Service Technique

Sylvain Durand
Responsable du Pôle Concours
Tél. 06 32 38 88 18
sylvain.durand@primholstein.com
Jean-Paul Mette
Responsable du Pôle Suivi des techniciens
Tél. 06 32 38 70 80
jean-paul.mette@primholstein.com
Benoit Roussel
Responsable du Pôle Marketing
Tél. 06 32 38 98 58
benoit.roussel@primholstein.com
David Tesson
Responsable du Pôle Pointage
Tél. 06 32 38 73 33
david.tesson@primholstein.com
  Pascale Robineau
Suivi des adhérents et des techniciens
Tél. 02 41 37 66 66
pascale.robineau@primholstein.com

Liste des techniciens

photo de Thomas AMELINE Thomas AMELINE
Dept : Sud-est 35, Sud-ouest 53
Tél. : 06 27 13 24 44
Mailthomas.ameline@primholstein.com
photo de David Bezy David Bezy
Dept : Sud-est 21, 25, Sud 52, 68, 70, 88, 90
Tél. : 06 31 63 17 50
MailDavid.bezy@primholstein.com
photo de Daniel BIZIEN Daniel BIZIEN
Dept : Nord Ouest du 29
Tél. : 06 32 38 94 44
Maildaniel.bizien@primholstein.com
photo de Elodie BODIN Elodie BODIN
Dept : 79, 86, 36, 37
Tél. : 06 31 98 02 55
Mailelodie.bodin@primholstein.com
photo de Florent CARRE Florent CARRE
Dept : 14, 28, Ouest du 61
Tél. : 06 32 38 87 77
Mailflorent.carre@primholstein.com
photo de Anne CHAPON Anne CHAPON
Dept : 01, 05, 26, 38, 39, Nord-Est et Sud-Est du 69, 71, 73, 74
Tél. : 06 32 38 86 38
Mailanne.chapon@primholstein.com
photo de Servane DELISLE Servane DELISLE
Dept : Centre 22
Tél. : 06 32 38 87 88
Mailservane.delisle@primholstein.com
photo de Sylvain DURAND Sylvain DURAND
Dept : Centre-Est du 35
Tél. : 06 32 38 88 18
Mailsylvain.durand@primholstein.com
photo de Jean-Jacques ESPINASSE Jean-Jacques ESPINASSE
Dept : 09, 11, 12, 31, 81
Tél. : 06 32 38 46 38
Mailjean-jacques.espinasse@primholstein.com
photo de Laurent FERRY Laurent FERRY
Dept : Ouest du 02, 60, 62, 80, 95
Tél. : 06 32 38 88 77
Maillaurent.ferry@primholstein.com
photo de Agathe Freour Agathe Freour
Dept :
Tél. : 06 32 38 71 81
Mailagathe.freour@primholstein.com
photo de Benjamin GUENOT Benjamin GUENOT
Dept : Sud 16, Sud 17, 24, Nord-Est 33, 46, 47
Tél. : 06 32 38 96 96
Mailbenjamin.guenot@primholstein.com
photo de Suzanne GUERY Suzanne GUERY
Dept : Nord 59 et Nord 62
Tél. : 06 32 38 81 38
Mailsuzanne.guery@primholstein.com
photo de Léa L'HOSTIS Léa L'HOSTIS
Dept : Sud Finistère
Tél. : 06 31 44 61 49
Maillea.lhostis@primholstein.com
photo de Michel LANCIEN Michel LANCIEN
Dept : Sud 56
Tél. : 06 80 41 81 64
Mailmichel.lancien@primholstein.com
photo de Philippe LE BERRE Philippe LE BERRE
Dept : Pointe nord-ouest 16, Nord 17, 85
Tél. : 06 32 38 95 96
Mailphilippe.leberre@primholstein.com
photo de Fleur LENORMAND Fleur LENORMAND
Dept : 27,76
Tél. : 06 48 75 74 75
Mailfleur.lenormand@primholstein.com
photo de Thierry MADIER Thierry MADIER
Dept : 18, 32, 33, 40, 45, 58, 64, 65, 82
Tél. : 06 80 41 78 94
Mailthierry.madier@primholstein.com
photo de Christophe MARAIS Christophe MARAIS
Dept : 49, Sud 53
Tél. : 06 32 38 74 44
Mailchristophe.marais@primholstein.com
photo de Caroline MARSAUD Caroline MARSAUD
Dept : Nord-Est du 29 et Ouest du 22
Tél. : 06 85 49 63 74
Mailcaroline.marsaud@primholstein.com
photo de Laurélie MARTIN Laurélie MARTIN
Dept : 54, 57, 67
Tél. : 06 80 41 74 68
Maillaurelie.martin@primholstein.com
photo de Jean-Paul METTE Jean-Paul METTE
Dept : 41, 72, 78,91
Tél. : 06 32 38 70 80
Mailjean-paul.mette@primholstein.com
photo de Fabien MIRAT Fabien MIRAT
Dept : Ouest du 15, Nord-Est du 16, 19, 23, Ouest du 63, 87
Tél. : 06 32 38 71 38
Mailfabien.mirat@primholstein.com
photo de Guillaume MOIZIARD Guillaume MOIZIARD
Dept : Nord-Ouest 56
Tél. : 06 80 41 81 43
Mailguillaume.moiziard@primholstein.com
photo de Maxime Provost Maxime Provost
Dept :
Tél. : 06 80 41 83 08
Mailmaxime.provost@primholstein.com
photo de Lise QUENAULT Lise QUENAULT
Dept : 50
Tél. : 06 80 41 82 51
Maillise.quenault@primholstein.com
photo de Guillaume QUINTIN Guillaume QUINTIN
Dept : Nord-est 02, 08, 51, Nord 52, 55, 77
Tél. : 07 63 46 09 60
Mailguillaume.quintin@primholstein.com
photo de Eugènie ROUILLARD Eugènie ROUILLARD
Dept : 44, Extrême nord ouest 49
Tél. : 06 32 38 82 92
Maileugenie.rouillard@primholstein.com
photo de Benoit ROUSSEL Benoit ROUSSEL
Dept : Nord 53
Tél. : 06 32 38 98 58
Mailbenoit.roussel@primholstein.com
photo de Jérémy Soulier Jérémy Soulier
Dept : 03, Est du 15, 43, 48 et Est du 63
Tél. : 06 32 38 76 77
Mailjeremy.soulier@primholstein.com
photo de David TESSON David TESSON
Dept : 59
Tél. : 06 32 38 73 33
Maildavid.tesson@primholstein.com
photo de Jacques VERNET Jacques VERNET
Dept : 07, 42, 69
Tél. : 06 32 38 77 88
Mailjacques.vernet@primholstein.com