Meilleurs Elevages

Palmarès des meilleurs élevages 2017 en Isu

Données Bilan Génétique 2017

Rang Raison Sociale Dpt Commune Eff. VL ISU
1 GAEC BRILLAND 72 ST JEAN DE LA MOTTE 63 159
2 EARL DUJARRIER 53 LE RIBAY 83 152
3 GAEC DE LA VILLE ES RENAULT 22 BREHAND 100 148
4 GAEC DE VAUX 49 CUON 77 147
5 GAEC DE LA POMMIERE 42 PRECIEUX 125 146
5 GAEC BODIER 44 ISSE 108 146
7 GAEC CABON 29 PLOURIN 158 145
7 ETS MR LE COUEDIC FABRICE 22 ST THELO 71 145
7 EARL DE KERBAUDREC 56 CAUDAN 62 145
7 EARL DU TERTRE VALENCE 22 PLENEE JUGON 43 145
11 GAEC ELEVAGE CHARTIER 22 MERDRIGNAC 104 143
11 GAEC LE PONT DES NOUES 44 ST HILAIRE DE CLISSON 70 143
11 EARL FOURNIER 62 THELUS 53 143
11 POIRON FLORENT 49 CHOLET 45 143
15 GAEC SOURCE JAUNAY 85 VENANSAULT 146 142
15 GAEC DAIRY-GENES 37 CHARNIZAY 108 142
15 BERTHELOT DENIS 35 MORDELLES 67 142
15 EARL DE FEUNTEUN VAD 22 PONT MELVEZ 31 142
19 GAEC PARISSE 03 LURCY-LEVIS 164 141
19 GAEC DU CHAMP DE L’EPINE 56 ST MARTIN SUR OUST 83 141
19 GAEC DE BARITEL 01 CHAVEYRIAT 70 141
19 EARL SAUVAGE MICHEL 35 TAILLIS 57 141
19 ALLARD THOMAS 56 PLEUCADEUC 49 141
24 GAEC DES PRES VERTS 44 CORCOUE SUR LOGNE 91 140
24 GAEC BESSON 85 ROCHESERVIERE 89 140
24 EARL DE KERGOND’HUI 29 GOULIEN 69 140
24 GAEC DU BON TEMPS 49 GENNETEIL 64 140
24 GAEC DU RESTO 56 NAIZIN 63 140
24 EARL LEBOULANGER 22 CORSEUL 58 140
24 SCEA LETARD-CHEVREL 72 SABLE SUR SARTHE 49 140
31 GAEC DE KERGUYOMARC’H 29 PLOUGONVEN 95 139
31 GAEC DES GRILLES 61 MAHERU 83 139
31 GAEC DE L’AVENIR 56 RUFFIAC 78 139
31 SCEA LA GRANDE VILLE 35 MONT DOL 72 139
31 EARL DE LA CROISEE 44 ST HILAIRE DE CHALEONS 59 139
31 EARL DE PRESLE 49 MONTREUIL BELLAY 56 139
31 GAEC ELEVAGE CORNAYRE 43 PAULHAGUET 46 139
31 GAEC DES GOULETS 35 BOVEL 45 139
39 GAEC LE MANOIR 85 ST MAURICE DES NOUES 212 138
39 GAEC DE LA JUGLETIERE 61 ANCEINS 112 138
39 GAEC LEROY 59 AVESNES LES AUBERT 79 138
39 GAEC DU TERRIL 44 NOZAY 71 138
39 GAEC DE LA MESTRIE 61 ST JULIEN SUR SARTHE 46 138
39 JACQUIN FREDERIC 25 LOUGRES 41 138
39 VAN ZUILEN OTTO 53 ST PIERRE SUR ORTHE 36 138
46 GAEC ROBERT 79 POMPAIRE 140 137
46 EARL DE LA PIERRE 54 COINCOURT 113 137
46 EARL CHUPIN 29 MELGVEN 110 137
46 GAEC DU MENEZY 56 CREDIN 105 137
46 GAEC LES QUATRE CHENES 85 LES LUCS SUR BOULOGNE 96 137
46 GAEC DE LEONVILLE 22 PLESLIN TRIGAVOU 93 137
46 GAEC GALLAIS 35 LE RHEU 92 137
46 SCEA ODILE ET ALAIN MELLERIN 44 ARTHON-EN-RETZ 77 137
46 GAEC DE LA CHAPELLE 61 GANDELAIN 76 137
46 GAEC DE LA HALOURDE 49 ECOUFLANT 75 137
46 EARL DE LA SOIZIERE 50 VILLIERS LE PRE 71 137
46 EARL MATHIEN 49 LE VOIDE 63 137
46 GAEC CHEVE 35 GUIPRY 61 137
46 TUAL FRANCK 35 BRETEIL 56 137
46 EARL DE LA RIANTE 22 PLENEE JUGON 42 137
46 PETITPREZ DOMINIQUE 80 ALBERT 36 137
62 GAEC LE MARAIS JOLI 85 LAIROUX 137 136
62 GAEC DE L’ILE DE RANCE 22 PLOUASNE 113 136
62 SCL DIJS 14 LIVRY 94 136
62 GAEC AURIEL 15 MONTBOUDIF 57 136
62 EARL DOUARD 22 YVIGNAC 56 136
62 GAEC DU PLESSIS 72 COURGENARD 53 136
62 EARL DU CHATELET 35 BALAZE 50 136
62 EARL PJP PASQUET JEAN-PIERRE 35 CHATILLON EN VENDELAIS 50 136
62 EARL BERTRAND MICHEL 22 GAUSSON 44 136
62 EARL DE DANCELOMBRE 82 GARGANVILLAR 25 136
62 GERVY CHRISTIANE 07 ST BARTHELEMY LE PLAIN 24 136
73 GAEC DE LA MONNERIE 44 LE BIGNON 187 135
73 GAEC P2MN 01 COURTES 160 135
73 GAEC ARMOR CREST 56 RUFFIAC 145 135
73 GAEC DE LA TRECOUYERE 35 CHELUN 139 135
73 EARL DE NEVEN 29 LANRIVOARE 128 135
73 GAEC BONCHAMP 85 ST GEORGES DE MONTAIGU 124 135
73 GAEC DU HETRE 29 LANHOUARNEAU 121 135
73 GAEC DU BOSCQ BESNARD 14 ST MANVIEU BOCAGE 111 135
73 GAEC LE VALTON 85 LES LANDES GENUSSON 92 135
73 GAEC DE LA BARAQUE 12 LA LOUBIERE 90 135
73 EARL DE L’AUBE 22 ST JUVAT 87 135
73 SCEA BARRAULT TERPSTRA 44 MOISDON LA RIVIERE 86 135
73 SIMON FRANCOIS 35 NOYAL SUR VILAINE 84 135
73 GAEC DES RIVIERES 35 DOURDAIN 81 135
73 GAEC LES LOGES 22 SAINT CARNE 65 135
73 EARL DU HAIL 53 LA SELLE CRAONNAISE 62 135
73 EARL DE GEVRISE 49 CHANZEAUX 50 135
73 GICQUEL BERTRAND 22 LOUDEAC 43 135
73 EARL DANIEL BENARD 56 GUEGON 30 135
92 EARL DE LA VOIE LACTEE 27 CORNEUIL 144 134
92 SCL BOOMAERTS 14 LIVRY 124 134
92 GAEC LA GREE DU BOIS 49 ST CLEMENT DE LA PLACE 109 134
92 GAEC DE LA PIRONNIERE 35 ESSE 84 134
92 GAEC DU RUISSEAU 64 AUBIN 72 134
92 GAEC DU BOIS DE PINS 40 CLASSUN 67 134
92 GAEC DU PIGEON BLANC 56 CAMPENEAC 61 134
92 EARL FISCHER 67 WILWISHEIM 61 134
92 EARL MICHEL 35 MESSAC 55 134
92 YVEN HERVE 29 LANHOUARNEAU 54 134
92 VERON PATRICK 22 PLENEE JUGON 46 134
92 GAEC DE LA VILLONNIERE 69 STE CATHERINE 45 134
92 GAEC COYNE 64 GABASTON 40 134
92 EARL GUION CLAUDE ET VERONIQUE 53 LIVRE LA TOUCHE 36 134
92 EARL ROSEC XAVIER 29 ST VOUGAY 35 134
92 PAVARD HERVE 61 NEAUPHE SOUS ESSAI 29 134

l'expertise au profit de votre levage