Retrouvez toutes les informations sur les concours : dates, juges, palmarès et photos. Cliquez sur le nom du concours pour accéder au palmarès et aux photos. Consultez la liste des juges agréés pour découvrir leur parcours ou les contacter.

Accéder aux éditions précédentes :

Jour Concours et Lieu Juge
décembre 2021
03 Concours départemental de la Loire-Atlantique (Derval) Bruno Lambert (70)
03 Palmarès du concours départemental de la Charente-Maritime (La Rochelle) Olivier Vallès (81)
novembre 2021
20 Concours régional du centre Ferme Expo Tours (Tours) Patrice Lamy (35)
18 Concours départemental de la Vendée (La Roche-Sur-Yon) Caroline Marsaud (29)
14 Concours régional de Normandie (Alençon) Sylvain Durand (35)
13 Concours régional du Poitou-Charentes (Poitiers) David Biarnès (40)
Tony Malfatti (40)
05 Concours régional des Pays-de-la-Loire (Château-Gontier) Pascal Henchoz (Suisse)
octobre 2021
28 Concours régional Agrimax (Metz) Bruno Toussaint (Belgique)
Quentin Pierard (Belgique)
25 Concours départemental du Haut-Rhin (Habsheim) Stéphanie ALVES (Luxembourg)
23 Concours départemental du Cantal (St-Mamet-la-Salvetat ) Samuel Fontanaud (24)
16 Concours départemental du Morbihan (Pontivy) Sylvain Durand (35)
05 Sommet de l'Elevage (Cournon d'Auvergne) Marcel Egli (Suisse)
septembre 2021
27 Concours départemental de génisses du Tarn-et-Garonne (Montauban) Thibault Rouzies (12)
18 concours interdépartemental de Brienne-le-Château (Brienne-le-Château) Claude Charles (57)
18 concours interrégional « les Pyrénéennes » (Saint-Gaudens) Pol Collell (Espagne)
18 Concours départemental du Lot (Figeac) Jérôme Papin (49)
18 Concours départemental de la Meuse (Verdun) Yoann Henrion (88)
18 Concours départemental du Nord (Le Quesnoy) Florent Chapon (01)
16 Space (Rennes) Pierre Creppe (Belgique)
11 Concours départemental des Landes (Amou) Jérémy Bazaillacq (64)
11 concours départemental de Meurthe-et-Moselle (Lunéville) Pit Bosseler (Luxembourg)
11 Concours départemental de la Sarthe (Le Mans) Yoann Henrion (88)
10 Concours départemental de la Manche (Lessay) Luc Sassel (61)
05 Concours interdépartemental Somme-Oise (Bernaville) Ludovic Feys (Belgique)
05 Concours départemental du Rhône (Saint-Consorce) Pascal Besson (15)
05 Concours départemental des Vosges (Rambervillers) Etienne Adam (70)
04 Concours départemental de l'Aisne (La Capelle) Mickaël Fievet (59)
août 2021
21 concours départemental de génisses de la Vienne (Poitiers) Yoan Agard (24)
21 Concours départemental de la Corrèze (Brive-la-Gaillarde) Samuel Fontanaud (24)
21 Concours de génisses interdépartemental de l’Eure-et-Loir (Miermaigne) Sylvain Durand (35)
16 Concours départemental de Dordogne (Montpon-Ménestérol) Laurent Dupuy (15)
juillet 2021
28 Concours Holstein E-xpo #5 (France) David Biarnes (40), Laurent Dupuy (15), Anthony Le Trionnaire (56) (France)
28 Concours départemental de l'Ain (Confrançon) Bruno Lambert (70)
07 Concours départemental de la Loire (Chalain-le-Comtal) Patrice Lamy (35)
02 Palmarès de l'EFJE 2021 (Ploërmel) Gilles Souvré (61)
mars 2021
29 Palmarès du concours Holstein E-xpo #4 (France) Rémi Fasquel (62), Yoann Henrion (88) et Lionel Vial (42) (France)
janvier 1970
01 Vache de l'Année 2021 (France) adhérents + jury d'experts ()