Meilleurs Elevages

Palmarès des meilleurs élevages en ISU 2014

Données Bilan Génétique 2014

Rang Elevage Dpt Commune Eff. VL ISU
1 EARL PARISSE 03 LURCY-LEVIS 131 145
1 GAEC BRILLAND 72 ST JEAN DE LA MOTTE 66 145
3 GAEC DE LA POMMIERE 42 PRECIEUX 101 142
3 EARL LE COUEDIC 22 ST THELO 73 142
3 MAURICE RAYMOND 50 VILLIERS LE PRE 53 142
3 EARL CHEVE 35 GUIPRY 43 142
7 EARL DUJARRIER 53 LE RIBAY 72 140
8 GAEC DE LA VILLE ES RENAULT 22 BREHAND 103 139
8 EARL DE KERBAUDREC 56 CAUDAN 72 139
8 SCEA LA GRANDE VILLE 35 MONT DOL 62 139
8 GAEC DE L’AUBE 22 ST JUVAT 59 139
8 EARL LEBOULANGER 22 CORSEUL 58 139
8 EARL DE LA CROISEE 44 ST HILAIRE DE CHALEONS 54 139
8 EARL DE LA MESTRIE 61 ST JULIEN SUR SARTHE 48 139
8 EARL GROYER 49 THOUARCE 39 139
16 GAEC CABON 29 PLOURIN 127 138
16 EARL CHUPIN 29 MELGVEN 81 138
16 GAEC GALLAIS 35 LE RHEU 79 138
16 EARL DU TERTRE VALENCE 22 PLENEE JUGON 40 138
20 GAEC DES PRES VERTS 44 CORCOUE SUR LOGNE 86 137
20 ALLARD THOMAS 56 PLEUCADEUC 53 137
20 SCEA LETARD-CHEVREL 72 SABLE SUR SARTHE 51 137
20 POIRON FLORENT 49 CHOLET 37 137
24 GAEC DAIRY-GENES 37 CHARNIZAY 104 136
24 GAEC DE VAUX 49 CUON 67 136
24 GAEC LE PONT DES NOUES 44 ST HILAIRE DE CLISSON 60 136
24 EARL DE FEUNTEUN VAD 22 PONT MELVEZ 45 136
28 GAEC ROBERT 79 POMPAIRE 125 135
28 EARL DE LA PIERRE 54 COINCOURT 86 135
28 GAEC DU TERRIL 44 NOZAY 60 135
28 EARL BONHOMME 61 ST PIERRE LA RIVIERE 60 135
28 SCEA A ET M JOUQUAN 53 ARQUENAY 54 135
28 EARL FOURNIER 62 THELUS 53 135
28 EARL MICHEL 35 MESSAC 51 135
28 JACQUIN FREDERIC 25 LOUGRES 31 135
36 GAEC DE LA MONNERIE 44 LE BIGNON 145 134
36 GAEC BODIER 44 ISSE 96 134
36 GAEC LA GREE DU BOIS 49 ST CLEMENT DE LA PLACE 92 134
36 GAEC DU CHAMP DE L’EPINE 56 ST MARTIN SUR OUST 75 134
36 GAEC DU BON TEMPS 49 GENNETEIL 63 134
36 GAEC DE BARITEL 01 CHAVEYRIAT 59 134
36 EARL DE LA CHAPELLE 61 GANDELAIN 58 134
36 EARL DU CHATELET 35 BALAZE 54 134
36 EARL SAUVAGE MICHEL 35 TAILLIS 54 134
36 BERTHELOT DENIS 35 MORDELLES 53 134
36 EARL COCHARD 72 LAVARE 38 134
47 GAEC DU MENEZY 56 CREDIN 120 133
47 SCL ELEVAGE BEUREL 22 LANGAST 99 133
47 EARL CHARTIER 22 MERDRIGNAC 79 133
47 GAEC LA PIERRIERE 85 MAILLEZAIS 74 133
47 GAEC DU LAC BLANC 56 LANGUIDIC 69 133
47 EARL DE KERGOND’HUI 29 GOULIEN 54 133
47 GAEC DE BOULUC 40 BISCARROSSE 49 133
47 BROUCA JEAN-LUC 64 LABEYRIE 40 133
47 EARL DANIEL BENARD 56 GUEGON 36 133
56 GAEC LE MANOIR 85 ST MAURICE DES NOUES 192 132
56 GAEC DES CHAMPS 44 TOUVOIS 144 132
56 EARL DE KERGUYOMARC’H 29 PLOUGONVEN 106 132
56 SCL BOOMAERTS 14 ANCTOVILLE 90 132
56 GAEC DES GRILLES 61 MAHERU 90 132
56 GAEC LE VALTON 85 LES LANDES GENUSSON 88 132
56 GAEC CARFANTAN 22 SAINT POTAN 86 132
56 GAEC DES RIVIERES 35 DOURDAIN 69 132
56 GAEC MORISSET 49 ST PAUL DU BOIS 68 132
56 GAEC DE LA DENISERIE 49 FAVERAYE MACHELLES 67 132
56 CROSVILLE JEAN 14 CAMPIGNY 61 132
56 GOSSELIN ARNAUD 76 OCTEVILLE SUR MER 52 132
56 GICQUEL BERTRAND 22 LOUDEAC 48 132
56 GUILLE DANIEL 44 ST OMER DE BLAIN 46 132
56 EARL DU PATUREAU 79 ST GENARD 27 132
71 GAEC LE CLOS DU MOULIN 44 FAY DE BRETAGNE 168 131
71 GAEC DE LA GUINGUETTE 08 GRANDCHAMP 151 131
71 GAEC FERRAND 36 PALLUAU SUR INDRE 116 131
71 GAEC DU TERTRE 50 ST LAURENT DE CUVES 108 131
71 GAEC DE L’AUMONE 21 MOUTIERS SAINT JEAN 107 131
71 GAEC DU BOSCQ BESNARD 14 ST MANVIEU BOCAGE 96 131
71 GAEC LES LAITIERES DE LA VALLEE 45 EGRY 89 131
71 SCL G.B. LAIT 44 MOISDON LA RIVIERE 86 131
71 GAEC DE L’AVENIR 56 RUFFIAC 72 131
71 EARL DU PLESSIS 72 COURGENARD 72 131
71 GAEC DU RUISSEAU 64 AUBIN 71 131
71 GAEC DE LEONVILLE 22 PLESLIN TRIGAVOU 62 131
71 EARL GHESTEM 59 WARNETON 60 131
71 GAEC DE LA MASSUERE 72 ST GEORGES LE GAULTIER 60 131
71 EARL TREBAOL ALAIN 29 BOURG-BLANC 59 131
71 GUILLAUME YANNICK 56 GUILLAC 56 131
71 YVEN HERVE 29 LANHOUARNEAU 51 131
71 GAEC MAIGNAN 35 JANZE 49 131
71 DURAND MARINA   MYS HOLSTEIN 35 MONTREUIL DES LANDES 49 131
71 EARL ALLARD 56 ALLAIRE 48 131
71 VERON PATRICK 22 PLENEE JUGON 47 131
71 EARL DE LA RIANTE 22 PLENEE JUGON 43 131
71 QUEMERE XAVIER 29 PLUGUFFAN 41 131
71 SCEA GRASSET FREDDY 49 ST MACAIRE EN MAUGES 34 131
71 EARL BEAUDONNAT 63 VERNINES 34 131
96 GAEC DES POUNAIRES 44 POUILLE LES COTEAUX 144 130
96 GAEC DES TROENES 44 LA GRIGONNAIS 117 130
96 GAEC PANSART OLIVIER ET NICOLAS 22 HENANBIHEN 116 130
96 AGRO EVOLUTION SAS 72 ST SYMPHORIEN 96 130
96 GAEC DE KERTANGUY 29 PLOGONNEC 94 130
96 GAEC ISOPE LAMBERT 49 CHALONNES SOUS LE LUDE 80 130
96 EARL DU CHAMP DE LA CHAPELLE 56 LA VRAIE CROIX 80 130
96 EARL DES DEUX RIVES 56 KERNASCLEDEN 67 130
96 GAEC DE LA HALOURDE 49 ECOUFLANT 60 130
96 TUAL FRANCK 35 BRETEIL 58 130
96 EARL CLAUDE GUERIF 35 THOURIE 53 130
96 GUEVEL BERTRAND 29 BOURG-BLANC 50 130
96 EARL PJP PASQUET JEAN-PIERRE 35 CHATILLON EN VENDELAIS 50 130
96 DAVAL CEDRIC 44 PLESSE 50 130
96 CALMEJANE GUY 15 ST MAMET LA SALVETAT 47 130
96 BASSET DANIEL 22 TREBRY 46 130
96 EARL PIET 49 ST GEORGES DES GARDES 43 130
96 EARL AMISTAD 64 ST JEAN POUDGE 42 130
96 GAEC DE LA TYPHONIERE 44 CHAUVE 38 130
96 EARL SANCONIE 15 SENEZERGUES 34 130
96 DANDE FREDERIC 35 ST ANNE SUR VILAINE 34 130
96 EARL SEBY 53 ST POIX 25 130

l'expertise au profit de votre levage