Actualités

SIA 2017 : les 115 vaches présentes à Paris

Voici la liste des 115 vaches Prim’Holstein présentes au Salon de l’Agriculture de Paris pour l’édition 2017 du Concours Général Agricole. Rendez-vous lundi pour le concours !

Section 1R

Nom Père x Gpm Propriétaires/Naisseur Dép Rang
1 Croquelois Judy-Boy Magentared X Elayo Red Gaec Croquelois 62 1
2 Laudu Red Hot Armani Rf X Debonair Gaec Dupuy, Thierry Gauthier 15 1
4 Joye P Red Kanu P Red X Detox Defours Denis 42 1
6 Janared De La Poterie Ladd P Red X Elayo Red Earl De La Poterie 76 1
9 Sancy Indochine Hvezda X Marine Red Earl De La Plaine 63 2
11 Gen I Beq Inaika Fg Detox X Baxter Earl Lepoint 59 2
12 Irose Red Larson X Advent Red Gaec Du Pasquet 14 2

Section 2R

Nom Père x Gpm Propriétaires/Naisseur Dép Rang
13 Hanadel Attitude X Savard Red Gaec Dintinger 67 3
14 Galared De L’Orangerie Acme Rf X Rubens Earl De L’Orangerie 56 3
15 Fenouil Perky Red X Glacier-R Gaec Castelroux 29 3
16 Ganache Secure Red X September Thiebaut Olivier 57 4
17 Gabellered Durham Red X September Hallouin Daniel 41 4
18 Fifi Elayo Red X September Gaec Auguste 28 4
19 Saluden Fusee-Red Durham Red X Shottle Gaec De Kerguelvez Saluden 29 4
20 Eva Red Du Courlis Matrix Red X Classic Gaec Le Courlis 85 5

Section 1NA

Nom Père x Gpm Propriétaires/Naisseur Dép Rang
23 Jhottle Seaver X Climb Isy Earl De La Riante 22 1
25 Eph Fluck G Dreams X Laramee Earl De La Petite Houssaie 61 1
27 Grumard Jalila Aftershock X Sanchez Gaec De Grumard 42 1
29 Justwin De L’Esperance Goldwyn X Kite Earl De L’Elevage De L’Esperance 55 1
30 Janka Meridian X Benedict Gaec Des Clos St Pierre 08 1
31 J38D2Cours Atwood X Beacon End Gaec Des Deux Cours 88 1
32 Jazz De L’Orangerie Gold Chip X Lauthority Earl De L’Orangerie 56 1
33 Mch Jelika Chelios X Fever Crac Gaec Du Chalet, Gwilherm Mancel 35 1
34 Suz Jisa Atwood X Shottle Gaec Sainte Suzanne 57 1
35 Morel Sally Mccutchen X Mitey Gaec Morel 01 1
37 Jolka Gm Swordfish X Brendan Gaec Du Mollard 01 1
38 Janet Mc Cutchen X Lauthority Gaec Les Vignes Rousses 64 1
39 Jaime Magnus Mr X Dempsey Li Hallouin Daniel 41 1
40 Coum Jupe Chelios X Windbrook Gaec De La Coumiere 52 1
42 Pebi Jaff Atwood X Jasper Wil Earl De Peberot, Maxence Coquerelle 40 1
43 Jalinka Fl Bradnick X Lavaman Earl Lenormand 76 1

Section 1NB

Nom Père x Gpm Propriétaires/Naisseur Dép Rang
45 Duf Jaika G Dreams X Sid Pine Gaec Duff’Holstein 65 1
47 Du Louvion J Copa Colt 45 X Pagewire Earl Lepoint 59 1
48 Jersey Daryl X Negundo Gaec Knecht 57 1
49 Jonatella Mack Coyne X Atwood Earl La Grenouillere 85 1
51 Ehajevea Dempsey Li X Norman Hig Gaec Toulze, Nelly Angau, Thierry Gauthier / Madeleine Angau 15 1
52 Morel Jesa Daryl X Palermo Gaec Morel 01 1
53 Croquelois Jolie-Boy Mc Cutchen X Atwood Gaec Croquelois 62 1
54 Jasney De L’Orangerie Atwood X Fever Crac Earl De L’Orangerie 56 1
55 Mys Jesja Impression X Goldwyn Durand Marina Mys Holstein 35 1
56 Joyau Sher Doorman X Man-O-Man Gaec Du Pasquet 14 1
57 Ducasse Jaka Bradnick X Windbrook Earl De Banos 40 1
58 Bou’Lait Bdb Impres Impression X Snowman Fl Gaec Boulet 62 1
60 Jitop Gold Chip X Titanic Ht Gaec Les Vignes Rousses 64 1
63 Jelena Doorman X Snowman Fl Earl Les Fromenteries, Sarl European Food And Cattle / EARL de Kergond’hui (29) 45 1
64 Jisland Gold Chip X Calypso Earl Derriere La Tour / EARL WOITRAIN (59) 55 1

Section 2NA

Nom Père x Gpm Propriétaires/Naisseur Dép Rang
67 Bou’Lait Ideelustre Airlift X Ross 331 Gaec Boulet 62 2
68 Imogene Confirm X Iota Thiebaut Olivier 57 2
69 Jbj Istara D’Embelot Yorick X Time Gaec Duff’Holstein, Toussaint Bruno / Earl Embelot (31) 65 2
70 Vls-Iowa Talent Lad X Goldwyn Gaec Versluys 76 2
71 Coupe Imagine Cricket X Goldroy Gaec Coupe 22 2
72 Ilana Dempsey Li X Ashlar Gaec De Lestanet Huella 29 2
73 Itiwood Cibelholstein Atwood X Time Gaec Du Chemin Blanc 79 2
74 Duf Ilma Gold Chip X Duplex Gaec Duff’Holstein 65 2
75 De La Source Irini Etl Guarini X Eleve Earl Riou 29 2
76 Jb Toullec Yorickroxy Yorick X Roy Gaec Toullec 29 2
77 Isara Goldsun X Ulier Cham Gaec Ruante Holstein 35 2
78 Indra Du Pla Sanchez X Goldwyn Scl Elevage Du Pla 65 2
80 Indienne Gold Chip X Restell Earl Rosec Xavier 29 2
81 7361 De La Boiseraie Bitansho X Serplan Earl La Boiseraie 80 2
82 Indigo De L’Echelotte Santana Sh X Xacobeo Gaec De L’Echelotte 55 2

Section 2NB

Nom Père x Gpm Propriétaires/Naisseur Dép Rang
83 Ducasse Ibiza Gold Chip X Damion Earl De Banos 40 2
84 Ibiza Frist Pjp X Shottle Earl De La Fontaine Barbette 08 2
85 Sidjana Du Tombuy Sid Pine X Astronomic Scea De La Tuilerie, Ludovic Favreau / GAEC du Tombuy (55) 16 2
86 Petton Ingrid Gold Chip X Shotgun Earl Petton 29 2
87 Regan Bery Guthrie X Jeeves Gaec De La Pommiere / Earl de la Passion (45) 42 2
89 Jbtoullec Ice Bere Windbrook X Goldwyn Gaec Toullec 29 2
90 Humaine Artes X Matson Earl La Ferme Des Perelles / Gaec de Chareyziat (01) 69 2
91 Adam Havan Bolton X Ross 331 Gaec Adam 70 2
92 Helesto Shout X - Gaec Dsj Gautier 82 2
93 En Crozes Horizon Ulier Cham X Baxter Scea En Crozes 81 2
94 Homere Efp Danillo X Bolton Earl Parisse 03 2
95 Helva Bb Goldsun X Talent Lad Gaec Besson Bassignac 15 2
98 Favi Copa Herta Damion X Sanchez Gaec La Ferme Des Delices 42 2
99 Croquelois Huchette Sid Pine X Bambam Gaec Croquelois 62 2
100 Hilady Ots Brady Butz X Goldwyn Scea Ferme D’Autes 76 2
101 Hortensia Des Chenes Gold Chip X Damion Gaec Les Chenes, Gaec Du Cabanon, Chabanon Jean-Pierre 65 2

Section 3NA

Nom Père x Gpm Propriétaires/Naisseur Dép Rang
102 Hicman Gold Chip X Titanic Ht Gaec Les Vignes Rousses 64 3
103 Hillary Dempsey Li X Downson Gaec Taton 08 3
104 Hawai Confirm X Dolman Earl Fasquel 62 3
105 Hetoile Moulin Bretel Sanchez X Ford Lenne Daniel 80 3
107 Holdwyne Goldwyn X Instinct Gaec Le Vert Fosse 59 3
109 Bou’Lait Harmonie Dempsey Li X Blitz Gaec Boulet 62 3
111 Du Louvion Harlinda Gold Chip X Pagewire Earl Lepoint, Gaec Leroy Père Et Fils 59 3
114 Coum Helia Extreme Mr X Kite Gaec De La Coumiere 52 3

Section 3NB

Nom Père x Gpm Propriétaires/Naisseur Dép Rang
115 Galante Bravest X Shottle Gaec Martel 62 3
116 Grace Extragold X Roumare Earl De Champel 54 3
117 En Crozes Galante Armstead X Stol Joc Scea En Crozes 81 3
119 Saluden Guarana Iota X Buckeye Gaec De Kerguelvez Saluden 29 3
120 Genesis Galipette Gerard X Sidney Scl Genesis 76 3
121 Stel Gad Goldwyn X Fbi Gaec Le Druillennec 22 3
123 Faceshot Cibelholstein Shottle X Stol Joc Gaec Du Chemin Blanc 79 3

Section 4N

Nom Père x Gpm Propriétaires/Naisseur Dép Rang
124 Leo Gina Fever Crac X Rampage R Gaec Meignan / Gaec Leo Holstein (49) 53 4
125 Goldblack Du Tombuy Lauthority X Kite Gaec Du Tombuy, Gaec Derrière La Tour 55 4
126 Bts-Swann Freddie X Bolton Earl Les Fromenteries / Gaec du bon temps (49) 45 4
128 La Maison Neuve Fusionne Duplex X Garrison Gaec De La Maison Neuve 49 4
129 Fee Gervy-Holstein Bolton X Manager Mt Earl Les Fromenteries, Gaec Des Tilleuls /Gervy Christiane (07) 45 4
131 Flower Des 2 Vallees Sanchez X Shottle Gaec De La Truche, Gaec Des 2 Vallées, Stéphane Maigrat 88 4
132 Lux Elf Winston X Rudolph Gaec Leroy Père Et Fils, Jean Paul Dessaint / Gaec Missouri (55) 59 4

Section 5N

Nom Père x Gpm Propriétaires/Naisseur Dép Rang
133 Botvilla Finia Sanchez X Damion Gaec Florenties, Jean-Pierre Chabanon, Jacques Guillotin, Delphin Celerau / GAEC Botrel (22) 64 5
134 Divine 2C Goldwyn X Lheros Gaec Des 2 Collines 14 5
135 Etoile Sensation X Shottle Earl De Coetfrot, Guillaume Moy / EARL de saint Ange (22) 22 5
137 Edyte Uhland X Roman Gaec Vially 42 5
138 Stel Eloge Allegro X Storm Gaec Le Druillennec 22 5
139 Michard Escale Damion X Jenus Gaec Michard 22 5
140 Dubai Pagewire X Mtoto Gaec Du Fosse Des Rois 76 5
141 All Chelly Damion X Gibson Earl De L’Elevage De L’Esperance 55 5

Section 6N

Nom Père x Gpm Propriétaires/Naisseur Dép Rang
142 Darling Bolton X Marty Earl De La Colline 29 6
143 Michard Dream Goldwyn X Integrity Gaec Michard 22 6
144 Cendrillon Jefferson X Nog Multi Gaec Des Grilles / Earl Denis Margalle (61) 61 6
145 Carotte Stormatic X Jocko Besn Gaec Oliveux 56 6
146 Brune Ebh Shottle X Blitz Gaec Besson 85 6
147 Airway Des Grilles Shottle X Morty Gaec Des Grilles 61 6
149 En Crozes Becasse Pegase X Loran Scea En Crozes 81 8
150 De Le Floch Bretagne Shottle X Lys Jabot Gaec Le Floch 56 8

Les partenaires de la Prim’Holstein au CGA 2017 :
Pioneer

Logo Heiniger web

l'expertise au profit de votre levage