Actualités

Les Grandes Laitières 2015

Une population au Top !

Alors que le rang de lactation moyen de la population de Prim’Holstein est de 2.4, celui de cette population est de 9.2. Quand la production moyenne des Prim’Holstein est déjà de 9 276kg de lait brut, la leur est de 12 677kg. Quand le lait par jour de vie des 1.7 millions de Prim’Holstein inscrites au Contrôle Laitier est de 10.9kg/JDV, celui de cette population est de 23.2kg/JDV. Mais qui constitue cette population ?

Ce sont les 600 Prim’Holstein qui ont passé le cap des 100 000kg de lait en 2015. Ce qui représente 65 844 268 kg de lait produits à elles seules ! Des vaches aux carrières époustouflantes que nous présentons dans cet article.

visuel-grandes-laitiere-2015

La carte d’identité de La Grande Laitière type :

Dans 70% des cas la Grande Laitière est une vache pointée ! Il semblerait une fois de plus que les éleveurs de PHF soient les ambassadeurs d’une race productive et durable.

La Grande Laitière type c’est évidemment une grande productrice, avec 23.2kg de lait/JDV soit une moyenne de 109 740kg de lait produit à 31.0 de TP et 38.0 de TB. C’est aussi une vache durable, avec ses 9 lactations de moyenne, elle s’impose par sa morphologie solide et fonctionnelle, comme nous montre le pointage moyen figurant sur la photo ci-dessous.

carte_id_gl_2015

Une Prodigieuse production

A la tête de ce palmarès, PRODIGE porte bien son nom. Cette femelle était encore, il y a peu, en 13 ème lactation au Gaec des Deux Vallées (55). Cette fille de Basar sur Rudoph, collectionne les diplômes de Grande Laitière depuis 6 ans. Elle cumule en 2015 un total de 166 535 kg de lait produits ! « Née au siècle dernier » comme s’amuse à rapeller son propriétaire Michel Lachambre, Prodige était une vache sans problème dans le troupeau. Avec ses 13 descendants (en moyenne 1.8 IA/ descendant), elle imprègne cet élevage de longévité et de fonctionnalité. De plus, sur ses 12 lactations terminées, elle expose une moyenne de 143 371 cellules !

Enfin, Prodige n’est pas une anonyme des palmarès, puisqu’elle participait au concours de la Vache de l’Année 2013. Où elle s’était d’ailleurs particulièrement bien positionnée à la 6ème place du palmarès.

Félicitations au Gaec des deux Vallées (55) pour cette belle performance.

La deuxième Grande Laitière est une vache du Morbihan venant du Gaec du Bon Vent, elle se nomme DU BON VENT NOBELLGESS (Dombinator x Ugela Bell) et cumule 157 190kg de lait produits en 11 lactations. C’est également, une vache solide avec un pointage de 91 pts, dont 93 pts dans les membres et 95 pts en solidité laitière.

Une RAVISSANTE (Mtoto x Rudolph) médaille de bronze pour cette vache du Gaec P2MN (01) avec 151 301kg de lait produits en 11 lactations. Ajoutez à cela une morphologie exceptionnelle de 94 pts en note globale, dont 93 pts dans la mamelle, 94 pts dans les membres, 95 pts dans le format et 98 pts en solidité laitière. Une grande laitière qui porte bien son nom.

D’autres vaches impressionnantes

Certaines vaches méritent aussi qu’on s’attarde sur leurs performances :

  • VECTRA (O-Man Just x Ford) de l’Earl de Kergond’hui (29). Cette vache est en 4 ème lactation, ce qui est déjà peu commun pour apparaître dans le palmarès des vaches à plus de 100 000kg. Elle est à plus de 30kg de lait par jour de vie. Une performance redoutable d’autant plus qu’elle affiche un TP moyen de 35.2 et un TB de 48.2 ! Elle a 28 descendants qui portent déjà sa génétique.
  • LA BOUGE’S SISSI (Spirit x Wade) de l’Earl de la Bouge (44), championne du CGA 2012 n’est pas seulement une championne de morphologie. Avec le meilleur pointage du palmarès à 95 points, La Bouge’s Sissi cumule 104 295kg de lait en 9 lactations (à 32.6 TP et 42.8 TB en moyenne). Une preuve encore que les vaches de concours ne savent pas uniquement être belles, la longévité et la rentabilité c’est également leur domaine !
  • Notons aussi la présence de 3 vaches rouges cette année dans le palmarès : UZES (Rubens x Jargol) du Gaec de la Noue (54) qui en 7 lactations affiche 108 299kg de lait soit 31.1kg de lait par jour de vie! KIT TESARA R (Rubens x Jubilant) de l’Earl de Mourterou (64) est pointée 86 pts en 8ème veaux et cumule 102 821kg. Enfin, TULIPE (Elegant x Koerier 114) du Gaec du Moussel (27) est toujours en 10ème lactation avec un cumul de 103 646kg. Félicitations à ces éleveurs qui savent allier performances et couleur !
Ils collectionnent les Grandes Laitières

Cinq élevages ont 3 Grandes Laitières dans le palmarès de cette année. Il s’agit du Gaec de la Colline (22), de l’Earl de Butricourt (54), du Gaec des Deux Bouleaux (55), du Gaec du Bon Vent (56) et de Sovagenetique (81). Félicitations à eux qui maitrisent l’art de produire du lait durablement.

Petits tours d’horizon des taureaux à l’origine de ces Grandes Laitières :

Jesther et Jocko Besne changent momentanément de place. Jesther passe en n°1 des pères de Grandes Laitières. Meeting fait son apparition dans le top des taureaux utilisés. A noter sans surprise la disparition de Dombinator dans le top des taureaux utilisés, dont les filles commencent à être très âgées.

Nom du père
Nombre de fois père
JESTHER 46
JOCKO BESN 37
MEETING 20
RUDOLPH 18
JARNY JABO 16
HELDOSTAR 15
JELT 14
JAGUAR 10

 

Rappel : Comment est établi le palmarès des Grandes Laitières?

C’est France Conseil Elevage qui établit le classement des Grandes Laitières.

En pratique, pour figurer dans ce classement, la vache doit avoir produit plus de 100 000 kg en lactations terminées et avoir été contrôlées en production au moins une fois entre le 31 juillet 2014 et le 1er août 2015.

Les animaux ayant dépassés les 100 000 kg grâce à leur lactation en cours figureront dans le palmarès l’an prochain à condition que cette lactation soit terminée avant le 1er août 2016.

Rang
Nom
Père x GPM
Lait total
Rg lact
NG
Proprietaire
Commune
Dep
1 4757-PRODIGE BASAR x RUDOLPH 166535 13 85 GAEC DES DEUX VALLEES DEUXNOUDS DEVANT BEAUZEE 55
2 DU BON VENT NOBELLGESS DOMBINATOR x UGELA BELL 157190 11 91 GAEC DU BON VENT LOCQUELTAS 56
3 RAVISSANTE MTOTO x RUDOLPH 151309 11 94 GAEC P2MN COURTES 01
4 SERIEUSE JESTHER x HOPE 150410 9 82 GAEC LE MARAIS JOLI LAIROUX 85
5 ESPAGNE DE BUTRICOURT INGOT x COYPEL 149827 11 90 EARL DE BUTRICOURT DONCOURT 54
6 REVEUSE JOCKO BESN x TERRY 148493 10 84 GAEC DE LA BLONDIERE LUCAY LE MALE 36
7 OASIS HOTROCK x DALMATIEN 148233 13 89(AT) GAEC DE L’ORME VIEUX VY SUR COUESNON 35
8 RICOTTA MTOTO x FIXIN 144619 11 89 GIGLEUX JEAN PIERRE STE GENEVIEVE 54
9 OCRE RUDOLPH x JASEUR OSC 143750 12 - SCEA VAN DER KALLEN CHATEAUBRIANT 44
10 ROSABELLE ADDISON x KNOCKOUT 142833 8 82 GAEC VIGNE CHARPEY 26
11 8002 AEROSTAR x CEBORIS 141640 13 87(AT) EARL DE L’HOTEL DIEU HALLOY LES PERNOIS 80
12 NAF NAF DE LA MELOCRIE GALDO x LINDY 141610 13 87 EARL DE LA MELOQUERIE ST SAUVEUR LE VICOMTE 50
13 PERDRIX RUDOLPH x EBLACK 140120 11 84 EARL DE KERMORVAN ST JEAN BREVELAY 56
14 117 RECHER NULVER x DAIS CRET 136981 10 85 EARL LE PETIT LIMESLE QUELAINES ST GAULT 53
15 DU BON VENT PENY LANE DOMBINATOR x DANNIX 135788 11 91 GAEC DU BON VENT LOCQUELTAS 56
16 OVATION DALMATIEN x FANTOMAS 135473 11 84(AT) GAEC DE KREMORN SCAER 29
17 POIRE IDGIL MASC x DUNET RIP 135285 10 86 GAEC DU MELAY AVESSAC 44
18 ROQUETTE JAGUAR x DRAGON 134595 10 86(AT) GAEC LARGILLIERES FRERES CLARY 59
19 31 PAYSANN IDEAL AGS x EBLACK 134464 12 - GAEC DE LAVEISSIERE LEYNHAC 15
20 OSEILLE HOTROCK x DANNIX 134377 11 - DURAME DIDIER LA VIEUX RUE 76
21 ROSALYNE JAGUAR x WELLS 131946 9 86 GAEC DES CLOS ST PIERRE STE VAUBOURG 08
22 TOPWOOD JESTHER x LANTZ 131598 8 89 GAEC PERRIGAULT ST AUBIN D’AUBIGNE 35
23 ROSA BOY IDEAL AGS x SUNNYBOY 131266 11 89 GAEC DE LA VILLE LEO LOUDEAC 22
24 ORGUEIL BB _ x TESK 130836 9 84 GAEC BESSON BASSIGNAC BASSIGNAC 15
25 ROSETTE HAKONA LEA x FUTUNA STA 130654 10 - GAEC BEILLON FRERES ST JACUT LES PINS 56
26 BOU’LAIT PAM ELLA JOLT x DOMBINATOR 130292 9 93(AT) GAEC BOULET TARDINGHEN 62
27 4960 FALERNE ST x BELLWOOD 130088 12 90 GAEC DU GRAND CLAVIER ST LUMINE DE COUTAIS 44
28 RONCE OJUST x ESENTATION 129510 9 - GAEC S.T.V. SOMMEVOIRE 52
29 3411REGINA ITALIE MAS x BENCHMARK 129375 10 88 EARL DU BOSQUET BARDOS 64
30 TOMBIDAV JESTHER x DOMBINATOR 129224 9 88 SCL DE LA FELIERE MISSY 14
31 SANTA FEE JESTHER x MEADOWLORD 129006 9 89 EARL DES GRANDES TERRES SURIS 16
32 3094 JOCKO BESN x MEADOWLORD 128482 9 88 EARL CLAISSE MONTAY 59
33 ROSASSTAR HELDOSTAR x CEBORIS 128195 7 81 LECUYER STEPHANE LANDRECIES 59
34 OSALIA FESTIN STA x UPRIL LIA 127310 13 - BEUREL DOMINIQUE BREHAN 56
35 64 REINE JELT x BLUFF 127233 11 - GAEC DU BASSIN  ANTOINE BERMERING 57
36 SYBEL 1666 JOCKO BESN x HAIRYBREIZ 126624 8 86(AT) GAEC MINARD ILLIFAUT 22
37 ORION HOTROCK x DUREX 126384 11 86 GAEC DE KERMARTHE ST JEAN BREVELAY 56
38 TELMA FORD x RUDOLPH 126125 8 89 EARL DE BELLEVUE HAUTERIVES 26
39 IRM-AI GAIAC x DOMBINATOR 125864 11 86(AT) DUPONT NICOLAS GERGNY 02
40 OSTINE GIBBON x VERDUN 125751 12 90 GAEC DE LA ROCHE PANCE 35
41 PICOTINE FUTUNA STA x JOUSTON LU 125632 10 92 EARL BULOT ROUPERROUX LE COQUET 72
42 ROYALE JOCKO BESN x FRUTO STAR 125146 7 85 GAEC DES CHANELETS ST CYR SUR MENTHON 01
43 8421 JESTHER x GRANITE 125138 7 87 DUGARDIN PHILIPPE PIENCOURT 27
44 OASIS FATAL x ADMIRATION 124808 10 86 GAEC LA LOGE PUYRAVAULT 17
45 SIRENE JESTHER x GUNMAN 124793 10 88 GAEC AMMEUX STE MARIE CAPPEL 59
46 1429 THEO x DANNIX 124107 10 81(AT) GAEC DU PAVILLON BETTEVILLE 76
47 RECTRICE ICARIOS x FATAL 123960 11 82 DOYEN MARCEL POUILLY SUR MEUSE 55
48 SECONDE JESTHER x HELDOSTAR 123763 10 87 SCEA DU DOMAINE D’AVRELY NEUVY DEUX CLOCHERS 18
49 54  SONDE LEE x RUDOLPH 123524 11 87 GAEC STE ANNE FRESNES EN WOEVRE 55
50 2 SELLE JARNY JABO x DOMBINATOR 123332 10 - EARL DE LA CHAUVINIERE VESSEY 50
51 P 52 RUDOLPH x ESENTATION 123282 12 90 GAEC DES DEUX COURS HARDANCOURT 88
52 SECONDE JORRIELAKE x MIRABO 123238 10 85 GAEC PIERROT DES PRINCES SAINT AMAND LES EAUX 59
53 4711 GAZELSTAR x CAVALIER 123224 10 85(AT) EARL DE L’ECAILLON MAZINGHIEN 59
54 TARTINE JESTHER x AWES 123171 8 82 GAEC VALORIS ST GERMAIN DE PRINCAY 85
55 ROUILLE ILENDIL x FLACON STA 123088 9 85(AT) EARL BONNET AURILLAC 15
56 NOUMEA 48 FIRFOL EAG x UGELA BELL 122954 12 88 GAEC DE L’OURMET GUER 56
57 GENESIS TAELE SATURN x GELPRO 122858 7 82 SCL GENESIS GRUMESNIL 76
58 SENSIBLE LUCID x GALDO 122857 8 - GAEC DU LIAT VAUDEVILLE LE HAUT 55
59 016 REBELL MTOTO x GELPRO 122837 9 93 EARL FLORA ZARBELING 57
60 MOUFLETTE ENEHOULD x GRANY 122727 11 79 GAEC AUFFRET PERE ET FILS PLEYBEN 29
61 GENESIS RUCHE JARNY JABO x GIBBON 122518 10 84(AT) SCL GENESIS GRUMESNIL 76
62 9446 RAGATZ x LEADMASTER 122499 9 85 GAEC DES DEUX VALLEES DEUXNOUDS DEVANT BEAUZEE 55
63 3516 ORCA x FANZAS 122144 10 85 GAEC DE LA COLLINE LOCARN 22
64 1803 JARNY JABO x GUICHET SO 122107 8 - GAEC LES EMERAUDES ST MARS DU DESERT 44
65 ORNELLA GRENETIS x FOWDON 122082 15 82(AT) GAEC DE LA CROIX DE L’IFF ST MAUDEZ 22
66 RENAISSANC ICARIOS x FATAL 121949 9 91 GAEC DU MANOIR ST ONEN LA CHAPELLE 35
66 SKO JOCKO BESN x DANNIX 121949 7 85 EARL RIBOUCHON MONTERBLANC 56
68 TANIERE CUTTER x GAZELSTAR 121918 11 - GAEC DU PRE LA DAME OLIZY SUR CHIERS 55
69 056VENDEEN OFAIT x MANAT 121473 7 82 GAEC DES DEUX BOULEAUX MOGEVILLE 55
70 SAVOIE JOCKO BESN x WADE 121410 9 85 GAEC HLY HOLSTEINS ST HILAIRE DES LANDES 35
71 SWEET JOCKO BESN x ESQUIMAU 121407 8 86 GAEC AUFFRET PERE ET FILS PLEYBEN 29
72 PACIENCE HAIRYBREIZ x ENEHOULD 121333 12 86(AT) EARL VITRE ST HILAIRE DES LANDES 35
73 SEMOULE LAMBALLE x GALDAWIN 121279 10 - EARL DE WOECOURT NOUILLONPONT 55
74 TAMISE JENORVI x COWARD 121265 8 81 GAEC LARGILLIERES FRERES CLARY 59
75 AJLRALAXIE JARNY JABO x DOWNSON 121173 9 86 EARL PRUVOT PARFONDEVAL 02
76 TEMPLE5822 IDEAL AGS x NAHUM 120875 10 80 EARL DE LA GRANDE POMMERAIE IFFENDIC 35
77 MANDALE COYPEL x MALLOY 120849 10 85 GAEC DE LA BELLE EPINE MERTRUD 52
78 0089 FALERNE ST x BASTIA MAR 120722 10 85 GAEC DES QUATRE PEUPLIERS LOIZE 79
79 PATIENCE OUTSIDE x DOWNSON 120493 10 86 EARL STAES HAZEBROUCK 59
80 5290 JOCKO BESN x JAGUARD 120487 9 - GAEC DES DEUX FONDS TASSE 72
81 MYS TYPE SUN EMERSON x WINCHESTER 120395 9 85 DURAND MARINA   MYS HOLSTEIN MONTREUIL DES LANDES 35
82 PAMPA HAKONA LEA x CALVI MARK 120329 10 80 GAEC DE VALLIN ST VICTOR DE CESSIEU 38
83 BABYLONE SHOTTLE x CONVINCER 120150 6 82 GAEC ROBERT POMPAIRE 79
84 ESP OLIVE STAR FALERNE ST x DUNET RIP 120035 11 86 GAEC DE L’ESPERANCE ST GERMAIN DES PRES 49
85 RIVIERE FATAL x DOMBINATOR 119713 11 86 EARL REINBOLT CHEMINOT 57
86 SERVICE CONVINCER x GERANIUM 119651 11 83(AT) EARL L’AUTRE RIVE FREHEL 22
87 TINA JESTHER x GAEROSTAR 119600 7 88 EARL MAILLARD HESDIN L’ABBE 62
88 4042 ADDISON x DOMBINATOR 119589 10 - GAEC DE LA BISGAUDERIE MONTFAUCON 02
89 LAITWIS 016 TARTIF JANZE MOUN x ITALIE MAS 119587 8 85 GAEC LA FERME DU MOULIN GALLET VIRIAT 01
90 SERLIE DANTE x RUDOLPH 119485 6 90 GAEC DE L’OUCHE RONDE BARBECHAT 44
91 26 RAFLE OBIAN KNOC x FOCO SOUTH 119410 9 - GAEC MAFFRE CASTELNAU DE BRASSAC 81
92 3273 HEVEA x 1359 119406 12 78 SCEA DUPRE JOUY EN JOSAS 78
93 ORANGE DALMATIEN x BERLIOZ 119388 12 - EARL DE LA VILLE BENOIT LA HARMOYE 22
94 RONIE FATAL x DOWNSON 119260 11 93 GAEC QUENNESON PREUX AU SART 59
95 OBOLE LAURIER x _ 119095 12 - GAEC D AYDOILLES AYDOILLES 88
96 SUPERBE POLLION x FLATEUR 119086 10 81(AT) SCEA LARIVIERE LA ROCHEBEAUCOURT ET ARG 24
97 RUSEE GAYDJIN x FLATEUR 118894 10 - GAEC RETEAUX FLOYON 59
98 TIRELIRE BORMIO x JOCKO BESN 118820 9 88 GAEC DE LA MASSUERE ST GEORGES LE GAULTIER 72
99 GIRON 5096 HELDOSTAR x ULM 118787 12 86 EARL DU GIRON BAUZEMONT 54
100 1412 JESTHER x CORKY 118695 10 85(AT) GAEC LA RIBEE MONTCHAMP 14
101 STELLA SHARK x LEE 118586 9 91 GAEC DE FLEVIN CHAMPIER 38
102 TIMIDE JOCKO BESN x HENU MAS 118371 9 81 GAEC DES TROIS B PARCAY SUR VIENNE 37
103 SIRENE PARADIS x FANZAS 118326 9 - EARL LA VILLE GORON QUEDILLAC 35
104 ROYALE AARON x TYSON 118287 10 85 EARL DES BORDS DU LIGNON MONTVERDUN 42
105 TROMBONE JARNY JABO x FAMECK STA 118161 8 79 GAEC DE ST DOUE LA VRAIE CROIX 56
106 PARADE DU HERRENWEG RUDOLPH x IZONE 118120 10 89 GAEC DE HERRENWEG OBERMORSCHWILLER 68
107 SALINE JOCKO BESN x LALUZON 118069 10 - LE GALL BENOIT PLABENNEC 29
108 TRIBUNE LOUSTIC JA x MAGRET CA 117976 8 81 GAEC DE L’AVENIR NOYAL MUZILLAC 56
109 RIVIERE HELDOSTAR x BRUX 117882 11 86 GAEC BESLAY CHANTRIGNE 53
110 TREILLE MELKIOR BW x CONVINCER 117875 8 85 GAEC DE LA GAMBILLE DOISSIN 38
111 PHOCEENNE HELDOSTAR x FENRY 117865 13 82 SCL DU PETIT MOULIN FOUGEROLLES 70
112 OPINELLE JUROR x JUBILANT 117388 12 - GAEC DES LUZULES ST LAURENT DE VAUX 69
113 SUEDOISE20 IDEAL AGS x AUDI 117078 10 - EARL DE TREVERN L’HENAFF PLOUGONVEN 29
114 SAFRANE LYS JABOT x HONDO AERO 116988 9 - JEHANNO LAURENT NOYAL PONTIVY 56
115 VECTRA O-MAN JUST x FORD 116926 4 87 EARL DE KERGOND’HUI GOULIEN 29
116 SILENE LILAS MOUN x FALERNE ST 116888 11 86 EARL DE TREDION CAMOEL 56
117 SUZ OMBINE DOMBINATOR x OWNER 116759 10 88 GAEC SAINTE SUZANNE NARBEFONTAINE 57
118 SOUPLINE JOJOBA x MEADOW 116664 9 90 EARL DE LA COQUERIE NEUVY AU HOULME 61
119 107 _ x _ 116598 8 - GAEC DU BEURLET DARMONT 55
120 ROSEMONDE JOCKO BESN x GREEN AERO 116509 7 79 EARL DES CLAIRBOTTIERES MONTREUIL LE CHETIF 72
121 R 16 ONGLEY x ESENTATION 116485 8 83 GAEC DACEVIN LOUZE 52
122 DAM RESEDA AARON x GIBBON 116142 8 92 EARL BOSCHER & PALARIC LE HAUT CORLAY 22
123 SAVANTE JOCKO BESN x GREEN AERO 116069 8 84(AT) EARL ROSSIGNOL VAUGEOIS LA BOUSSAC 35
124 RUBAN JARNY JABO x BERLIOZ 115757 9 85 GAEC DU BOIS BERTHELOT CANIHUEL 22
125 PROMISE GANWIND x ECTAVIA 115727 10 - GAEC LE CORMIER ST ANDRE GOULE D OIE 85
126 67 RAVIOLI DES IRIS JANZE MOUN x RUDOLPH 115670 10 82 EARL DES IRIS MONTASTRUC 47
127 OPHELIE RUDOLPH x ACTION 115666 11 91 GAEC DE L’ECLUSE HACOURT 52
128 SILICE DU CLOS MARION OUTSIDE x SN 115614 10 86 GAEC DU CLOS MARION AUTREPPES 02
129 1416 FORMATION x SAMMY 115547 7 - GAEC DE MOULAGNY MOSLES 14
130 5620 JORRIELAKE x HELIODORE 115515 10 - GAEC BAZIN FILS ST AUBIN RIVIERE 80
131 OLIVE HELDOSTAR x BLUFF 115284 13 - MOUNIER GILLES ST HEAND 42
132 SYLPHIDE JUSIX JABO x HENU MAS 115281 7 82 EARL DES 4 PIOGER THELIGNY 72
133 ORDURE2531 FATAL x JULIUS 115192 12 90 URO CHRISTOPHE PLOUHA 22
134 8654 SALOM JULOS x MONSEGUR 115116 7 77(AT) GAEC DE LEVECOURT LEVECOURT 52
135 LIDOLPH RUDOLPH x BLUFF 115053 9 90 GAEC OUVRE HORNOY LE BOURG 80
136 OPERUM RUDOLPH x SAMMY 115012 14 86(AT) GAEC DE KERTANGUY PLOGONNEC 29
137 1108 JELT x EICET 114991 11 - EARL DE MATHONVILLE ANGLUS 52
138 ULYS AEROWOOD x ADDISON 114753 9 85 CALMEJANE GUY ST MAMET LA SALVETAT 15
139 SMALA JESTHER x ESQUIMAU 114673 10 89 GAEC DE LA ROCHETTE ST GONLAY 35
140 SYLVESTRE IGALE BD x FALERNE ST 114544 10 - SCEA BOURREAU GIRAULT ST GENEROUX 79
141 STAR OTS JESTHER x HIGH TEST 114531 8 93 SCL FERME D’AUTES CRIQUIERS 76
142 TOLEDE JESTHER x FATAL 114510 9 89 GODEST PHILIPPE BEGARD 22
143 5446 RITA GAIAC x 3614 114385 10 - GAEC DE BEAUVAIS ST DENIS DU MAINE 53
144 SAVANE JARNY JABO x FRANCO GEN 114184 8 - GAEC DES CLAIES ROUGE 44
145 PORTO RUDOLPH x DANNIX 114066 12 88 GAEC DE LA MOULDE LESIGNAC-DURAND 16
146 SULTANE JELT x HELDOSTAR 114006 8 84 GAEC DU GRENOUILLET CHASSANT 28
147 DUF RASTA OUTSIDE x FLATEUR 113803 10 92 GAEC DUFF’HOLSTEIN ST SEVER DE RUSTAN 65
148 COUPE TRIBUN2384 RUDOLPH x HELDOSTAR 113789 9 89 GAEC COUPE PLUDUNO 22
149 STAR JOCKO BESN x IGALE BD 113605 9 - SCEA DELHOMMEAU HUBERT LA PLANCHE 44
150 SAUPIETTE JELT x ISTRE 113526 9 - GAEC THOMAS ST CORNIER DES LANDES 61
151 RABOTE JARNY JABO x FRUTO STAR 113424 9 - EARL DES ROBINS BREIL 49
152 SOUDANAISE JUSIX JABO x BESNE BUCK 113267 10 88 GAEC DU MAGASIN DONGES 44
153 SMALA JUMPING x KORTUSIVAN 113246 10 - GAEC DU FRANC BOIS    MRS DEZ IVIERS 02
154 PLUME FIRFOL EAG x ENFANT CLE 113232 11 88 GAEC DE KERGORIC INZINZAC LOCHRIST 56
155 REGION1519 GUARANI x SAMMY 113161 11 82(AT) GAEC LA COUR COMBOURG 35
156 TSARINEDAV JESTHER x NOVALIS 113069 9 91 SCL DE LA FELIERE MISSY 14
157 SILENCE JOCKO BESN x FALERNE ST 113060 9 83 GAEC DE L’ETANG ASSON 64
158 URGENCE MARGRIET x ADDISON 112959 7 86 GAEC LA VACHE LANDAISE NOTRE DAME DES LANDES 44
159 PYK UPEE DE LA FORGE MR MANHATT x GELPRO 112956 8 88 SCEA DE SARRIXIN IMLING 57
160 68 POUPETT AWLAGARDE WADE x FLOATING 112932 11 93 GAEC DE LAGARDE ROUMAZIERES LOUBERT 16
161 VANILL 519 OKENDO x RONLY 112922 8 84 EARL BOUVET FOULON PLELAN LE GRAND 35
162 ROYALE JOCKO BESN x HENU MAS 112915 9 89 EARL PUECHBERTY SAINT ANDRE DE NAJAC 12
163 TREMA BLITZ x EBLACK 112805 7 91 GAEC GUYOT SULIGNAT 01
164 60 TAIGA LAMBIN x IDEAL AGS 112765 8 79 GAEC RAGUENES PLOUDALMEZEAU 29
165 EPARCHOISE 5298 FORD x HAIRYBREIZ 112730 9 90 GAEC DE PAREDE ST YBARS 09
166 3252 JONCELS JA x JOCKO BESN 112729 9 84 FERME EXPERIMENTALE DE DERVAL DERVAL 44
167 SABINE GAZELSTAR x _ 112727 10 - GAEC DU REGAIN ST MICHEL 02
168 2173 POULI FLACON STA x CRAVEN 112651 11 - EARL DE SOULEVE ST LAURENT DE CUVES 50
169 UNIFORME RUBENS x EMERSON 112569 7 87 SOVAGENETIQUE SOUAL 81
170 4872 JAGUAR x DICK 112514 9 - EARL DES QUATRE VENTS MARETZ 59
171 JOHAMY _ x JINTAIL 112499 10 - DUPONT PASCAL MONDREPUIS 02
172 SIRENE GAIAC x FUSSY 112448 11 - EARL DE LA BOUVERIE STE GEMMES LE ROBERT 53
173 SYMPHONIE JOCKO BESN x BERLIOZ 112354 8 87 GAEC DU BOIS BERTHELOT CANIHUEL 22
174 PALOUR 14 FORMATION x FACTOR 112318 11 83 GAEC DE LA COMBE CHAZELLES SUR LAVIEU 42
175 39 ADDISON x _ 112208 7 81 SCL ACACIA NORREY EN AUGE 14
176 45 URANIE MARGRIET x LEE 112196 6 78 SCEA LECO ST SEBASTIEN DE RAIDS 50
177 QUARTIER ICARIOS x FATAL 112154 9 77 GAEC BLONDEAU-WELVAERT CHATILLON SUR MORIN 51
178 169 SETE LARY x GAIAC 112109 8 80(AT) GAEC DU MONT CHEVIS BREUILLOT MONTBELIARD 25
179 TENINA MARGRIET x GUARANI 112082 8 77 GAEC DE LA GRANDE ILE MOTREFF 29
180 TARA LOUSTIC JA x BESNE BUCK 112079 8 81 GAEC DES TROIS B PARCAY SUR VIENNE 37
181 TISANNE MEETING x HASBONT 111958 8 - EARL DIZIEN CHAMPCEVRAIS 89
182 UNITE MEETING x TYSON 111868 8 84 DRUESNES YVON ESCARMAIN 59
183 NATHALIE ESENTATION x COSTIC 111804 12 - HUGEROT GILLES TISSEY 89
184 TOUPIE JARNY JABO x ECTAVIA 111700 8 79 EARL DU GRAND BOST CUBJAC 24
185 SCOOP ZICOSTAR x BELLWOOD 111693 6 87 SOVAGENETIQUE SOUAL 81
186 SERENEE JOCKO BESN x GELPRO 111678 8 78 GAEC DE L’ENTE MONTENAY 53
187 SKIPPY  70 LATCH x DOMBINATOR 111665 9 87 GAEC DE L’ALLEGOAT PLOUISY 22
188 TONIC INQUIRER x LANTZ 111654 7 85 SOVAGENETIQUE SOUAL 81
189 SATINE JESTHER x BROCK 111646 10 89 GAEC DU TERTRE ST LAURENT DE CUVES 50
190 PELUCHE JUBAL x TRAVIS 111637 12 - GAEC DU CASTOR NANDAX 42
191 SYBERYE JARNY JABO x DOMBINATOR 111602 9 81 MAIRE JEAN-MARIE BONNET 55
192 UKRAINE LAVERA x PLESCOP 111550 9 - EARL HUMBERT ROVILLE AUX CHENES 88
193 REGION DALMATIEN x FIRST MIKE 111548 10 - GAEC DAUPHIE CHABANAIS 16
194 1208 SALAD JOCKO BESN x IGALE BD 111502 9 - EARL DE LA POURDHOMMAIS MALANSAC 56
195 SIRENE LEGACY x FATAL 111501 9 82(AT) GAEC DU VIVIER CREPEY 54
196 UNCA MERDRIGNAC x LANTZ 111455 7 86 GAEC LE GOFF LE CLOITRE PLEYBEN 29
197 RACHEL IK ELL x PARADISE 111404 11 88 SCEA BARRIVIERRA COCUMONT 47
198 TSE TSE LANTZ x MERRICK 111392 8 85 SCEA DARRIEUTORT LAMOTHE 40
199 SONDE JOCKO BESN x FUTUNA STA 111349 8 - DESERT THIERRY CONGRIER 53
200 POPCORN NORACLE x BATMAN 111326 11 78(AT) GAEC MEYER TENTELING 57
201 TACITURN46 JETMAN x GOLDRIVER 111306 10 82(AT) EARL DE RUBRAT LANLEL PLOURIN 29
202 PIVOINE STORM x ERABLE CLE 111223 13 89 GAEC GASCHET CHEMILLE 49
203 RISETTE JAGUAR x GANWIND 111170 11 - GAEC HONORE OEUF EN TERNOIS 62
204 UKRAINE JELT x JANZE MOUN 111075 8 84 EARL DES GARENNES SION LES MINES 44
205 TROIKA MEETING x ESQUIMAU 110995 9 89 EARL LA ROSE DES VENTS SCAER 29
206 RAARON AARON x GIBBON 110913 8 90 GAEC DE LA FERME SIMON YQUEBEUF 76
207 63 SAUTERE POWER BOY x DANNIX 110757 9 - GAEC DE CHENILLE ST LEGER DES PRES 35
208 SAINTONGE JAGUAR x HEADMAN 110697 10 77(AT) GAEC ANDRIEU ANQUETIERVILLE 76
209 RANGOON IDEAL AGS x SAMMY 110640 10 87(AT) LE FLOC’H GILDAS ELLIANT 29
210 D-OL 2316 TANKA ICARIOS x BUNKER 110621 9 84 GAEC DE LA COLLINE LOCARN 22
211 TERRINE MEETING x AARON 110438 6 86 EARL DE BUTRICOURT DONCOURT 54
212 TARTINE JOCKO BESN x HAIRYBREIZ 110380 9 86 EARL VITRE ST HILAIRE DES LANDES 35
213 TAHITI MEETING x HELDOSTAR 110375 9 - GAEC DES 3 R SEIGNEULLES 55
214 0063  UGAN RUBENS x HELDOSTAR 110365 9 84 GAEC FREIWALD ROMELFING 57
215 TOPAZE DE LA MESANGE STORM x DOMBINATOR 110334 10 85 GAEC DE LA MESANGE ALTORF 67
216 5148 NURIVA x TIPS 110264 10 87 GAEC DE LA NOE COUVAINS 61
217 TOLERANTE MELKIOR BW x JOCKO BESN 110230 8 82 GAEC LA BARAUDERIE ST MAURICE LA FOUGEREUSE 79
218 TENDRESSE ORWELL x LUKE 110110 9 - GAEC L’HOLSTEIN-JACQUET ERIC VERS 74
219 UPSA 91 MARGRIET x JETMAN 110108 7 84 GAEC CADIOU QUEGUINER PERON PLOUGONVEN 29
220 RIA JOCKO BESN x AVOT CLARK 110051 9 - GAEC DE LA PREE MAYET 72
221 RUPTURE JARNY JABO x WADE 110035 11 86 GAEC LORAND LE COURTOIS TREAL 56
222 SOUBRETTE PLAZZA x CORSARO 109956 9 - GAEC DE FLEUR FONTAINE KIRSCH-LES-SIERCK 57
223 RELAX ER LENN RUDOLPH x KEMVIEW 109949 10 90 GAEC ER LENN CALAN 56
224 13TPOSCARL JOCKO BESN x DANNIX 109895 7 88 EARL DU DERLAC’H BULAT PESTIVIEN 22
225 PRINCESSE _ x _ 109834 12 - GAEC PLUMENAIL ST CIERS DU TAILLON 17
226 REALITE HELDOSTAR x FATAL 109756 10 87 GAEC DE LA JUSTICE ROVILLE AUX CHENES 88
227 TONGA MEETING x JORASSE 109689 8 82 GAEC DE LA VALLEE D’ORTHE ST MARTIN DE CONNEE 53
228 1761 SOUHA ICARIOS x _ 109621 11 - GAEC CASTAGNEDE BLAJAN 31
229 TAHITI FANZAS x GIBBON 109610 10 - GAEC DE KERBONALEN CLOHARS CARNOET 29
230 1935 TRENT x HAGUE 109599 7 74(AT) GAEC DE LA SORRIERE VIRE 14
231 ULTIME JESTHER x FLATEUR 109503 8 - GAEC VERBEKE AIX 59
232 ULOTTE LACIO BESN x NAVOS GIBB 109461 8 84 GAEC DE LA MORICIERE PONT ST MARTIN 44
233 TABAC JENORVI x GANWIND 109393 9 - EARL HENRY LES 3 C YVERNAUMONT 08
234 SAUTERELLE PALISSY x FERLANNEUR 109252 9 - EARL DU SPREAUX DIMECHAUX 59
235 034 PRINCE HELDOSTAR x DOMBINATOR 109228 13 - SCEA DES TISSAGES ROVILLE DEVANT BAYON 54
236 UTILE LHEROS x GEMIDGE 109081 8 84 GAEC DU VALANDIN MONDICOURT 62
237 UQUISMAR MEETING x ESENTATION 109063 7 - EARL MOREAU GERMIGNY 89
238 UTOPIE  71 LIMIT x LAKI LABEL 109043 9 82 GAEC DE LA MADELEINE ST SAMSON 56
239 100 TITINE LONARD x MOUNTAIN 109031 9 81 GAEC DU HOT SAULX LES CHAMPLON 55
240 UTILE SUBURN x EBLACK 109006 8 83 EARL DES VIEILLES RUES RETHOVILLE 50
241 CARMEN RUDOLPH x LINDY 108933 10 - DUTAUZIA PHILIPPE POMAREZ 40
242 SCULLY HELDOSTAR x GELPRO 108840 9 80 GAEC LES FORTS VARENNES ST SAUVEUR 71
243 333 TONKA DE L’HERBAGE JESTHER x CORSARO 108798 8 82 GAEC DE L’HERBAGE SEPPOIS LE BAS 68
244 9213 FINISH MIC x UPSIL HAIR 108788 7 - EARL DE LAKANAOU LAPEYRERE 31
245 SARDAIGNE JUROR x AMBITION 108747 9 84 GAEC LA SAVARIERE ST PAUL MONT PENIT 85
246 1648 JARNY JABO x DRAGEON 108724 10 - EARL REY PASCAL VILLENEUVE LECUSSAN 31
247 RAFALE RUDOLPH x FRUTO STAR 108707 11 90 SCEA DES TILLEULS BUROS 64
248 TULIPE LOUNGE x FATAL 108694 8 82 LEPORTIER JEAN-LUC POINTEL 61
249 AND VOLCANIC O-MAN JUST x ROCAR 108680 7 85 GAEC DURAND AND COWS SAVIGNY 50
250 SANGHA GIBBON x GREEN AERO 108673 10 84 EARL EON NOYAL SOUS BAZOUGES 35
251 ULANE JESTHER x HAMPTON 108660 7 87 EARL BEAGUE MASNY 59
252 666 MERCHANT x JESTHER 108634 6 90 GAEC DE WITTELSHEIM WITTELSHEIM 68
253 TARGOL CHA JARGOL x HELDOSTAR 108610 8 87 GAEC BEETS PERE ET FILS ST GERMAIN DES PRES 45
254 ROSETTE FECAMP x FUVEAU 108606 10 92 EARL DU PAUVRE HOMME HATTIGNY 57
255 TRIBU JELT x FLACON STA 108537 9 86 GAEC DU HELOU PLOUNEVEZ QUINTIN 22
256 58-2 _ x _ 108515 9 86 SCL RESAY AUDRIEU 14
257 SPIREE PATURON x EBLACK 108463 9 85 LOZAHIC JEAN-YVES PLESIDY 22
258 THEIERE MACASSAR x FERLANNEUR 108451 9 87 EARL DU HAUT DES BOIS TOUTENCOURT 80
259 SEMEUSE JUROR x IGALE BD 108399 7 88 CHEREL MARIE CLAIRE PLEUGRIFFET 56
260 COUM URISS HILLCREST x JELT 108314 7 87 GAEC DE LA COUMIERE EFFINCOURT 52
261 SULTANE LEE x LEADOFF 108304 7 83 EARL DES COUTEAUX  CL PUYGAILLARD DE QUERCY 82
262 AMADIS DE BUTRICOURT CHAMPION x AARON 108282 7 85 EARL DE BUTRICOURT DONCOURT 54
263 RAPIDE CONVINCER x HERODIEN 108252 12 84 GAEC DE LA COURTAIS LA BAZOUGE DU DESERT 35
264 2205 JESTHER x BRAVO 108249 9 86 EARL DU PORCHE BEAUSSAULT 76
265 UZES RUBENS x JARGOL 108229 7 82 GAEC DE LA NOUE LALOEUF 54
266 SLEE CHEZ DELATOUCHE LEE x GELPRO 108186 9 89 EARL DELATOUCHE ST SAUVEUR DES LANDES 35
267 SUCETTE JELT x ESENTATION 108147 10 87 GAEC DE LA BRUYERETTE MARCOUX 42
268 ULCREST SM BEDOUET HILLCREST x LANTZ 107981 7 90 EARL SM HOLSTEIN LA CORNUAILLE 49
269 SOLOGNE LILAS MOUN x FENRY 107956 10 - GAEC FOURIER COLOMBEY LES DEUX EGLISES 52
270 T1950 LUCID x FATAL 107833 10 - SCL BUNEL BLANCHET BISSON BELFONDS 61
271 UVL 03 BLITZ x DOWNSON 107820 7 89 GAEC DE LA VOIE DE BURE MANDRES EN BARROIS 55
272 TOLIMA MEETING x JOCKO BESN 107814 10 87 GAEC DES GRELANDES DOMAGNE 35
273 0 ARPAGONE x CORSARO 107751 12 - GAEC GEORGES-CAPS BENESTROFF 57
274 SIESTE 91 GIBBON x HARGOUGES 107704 8 - GAEC LA MARCHELAIS LIVRE SUR CHANGEON 35
275 UBIE SPIDER x GAIAC 107635 8 85 GAEC DE LA MARJOLAINE – REINHART LITTENHEIM 67
276 SAFARY 12 LILAS MOUN x EILEEN 107618 9 86 GAEC DES VARENNES BELLEGARDE EN FOREZ 42
277 TZARA OUTSIDE x STORM 107617 9 88 GAEC TATON SIGNY L’ABBAYE 08
278 ONDEE DALMATIEN x DABBAYE 107613 13 79(AT) HIREL TREMOREL 22
279 USAGERE FORD x JOCKO BESN 107512 9 82 LE TOUZE BRECH 56
280 SAGETTE JOCKO BESN x FLACON STA 107399 9 88 FERME DES TRINOTTIERES MONTREUIL SUR LOIR 49
281 004 SAGESS LEGACY x BLUFF 107314 8 - GAEC POMMEROL HARRICOURT 52
282 77 VANINA JESTHER x GAINSAY 107281 7 83 GAEC DE LA FERME DU MOULIN DORENGT 02
283 UNESCO MERDRIGNAC x IDEAL AGS 107194 7 - DUVAL ANDOUILLE NEUVILLE 35
284 SISSI GUARANI x NALIBU 107167 11 85 EARL GATEL MOUTIERS 35
285 84 SIRCLIP LIMIT x ESQUIMAU 107110 9 87 SCEA DE LA VACHE A JULES CASTILLY 14
286 SUPREME HOLIVER x COSTIC 107044 9 - GAEC DES LONGCHAMPS LASSAY LES CHATEAUX 53
287 TONKA JOCKO BESN x SUNNYBOY 107028 9 84 EARL LE GAL PONT SCORFF 56
288 714 TERNEU ROSEO JOC x HONNEUR LE 106965 9 88 GAEC LA FERME DE MONT ST GENARD 79
289 TAUPE JAGUAR x FLATEUR 106769 9 79 GAEC MERCIER CANDAS 80
290 4996 _ x _ 106757 7 - GAEC BONNE FONTAINE LOUGUET WILLOT ST REMY CHAUSSEE 59
291 UNIFLORE MARSHALL x JELT 106685 8 78 GAEC DE L’AUNAY BOUGRIE POMMERIEUX 53
292 STENDE OTS JESTHER x BROCK 106647 8 82 SCL FERME D’AUTES CRIQUIERS 76
293 49 TOILE JORASSE x HEVEA 106639 9 - GAEC GABRIEL CHAUMONT SUR AIRE 55
294 VANNETTE MERDRIGNAC x JOCKO BESN 106629 9 79 EARL MANER COZ MOHON 56
295 5715 ONTARIO x JED 106612 9 - GAEC DE LA PAQUERETTE SARLIAC SUR L’ISLE 24
296 REGENTE HELDOSTAR x TRAVIS 106608 9 86 EARL MOINE TISSEY 89
297 427 REGEN CONV x HONNEUR LE 106536 7 - EARL MOISE ST VINCENT 64
298 SOLIVE JOJOBA x GAIAC 106392 8 - GAEC DE L’ERMITAGE BADONVILLIERS 55
299 SABLINA JESTHER x MILAN 106336 7 87 GAEC MARTEL LONGVILLIERS 62
300 USAPHIR CHAMPION x JOCKO BESN 106298 6 90 GAEC LES VIGNES ROUSSES JURANCON 64
301 RIKITA HAIRYBREIZ x FATAL 106207 8 - DUVAL DANIEL ST SEBASTIEN DE RAIDS 50
302 SAPRISTI STARDOM x LEADMAN 106179 10 87 MAIGRAT STEPHANE PAREY SOUS MONTFORT 88
303 TIMBALE MAGRET CA x JARNY JABO 106156 8 86 EARL DU SOZEA ST SIMEON DE BRESSIEUX 38
304 UDINE JESTHER x FLATEUR 106115 8 83 SCEA VERSCHUERE CHRISTOPHE SOMMEREUX 60
305 9208 RUDOLPH x BELUGA MAR 106089 8 87 EARL BEAUCAIRE MORLAAS 64
306 THERSHEL HERSHEL x LORD LILY 106060 6 88 GUILLE DANIEL ST OMER DE BLAIN 44
307 SANTIAG JAGUAR x KORTUSIVAN 106019 10 - GAEC ALLETRU ST MARTIN LARS EN STE HERMINE 85
308 UXELLE JESTHER x PAULO BRO 105987 7 - GAEC DEJAIFFE BEHENCOURT 80
309 61 THERMAL MAYEL x GYOR 105966 9 81 EARL GONIDEC GOURLIZON 29
310 TISANE REPLET x HOTROCK 105933 5 83 LE TEXIER MICHEL SAINT MAUDAN 22
311 TEMPETE LOUSTIC JA x HONNEUR LE 105918 7 85 EARL LES HOLSTEINS DU PLATEAU BEAUSEMBLANT 26
312 REGINE HARGOUGES x _ 105910 12 - EARL GUENNOU HANVEC 29
313 UVEA DE LA GARDE MELKIOR BW x DOMBINATOR 105904 8 82 EARL SAFFRAY MICHEL JANZE 35
314 TRISTESSE LONAMY x HELDOSTAR 105857 7 - EARL DES NISES TROISFONTAINES LA VILLE 52
315 SAGESSE LIDEO x ESENTATION 105849 10 - GAEC S.T.V. SOMMEVOIRE 52
316 033 SIKKEMA LE x DALMATIEN 105842 12 88 GAEC CORBET SERVIGNY 50
317 EVOICI MANSART x ISTRE 105825 8 - CANTEREL DAVID CRIQUETOT SUR OUVILLE 76
318 98SINA JIT JITOMIR LU x ETNA REX 105785 9 - GAEC DE LA VALLEE PLUMERGAT 56
319 PRECIE5554 HAGUE x EBLACK 105778 10 - JOLIVET LIEURON 35
320 UNITE LANUGO CEL x JARNY JABO 105767 7 83 SCL VILLE GOYAT TAUPONT 56
321 0021 JESTHER x GELLMAN 105705 10 82 LUCAS ALEXIS RIVILLE 76
322 UNIE FORD x ICARIOS 105638 7 90 GAEC DE MESBEE SENS DE BRETAGNE 35
323 TENNESSEE EDDIE x ITALIE MAS 105607 9 87 GAEC LORAND LE COURTOIS TREAL 56
324 UTRILLA MARCEL RED x JARGOL 105600 7 86 GAEC DES ECOTTAYS ARON 53
325 TROPICALE LANUGO CEL x JARNY JABO 105549 8 87 EARL PLOQUIN ST QUENTIN EN MAUGES 49
326 TATIANA JUSIX JABO x FINISH MIC 105520 7 - GAEC DES TROIS VILLAGES MOREAC 56
327 9885 JANINA JAB x BELUGA MAR 105400 7 91 GAEC DE LA FROMIERE JUBECOURT 55
328 TEIGNE MEETING x HOLIVER 105390 8 85(AT) EARL SCHOENEL WINTERSHOUSE 67
329 UNO MARGRIET x ITALIE MAS 105375 8 83 GAEC DE L’EPI COMBOURTILLE 35
330 VOCALE SEPTEMBER x LANUGO CEL 105355 6 83 GAEC RAGUIN CHARNIZAY 37
331 SICIL 7009 LAMBIN x GYOR 105322 10 80 GAEC LA ROBINAIS CHAVAGNE 35
332 TEINTE JANZE MOUN x EVREUX CLE 105317 8 74 GAEC DES CLAIRIERES ST SULPICE DES LANDES 44
333 SALSA JITOMIR LU x GEAI AERO 105277 11 83 GAEC DE LA BARAQUE LA LOUBIERE 12
334 TRAINE MEETING x HELDOSTAR 105270 8 - GAEC DE LA CLERGERIE LE PAS 53
335 049 RUZEN JYLLAND x GONEWEST 105248 11 - GAEC ALLAIN CARRER PLOUVORN 29
336 VENUS TOUCHDOWN x HAKONA LEA 105217 6 - EARL MOREAU GERMIGNY 89
337 SOCIETE HELDOSTAR x HAREBELL 105170 9 - EARL DU HAUT MESNIL NOTRE DAME DU TOUCHET 50
338 3432 RIAZAN LTZ x GAUR AERO 105129 10 - GAEC ALBENGE FILS ST URCISSE 81
339 08 STAR JOCKO BESN x WADE 105113 7 84 GAEC DE BORDEVIEILLE TONNEINS 47
340 1771 GIDEON x LATHER 105086 9 - GAEC DE LA HETRAIE LA VIEUX RUE 76
341 572 JARGOL x HELDOSTAR 105079 9 83 EARL DOUARD YVIGNAC 22
342 SAPHIR JESTHER x GOTHZETA 105061 8 87 EARL DE LA FONTAINE BARBETTE CHAUMONT PORCIEN 08
343 512 ALOT SHOTTLE x _ 104979 6 82 GAEC CHAMP MARTIN ST SUPPLET 54
344 PARITE HAKONA LEA x UGELA BELL 104939 11 87(AT) VALLEE MEZIERES SUR COUESNON 35
345 UNIE NALZEN RUD x LILAS MOUN 104911 9 - GAEC DU QUELLO MELRAND 56
346 5567 _ x NORGE 104908 9 - GAEC BRANTON LEALVILLERS 80
347 POPI HAIRYBREIZ x VALERIANT 104889 10 88(AT) EARL DU GRAND CHEMIN LE QUILLIO 22
348 TINETTE MAGRET CA x HAGEN MASC 104878 9 86 GAEC ROGEON ROM 79
349 SORIA JOCKO BESN x HONDO AERO 104808 9 - EARL LE MOIGNIC NAIZIN 56
349 SPEAKERINE ARPAGONE x FATAL 104808 7 91 CROISE FRANCK MAGNY LE DESERT 61
351 TETUE RARITY x FELPASS 104740 9 - EARL VILLE FLEURY GUENROC 22
352 ROYALE JAGUAR x CONCEAL 104737 10 - NOURTIER JEAN-RENE BEAUCAMPS LE VIEUX 80
353 SATINEE JOBTIEN x MAGDEO 104731 10 - GAEC DE KERICHARD PLOUAGAT 22
354 PUCE GOLDRIVER x SAMMY 104698 12 80(AT) GAEC DE KERMERRIEN GOACH PLEYBEN 29
355 SKIEUSE PRIORY LAN x GAUR AERO 104681 8 - GAEC DE ROUSSELET ST ANTOINE 32
355 TIMASSE JESTHER x DANNIX 104681 7 87 EARL DES HOLSTEINS LINTOT 76
357 DU BON VENT SONERIEN D JITOMIR LU x FUTUNA STA 104676 9 90 GAEC DU BON VENT LOCQUELTAS 56
358 7103 JENORVI x LBOW 104669 8 - GAEC RETEAUX FLOYON 59
359 OLERNELYS FALERNE ST x LINCOLN 104650 12 91 GAEC DU LYS PLUMELIAU 56
360 USTER JESTHER x JOCKO BESN 104647 7 84 GAEC BERTHELOT COURANT 17
361 APPLEHOLSTEIN RITA RUDOLPH x BLACKSTAR 104646 10 87 PAUMIER YANNICK GUIPRY 35
362 JUTECE JESTHER x JENORVI 104642 8 - DUPONT PASCAL MONDREPUIS 02
363 TENDRE EBH MTOTO x DOMBINATOR 104621 9 87 GAEC LE VALTON LES LANDES GENUSSON 85
364 SURPRISE ITALIE MAS x HONDO AERO 104620 11 82 GAEC LE GOUELLEC ST BARTHELEMY 56
365 SABINE GAZELSTAR x FLATEUR 104555 9 - EARL CARPENTIER GOTTRAND CHERIENNES 62
366 2383 HELDOSTAR x _ 104554 8 - GAEC DES QUARTIERS AUBREVILLE 55
367 SOMBRE IBAZAC x MORAL 104524 10 - EARL BURNEL SOULAINCOURT 52
368 SIRENE JANZE MOUN x FLACON STA 104513 9 85 GAEC DE LA POULINIERE SAVIGNY SUR BRAYE 41
369 SCAROLE JELT x HELDOSTAR 104408 8 87 GAEC DES OUCHES CHAUME LES BAIGNEUX 21
370 SONNETTE JESTHER x GANWIND 104356 8 85 FORET PIERRRICK BEAUREPAIRE SUR SAMBRE 59
371 SOUCOUPE JESTHER x CHARM 104329 8 - GAEC DES LINIERES PRICCHES 59
372 SANDALETTE STORM x FUTUNA STA 104308 7 93 GAEC DU MOLLARD ETREZ 01
373 USHUAIA NOUGARO x FALERNE ST 104300 9 85 EARL DE TY BRAS PLOUARZEL 29
374 LA BOUGE’S SISSI SPIRIT x WADE 104293 9 95 EARL DE LA BOUGE ST HILAIRE DE CHALEONS 44
375 VENISE DE LA PIERRE NEGUNDO x MONLUEL 104279 7 86 EARL DE LA PIERRE COINCOURT 54
376 UZEL 2003 MERDRIGNAC x IDIOME 104252 8 83 GAEC DE LA VILLE LEO LOUDEAC 22
377 50 TISANE LONARD x IBAZAC 104234 8 86 SCL 55 BUTGNEVILLE 55
378 528 URACIL LUCID x ESPAON 104227 8 - GAEC STE GENEVIEVE LOISY 54
379 URGENCE 2C MEETING x MATTIE 104176 7 90 GAEC DES 2 COLLINES BURCY 14
380 URIELLE NEWLOOK x IBAZAC 104146 8 81 SCL MAUPAS AUVRAY LA BAZOQUE 61
381 TROIKA JOCKO BESN x SHARK 104078 8 82 EARL SIMONIN VILLEFRANCHE D’ALLIER 03
382 VAL- PLUME DOMBINATOR x DUNET RIP 104053 9 87 EARL LA VALLEE BRULAIN 79
383 08 PUARANI GUARANI x CLAYSON 104048 12 81(AT) GAEC DE KERREL CAST 29
384 1003 64 JOJOBA x GALDAWIN 104037 8 - EARL VALLEE DES CHAMPS POULAINS CUDOT 89
385 SALSA X8388 x IGUANE 104010 11 - GAEC COUTORD METZ ROBERT 10
386 18 SULTANE LAMBIN x DALMATIEN 103989 9 - GAEC DE LA VILLE AUDIERNE QUEBRIAC 35
387 ORANGE FALERNE ST x EPINAL KEN 103963 12 81 GAEC BEILLON FRERES ST JACUT LES PINS 56
388 SABINE OLPHI TER x LUCKY DOM 103937 6 - EARL LA GARENNE ST ANTOINE CUMOND 24
389 SAUGE JARNY JABO x HENU MAS 103922 9 81 EARL LA PLUCHE YZEURE SUR CREUSE 37
390 SALZA JARGOL x HOLYFIELD 103887 9 84 COUGE CHRISTOPHE LE MERLERAULT 61
391 4578 TIPI _ x _ 103864 8 83 EARL DU TOURON LADIRAT 46
392 R7061 HELDOSTAR x FECAMP 103850 8 86 GALAINE REMI JUVIGNE 53
393 3559 du VAL D’ALRANCE JARNY JABO x BELUGA MAR 103820 10 87 GAEC DU VAL D’ALRANCE ALRANCE 12
394 NOVY UREE JESTHER x SILVER 103816 7 90 EARL DU TILLEUL TRAUBACH LE BAS 68
395 RAISON JOCKO BESN x UPRIL LIA 103805 10 85 GAEC DES TROIS V ST TRIVIER SUR MOIGNANS 01
396 SAVOIE ICARIOS x VASSAL 103792 10 - GUILLAUME OLIVIER YDES 15
397 UNANIME 44 JUROR x LEE 103785 7 85 GAEC DE LA COLLINE LOCARN 22
398 TROGNON MATEO RF x FIRST STAR 103778 9 - GAEC DU PREHEDRE CREQUY 62
399 49VENUS MACHOMAN x JUROR 103776 9 85 EARL DE LA POMMERAIE TREIGNY 89
400 6877 CONVINCER x ITALIE MAS 103745 7 77 EARL DES 3 COMMUNES MONSEC 24
401 TULIPE RIVERA x ENEHOULD 103726 8 82 GAEC DE LA CROIX ROUGE TREMOREL 22
402 TIMISOARA MAGRET CA x ENEHOULD 103721 9 85 EARL DU COUDRIER NOYAL SUR VILAINE 35
403 RUSSIE HELDOSTAR x DOMBINATOR 103656 10 81 GAEC D’ITZING COURCELLES CHAUSSY 57
404 TULIPE ELEGANT x KOERIER114 103646 9 80 GAEC DU MOUSSEL BOIS ANZERAY 27
405 8626  -9 REILON JOC x DALMATIEN 103633 8 - ROUXEL ST ALBAN 22
406 6584 _ x _ 103608 8 - EARL DE RICHEMONT FOREST EN CAMBRESIS 59
407 VEGUNDA NEGUNDO x NAVERGNE 103599 6 86 GILLET STEPHANE BOISGERVILLY 35
408 ULLIE JESTHER x BESNE BUCK 103595 7 85 GAEC DE MILLEPIEDS CHOLET 49
409 URSULE LOUNGE x RUDOLPH 103591 9 84 EARL DOUENCE ET FILS BERTHEZ 33
410 VANILLE LHEROS x AARON 103560 6 89 EARL LENZ HOLSTEIN INGUINIEL 56
411 2545 02 LUCID x FATAL 103511 8 82 ABRAHAMSE PIERRE AUNAY LES BOIS 61
412 RACINE HELDOSTAR x _ 103486 11 - REY OLIVIER BETTLACH 68
413 03 TSARINE MARGRIET x ILSTAR 103392 8 87 EARL GONIDEC GOURLIZON 29
414 URANIE JESTHER x TUGOLO 103380 6 82 GAEC MILLEMAN REICHSHOFFEN 67
415 RASTA HASBONT x FALERNE ST 103318 9 - GAEC DE LA BERQUERIE ST JEAN DES CHAMPS 50
416 2841 MANSART x DIAPASON 103306 9 - EARL DE LA VANNE BELLEAU 54
417 UCOCOTE THRONE x BELUGA MAR 103269 10 90 GAEC SAMSON LE THEIL DE BRETAGNE 35
418 043 ROSY AARON x BELLWOOD 103267 6 87 EARL DE MUSSY PARIGNY LES VAUX 58
419 TATANE POGNAC x MOLIERE 103194 8 90 GAEC DU GRENOUILLET CHASSANT 28
420 SAVANTE JULOS x FATAL 103148 7 82 GAEC FOLLONIER AUBIGNY SUR NERE 18
421 SIBELLE JINTAIL x GORCY 103118 11 - EARL DERVEAUX HALLUIN 59
422 TAMISE MERDRIGNAC x _ 103117 9 - EARL MAINGUENE NOUVOITOU 35
423 UNEDO NEGUNDO x HAGUE 103106 9 - GAEC DUTERTRE DOL DE BRETAGNE 35
424 TOMATE LORAN x DANNIX 103067 9 - GAEC DE LA VILLE GRASLAN COETLOGON 22
425 TUNIQUE RUDOLPH x NIBONVIL 103041 9 - GAEC GILLET NOUVION SUR MEUSE 08
426 B1151 BLITZ x JARGOL 103024 6 82 OLIVIER DES COURTILS JOUY EN JOSAS 78
427 ROXY JANZE MOUN x FRUTO STAR 103016 11 87 EARL LA MALTACHE SORIGNY 37
428 THALASSA JETMAN x HOTROCK 103015 10 82 MOUDEN BENOIT ST DIVY 29
429 DHP UNION MORTY x LORAK 102943 6 91 EARL DAVID PIPRIAC 35
430 TEXAS MACASSAR x GASKA 102934 10 86 EARL DE LA FONTAINE BARBETTE CHAUMONT PORCIEN 08
431 586 MOWGLI x AICARD 102921 10 - GAEC ROCTIERE IZE 53
432 TANIA JOCKO BESN x FALERNE ST 102920 9 86 GAEC GUEZELLO CARNAC 56
433 SALLE LILAS MOUN x HOTU MASCO 102892 10 - VANNIER PHILIPPE POILLE SUR VEGRE 72
434 US 1307 MEETING x NEGAPERK 102873 9 78 GAEC HAUT MONTCHIEN ALEXAIN 53
435 KIT TESARA R RUBENS x JUBILANT 102821 8 86 EARL MOURTEROU BOSDARROS 64
436 SAMBA GELPRO x BATMAN 102818 8 - EARL MARTIN HAGENBACH 68
437 82 TANIA MTOTO x FATAL 102796 9 92 EARL KNECHT ZILLING 57
438 ECAILLE JESTHER x ESQUIMAU 102772 6 - GAEC DE LINTENTOT BURES EN BRAY 76
439 REMOISE LEDUC x JUROR 102756 8 90 GAEC DE L’ECLUSE HACOURT 52
440 VIGNE BLITZ x CONVINCER 102740 5 83 GAEC LA FERME DES DELICES ST CYR LES VIGNES 42
441 2013 JESTHER x GLORIVILLE 102692 7 82 EARL SOGI SAINTE MARGUERITE SUR DUCLAIR 76
442 THALIE DERRY x ETNA REX 102686 9 85 GAEC DE L’EPINARDIERE MIRE 49
443 ULTIME1 MARGRIET x FALERNE ST 102685 9 81 EARL DES CANARDS LANFAINS 22
444 TAMARA 62 MEETING x LENNY 102678 9 82 GAEC HELUARD PLOERMEL 56
445 AZALEE OKENDO x JOCKO BESN 102677 6 83 EARL DES FRESCHES ST GEORGES DES GARDES 49
446 8706 M JARRE x GAST 102665 11 85 SCEA DES PRAIRIES SAINT MICHEL D’HALESCOURT 76
447 062 ULYSSE BLITZ x FUTUNA STA 102661 7 84 GAEC DE BERTHOUZIS LAPTE 43
448 RECOLTE JELT x DIAPASON 102648 8 - GAEC DES CHAUVIERES LASSAY LES CHATEAUX 53
449 082 SIRENE CONVINCER x METRO 102612 9 92 GAEC DE COAT AR GUEVER MILIZAC 29
450 UBAYE MANSART x JELT 102606 7 - GAEC DE LA CHAUFFODIERE MAISONCELLES DU MAINE 53
451 REI GWENN ER LENN STONEHAM x ESQUIMAU 102598 10 89 GAEC ER LENN CALAN 56
452 1221 JOCKO BESN x BICHON BUC 102574 10 - SCEA DE PERSEIGNE LA FRESNAYE SUR CHEDOUET 72
453 USANTE  22 JARNY JABO x GEMMAIL ST 102529 8 86 EARL AUBRY BREHAN 56
454 SOURIS GELPRO x AICARD 102509 8 - JEANROY THIERRY AMBLANS ET VELOTTE 70
455 ULTRA JESTHER x HELDOSTAR 102464 7 - EARL ESNAULT MONTREUIL POULAY 53
456 TULE    35 MAGRET CA x JARNY JABO 102461 7 - EARL DU BOIS ROBERT ST NICOLAS DU TERTRE 56
457 OPALE OUTSIDER x 1488 102451 9 - GAEC DU BOCAGE RENNEVILLE 27
458 PAILLETTE HIRLING x LUZERN 102432 11 - GAEC DU VILLER DOMPTAIL 88
459 AMI PLIMEN MTOTO x BOOKIE 102392 10 92 EARL HUART THIS 08
460 ULTIME LIDEO x GLURY 102389 9 82 GAEC STRASSER OBERROERDERN 67
461 UNITA JOCKO BESN x IGALE BD 102345 8 83 EARL DE LA GAUMERIE JOUE L’ABBE 72
462 TANAGRA FORD x ENEHOULD 102306 9 87 GAEC DE ROZ LAN PONT MELVEZ 22
463 SONIE 12 HAIRYBREIZ x GIBBON 102289 9 88 EARL JEZEQUEL LANDEDA 29
464 TIMBALE FORD x HONDO AERO 102267 9 85 EARL DU GRAND BOST CUBJAC 24
465 PORTUGAL GYRIAD x FOUDRE 102255 12 - EARL GUERIN PLUMAUDAN 22
466 GREE DU BOIS TOULOUSE MELKIOR BW x FLACON STA 102222 9 90 GAEC LA GREE DU BOIS ST CLEMENT DE LA PLACE 49
467 SISTHER300 JESTHER x HONDO AERO 102209 10 86 GAEC DE LA HERSE POUILLE LES COTEAUX 44
468 TINETTE JUROR x GEMIDGE 102173 9 90 GAEC MARTEL LONGVILLIERS 62
469 SURPRI 99 PLUTON x DELOYAL 102141 9 - EARL PETITPAS IFFENDIC 35
470 0017  ULCI NEGUNDO x GELPRO 102073 8 88 GAEC FREIWALD ROMELFING 57
471 TA SCOTTY TRENT x HERSHEL 102038 7 86 GAEC LA VALLEE DE LUSODRIE GENNES SUR SEICHE 35
472 ROANNE HOGAN x _ 102023 11 85 GAEC D’IGNIEL ESTOURMEL 59
473 TITINE LONARD x HEVEA 101995 10 89 EARL BOURFAUX CONDE SUR AISNE 02
474 FAYE UPIE RED MARCEL RED x PAULO BRO 101981 8 86 GAEC DE FAYE SAINT CALAIS 72
475 U S JOCKO BESN x FOUGERE 101967 7 84 GAEC LEMARQUIER ST LO CEDEX 50
476 ROXANE JAGUAR x MOUNTAIN 101959 9 84 GAEC DE LA FERME SIMON YQUEBEUF 76
477 TAHITI CONVINCER x JOCKO BESN 101941 7 88 EARL DES ACACIAS BUBRY 56
478 THAIS REAPER LTZ x ESQUIMAU 101932 8 86 GAEC DE LA CORBIERE ST AUBIN D’AUBIGNE 35
479 VIVA JOCKO BESN x GELPRO 101920 6 81 GAEC DES CAPUCINS VEZELISE 54
480 SELINE JOJOBA x FATAL 101912 9 85 GAEC DES ETANGS BAZOUGES 53
481 TRINITA MEETING x HIDDEN 101900 7 77 EARL DE LA TRANCHARDIERE NEUILLY LE VENDIN 53
482 ROSALIE _ x SAMMY 101882 10 - GAEC DES SAGNES ST JULIEN LUY LAVEZE 63
483 5377 LAIBERT x _ 101875 6 88 GAEC DU ROUITOIR CHEUX 14
484 ROSIERE HELDOSTAR x MODUL 101851 12 87 EARL DE LA PERCHAIS BRUSVILLY 22
485 UZES ROY x BELLWOOD 101828 8 83 GAEC DES DEUX HORIZONS POMEYS 69
486 TACOTE CONVINCER x JOCKO BESN 101765 8 88 GAEC DU VAL DE LOIRE ST GERMAIN DES PRES 49
487 USHUAIA NEGUNDO x GRIVOIS 101720 8 86 GAEC DE LESTROUGUY PLOZEVET 29
488 TWIST  453 HAIRYBREIZ x GOLDRIVER 101652 10 84 GAEC GADBY JANZE 35
489 RAFALE _ x _ 101649 11 - GAEC LANNEUNVET PLOUGAR 29
490 RUCHE JOJOBA x HELDOSTAR 101611 9 - GAEC BLONDEAU-WELVAERT CHATILLON SUR MORIN 51
491 VEDETTE MEETING x CONVINCER 101609 5 85 EARL LANOE LE CLEZIO LANFAINS 22
492 9097 TOSCA MERDRIGNAC x IDEAL AGS 101606 9 - GAEC DES QUATRES VENTS LOLME 24
493 UZES OUTSIDE x RUDOLPH 101577 9 88 EARL BERTOT RENNEVILLE 27
494 STECY PETRE JESTHER x GAYDJIN 101531 9 81(AT) L.E.P.A.  PETRE STE GEMME LA PLAINE 85
495 TULIPE JANZE MOUN x HEYMET 101529 9 84 GAEC ANJOU-BREIZH LA MEIGNANNE 49
496 URSULE JESTHER x JOCKO BESN 101518 8 86 GAEC DU MOULIN THEIX 56
497 6473 UBARD MERDRIGNAC x JOCKO BESN 101504 8 82 GAEC DE PRE LAC GORSE 46
498 RHEA LENNY x FUTUNA STA 101500 11 - GAEC DE VIVE EVE NORT SUR ERDRE 44
499 SORAYA RUDOLPH x BESNE BUCK 101477 6 86 EARL LE GAL PONT SCORFF 56
500 1354 SUNSHINE x GANWIND 101445 8 - EARL DE SAINTE MARIE CHAVAGNES EN PAILLERS 85
501 055VERDUNO OFAIT x ICARIOS 101429 8 76 GAEC DES DEUX BOULEAUX MOGEVILLE 55
502 STELLA _ x _ 101424 8 92 GAEC DU VIEUX MANOIR PLEYBER CHRIST 29
503 VANILL 47 NURAGHE x DUREX 101421 8 - GAEC DES PETITES RIVIERES STE SOULLE 17
504 STYLE ARB JED x JUROR 101388 8 90 GAEC DU CHENE GUIPRY 35
505 URIELLE MEETING x FACTOR 101380 8 - GAEC LOUISON THIENANS 70
506 UGONDO NEGUNDO x MANAT 101375 5 80 GAEC DE BEAUPLAT ST PAUL LA ROCHE 24
507 TOUCHPA MATEO RF x STARBUCK 101359 10 84(AT) EARL DE KERSCAVEN PLOVAN 29
508 TAVERNE JANZE MOUN x FALERNE ST 101358 8 - PROUST LAURENT PRUNAY CASSEREAU 41
509 158 TAIGA LIDEO x BLUFF 101355 9 85 GAEC DE LA GOGUERIE QUELAINES ST GAULT 53
510 S 1221  21 GIBBON x GUARANI 101350 12 - EARL DU DOMAINE ST MAUGAN 35
511 UFAINE 02 FORD x JOCKO BESN 101349 7 91 GAEC DU MOULIN THEIX 56
512 TARTINE JESTHER x FATAL 101320 8 90 GAEC DES IFS BOULAY LES IFS 53
513 SIERRA LORAK x FATAL 101317 9 - LE GALL BENOIT PLABENNEC 29
513 UNIQUE MERDRIGNAC x HAIRYBREIZ 101317 7 77 EARL LA PIE NOIRE MAZERAY 17
515 UNESTAR NEGUNDO x ADDISON 101312 7 83 GAEC ROBERT FRERES LANGOURLA 22
516 3025 JANZE MOUN x ESQUIMAU 101294 8 - EARL LAGALAYE GER 64
517 ODYSEE2722 HOTROCK x DANNIX 101293 11 89 GAEC CORBIC KERPERT 22
518 GALLAIS 1730 SIREE DANTE x MTOTO 101287 7 86 GAEC DES LILAS MARIGNE PEUTON 53
519 SERIE 8214 x DESIRE 101265 8 - GAEC COUTORD METZ ROBERT 10
520 URANI 52 MERDRIGNAC x ICARIOS 101233 7 - GAEC DE LA SABLONNIERE GUIPRY 35
521 UNESCO MELKIOR BW x LANTZ 101219 8 85 EARL DU POUTS SEDZERE 64
522 TREMPETTE MAYEL x FATAL 101216 7 88 LE GOUX DAVID GOUDELIN 22
523 42 TROIS D JAGUAR x GANWIND 101201 9 82 EARL SEVERINE ET FABIEN WARZEE ARTAISE LE VIVIER 08
524 004 LOI JELT x HELDOSTAR 101191 8 86 SCEA DES GOTAUX ARMAUCOURT 54
525 TOUPIE LIDEO x HELDOSTAR 101147 10 - SCEA DU CHATEAU WESTHOUSE 67
526 51 URANIE JITOMIR LU x SIKKEMA LE 101135 8 - GAEC LA FERME DE CORLY VETRAZ MONTHOUX 74
527 TEQUILA _ x FORMATION 101126 9 - GAEC L’HOLSTEIN-JACQUET ERIC VERS 74
528 VIOLETTE NEWARK x JARNY JABO 101117 7 83 GAEC LANA AURIONS IDERNES 64
529 VERRUE VICTOR DU THY SHOOT x JOCKO BESN 101093 6 84 EARL DU THY SAINT JULIEN LA GENESTE 23
530 TOPAZE LEE x DOMBINATOR 101039 8 87 GAEC DE LA CORBIERE ST AUBIN D’AUBIGNE 35
531 1802 GLENN x RUBENS 101025 7 85 GAEC LOG CHAUVET PATRICK BUCHY 76
532 VOLGA V EATON x JOCKO BESN 101012 6 82 EARL HOUZE PLEBOULLE 22
533 POIRE ITALIE MAS x GAMBIT LEA 100985 12 82 GAEC GASCHET CHEMILLE 49
534 TULIPE PARKINSON x GUARANI 100975 11 85 GAEC LES TROIS PUITS BAZOUGES LA PEROUSE 35
535 SOIE JELT x INVERSE 100973 9 89 EARL DE LA CROIX DOMJEAN BRUSVILLY 22
535 005 SEMINE LIMIT x LEADER 100973 10 85 GAEC LES CHARMASSY ST GERMAIN SUR RHONE 74
537 URPITA SERGIO x GAUR AERO 100960 7 - GAEC L’ILE DE TRENEVE GUERANDE 44
538 RELA 5771 GUARANI x EROYAL 100933 10 86 EARL DE LA GRANDE POMMERAIE IFFENDIC 35
539 POUPEE BASAR x BATMAN 100918 11 83 GAEC D’ITZING COURCELLES CHAUSSY 57
540 ZSCOTTICHE ETO LADIN x HOPE 100877 8 81 GAEC LES TROIS PROVINCES LA BRUFFIERE 85
541 056REELLE HIDDEN x FATAL 100838 11 - SCEA SCL DE MONCEL ROUVROIS SUR MEUSE 55
542 STEL UNVEZE STORMATIC x JELT 100833 8 88 GAEC LE DRUILLENNEC GURUNHUEL 22
543 1413 1294 x 1138 100830 10 80 GAEC LOG CHAUVET PATRICK BUCHY 76
544 ULCA LHEROS x IGALE BD 100785 9 87 GAEC DE LA CROIX D’ALIX MARQUAY 24
545 UBU MEETING x HIRLING 100753 7 84 GAEC SAINTE CATHERINE AVRIL 54
546 USHUAIA JESTHER x HENU MAS 100749 8 83 GAEC DU DOULON ST VERT 43
547 TYROL IDIOME x JAPP GHO 100739 10 89 GAEC DE PORS CLOCHET PLOURAC’H 22
548 UNE TEMPET STORMATIC x JESTHER 100732 7 84 GAEC LA VALLEE DE LUSODRIE GENNES SUR SEICHE 35
549 RADULA GAZELSTAR x HUXLEY 100725 10 89 GAEC QUENNESON PREUX AU SART 59
550 TRESOR GIBSON x EILEEN 100708 7 87 EARL DE LA MURAILLE MOREY 54
551 DUCASSE TOCATTA LOUNGE x JOCKO BESN 100707 9 87 EARL DE BANOS BEGAAR 40
552 RAYANE GANWIND x APACHE BOT 100703 11 - DEBOMY SIGNY BERNARD ENGUINEGATTE 62
553 01 SIRENE JOCKO BESN x FUTUNA STA 100702 8 90 EARL DE L’HOPITAL PLAUDREN 56
554 TORINA LIDEO x HEYMET 100701 7 - SCEA RICHERT-JACOB RIEDHEIM 67
555 TULAME GORDON x GEMIDGE 100687 8 86 SCEA DU CAMP JEAN LA FEUILLIE 76
556 SAGA HAIRYBREIZ x _ 100664 10 81 GAEC LE BERRE JAOUEN POULDERGAT 29
557 TEQUILA JELT x ESQUIMAU 100643 10 85 GAEC DE LA PERRIERE PENGUILLY 22
558 UMASH AND COWS MORTY x CASH 100642 7 90 GAEC DU MOULIN AND COWS PANNECE 44
559 TEMPETE LOUSTIC JA x FETICHE ST 100637 9 - EARL DE VERGNELIBERT CHALAIS 24
560 REINE FIRST MIKE x CABOY 100626 11 85 EARL DEVIGNE MARTIGNY 02
561 2034 ULCRI HILLCREST x DERIVEUR 100608 8 83 GAEC DE LAS BESSIERES SAINT MAURICE EN QUERCY 46
562 TARTINE MEETING x FATELLI 100605 10 84 GAEC DE BEAUCHENE NIORT LA FONTAINE 53
563 RAYURE IGALE BD x UGELA BELL 100599 7 - SCEA DESILE PEZE LE ROBERT 72
564 SURDOUEE LUCID x GALDAWIN 100571 9 - EARL DU CHATEAU DAVID LA COULONCHE 61
565 SOURCES JAUNAY PANTHERE PAULO BRO x DOWNSON 100562 11 87 GAEC SOURCE JAUNAY VENANSAULT 85
566 TORPILLE PERERA x EBLACK 100548 10 86 GAEC CARPENTIER DAUBEUF PRES VATTEVILLE 27
566 CROQUELOIS SIERRA RUDOLPH x JUBILANT 100548 8 90 GAEC CROQUELOIS QUELMES 62
568 VERY BEST O-MAN JUST x MANAT 100546 7 80 GAEC DE FONTIGOUTTE LABRETONIE 47
569 TAQUINE JOCKO BESN x HAIRYBREIZ 100528 8 90 GAEC DES PRAIRIES LONGECHENAL 38
570 THUYA MELKIOR BW x FATAL 100500 9 78 GAEC LA MADELEINE NUEIL LES AUBIERS’ 79
571 UDAMES  56 _ x _ 100492 7 - SCEA DU BOURCHONNET ST RIEUL 22
572 O 682 EICET x BABA 100456 8 91 GAEC DU CHAUD FOUR SANDAUCOURT 88
573 SCULPTURE JOCKO BESN x JABOT 100455 9 91 GAEC DE LA MONNERIE LE BIGNON 44
574 0437 TISAN JESTHER x JOCKO BESN 100449 9 83 GAEC PUYCERVIER CANTILLAC 24
575 AJL UNINA JELT x CORKY 100439 7 86 EARL PRUVOT PARFONDEVAL 02
576 47 UARGAYE TRENT x PAULO BRO 100422 6 - EARL SCHMIDLIN GRENTZINGEN 68
577 TOOTSY JESTHER x FLATEUR 100411 10 - EARL HENRY LES 3 C YVERNAUMONT 08
577 VENISE du  MONTIBI GORDON x LOUSTIC JA 100411 6 83 SCL DU MONTIBI BENOISTVILLE 50
579 RIBOUTA RUDOLPH x ARMAND 100407 9 84 GAEC DES PRUNELLES AMEL SUR L’ETANG 55
580 ROTARIE MTOTO x ESQUIMAU 100405 11 85 EARL JACQ ST FREGANT 29
581 VIRTUEELE DANTE x BOOKIE 100368 10 81 EARL OZENNE BURNET DARGNIES 80
582 3363 URSUL HAKONA LEA x _ 100348 8 - GAEC CASTAGNEDE BLAJAN 31
583 TEXANE 516 JITOMIR LU x BERLIOZ 100328 9 88 GAEC GADBY JANZE 35
584 STELLA DANTE x EILEEN 100319 9 93 ANGAU MADELEINE ST AIGNAN SUR ROE 53
585 TAIGA JOJOBA x GAIAC 100311 8 - SCL TISSERAND-MOUGIN CENANS 70
586 JBTOULLEC TOUPIE JELT x DANNIX 100295 10 89(AT) GAEC TOULLEC PLOMELIN 29
587 9376 SANGR PASEN x AWES 100266 10 81(AT) GAEC LECOINTE CRIQUIERS 76
588 053 SORYA PENIN IGAL x DAIS CRET 100249 9 79(AT) GAEC DU MONTEIL MAZEYRAT-D’ALLIER 43
589 8101 LANCELOT x NEWCOMB 100245 9 79 GAEC DE NEUVILLE SOUQ BESSONIES 46
590 018UCHESSE MEETING x DOMBINATOR 100237 8 80 GAEC DES DEUX BOULEAUX MOGEVILLE 55
591 ROSA ALTO x BOOKIE 100231 9 90 GAEC DE PRAT HIR PEDERNEC 22
592 UKRAINE MEETING x HUDSON 100220 7 78 GAEC DES GIRONETS ST MARTIN LA SAUVETE 42
593 URIELLA JESTHER x SUNSHINE 100171 7 87 GAEC GALAXIE SEDZERE 64
594 9180 JARNY JABO x COSTIC 100156 4 - LANGLOIS PASCAL NEUILLY LA FORET 14
595 2408 _ x _ 100139 13 - BEZARD BERNARD VIELS MAISONS 02
596 URUGAYENNE JOCKO BESN x JULOS 100075 7 86 GAEC DES MARECHAUX MORNAND 42
597 ROLLS GUARANI x EBLACK 100056 10 84 GAEC DE MOGUERIC BRIEC 29
597 BELLEVUE USINE JESTHER x JELT 100056 8 89 EARL BELLEVUE BISEL 68
599 2049 SYRIE PATUR AD x GALION SOU 100043 8 - EARL DE LA PLAINE VILLEMATIER 31
600 UNITE BRETT x LUKE 100016 9 89 SCEA DARRIEUTORT LAMOTHE 40

 

 

l'expertise au profit de votre levage