Holstein E-xpo

Holstein E-xpo est un concours morphologique national qui s'appuie sur les vidéos envoyées par les éleveurs. Un groupe de juges et les internautes donnent leurs avis pour établir le palmarès du concours. Maximum 3 vidéos par élevage par édition.

Dates

Du 29 juin au 06 juillet 2020

Juges agréés

Nos partenaires

Pour nous accompagner sur ce nouveau type de concours, nous tenons à remercier chaleureusement Web-agri.fr et le magazine Holstein International, qui participeront à la promotion de cet événement et au palmarès. N’hésitez pas à découvrir leurs services, leurs contenus et leurs offres.

Règlement du concours

Voir le règlement du concours Holstein E-xpo

Catalogue

Animaux en concours

  • Section 1A

    LA CHAPELLE ODELINE Gaec De La Chapelle (61)

  • Section 1A

    OAZ Gaec Karrez (35)

  • Section 1A

    PRINZ SIGUY Earl Prinz (68)

  • Section 1A

    TPO OLGA Earl Du Derlac'H (22)

  • Section 1A

    OLYMPIA Gaec Du Moulin De Trefoux (44)

  • La finale

    ORNELLA Du Neuhof Earl Elevage Du Neuhof (68)

  • Section 1A

    NORWAY Gaec De La Foiterie (54)

  • Championnat Espoir

    WILT JUSTINE Gaec Wilt (67)

  • Section 1B

    NOBLESSE DU HETRE Gaec Du Hetre (29)

  • Section 1B

    NEGOCIANTE DU LERZY Fauchart Dominique (02)

  • Section 1B

    NORINNE Gaec Des Deux Vallees (29)

  • Section 1B

    NOUMBA de Lily Gaec De Lily (55)

  • Championnat Espoir

    MAG NACOBY Gaec De Magoubert (24)

  • Section 1B

    VH NERASIE Earl Du Val Hebert (14)

  • La finale

    MYS NADJA Durand Marina Mys Holstein (35)

  • Section 1B

    NOELIE Gaec De Giraucelle (88)

  • Section 1C

    NESSIE Gaec Karrez (35)

  • Championnat Espoir

    PLK NEW YORK Gaec Christal, L̩a Cottebrune (27)

  • Section 1C

    NYTTA Campus Agronova (42)

  • Section 1C

    NYSSA Campus Agronova (42)

  • Championnat Espoir

    BB NELVA Scea Besson Bassignac (15)

  • Section 1C

    NEIGE Earl Du Mont Des Loups (02)

  • Section 2A

    MYRTILLE Gayraud Jeremy (12)

  • Section 2A

    NINETTE Campus Agronova (42)

  • Section 2A

    MERVEILLE Gaec Le Louet (22)

  • Championnat Jeune

    MAYLINE Gaec Thiebaut (57)

  • Section 2A

    NERIANE Vosse Jean-Luc (02)

  • Section 2A

    MARQUISE Gaec De La Fontaine Barbette (08)

  • La finale

    MALICIA Gaec Meuraz, Dream And Cows (74)

  • Section 2A

    MERRY de l'ODYSSEE Gaec De L'Odyssee (12)

  • Section 2A

    MARA Du Neuhof Earl Elevage Du Neuhof (68)

  • Section 2A

    MIA Gaec De Giraucelle (88)

  • Championnat Jeune

    MAMAMIA Gaec Meuraz, Dream And Cows (74)

  • La finale

    MAIA NTS Earl Elevage Du Neuhof (68)

  • Section 2B

    MANOLIA Gaec De Giraucelle (88)

  • Section 2B

    PRINZ ADEENA Earl Prinz (68)

  • Section 2B

    MADE IN 02 Earl Du Mont Des Loups (02)

  • Section 2B

    MEKKER DIV Earl De La Divette (50)

  • Section 2B

    PJPMISSILE Gaec De La Foiterie (54)

  • Section 2B

    LUNA RE DES BLES NOIRS Earl Des Bles Noirs (22)

  • Section 3

    LA CHAPELLE MADDY Gaec De La Chapelle (61)

  • Championnat Adulte

    LIAM Gaec Thiebaut (57)

  • Championnat Adulte

    PRINZ ELLA Earl Prinz (68)

  • Section 3

    KUMBA de Lily Gaec De Lily (55)

  • Section 3

    LARISSA Earl Seby (53)

  • Section 3

    LATINA DIV Earl De La Divette (50)

  • Section 3

    LOZERE Gaec Des Sources (22)

  • Section 3

    LILY YD Gaec Meuraz, Dream And Cows (74)

  • Section 4

    JOY Gaec Des Deux Vallees (29)

  • Section 4

    JENY Gaec Karrez (35)

  • Section 4

    5032 Gaec De Sounaleix (19)

  • Section 4

    IHOREMAR DES BLES NOIRS Earl Des Bles Noirs (22)

  • La finale

    WILT EMY Gaec Wilt (67)

  • Championnat Adulte

    TPOHOURM Earl Du Derlac'H (22)

  • Section 5 et +

    ISY DIV Earl De La Divette (50)

  • Section 5 et +

    5025 Gaec De Sounaleix (19)

  • La finale

    PLK HOULGATE Gaec Christal, L̩a Cottebrune, Fabien Veraquin (27)

  • Section 5 et +

    LA CHAPELLE HILL VITA Gaec De La Chapelle (61)

  • Section 5 et +

    FANTASIA Gaec Thiebaut (57)

  • Championnat Adulte

    DUNE Gaec Les Stephanois (24)

  • Section 5 et +

    DESIREE Gaec De La Fontaine Barbette (08)

Retour

Nom de la vache

n°FR97979797

née le : 05/20/2020

rang Lact. :

Propriétaire(s) : Gaec Duff’Holstein, Scl Elevage du Pla, Earl Ferme Rey, Bruno Toussaint, Scea en Crozes (65)

Naisseur : Gaec Du Bon Vent

Généalogie
Pointage
Age MA FO SL ME NG

PrécédenteSuivante

Vidéos

Les sections

Adhérents pour voter, connectez-vous