Liste des affixes d’éleveurs Prim’Holstein

Liste des affixes d’éleveurs Prim’Holstein

Retrouvez ci-dessous l’ensemble des affixes officiellement déposés par les éleveurs Prim’Holstein.
Vous souhaitez en savoir plus sur le service Affixes? Cliquez-ici

Liste mise à jour le 19/08/2016

Liste par ordre croissant de département, puis ordre alphabétique de Raison Sociale :

Affixe
Raison sociale
Dep
THUILLIER GAEC ELEVAGE THUILLIER 01
EGLANCES GAEC DES EGLANCES 01
MOREL FERME MOREL 01
LAITWIS GAEC LA FERME DU MOULIN GALLET 01
DU CLOS MARION GAEC DU CLOS MARION 02
LYCEE THIERACHE EPLEFPA DE THIERACHE 02
DU LERZY FAUCHART DOMINIQUE 02
DU BOIS SOLMONT BAILLON GUILLAUME 02
GERVY-Holstein GERVY CHRISTIANE 07
GUINGUETTE GAEC DE LA GUINGUETTE 08
BM EARL DU BLANC MOULIN 08
DE BAGATELLE EARL BAGATELLE 08
La Rozière BCS BALLAN CLAUDE ET SYLVIE 08
EPARCHOISE GAEC DE PAREDE 09
ROYSON EARL TATAREAU 09
FOVI GAEC DE FONT-VIVES 09
La Ferme D’Uzes EARL UZES 10
des Tilleuls EARL DES TILLEULS 10
duVAL D’ALRANCE GAEC DU VAL D’ALRANCE 12
de l’ODYSSEE GAEC DE L’ODYSSEE 12
DE MONTELS GAEC DE MONTEILS 12
DU CLAUS GAEC DU CLAUS 12
LIEU THOMAIN VANDEN OORD RICK 14
de l’emflo GAEC DE L’EMFLO 14
DRAKKAR GAEC DRAKKAR HOLSTEIN 14
DIJS SCL DIJS 14
LA FELIERE SCL DE LA FELIERE 14
BB GAEC BESSON BASSIGNAC 15
CHALI BENOIT THIERRY 15
CHEYLADE GAEC DOUHET 15
NAUMANSO GAEC DU LAC SAUVAGE 15
LAM GAEC MONIER-ARNAL 15
LAUDU GAEC DUPUY 15
FAL GAEC RAGAIN 15
SALINOISE DAMON NOEL 15
XAINTRIE LAFON JEAN-LOUIS 15
DE LA VOZELLE BRANGE ALEXANDRE 16
AWLAGARDE GAEC DE LAGARDE 16
BERYL BETUS CYRILLE 17
LA PIE NOIRE EARL LA PIE NOIRE 17
FONTPATOUR GAEC TURGNE 17
Ferme de SCAY EARL DE LA FERME DE SCAY 18
BRINGUEHOLSTEIN GAEC ELEVAGE PERS 19
JEF GAEC LEYRAT-FELGINES 19
DE LA POTALE EARL FERCOQ 21
DE L’AUMONE GAEC DE L’AUMONE 21
VILMA EARL DE LA VILLE MALIVE 22
FLY GAEC NOGRE 22
G2S EARL DE LA PINOTAIS 22
STEL GAEC LE DRUILLENNEC 22
DAM EARL BOSCHER ET PALARIC 22
BOTVILLA GAEC BOTREL 22
de l’étoile EARL RANNOU 22
Vallée Bleue LE BARZIC CHRISTIAN 22
JOLIFF GAEC DU MOULIN BLANC 22
DU PREROND GAEC MENIER 22
PLB GAEC LE BLEVENNEC 22
QUES’N GAEC DE QUESNOUE 22
DE LA GEORGERIE GAEC DE LA GEORGERIE 22
DU TREGOR LE LAURENT LOIC 22
FOLLEZOU EARL FOLLEZOU 22
Dupré EARL DUPRE 22
DES BLES NOIRS EARL DES BLES NOIRS 22
COUPE GAEC COUPE 22
DE POMMERIT LEAP POMMERIT 22
SUD ARMOR GAEC SUD ARMOR 22
AUBE GAEC DE L’AUBE 22
HACM EARL HAOUISSEE 22
CARF- GAEC CARFANTAN 22
DE PENGAVE EARL OEILLET 22
DE ST MIEUX GAEC LA FERME DE ST MIEUX 22
DU PETIT ROCHER GAEC DU PETIT ROCHER 22
DES GENETS GAEC DE LA VILLE ES GENETS 22
DU CHAUSSADIS LYCEE AGRICOLE DE AHUN 23
VICTOR DU THY EARL DU THY 23
DES CLEDIERES EARL DES CLEDIERES 24
DE LA BORDERIE EARL DE LA BORDERIE 24
Coulinge GIRARD FRANCOIS XAVIER 25
HOM SCEA D 2 G 27
VIEUX CHATEAU EARL DU VIEUX CHATEAU 27
VDJ EARL VAN DOORSLAER JOURDAN 27
MAYLOU-ROY- SCEA LEROY FRERES 27
Du Haubé GAEC CERNAY 27
PLK EARL CHRISTAL 27
CAP CARON PASCAL 28
GAH GAEC AUGUSTE 28
DE L’AVEL GAEC DE L’AVEL 29
DU BOURG-NEUF EARL LE BRIS 29
D-OL EARL DES LYS 29
De la source EARL RIOU 29
SALUDEN GAEC DE KERGUELVEZ 29
ALIZES GAEC DES ALIZES 29
LA VIRGULE GAEC DE LA VIRGULE 29
JBTOULLEC GAEC TOULLEC 29
MHS EARL MAHE 29
LE GOUIL TI-MAE EARL LE GOUIL 29
DE GRIMIDOU GAEC DE GRIMIDOU 29
KERGO EARL DE KERGO 29
PETTON EARL PETTON 29
DU MEZOU EARL DU MEZOU 29
EDK EARL DE KERNON 29
ALB GAEC ALBOUY 31
Du Muguet EARL DU  MUGUET 31
D’EMBELOT EARL EMBELOT 31
D’ORZAN GAEC D’ORZAN 32
BOIS CLAIRS EARL DES BOIS CLAIRS 33
BREIL GAEC DU BREIL BENOIT 35
DES LIS GAEC DES LIS 35
TUAL TUAL FRANCK 35
GRIM’S EARL GRIMAULT ROBERT 35
BJF BRAULT JEAN FRANCOIS 35
CAFFORT GAEC DE CAFFORT 35
DU CANUT GAEC DU CANUT 35
APPLEHOLSTEIN PAUMIER YANNICK 35
DE LA GARDE EARL SAFFRAY MICHEL 35
PYS GAEC DU PLESSIS 35
CHASSERAL EARL DE CHASSERAL 35
LA-GRANDE-VILLE SCEA LA GRANDE VILLE 35
de celtof THEBAULT CHRISTOPHE 35
MYS DURAND MARINA MYS HOLSTEIN 35
BZH BERTHELOT DENIS 35
LA GUICHARDAIS GAEC LA GUICHARDAIS 35
NOE GAEC DURAND 35
GWENN HA DU EARL GWENN HA DU HOLSTEIN 35
DU CAP-HOLSTEIN GAEC DE L’YAIGNE 35
LEDIEU GAEC LEDIEU 35
AG2R GAEC LES GENETS 35
.COM GAEC MOIZAN 35
GALLAIS GAEC GALLAIS 35
ROZ GAEC DE PLEROZ 35
PERRI GAEC PERRIGAULT 35
TIVOLI GARNIER FRANCK 35
du coglais GAEC DU BAS RALAY 35
CHEZ DELATOUCHE EARL DELATOUCHE 35
CHER SCEA DES LANDES 35
GUERIF EARL CLAUDE GUERIF 35
ELC EARL LES CROISETTES 35
LHM GAEC LA HAUTE MOTTE 35
LAIT-SART EARL LAIT SART 37
LOU LOUAULT JEROME 37
Elevage Bouquet EARL BOUQUET DAVID 38
DE TERNAN EARL DE TERNAN 38
DES VERCHERES GAEC DES VERCHERES 38
FERME VERDEL EARL FERME VERDEL 38
L’OREE DU BOIS GAEC L’OREE DU BOIS 38
DUCASSE EARL DE BANOS 40
DU BOIS DE PINS GAEC DU BOIS DE PINS 40
PEBI EARL DE PEBEROT 40
MANCELL EARL ELEVAGE LA MANCELIERE 41
Mac’ GAEC DE RETHY 42
LA BOUTARIE GAEC DE LA BOUTARIE 42
DU TOINON EARL DU TOINON 42
ROF GAEC ROFFAT 42
FAVI GAEC VIAL GOUTAGNEUX 42
DE CHARBONNIER GAEC CHARBONNIER 42
GRUMARD GAEC DE GRUMARD 42
BSH EARL ELEVAGE BRUN SAINTRAPT HOLSTEIN 42
D’AMBLARD GAEC D’AMBLARD 43
DES SANGLIERS GAEC DES SANGLIERS 43
ERYANROC GAEC ELEVAGE CORNAYRE 43
DES 3 COLOMBES SCEA SCL DES 3 COLOMBES 44
L’AMI DES BOIS GAEC DE L’ESPOIR 44
DES 6 CROIX EARL DES 6 CROIX 44
VRAY GAEC VRAY HOLSTEIN 44
LAND GAEC DU PRE GAY 44
ROC GAEC DE LA ROCHE 44
DU TREIL GAEC DU TREIL 44
AND COWS GAEC DU MOULIN AND COWS 44
FOLIE GAEC GAUTREAU 44
LA BOUGE’S EARL DE LA BOUGE 44
DES AUBIERS GAEC VALLEE DES AUBIERS 44
VALLEEHOLSTEIN EARL DES FONTAINES 44
De Fréligné GAEC BELLE FONTAINE 44
De LA SOLOGNE EARL ELEVAGE GUERIN 45
VIVE GAEC DE VERVILLE 45
MP+ GAEC LES MAISONS PAVEES 45
LA PASSION EARL DE LA PASSION 45
BELLE FONTAINE GAEC LA BELLE FONTAINE 46
DE POMPIAC GAEC DU MOULINAL 47
DU BARRI SCEA BARRIVIERA 47
DES IRIS EARL DES IRIS 47
LES NATTERIES POIRON FLORENT 49
LES deux RIVES GAEC LES DEUX RIVES 49
LA MAISON NEUVE GAEC DE LA MAISON NEUVE 49
De L’Ourzaie GAEC DE L’OURZAIE 49
LANDE BOIZIAU GAEC LA LANDE BOIZIAU 49
ROCHARD EARL ROCHARD 49
J.O GAEC JAMERON 49
DE-GENERIS GAEC GENERIS 49
HALLAY-HOLSTEIN GAEC HALLAY HOLSTEIN 49
D’ANDECAVI EARL DU GRIPOIL 49
DU BON ACCUEIL GAEC DU BON ACCUEIL 49
D’Adéma EARL VINCENT 49
du Hardas PAPIN JEROME 49
GOLD EARL BENAITEAU JM 49
GREE DU BOIS GAEC LA GREE DU BOIS 49
DU VAL DE LOIRE GAEC DU VAL DE LOIRE 49
ESP GAEC DE L’ESPERANCE 49
MMS GAEC DES MIMOSAS 49
BJ-GROYER EARL GROYER 49
DE GADON GAEC DE GADON 49
du MONTIBI SCL DU MONTIBI 50
LORY SCL DU MENIMOT 50
DE CAUDARD GAEC DE L’HOTEL D’OR 50
GEM GAEC DE LA FORGE AU PAS 50
DE LA MELOCRIE EARL DE LA MELOQUERIE 50
AND GAEC DURAND & COWS 50
BIANFRIE GAEC CORBET 50
DELAGRANDE NAUE EARL XAVIER GUERIN 51
MLH GAEC DU PETITS MESNIL 51
DU BONNEVAL GAEC DES ORCILS 51
DE LA MALADRIE EARL MICHEL 51
SAOLON GAEC DE LA SOURCE DU SAOLON 52
ESPEROU ESPEROU TECHNOLOGIES SAS 52
DE LA GUICHARDE EARL DE LA GUICHARDE 52
BEL GAEC DU CHAMEAU 52
La Fée EARL DE LA MARCHERIE 53
Du Champesjus EARL DE CHAMPESJUS 53
SF&JPF HOLSTEIN EARL ELEVAGE FONTAINE 53
PETITE VALLEE SCEA DE LA PETITE VALLEE 53
DE L’AULNE GAEC DE L’AULNE 53
GEN’HOLSTEIN GAEC CHAUVEL 53
DU VENT D’OUEST BRISARD MONIQUE 53
2MR EARL MEIGNAN MICHEL ET RENEE 53
ENT GAEC DE L’ENTE 53
AUNAY BOUGRIE GAEC DE L’AUNAYE BOUGRIE 53
DE CHAUMONT EARL DE CHAUMONT 53
RF EARL DE LA BRETONNIERE 53
MALHERBE GAEC MALHERBE 53
GIRON EARL DU GIRON 54
WARIN EARL WARIN 54
DE BUTRICOURT EARL DE BUTRICOURT 54
DE LA PIERRE EARL DE LA PIERRE 54
DE LA PIERRE EARL DE LA PIERRE 54
DEESSE EARL DU GUE 54
DES CAPUCINS GAEC DES CAPUCINS 54
PICASSO BONTANT THIERRY 55
de Lily GAEC DE LILY 55
DU TOMBUY GAEC DU TOMBUY 55
DE L’ESPERANCE EARL DE L’ELEVAGE DE L’ESPERANCE 55
DE L’ESPERANCE WILLEMIN ALAIN 55
Ros cow GAEC DERRIERE LA TOUR 55
DU FOURNEAU SCEA SCL DE LA PLANTIERE 55
DE L’ETERNEL EARL D’OURCHES 55
DES SIRCHAUX GAEC DES SIRCHAUX 55
MYL GAEC DES CHENES 56
Jégouzo JEGOUZO HENRI 56
CHEZPEPI EARL DU VERGER 56
ER LENN GAEC ER LENN 56
Du Rahun RABIN PATRICK 56
DE KERBAUDREC EARL DE KERBAUDREC 56
DE L’OUST EARL DE L’OUST 56
DAIRY BREIZH GAEC DAIRY BREIZH 56
Vallée Perrot GAEC DE LA VALLEE PERROT 56
Vieux Manoir GAEC DU VIEUX MANOIR 56
DU BON VENT GAEC DU BON VENT 56
DE LENNION GAEC DE LENNION 56
Resto LRH GAEC DU RESTO 56
DE LA HAUTIERE EARL DE LA HAUTIERE 56
LE DOUARIN EARL LE DOUARIN 56
DES FLEURS GAEC DES FLEURS 56
DE L’ORANGERIE EARL DE L’ORANGERIE 56
LE DORZE EARL LE DORZE 56
NICOLO EARL NICOLO 56
GWENN FERME GWENN HOLSTEIN 56
LAND CREST GAEC ARMOR CREST 56
Guézel EARL DE BRETIER 56
MOSELLE PASSION GAEC DE LA PASSION 57
DE LA FORGE SCEA DE SARRIXIN 57
CREME FRANZ SYLVAIN 57
SUZ GAEC SAINTE SUZANNE 57
AUX LACS EARL DES LACS 57
LEROY GAEC LEROY 59
DU LOUVION EARL LEPOINT 59
DE L’ALOUETTE EARL FALYS 59
DU BRUSLE SCEA DU BRUSLE 59
DES QUARANTE SCL DES QUARANTE 59
de la DODAINE GAEC DE LA DODAINE 59
DU GRON GAEC CHOMBART 59
NOT EARL NOTTEBOOM 60
LA JONQUIERE GAEC LA JONQUIERE 60
LA JUGLETIERE GAEC DE LA JUGLETIERE 61
La Croisière GAEC DE LA CROISIERE 61
JMD JMD ELEVAGE 61
EPH EARL DE LA PETITE HOUSSAIE 61
LA CHAPELLE EARL DE LA CHAPELLE 61
DES GRILLES GAEC DES GRILLES 61
DU DELTA EARL DU DELTA 61
DE L’ORION GAEC DE L’ORION 61
TDF DE BENOISE THIEULIN DIDIER 61
DE FONTENELLE GAEC DE LA FONTENELLE 61
La Bouhardière GAEC DE LA BOUHARDIERE 61
PENIGUEL GAEC DE L’ABBAYE 62
-FDS EARL STERCKEMAN 62
NORT LECOCQ DOMINIQUE 62
CROQUELOIS GAEC CROQUELOIS 62
du petit senlis EARL DU PETIT SENLIS 62
BOU’LAIT BOULET BERNARD 62
DES BOURBETTES POTEZ OLIVIER 62
DES DôMES GAEC LA CHAINE DES DOMES 63
SANCY EARL DE LA PLAINE 63
Mélodie GAEC MELODIE 63
MANOIR EARL MANOIR 63
QUINTA EARL DU GABIZOS 64
KIT EARL MOURTEROU 64
FLO GAEC FLORENTIES 64
MAKEAR GAEC LAIT 2 MAKEAR 64
DU LUCET GAEC DU LUCET 64
DES CHENES GAEC DES CHENES 65
DU PLA SCL ELEVAGE DU PLA 65
DUF GAEC DUFF’HOLSTEIN 65
DE LA MESANGE GAEC DE LA MESANGE 67
RIEDILL EARL WOLLENBURGER 67
TIERGARTEN EARL TIERGARTEN 67
WILT GAEC WILT 67
BELLEVUE EARL BELLEVUE 68
MILKING GAEC MILKING FARM 68
PRINZ EARL PRINZ 68
MIDALI GAEC BUTSCH 68
Du Neuhof GAEC GUTZWILLER 68
DU HERRENWEG GAEC DE HERRENWEG 68
MIDALI GAEC BUTSCH 68
BLACKFOREST EARL BLACKFOREST 68
DE L’HERBAGE GAEC DE L’HERBAGE 68
DES FOUILLOUSES GAEC DES FOUILLOUSES 69
DU MARJON GAEC FERME DU MARJON 69
GOY-H EARL DE LA VILLONNIERE 69
DES PERELLES GAEC DES PERELLES 69
DE BEAUMONT SCL DU PETIT MOULIN 70
DGH EARL LA GAUMERIE 72
LILAS EARL DES LILAS 72
DE BRENAILLE EARL DU GRAND PRESSOIR 72
FAYE GAEC DE FAYE 72
EBA GAEC BRILLAND 72
GFG GAEC FROGER-GIRARD 72
BCS BELLANGER ARNAUD 72
De La Raynière GAEC FERME DE LA RAYNIERE 72
CHANTERELLES GAEC DES CHANTERELLES 74
OTS SCL FERME D’AUTES 76
OTS SCL FERME D’AUTES 76
JELTJE EARL ECLEHETRE 76
LAIT’S GO GAEC DUBOS 76
GENESIS SCL GENESIS 76
GENESIS SCL GENESIS 76
D’OISEL EARL PRIM’OISEL 76
DE LUNIZANNE SCEA DE LUNIZANNE 76
DE LA POTERIE EARL DE LA POTERIE 76
de la mardelle EARL DE LA MARDELLE 77
VAL- EARL LA VALLEE 79
De BARBECHE GAEC DE BARBECHE 79
CIBELHOLSTEIN GAEC DU CHEMIN BLANC 79
FLEURYLAIT EARL FLEURYLAIT 79
MAUDINE GAEC LA NOUE 79
3R GAEC DES 3 R 79
COCQUEREL DALLERY DAVID 80
MOULIN BRETEL LENNE DANIEL 80
DE LA VILLETTE EARL MARCASSAINT 80
DE LA BOISERAIE EARL LA BOISERAIE 80
DE LA MOTTE GAEC DE LA MOTTE BOUTIN 80
les croisettes EARL LES CROISETTES 80
VIR’PHJ SCEA POPOT DECOURT 80
D’ARTHUS CARENSAC JEAN-LUC 81
EN CROZES SCEA EN CROZES 81
Trégas EARL FEVRIER 81
DES BESSOUS EARL COTEAUX DES BESSOUS 81
JMP GAEC J-M-P 82
DANSE L’OMBRE EARL DE DANCELOMBRE 82
DE L’ECLUSE GAEC L’ECLUSE 85
DE LA RAMEE GAEC LA RAMEE 85
DAIRY VEINE EARL DAIRY VEINE 85
HOLCOM EARL HOLCOM 85
DU COURLIS GAEC LE COURLIS 85
LE VALTON GAEC LE VALTON 85
AEC GAEC DE L’ARC EN CIEL 85
EBH GAEC BESSON 85
PETRE LEPA PETRE 85
ETO GAEC L’ETOILE 85
FIEF DU MANOIR GAEC LE MANOIR 85
PREVA EARL DES PRES VERTS 85
DELI GAEC LA DELINIERE 85
SOURCES JAUNAY GAEC SOURCES DU JAUNAY 85
DULAC GAEC DU LAC SARGET 86
DE ST LAURENT GAEC ST LAURENT 86
TJN GAEC AUBRY NOEL 88
FERME-LAHEURTE LAHEURTE LAURENT 88
DES 2 VALLEES GAEC DES DEUX VALLEES 88
DU GROS POIRIER EARL DU GROS POIRIER 95
FAVEL FAVREAU LUDOVIC 16
PRIM’ANJOU GROUPE PRIM’ANJOU 49
REY REY JACQUES CH
Morandale MORAND FRANCOIS CH