Liste des juges agréés

Mise à jour le 1 décembre 2017
Liste officielle suite à l’agrément du 8 décembre 2016

Les juges souhaitant mettre à jour leurs informations ou leur photo peuvent s’adresser à Christelle au 02 41 37 66 73 ou christelle.gaste@primholstein.com

Les juges éleveurs

Dep Juge Coordonnées
70 Bruno LAMBERT 5 Chemin de Cintrey
70120 LA ROCHELLE
Tél. 06 80 07 88 24
Mail : blambert68@orange.fr
88 Christophe OXARAN 1 La Truche
88520 BAN DE LAVELINE
Tél. 06 11 39 16 40
Mail :
40 David BIARNES 765 chemin de Pébérot
40270 GRENADE SUR L'ADOUR
Tél. 06 16 47 24 84
Mail : davidbiarnes40@gmail.com
70 Etienne ADAM 10 Chemin de Tollers
70190 SORANS LES BREUVREY
Tél. 06 73 89 64 55
Mail :
16 Fabien GOUPILLEAU Les Thiers
16320 CHARMANT
Tél. 06 43 35 27 57
Mail : f.goupilleau@gmail.com
12 Franck DELAGNES Embrousse
12320 GRAND VABRE
Tél. 06 81 19 06 34
Mail : fermedelodyssee@hotmail.fr
55 Jean-Baptiste DECHEPPE 2, Aux Dixmes
55260 GIMECOURT
Tél. 06 70 76 57 26
Mail : decheppejb@wanadoo.fr
61 Jean-Philippe DUCHANGE Le Bois Renoult
61550 GLOS LA FERRIERE
Tél. 06 20 52 64 30
Mail : jphilippe.duchange@orange.fr
72 Jérôme TRIFAULT Bel Oeillet
72110 COURCEMONT
Tél. 06 78 75 07 04
Mail : gaec.beloeillet@wanadoo.fr
22 Joseph LE TINNIER Le Rohello
22460 MERLEAC
Tél. 06 85 92 74 30
Mail : lletinnier@wanadoo.fr
15 Laurent DUPUY Mezergues
15250 MARMANHAC
Tél. 06 79 12 86 40
Mail : laurent.dupuy17@orange.fr
68 Mickael BUTSCH Ferme de Nierderfeld
68220 RANSPACH
Tél. 06 66 41 83 90
Mail : mickael-68-7@hotmail.fr
24 Samuel FONTANAUD Lapeyre
24360 ST BARTHELEMY DE BUSSIERES
Tél. 06 31 18 14 91
Mail : gaec.cledieres@wanadoo.fr
40 Sylvain SAINT GERMAIN
40320 PHILONDENX
Tél. 06 76 69 55 19
Mail : sylvain.saint-germain40@orange.fr
54 Thomas SAUNIER 37 Rue d'Harbouey
54450 NONHIGNY
Tél. 06 86 48 58 29
Mail : saunier.thomas@hotmail.fr
88 Xavier SIMONIN 5 rue du Mont
88130 MARAINVILLE SUR MADON
Tél. 06 71 59 84 07
Mail : xavier_simonin@orange.fr
88 Yoann HENRION 38 rue du Gué
88500 OELLEVILLE
Tél. 06 33 65 65 18
Mail : yoannhenrion@wanadoo.fr

Les juges exerçant une activité dans l’élevage

Dep Juge Coordonnées
56 Anthony LE TRIONNAIRE 20 rue Bocra
56250 Monterblanc
Tél. 06 31 17 30 43
Mail : anthony.letrionnaire@genusplc.com
49 Aurélien JOUTEAU La Maison Neuve
49360 SOMLOIRE
Tél. 06 72 58 71 67
Mail : aurelien.j@peleagriconseil.fr
22 Claude LE HERVE 13, Impasse Jeanne d'Arc
22300 LANNION
Tél. 06 20 49 59 92
Mail : claude.leherve@sfr.fr
35 Damien LECHAT 69 rue de la Motte-Brûlon
35706 RENNES
Tél. 06 75 22 94 19
Mail : Damien.LECHAT@evolution-xy.fr
01 Florent CHAPON 557 Route des Communes
01540 VONNAS
Tél. 06 03 74 37 17
Mail : florent.chapon@orange.fr
69 Guillaume CREPET 61, chemin des Hoteaux
69126 BRINDAS
Tél. 06 80 14 69 19
Mail : guillaume.crepet@auriva-elevage.fr
65 Joël VIGNES 5 Rue du Mouret
65360 MOMERES
Tél. 06 80 04 61 72
Mail : karine.vignes@wanadoo.fr
35 Louis JUSTE 2 résidence la basse ville
35850 IRODOUER
Tél. 07 88 61 20 61
Mail : juste.louis@gmail.com
52 Philippe DERU Rue Sainte Barbe
52150 BRAINVILLE SUR MEUSE
Tél. 06 22 33 27 34
Mail : pderu@wanadoo.fr