Meilleurs Pointages

Les deuxième lactation 88 points de janvier 2017

Les vaches sont classées par Département croissant puis par Note Mamelle et Note Membres décroissantes.

Les deuxième lactation rouges :

Nom
Père
GPM
NG
MA
FO
SL
ME
Elevage
Dep
Age P.*
HOTCOMBE Hvezda Talent Lad
TB88
87 91 88 88 Girard Jean-Bernard
25
4a11m

Les deuxième lactation noires :

Nom
Père
GPM
NG
MA
FO
SL
ME
Elevage
Dep
Age P.*
INGENIEUSE Sid Pine Lheros
TB88
89 87 86 88 Gaec Ferme Grosfillex
01
3a11m
HULOTE Sid Pine Damion
TB88
89 90 90 84 Gaec Ferme Grosfillex
01
4a2m
IDOLE Amazing Affirmed
TB88
88 88 86 87 Gaec Ferme Grosfillex
01
3a10m
HUMAINE Demolish Gibson
TB88
87 91 88 85 Gaec Ferme Grosfillex
01
4a11m
HOMERE EFP Danillo Bolton
TB88
88 88 88 86 Gaec Parisse
03
4a4m
JEF ICONE RF Defoe Red Dusk
TB88
89 87 87 87 Gaec Leyrat-Felgines
19
3a5m
GP IRMELA Artes Exacter
TB88
89 87 88 88 Gaec Gen Progress
22
3a7m
INDEXAGE Zelgadis Shottle
TB88
89 88 89 87 Earl De Keryouet
22
3a5m
IRGOUN 65 Frist Pjp Million
TB88
89 91 86 86 Scl Elevage Beurel
22
3a6m
GP ITSTIME Time Negundo
TB88
88 86 88 88 Gaec Gen Progress
22
3a10m
VEG HIGH DES GENETS Lauthority Dignator
TB88
88 87 86 88 Gaec De La Ville Es Genets
22
4a11m
VEG HOLDUP DES GENETS Goldsun Malicieux
TB88
88 88 86 88 Gaec De La Ville Es Genets
22
4a4m
IDEALE 51 Iceman Co Voes Tita
TB88
88 89 89 86 Scl Elevage Beurel
22
4a0m
STEL IJIN Acme Rf Hvezda
TB88
88 90 85 86 Gaec Le Druillennec
22
3a8m
HERD BOO93 Windbrook Roumare
TB88
88 90 87 85 Scl Elevage Beurel
22
4a9m
HENRIETTE Atwood Buckeye
TB88
87 91 87 86 Earl De Keryouet
22
4a3m
IDOLECOMBE Goldsun Bolton
TB88
88 90 88 84 Girard Jean-Bernard
25
3a11m
IANIS Atwood Bolton
TB88
88 89 89 84 Thirouard Catherine
28
3a10m
ISARA Goldsun Ulier Cham
TB88
89 87 87 86 Gaec Ruante Holstein
35
3a5m
FERME VERDEL ISLANDE Gold Chip Dakota
TB88
88 88 87 87 Gaec Ferme Des 2 Etangs
38
3a8m
HEMY Sailing Minister M
TB88
89 87 87 85 Gaec Leo Holstein
49
4a1m
HAICHA DE L’AULNE Observer S Stol Joc
TB88
89 89 86 84 Gaec De L’Aulne
53
4a10m
11 HASPEN Lauthority Damion
TB88
87 91 87 89 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
4a4m
ITALIA DE L’ESPERANCE Boldwin Terrason
TB88
86 90 90 87 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
3a5m
HARD-YES Zelgadis Sidney
TB88
89 87 86 87 Gaec Monneraye Holstein
56
4a1m
IFLAMME Meridian Calysto
TB88
89 89 90 81 Gaec Le Baron
56
3a9m
IDALINE Gold Chip Tolbiac
TB88
88 86 88 88 Le Gargasson Pascal
56
3a8m
IPANEMA Palermo Gl Shottle
TB88
88 89 91 83 Gaec Monneraye Holstein
56
3a7m
3652 Iota Bluesky
TB88
88 88 86 87 Gaec Devos
61
3a3m
IDYLLE Meridian Time
TB88
89 90 87 85 Earl Lou Capdet
65
3a7m
DUF ILMA Gold Chip Duplex
TB88
89 91 87 83 Gaec Duff’Holstein
65
3a4m
DUF INSEE Sid Pine Jordan
TB88
89 88 89 83 Gaec Duff’Holstein
65
3a3m
RIEDILL INFINI Atwood Bolton
TB88
89 88 87 86 Earl Wollenburger
67
3a6m
EBA INDY Frist Pjp Niagra
TB88
89 90 88 85 Gaec Brilland
72
3a10m
IVANE Goldday Rionel Ad
TB88
88 91 87 86 Scl Almyrlait
72
3a5m
HILADY OTS Brady Butz Goldwyn
TB88
89 85 87 87 Scea Ferme D’Autes
76
4a6m
HIPHIPHIP TJN Windbrook Tasman
TB88
86 90 88 88 Gaec Aubry Noel
88
4a1m

*Age au pointage

l'expertise au profit de votre levage