Meilleurs Elevages

Palmarès des meilleurs élevages 2016 en Isu

Données Bilan Génétique 2016

Rang Raison Sociale Dpt Commune Eff. VL ISU
1 GAEC BRILLAND 72 ST JEAN DE LA MOTTE 64 151
2 EARL DUJARRIER 53 LE RIBAY 78 149
3 GAEC DE LA VILLE ES RENAULT 22 BREHAND 86 147
4 ETS MR LE COUEDIC FABRICE 22 ST THELO 65 145
5 GAEC CABON 29 PLOURIN 144 144
5 GAEC DE VAUX 49 CUON 83 144
5 EARL LEBOULANGER 22 CORSEUL 59 144
8 GAEC DAIRY-GENES 37 CHARNIZAY 102 143
8 MAURICE RAYMOND 50 VILLIERS LE PRE 51 143
8 EARL DU TERTRE VALENCE 22 PLENEE JUGON 44 143
11 GAEC DE LA POMMIERE 42 PRECIEUX 119 142
11 EARL DE KERBAUDREC 56 CAUDAN 68 142
13 EARL PARISSE 03 LURCY-LEVIS 154 141
13 GAEC BODIER 44 ISSE 86 141
13 EARL MATHIEN 49 LE VOIDE 43 141
13 POIRON FLORENT 49 CHOLET 40 141
17 EARL CHARTIER 22 MERDRIGNAC 106 140
17 GAEC DE LA HALOURDE 49 ECOUFLANT 67 140
17 EARL SAUVAGE MICHEL 35 TAILLIS 55 140
17 EARL FOURNIER 62 THELUS 48 140
21 GAEC DE BARITEL 01 CHAVEYRIAT 73 139
21 GAEC CHEVE 35 GUIPRY 61 139
21 EARL DE LA CROISEE 44 ST HILAIRE DE CHALEONS 59 139
21 EARL DE FEUNTEUN VAD 22 PONT MELVEZ 47 139
25 EARL DE KERGOND’HUI 29 GOULIEN 64 138
25 SCEA LA GRANDE VILLE 35 MONT DOL 64 138
25 BERTHELOT DENIS 35 MORDELLES 62 138
25 SCEA ODILE ET ALAIN MELLERIN 44 ARTHON-EN-RETZ 57 138
25 GAEC DE LA MESTRIE 61 ST JULIEN SUR SARTHE 41 138
25 EARL DANIEL BENARD 56 GUEGON 36 138
31 GAEC LE MANOIR 85 ST MAURICE DES NOUES 194 137
31 GAEC DU CHAMP DE L’EPINE 56 ST MARTIN SUR OUST 90 137
31 GAEC DES RIVIERES 35 DOURDAIN 62 137
31 GICQUEL BERTRAND 22 LOUDEAC 40 137
35 EARL CHUPIN 29 MELGVEN 128 136
35 GAEC GALLAIS 35 LE RHEU 86 136
35 EARL DE L’AUBE 22 ST JUVAT 86 136
35 GAEC DE L’AVENIR 56 RUFFIAC 76 136
35 GAEC DES PRES VERTS 44 CORCOUE SUR LOGNE 74 136
35 GAEC LE PONT DES NOUES 44 ST HILAIRE DE CLISSON 69 136
35 ALLARD THOMAS 56 PLEUCADEUC 61 136
35 VAN ZUILEN OTTO 53 ST PIERRE SUR ORTHE 38 136
35 EARL GUION CLAUDE ET VERONIQUE 53 LIVRE LA TOUCHE 38 136
35 JACQUIN FREDERIC 25 LOUGRES 33 136
45 GAEC DE LA JUGLETIERE 61 ANCEINS 107 135
45 GAEC DU MENEZY 56 CREDIN 104 135
45 GAEC LA GREE DU BOIS 49 ST CLEMENT DE LA PLACE 88 135
45 EARL DE LA PIERRE 54 COINCOURT 88 135
45 GAEC DU TERRIL 44 NOZAY 62 135
45 EARL DU CHATELET 35 BALAZE 52 135
45 EARL DOUARD 22 YVIGNAC 51 135
45 EARL DE PRESLE 49 MONTREUIL BELLAY 51 135
45 EARL PJP PASQUET JEAN-PIERRE 35 CHATILLON EN VENDELAIS 46 135
45 EARL SEBY 53 ST POIX 24 135
55 GAEC SOURCE JAUNAY 85 VENANSAULT 181 134
55 GAEC P2MN 01 COURTES 140 134
55 SCL BOOMAERTS 14 LIVRY 97 134
55 GAEC DE KERGUYOMARC’H 29 PLOUGONVEN 89 134
55 SCEA BARRAULT TERPSTRA 44 MOISDON LA RIVIERE 78 134
55 GAEC DU BON TEMPS 49 GENNETEIL 69 134
55 GAEC DE LEONVILLE 22 PLESLIN TRIGAVOU 67 134
55 GAEC LES LOGES 22 SAINT CARNE 65 134
55 GAEC DU PIGEON BLANC 56 CAMPENEAC 59 134
55 GAEC DES GOULETS 35 BOVEL 39 134
55 HUARD DOMINIQUE 53 ENTRAMMES 36 134
55 GERVY CHRISTIANE 07 ST BARTHELEMY LE PLAIN 32 134
67 GAEC DE LA MONNERIE 44 LE BIGNON 183 133
67 GAEC ROBERT 79 POMPAIRE 137 133
67 GAEC DE LA TRECOUYERE 35 CHELUN 136 133
67 GAEC DE L’HORIZON 44 FRESNAY EN RETZ 132 133
67 SCL ELEVAGE BEUREL 22 LANGAST 112 133
67 GAEC DU BOSCQ BESNARD 14 ST MANVIEU BOCAGE 107 133
67 GAEC DES TROENES 44 LA GRIGONNAIS 106 133
67 GAEC LE VALTON 85 LES LANDES GENUSSON 101 133
67 GAEC BONCHAMP 85 ST GEORGES DE MONTAIGU 92 133
67 GAEC DE LA DENISERIE 49 FAVERAYE MACHELLES 87 133
67 GAEC DES GRILLES 61 MAHERU 85 133
67 GAEC DE LA CHAPELLE 61 GANDELAIN 78 133
67 GAEC LEDIEU 35 PACE 68 133
67 GAEC ROBERT FRERES 22 LANGOURLA 65 133
67 GAEC DE LA MASSUERE 72 ST GEORGES LE GAULTIER 64 133
67 SCEA LETARD-CHEVREL 72 SABLE SUR SARTHE 60 133
67 YVEN HERVE 29 LANHOUARNEAU 59 133
67 EARL GICQUEL LOIC 22 LOUDEAC 59 133
67 GAEC DE BOULUC 40 BISCARROSSE 48 133
67 EARL DE LA RIANTE 22 PLENEE JUGON 41 133
67 EARL COCHARD 72 LAVARE 40 133
67 EARL PIET 49 ST GEORGES DES GARDES 39 133
89 GAEC VADE 72 ST MAIXENT 120 132
89 EARL DE NEVEN 29 LANRIVOARE 117 132
89 GAEC DE L’AUMONE 21 MOUTIERS SAINT JEAN 112 132
89 GAEC LES QUATRE CHENES 85 LES LUCS SUR BOULOGNE 100 132
89 GAEC DU HETRE 29 LANHOUARNEAU 97 132
89 GAEC DE LA LANDE DU COET 56 LARRE 86 132
89 GAEC DE LA BARAQUE 12 LA LOUBIERE 85 132
89 GAEC HONORE 35 ANDOUILLE NEUVILLE 83 132
89 GAEC LEROY 59 AVESNES LES AUBERT 81 132
89 GAEC BESSON 85 ROCHESERVIERE 70 132
89 SIMON FRANCOIS 35 NOYAL SUR VILAINE 70 132
89 GAEC DES BARTHES 64 LABASTIDE CLAIRENCE 61 132
89 EARL DE KERVISIO 22 BRINGOLO 60 132
89 GAEC DU RESTO 56 NAIZIN 57 132
89 EARL CLAUDE GUERIF 35 THOURIE 56 132
89 EARL AURIEL 15 MONTBOUDIF 52 132
89 GAEC DE LA MENERIE 53 ALEXAIN 51 132
89 DURAND MARINA   MYS HOLSTEIN 35 MONTREUIL DES LANDES 48 132
89 GAEC COYNE 64 GABASTON 42 132
89 EARL ROSEC XAVIER 29 ST VOUGAY 39 132

l'expertise au profit de votre levage