Actualités

Les Grandes Laitières 2014

Une moyenne de production en hausse avec moins d’animaux

Depuis 2 ans, le nombre de grandes laitières est en légère baisse, 591 animaux contre 602 l’an passé par exemple. Pour décrypter cette tendance, quelques questions nous viennent à l’esprit : L’augmentation de la taille des troupeaux se fait-elle au détriment de la longévité des animaux ? L’installation des robots de plus en plus importante implique-t-elle des départs à la réforme plus précoces? Les vieilles vaches s’adapteraient-elles moins bien à ces nouveautés?

palmares-grandes-laitieres-2014-fbToutefois, la quantité de lait produite en moyenne est en augmentation avec 109 909kg de lait cumulé en moyenne. Celle qui fait monter cette moyenne, c’est JAVANAISE (Ganis x Bowne) de l’élevage de M. LEPORTIER Jean-Luc (61). Elle n’a pas cédé sa place de Grande Laitière nationale de 2013. Elle profite même de sa 15ème et dernière lactation pour passer à 163 592kg de lait produits. Une belle performance pour cette vache qui aura marqué le palmarès des Grandes Laitières.

MERCURE (Enehould x Jason) de l’EARL DES GREES (35) suit toujours Javanaise avec une 14ème lactation à son actif pour un cumul de 158 743kg. On retrouve d’ailleurs cet élevage deux autres fois dans le palmarès. Décidément il y a des élevages où il fait bon vieillir.

Enfin, la troisième place revient à une vache qui ne nous est pas inconnue, puisqu’il s’agit de la vache de l’année 2012, LINDA (Igali X Owner) détenue par GAEC PRIM BREIZH (22). Linda finit donc sa carrière par un cumul de 155 366kg de lait. Le titre de Vache de l’année prend une fois de plus de la puissance quand on suit les carrières de ces vaches.

A noter que 85% des vaches présentes dans le palmarès sont les uniques grandes laitières du troupeau qui les détient. A l’exception de quelques élevages qui en possèdent plusieurs. Cette année, ce sont 8 élevages qui possèdent 3 grandes laitières dans leur troupeau. Félicitations à ces éleveurs qui savent faire vieillir leurs vaches à des hauts niveaux de production.

Nbre de VL
Elevages
Dep
3
LE FLOC’H GILDAS
29
3
EARL DES GREES
35
3
GAEC RAGUIN
37
3
GAEC DE L’ESPERANCE
49
3
GAEC DES DEUX VALLEES
55
3
SCL FERME D’AUTES
76
3
SCL GENESIS
76
3
GAEC LA SAVARIERE
85

Carte d’identité de la Grande Laitière moyenne

Comme l’an passé, découvrons la carte d’identité des Grandes Laitières. Celle-ci conforte une fois de plus l’intérêt de la morphologie pour faire vieillir ses vaches. La grande laitière moyenne de 2014 a une morphologie solide reposant sur des membres sûrs (85 points en moyenne) et une mamelle fonctionnelle puisqu’en moyenne la grande laitière est pointée 85 points sur ce poste.

Ces moyennes sont réalisées sur les grandes laitières pointées, ce qui représente 72% des vaches du palmarès. Une démonstration du professionnalisme des éleveurs et de la qualité du travail fait entre l’éleveur et le technicien de Prim’Holstein France.

Carte d'identité de la Grande Laitière moyenne 2014

Les pères les plus présents dans le palmarès : 

Jocko Besn, Jesther et Heldostar toujours les plus présents dans le pedigree des Grandes Laitières.

Nom père Nombre de filles
JOCKO BESN
48
JESTHER
35
HELDOSTAR
27
RUDOLPH
20
JARNY JABO
13
JELT
12
FALERNE ST
11
FATAL
9
JANZE MOUN
9
DOMBINATOR
9
IDEAL AGS
8
JAGUAR
8
MTOTO
8

 

Rappel : Comment est établi le palmarès des Grandes Laitières?

C’est France Conseil Elevage qui établit le classement des Grandes Laitières.

En pratique, pour figurer dans ce classement, la vache doit avoir produit plus de 100 000 kg en lactations terminées et avoir été contrôlée en production au moins une fois entre le 31 juillet 2013 et le 1er août 2014.

Les animaux ayant dépassé les 100 000 kg grâce à leur lactation en cours figureront dans le palmarès l’an prochain à condition que cette lactation soit terminée avant le 1er août 2015.

Rang
Nom
Père x GPM
Lait total
Rg lact
NG
Proprietaire
Commune
Dep
1 JAVANAISE Ganis x Bowne
163592
15
EX90 LEPORTIER JEAN-LUC POINTEL 61
2 MERCURE Enehould x Jason
158743
14
TB88 EARL DES GREES ERCE EN LAMEE 35
3 LINDA Igali x Owner
155366
13
TB87 GAEC PRIM BREIZH ST SAMSON 22
4 NOLA Falerne St x Sammy
151673
11
B84(AT) LE FLOC’H GILDAS ELLIANT 29
5 RADJAE Jocko Besn x Choice
151110
10
TB89(AT) GAEC LEROY AVESNES LES AUBERT 59
6 885 Loural x Do Oc Et
148837
13
 - GAEC EUDIER HAUTOT ST SULPICE 76
7 3004 Juror x Pickland
148816
10
TB88 SCL LA MAISON NEUVE CAUMONT L’EVENTE 14
8 4757 Basar x Rudolph
146941
11
TB85 GAEC DES DEUX VALLEES DEUXNOUDS DEVANT BEAUZEE 55
9 26 OSIRIS Heldostar x Eblack
146394
10
TB86 EARL GONIDEC GOURLIZON 29
10 MALAGA Bellwood x Cleitus
145053
14
B+83 GAEC DES DEUX HORIZONS POMEYS 69
11 OASIS Hotrock x Dalmatien
143464
12
TB89(AT) GAEC DE L’ORME VIEUX VY SUR COUESNON 35
12 NATURELLE Falerne St x Dombinator
143283
12
TB87 GAEC DU TERTRE ST LAURENT DE CUVES 50
13 ORANGE Heldostar x Owner
143174
12
TB87 EARL TILLY JEAN PIERRE PLEUDANIEL 22
14 NOBELLGESS Dombinator x Ugela Bell
139848
10
EX91 GAEC DU BON VENT LOCQUELTAS 56
15 ROMANCE Jocko Besn x Esquimau
139403
7
TB85 GAEC DES GRILLES MAHERU 61
16 REQUISTA Ideal Ags x Dannix
138835
10
B81(AT) SCL DES DEUX RIVES BETTON 35
17 OTARIE Rudolph x Dombinator
137927
10
TB89 EARL DU LOGIS VIMARCE 53
18 SIDERALE Jocko Besn x Dannix
136313
8
TB87 BRASSEUR DAMIEN GROSROUVRES 54
19 ORANGE Heldostar x Costic
134928
10
TB86 SCEA DARRIEUTORT LAMOTHE 40
20 OSEILLE Hotrock x Dannix
134377
11
 - M DURAME Didier LA VIEUX RUE 76
21 NATTE Dannix x Buitoni
133924
12
TB89 EARL JONCOUR TYMEN DOUARNENEZ 29
22 EK ESPAGNE Ingot x Coypel
133773
10
EX90 EARL DE BUTRICOURT DONCOURT 54
23 LUXUEUSE Starbuck x Lockway
133446
14
TB85 GAEC DES VINCENTS URBISE 42
24 SERIEUSE Jesther x Hope
133330
8
B+82 GAEC LE MARAIS JOLI LAIROUX 85
25 ROSABELLE Addison x Knockout
132511
7
B+82 GAEC VIGNE CHARPEY 26
26 REINE FGH Jocko Besn x Rudolph
132106
10
EX90 EARL GHESTEM WARNETON 59
27 NANCY Flacon Sta x Ugela Bell
131737
12
B+80 GAEC DE BREUZENT PLOEMEUR 56
28 RAVISSANTE Mtoto x Rudolph
131609
10
EX94 GAEC P2MN COURTES 01
29 RUSTIQUE Heldostar x Dombinator
131480
10
B+82 EARL LEZE QUELAINES ST GAULT 53
30 PAPILLON Rudolph x Upsil Hair
131377
10
B+83 EARL LES HOLSTEINS DU PLATEAU BEAUSEMBLANT 26
31 PACOTILLE Gyriad x Fecamp
130903
9
EX92 LE DANTEC DOMINIQUE LANRODEC 22
32 SMALA Jargol x Rudolph
130766
9
TB86 GAEC OUICE SAINT CARNE 22
33 PAM ELLA Jolt x Dombinator
130292
9
EX93(AT) BOULET BERNARD TARDINGHEN 62
34 4231 - x Fatal
130046
8
 - GAEC SAINT REMY XONVILLE 54
35 OULINE Gaska x Jestiny
130035
12
B+83 EARL DE TOUVENTS ESQUEHERIES 02
36 ROSALYNE Jaguar x Wells
129957
8
TB86 GAEC DES CLOS ST PIERRE STE VAUBOURG 08
37 OCRE Rudolph x Jaseur Osc
129936
11
 - M VAN DER KALLEN JAN CHATEAUBRIANT 44
38 PENY LANE Dombinator x Dannix
129709
10
EX91 GAEC DU BON VENT LOCQUELTAS 56
39 NAF NAF Galdo x Lindy
129535
12
TB87 EARL DE LA MELOQUERIE ST SAUVEUR LE VICOMTE 50
40 3411REGINA Italie Mas x Benchmark
129375
10
TB88 EARL DU BOSQUET BARDOS 64
41 OSIRIS Geranium x Aicard
129131
10
TB87 EARL DES RANDONNIERES ARON 53
42 OSEILLE Hevea x Pionner
128642
12
TB87 GAEC DACEVIN LARTILLIER LOUZE 52
43 REVEUSE Jocko Besn x Terry
128399
8
B+84 GAEC DE LA BLONDIERE LUCAY LE MALE 36
44 PERDRIX Rudolph x Eblack
127747
10
B+84 EARL DE KERMORVAN ST JEAN BREVELAY 56
45 ONOTTE Rudolph x Valvano
127390
11
TB88 GAEC BRETON P,J,MUSTIERE BEDET MAGNY LE DESERT 61
46 MIMOSA Beluga Mar x Pansy Coag
127190
12
B+83 EARL DE LA TREMBLAIE VILLIERS AU BOUIN 37
47 ROPALINE Alex x Flateur
126871
9
EX90 GAEC DUCELLIER COULLEMONT 62
48 NINI Cash x Mascot
126860
12
TB89 RIOUX JOSETTE CLEGUEREC 56
49 8002 Aerostar x Ceboris
126798
12
TB87(AT) EARL DE L’HOTEL DIEU HALLOY LES PERNOIS 80
50 31 PAYSANN Ideal Ags x Eblack
126775
11
 - GAEC DE LAVEISSIERE LEYNHAC 15
51 RICOTTA Mtoto x Fixin
126772
10
TB89 GIGLEUX JEAN PIERRE STE GENEVIEVE 54
52 OSTINE Gibbon x Verdun
125751
12
TB89 GAEC DE LA ROCHE PANCE 35
53 SARDINE Julos x Dombinator
125582
10
 - GAEC DE LA PATOULETTE BAALON 55
54 108 PRUNEL Charles x Jubilant
125311
10
EX90(AT) GAEC DU NIVEN BRASPARTS 29
55 ROYALE Jocko Besn x Fruto Star
125146
7
TB85 GAEC DES CHANELETS ST CYR SUR MENTHON 01
56 OCTOBRE Elwillo x Flateur
125017
10
TB85 GAEC CHOMBART VILLERS POL 59
57 RAPSODIE Jarny Jabo x Besne Buck
124923
7
TB87 GAEC REVEAU LE VIEIL BAUGE 49
58 PITCHOUNE Heldostar x Fecamp
124402
10
EX90(AT) GAEC CARFANTAN SAINT POTAN 22
59 KERGOPAMIR Basar x Esquimau
124100
11
TB88 EARL DE KERGO PLOUIDER 29
60 ODILE Rudolph x Leadman
123979
13
TB89 GAEC FERME GROSFILLEX GEX 01
61 7062NULLE Rudolph x Prelude
123906
13
EX91 GAEC MISSOURI MONTZEVILLE 55
62 TARTANE Jesther x Heldostar
123674
7
B+84 GAEC LE MARAIS JOLI LAIROUX 85
63 POUPETTE Hernani x Bluff
123660
10
TB89 EARL CHESNEAU OISSEAU 53
64 OZONE Honneur Le x Juzy Har
123573
9
TB85 GAEC DES LATTES SOREZE 81
65 OVATION Dalmatien x Fantomas
123513
10
B84(AT) GAEC DE KREMORN SCAER 29
66 NEVIE4036 Gibbon x Epanoui
123476
12
B84(AT) LHERITIER HERVE ROANNES ST MARY 15
67 ROQUETTE Jaguar x Dragon
123400
9
TB86(AT) GAEC LARGILLIERES FRERES CLARY 59
68 117 RECHER Nulver x Dais Cret
123238
8
TB85 EARL LE PETIT LIMESLE QUELAINES ST GAULT 53
69 TARTINE Jesther x Awes
123171
8
B+82 GAEC VALORIS ST GERMAIN DE PRINCAY 85
70 PIVOINE Gibbon x Eblack
123085
10
B+84 EARL DE RAVERLAT LES SALLES LAVAUGUYON 87
71 OEILLET Dombinator x Jack
122981
9
B+81 EARL UNIP DE CHABERLIN AGONAC 24
72 MOUFLETTE Enehould x Grany
122727
11
B79 GAEC AUFFRET PERE ET FILS PLEYBEN 29
73 SORMANT284 Jarny Jabo x Chou
122724
9
 - EARL DUROCHER SENS DE BRETAGNE 35
74 SELECTION Emerson x Spirit
122678
8
EX90 GAEC DE LA COUMIERE EFFINCOURT 52
75 0018PLAG Heldostar x Dopper
122619
10
 - EARL DU HT VILLAGE – CHRIST WOELLENHEIM 67
76 64 REINE Jelt x Bluff
122445
10
 - GAEC DU BASSIN ANTOINE BERMERING 57
77 PISTACHE Gibbon x Deriveur
122430
10
B+84 SARL BRIANTAIS ST DIDIER 35
78 SALIVE Jesther x Juror
122357
8
EX90 GAEC DE CALONNE CROISSY SUR CELLE 60
79 ROYAUTE Ranger Hor x Jentum-Red
121971
11
 - SCEA DES CLEMATITES VILLERS CAMPSART 80
80 SKO Jocko Besn x Dannix
121949
7
TB85 EARL RIBOUCHON MONTERBLANC 56
81 OBBIE-OTS Henkeseen x Bellrobbie
121790
8
TB89 SCL FERME D’AUTES CRIQUIERS 76
82 RIDEE 315 Ideal Ags x Gibbon
121567
10
TB88 EARL BOUVET FOULON PLELAN LE GRAND 35
83 PERLE Green Aero x Drageon
121269
9
 - M CARRA JEAN-YVES CHALAMONT 01
84 7206NOISET Fumel Star x Beluga Mar
121257
11
B+81 EARL DES SAVYS CHERVAL 24
85 SAGA Jocko Besn x Terry
121163
8
B+83 GAEC DE LA PIRONNIERE ESSE 35
86 ORCHIDE 36 Falerne St x Ivanovitch
121124
11
TB86(AT) EARL DE TY FORN COZ BODILIS 29
87 ROSA BOY Ideal Ags x Sunnyboy
121041
10
TB89 GAEC DE LA VILLE LEO LOUDEAC 22
88 ODEUR 101 - x Foody
120871
11
EARL LORENTZ STERNENBERG 68
89 MANDALE Coypel x Malloy
120849
10
TB85 GAEC DE LA BELLE EPINE MERTRUD 52
90 SUPERBE Jocko Besn x Dannix
120674
8
TB87 EARL LE MANOIR FEGREAC 44
91 SEROV Jocko Besn x Eblack
120498
8
TB88 TUAL FRANCK BRETEIL 35
92 5290 Jocko Besn x Jaguard
120487
9
 - GAEC DES DEUX FONDS TASSE 72
93 ORGUEIL BB - x Tesk
120176
8
B+84 GAEC BESSON BASSIGNAC BASSIGNAC 15
94 TOPWOOD Jesther x Lantz
119594
7
TB89 GAEC PERRIGAULT ST AUBIN D’AUBIGNE 35
95 4960 Falerne St x Bellwood
119471
11
EX90 GAEC DU GRAND CLAVIER ST LUMINE DE COUTAIS 44
96 ROSETTE Hakona Lea x Futuna Sta
118876
9
 - GAEC BEILLON FRERES ST JACUT LES PINS 56
97 THALLIA Bormio x Lenny
118539
8
TB86 SOVAGENETIQUE SOUAL 81
98 045TOURAIN Icarios x Fatal
118446
9
B+80 GAEC DES DEUX BOULEAUX MOGEVILLE 55
99 SHEILA Janze Moun x Besne Buck
118126
8
 - EARL DE LA DORNIERE STE MAURE DE TOURAINE 37
100 OSALIA Festin Sta x Upril Lia
117548
12
 - M BEUREL Dominique BREHAN 56
101 SANTA FEE Jesther x Meadowlord
117546
8
TB89 EARL DES GRANDES TERRES SURIS 16
102 15 PERLE Goldriver x Audi
117519
11
TB87(AT) EARL GONIDEC GOURLIZON 29
103 ORGEE Flateur x Downson
117464
11
 - GAEC LA FRESSINOISE FRESSAIN 59
104 SUCETTE 03 Dombinator x Pionner
117373
13
 - EARL DE HADOMEY REHERREY 54
105 4843PANDOR Mtoto x Blackstar
117275
11
TB88 GAEC DU PONT DE PIERRE DOLMAYRAC 47
106 TALENCE 28 Hershel x
117148
7
B77 GAEC DU GRAND FLEURE BOISTRUDAN 35
107 ORION Hotrock x Durex
116933
10
TB86 GAEC DE KERMARTHE ST JEAN BREVELAY 56
108 RECTRICE Icarios x Fatal
116891
10
B+82 M DOYEN MARCEL INOR 55
109 RAYA Mtoto x Luke
116653
8
EX91 EARL DE BANOS BEGAAR 40
110 SAGESSE Mtoto x Corsaro
116498
9
B77 EARL SCHWARTZ HOCHSTETT 67
111 R 16 Ongley x Esentation
116485
8
B+83 GAEC DACEVIN LARTILLIER LOUZE 52
112 032RINCETT Okavango x Bluff
116440
6
B+84 GAEC DE KERLEGAN POMMERIT JAUDY 22
113 RAYONNE Jaguar x Fatal
116433
11
TB88 GAEC MAUPERTHUIS LES PINEAUX 85
114 TROMPETTE Jesther x Heldostar
116381
6
TB86 EARL CHESNAIS LEPRETRE PIRE SUR SEICHE 35
115 PAMPA Hakona Lea x Calvi Mark
116252
9
B+80 GAEC DE VALLIN ST VICTOR DE CESSIEU 38
116 921 TORNAD Fatal x Fixin
116218
10
 - GAEC DE GRIMANEAU BOUVRON 54
117 TEMPLE5822 Ideal Ags x Nahum
116113
9
B+80 EARL DE LA GRANDE POMMERAIE IFFENDIC 35
118 SERVICE Convincer x Geranium
115766
10
B83(AT) EARL L’AUTRE RIVE FREHEL 22
119 SYBEL 1666 Jocko Besn x Hairybreiz
115702
7
TB86(AT) GAEC MINARD ILLIFAUT 22
120 CREME Miomo x Diapason
115348
11
B83(AT) EARL DU BOIS RICHER CINTRAY 27
121 SOLINE Convincer x Ballistic
115330
7
TB87 GAEC DE FONCORD TRENTELS 47
122 LIDOLPH Rudolph x Bluff
115053
9
EX90 GAEC OUVRE HORNOY LE BOURG 80
123 OASIS Falerne St x Evreux Cle
114996
11
 - GAEC DE L’EQUILIBRE VARADES 44
124 OEUVRE Major x Downson
114811
12
 - GAEC DES HERBAGES PRISCHES 59
125 ROUMBA Jintail x Bolomig
114716
10
B+82 GAEC LUCAS-MAHIEUS NEUVILLE-FERRIERES 76
126 NIKITA Emperor x Beluga Mar
114590
13
EX90 GAEC DES CHANELETS ST CYR SUR MENTHON 01
127 SATINEE Cevis x Gyriad
114488
9
TB86 GAEC DE LA NOUE LALOEUF 54
128 TELMA Ford x Rudolph
114319
7
TB89 EARL DE BELLEVUE HAUTERIVES 26
129 RIDELLE Heldostar x Travis
114194
10
 - GAEC DES DEUX FONTAINES BOISSY LE REPOS 51
130 NATURE 38 Festin Sta x Pionner
114183
9
TB85 HUBERT PHILIPPE LE PERTRE 35
131 OMBRE Lucid x Batman
114051
8
 - GAEC RABOT ST LOUP 51
132 RODHESY Hairybreiz x Eblack
114006
9
B+84 GAEC DE L’YAIGNE OSSE 35
133 SAUTEREL 4 Mystique x Nikopol Ru
113983
8
 - GAEC LE MONT PALADRU 38
134 2 SELLE Jarny Jabo x Dombinator
113891
9
 - EARL DE LA CHAUVINIERE VESSEY 50
135 RUBIA Wade x Zack
113792
10
EX91 EARL DE BAYLE GAMARDE 40
136 PAGE Flacon Sta x Jaulny Top
113781
8
EX91 GAEC LE FLOCH QUISTINIC 56
137 RADIEUSE Dragon x Essai Clei
113684
9
B+84 GAEC RAGUIN CHARNIZAY 37
138 6993 PANAC Italie Mas x Fenec Star
113650
11
B+81 GAEC BRARD FRERES RIMOU 35
139 RICOREE Jocko Besn x Dombinator
113615
8
B+82 GAEC RAGUIN CHARNIZAY 37
140 OSMONDE - x Owner
113611
10
 - EARL REYSER CORINNE NORDHEIM 67
141 OPERUM Rudolph x Sammy
113535
13
TB86(AT) GAEC DE KERTANGUY PLOGONNEC 29
142 NOUMEA 48 Firfol Eag x Ugela Bell
113516
11
TB88 GAEC DE L’OURMET GUER 56
143 TARTINE Juror x Henu Mas
113372
7
TB85 SCEA DU TRISKELL BEUZEC CAP SIZUN 29
144 MYS TYPE S Emerson x Winchester
113300
8
TB85 DURAND MARINA MYS HOLSTEIN MONTREUIL DES LANDES 35
145 PLUME Firfol Eag x Enfant Cle
113232
11
TB88 GAEC DE KERGORIC INZINZAC LOCHRIST 56
146 9087 Jocko Besn x Gelpro
113171
7
 - GAEC DE SAINT LAMBERT AUTREVILLE ST LAMBERT 55
147 54 SONDE Lee x Rudolph
113095
10
TB87 GAEC STE ANNE FRESNES EN WOEVRE 55
148 P 52 Rudolph x Esentation
113086
11
EX90 GAEC DES DEUX COURS HARDANCOURT 88
149 RAPIDE Aaron x Goldfinger
113014
10
EX92(AT) GAEC AVENUE DES SAPINS YVIGNAC 22
150 OCRE Eroyal x Colza
112971
12
 - EARL ANDRE LE GOFF GUILER SUR GOYEN 29
151 REVEUSE Jocko Besn x Evreux Cle
112917
9
TB88 GAEC DES 5 CHEMINS LA CHAPELLE BATON 86
152 ROYALE Jocko Besn x Henu Mas
112915
9
TB88 EARL PUECHBERTY SAINT ANDRE DE NAJAC 12
153 RENAISSANC Icarios x Fatal
112885
8
EX91 EARL DU MANOIR ST ONEN LA CHAPELLE 35
154 REINE Fatal x Bluff
112871
10
 - GAEC DE LA TOSCANE VARMONZEY 88
155 RENONCULE Hakona Lea x Eblack
112849
9
B+82 GRANJON YVES LARAJASSE 69
156 TCHITA Jocko Besn x Italie Mas
112746
10
B+83 SCEA DU BOIS MAJOU AILLAS 33
157 AJLRALAXIE Jarny Jabo x Downson
112742
8
TB86 EARL PRUVOT PARFONDEVAL 02
158 UTILITE Teamster x Jocko Besn
112735
7
TB86 GAEC ROBERT POMPAIRE 79
159 PECHE Gaur Aero x Evora Ken
112717
12
B+84 FOUCRET PHILIPPE ARGY 36
160 ORNELLA Grenetis x Fowdon
112696
13
B82(AT) GAEC DE LA CROIX DE L’IFF ST MAUDEZ 22
161 19 OASIS Falerne St x Beluga Mar
112678
11
B+81 EARL DOLO NAIZIN 56
162 PICOTINE Futuna Sta x Jouston Lu
112585
9
EX92 EARL BULOT ROUPERROUX LE COQUET 72
163 STARLETTE Jocko Besn x Festin Sta
112327
9
B84(AT) M LE TOUZE Eric BRECH 56
164 7180 Gideon x Charm
112244
7
 - M BINET Joel ILLOIS 76
165 67 RECETTE Jojoba x Gaiac
112100
10
TB87 GAEC DE LAQUEMINE PRETZ EN ARGONNE 55
166 REINETTE73 Heldostar x Eileen
112051
8
EX90 GAEC DU MENHIR QUESSOY 22
167 TANIA Lysias x Jobelin Ja
112045
8
 - EARL DES CYSTETHANS LE ROC ST ANDRE 56
168 SENSIBLE Lucid x Galdo
111964
7
 - GAEC DU LIAT VAUDEVILLE LE HAUT 55
169 SAVOIE Jocko Besn x Wade
111960
8
TB85 GAEC HLY HOLSTEINS ST HILAIRE DES LANDES 35
170 SORCIERE - x -
111959
7
 - EARL GAILLARD PLUMELIN 56
171 RONCE Ojust x Esentation
111927
8
 - GAEC S.T.V. DHEU RAYNAL-MICHELE-GAETAN SOMMEVOIRE 52
172 SCOOP Zicostar x Bellwood
111693
6
TB87 SOVAGENETIQUE SOUAL 81
173 OLLA Gaiac x Do Oc Et
111564
11
TB86 GAEC LA VOIE LACTEE LANDIVY 53
174 4481 4481 Integrity x Kemview
111524
7
EX92 GAEC DE L’OUCHE RONDE BARBECHAT 44
175 EW SHARON Icarios x Fatal
111510
8
TB89 GAEC WILT DACHSTEIN 67
176 TRADITION Jesther x Milan
111507
7
B84(AT) GAEC LES NIELLES HESTRUD 59
177 NAVY JOYCE Rudolph x Command
111226
8
EX90 GAEC DE KERMANAC’H PLOEVEN 29
178 RONIE Fatal x Downson
111182
10
EX93 GAEC QUENNESON PREUX AU SART 59
179 PARADE Hotrock x Enehould
111123
9
 - EARL BOSCHER TREVE 22
180 PACIENCE Hairybreiz x Enehould
111100
11
TB86(AT) EARL VITRE ST HILAIRE DES LANDES 35
181 106 OTTAWA Dombinator x Helzear
111024
10
 - GAEC DE LA RAIE DE FONTAINE LA CHAPELLE AUX BOIS 88
182 RIVIERE Fatal x Dombinator
110773
10
TB86 EARL REINBOLT CHEMINOT 57
183 SECONDE Jorrielake x Mirabo
110767
9
TB85 GAEC PIERROT DES PRINCES SAINT AMAND LES EAUX 59
184 ORCHIDEE Gaiac x Aost
110726
10
TB85(AT) GAEC LANGANOU CAULNES 22
185 POIRE Idgil Masc x Dunet Rip
110655
9
TB86 GAEC DU MELAY AVESSAC 44
186 RANGOON Ideal Ags x Sammy
110640
10
TB87(AT) LE FLOC’H GILDAS ELLIANT 29
187 SERPETTE Jordi Belt x Dragon
110528
8
 - EARL MURAIL ST VINCENT SUR JARD 85
188 TOMBIDAV Jesther x Dombinator
110501
7
TB88 SCL DE LA FELIERE MISSY 14
189 SEPALE Lambin x Guarani
110477
9
B+84 EARL DES PRIMEVERES GUIPAVAS 29
190 896 Initial x Dombinator
110371
9
B78 GAEC DES BAS PRES WEBER HOMMARTING 57
191 RUCHE Jarny Jabo x Gibbon
110358
9
B84(AT) SCL GENESIS GRUMESNIL 76
192 OASIS Fatal x Admiration
110353
9
TB86 GAEC LA LOGE PUYRAVAULT 17
193 GENOISE Gainsay x Gell Rex
110290
8
TB88 SCEA MORTIER MONT LAURENT 08
194 TAMISE Jenorvi x Coward
110275
7
B+81 GAEC LARGILLIERES FRERES CLARY 59
195 SEMELLE Jocko Besn x Falerne St
110219
9
 - GAEC PLUT DAGUENET MONTAILLE 72
196 ODE Ganwind x Downson
110190
11
EX92 FAUCHART DOMINIQUE LERZY 02
197 PHOCEENNE Heldostar x Fenry
110109
11
B+82 SCL DU PETIT MOULIN FOUGEROLLES 70
198 SYLVESTRE Igale Bd x Falerne St
110091
9
 - SCEA BOURREAU GIRAULT ST GENEROUX 79
199 RIA Jocko Besn x Avot Clark
110051
9
 - GAEC DE LA PREE MAYET 72
200 RACINE Heldostar x Fecamp
110015
9
EX90 GAEC ROUSSELEAU FRESNAY EN RETZ 44
201 SATURNE Jocko Besn x Green Aero
109992
9
 - M LE BELLER Stephane SEGLIEN 56
202 ROISEL Gibbon x Falerne St
109958
12
B76 GAEC DU SOMMET CELLES SUR DUROLLE 63
203 OLIVE STAR Falerne St x Dunet Rip
109926
10
TB86 GAEC DE L’ESPERANCE ST GERMAIN DES PRES 49
204 SIRENE Jesther x Gunman
109845
9
TB88 GAEC AMMEUX STE MARIE CAPPEL 59
205 URANUS Jocko Besn x Enehould
109823
8
B+80 EARL DES GREES ERCE EN LAMEE 35
206 TIMBALE Lamballe x Electron
109792
8
TB86 WALTHER RENE BUTTEN 67
207 SUZ-OMBINE Dombinator x Owner
109714
9
TB88 GAEC SAINTE SUZANNE NARBEFONTAINE 57
208 SUPERBE Pollion x Flateur
109696
9
B81(AT) GAEC LARIVIERE LA ROCHEBEAUCOURT ET ARG 24
209 SULTANE Jaffa Luke x Trojan
109647
9
B+84 GAEC DE L’ESPERANCE ST GERMAIN DES PRES 49
210 17OULAOUPE Rudolph x Epanoui
109604
12
TB86 EARL DE KREIS KER PLOGONNEC 29
211 PIVOINE Eblack x Enehould
109589
12
 - EARL DU GUERCY LA HARMOYE 22
212 REINET8237 Jocko Besn x Eroyal
109588
8
EX90 EARL MAISON ROUGE ST AUBIN DU CORMIER 35
213 TAELE Saturn x Gelpro
109563
6
B+82 SCL GENESIS GRUMESNIL 76
214 9446 Ragatz x Leadmaster
109561
8
TB85 GAEC DES DEUX VALLEES DEUXNOUDS DEVANT BEAUZEE 55
215 RIVIERE Ice x Godoy
109531
9
 - GAEC DES LINIERES PRISCHES 59
216 5096 Heldostar x Ulm
109525
11
B+83 EARL DU GIRON BAUZEMONT 54
217 BEBE Heldostar x Linastar
109483
11
TB85 GAEC DUFOUR FRERES BRAYE EN LAONNOIS 02
218 RENONCULE Convincer x Heldostar
109412
6
TB87 EARL LANOE LE CLEZIO LANFAINS 22
219 PATAYA Mtoto x Grand
109350
11
EX94(AT) GAEC DU TOMBUY GIMECOURT 55
220 SEMOULE Lamballe x Galdawin
109300
9
 - EARL DE WOECOURT NOUILLONPONT 55
221 016 REBELL Mtoto x Gelpro
109279
8
EX92 EARL FLORA ZARBELING 57
222 SEQUOIA Lucid x Glury
109251
7
 - M DUFRETEL NAULOT YVES CUGNY 02
223 USUELLE Latch x Nactif
109113
7
TB85 RENAULT JEAN CLAUDE FOUGEROLLES DU PLESSIS 53
224 4711 Gazelstar x Cavalier
109096
9
TB85(AT) EARL DE L’ECAILLON MAZINGHIEN 59
225 SAVEUR Jarny Jabo x Modele Mic
109006
6
 - EARL DU PRESSOIR GUENROUET 44
226 3516 Orca x Fanzas
108958
9
TB85 GAEC DE LA COLLINE LOCARN 22
227 028 TANCHE Montu x Melgla
108940
7
B+83 GAEC DE LA MORTAGNE MAGNIERES 54
228 MARION5147 - x Covingo
108880
8
TB86 BLAMPAIN ERIC CARTIGNIES 59
229 ROCAILLE Mason x Downson
108876
8
EX90 GAEC LE HOUEROU ST QUAY PERROS 22
230 RAVISSANTE Icarios x Fanzas
108870
9
 - EARL RIVA BELLA PLOUDANIEL 29
231 SARDAIGNE Juror x Ambition
108747
9
B+84 GAEC LA SAVARIERE ST PAUL MONT PENIT 85
232 RAFALE Rudolph x Fruto Star
108707
11
EX90 SCEA DES TILLEULS BUROS 64
233 IRM-AI Gaiac x Dombinator
108542
10
TB86(AT) M DUPONT NICOLAS GERGNY 02
234 SECONDE Jesther x Heldostar
108542
9
TB87 SCEA DU DOMAINE D’AVRELY NEUVY DEUX CLOCHERS 18
235 SALINE Jocko Besn x Laluzon
108531
9
 - M LE GALL Benoit PLABENNEC 29
236 ULLA Latch x Piman
108409
8
TB85 GAEC DU SAINT BERNARD DONNELAY 57
237 UNION Remaisnil x Hotrock
108366
6
B+83 GAEC LIVET – BANSARD PRETREVILLE 14
238 SOUSOU Loubar Dom x Grisbi Lea
108365
9
B+80 GAEC DES ROCS GRATOT 50
239 RISETTE Ouck x Darcy
108355
10
TB85(AT) EARL DE L’ELEVAGE DE L’ESPERANCE MANHEULLES 55
240 59 SPOT Gelpro x Dombinator
108352
8
EX91 GAEC DE L’UVRY GOVILLER 54
241 SORBET Legacy x Galdawin
108326
9
B+81 GAEC DELAROCHE PLUMAUDAN 22
242 ROUILLE Ilendil x Flacon Sta
108304
8
TB85(AT) EARL BONNET AURILLAC 15
243 TANCHE Playa Ad x Futuna Sta
108287
6
B82(AT) GAEC COET DUCAS ST DOLAY 56
244 PACIFIQUE Besne Buck x Erquy Star
108235
11
 - EARL DE LA FERELIE FANLAC 24
245 PIMKIE Alto x Dombinator
108231
10
TB85 GAEC URBAN BERSTETT 67
246 67 TORONTO Jesther x Arpagone
108180
7
TB86 GAEC DU NARD REMILLON XANREY 57
247 3273 Hevea x
108123
11
C74 SCEA DUPRE JOUY EN JOSAS 78
248 ROXANE RED Swatch x Jewel Red
108091
9
 - GAEC GAEC LES FONTAINES-TREMBLET JONZIER EPAGNY 74
249 1108 Jelt x Eicet
108083
10
 - EARL DE MATHONVILLE ANGLUS 52
250 SALOPETTE Jaguar x Hampton
108016
9
B79 GAEC LE BOIS MORIN ST VINCENT PUYMAUFRAIS 85
251 FAM FARRAH Jocko Besn x Futuna Sta
108006
8
TB86 EARL HATTAIS STE GEMMES D’ANDIGNE 49
252 5003 - x -
107868
11
 - GAEC DE LA POUTELLIERE BERNIERES LE PATRY 14
253 OLIVE Heldostar x Bluff
107813
12
 - M MOUNIER GILLES ST HEAND 42
254 SAISON Heldostar x Lyot
107755
10
 - GAEC DU SILO AMBONVILLE 52
255 PETANQUE Zeke x Hartbeat
107746
10
 - EARL DE KERABARS PLOUARZEL 29
256 056VENDEEN Ofait x Manat
107680
6
B+82 GAEC DES DEUX BOULEAUX MOGEVILLE 55
257 3094 Jocko Besn x Meadowlord
107675
7
TB88 EARL CLAISSE MONTAY 59
258 NOSTALGIE Falerne St x Canal Ned
107624
11
B+83 DUFLEIT ANTHONY GOURIN 56
259 STELLA Shark x Lee
107607
8
EX91 GAEC DE FLEVIN CHAMPIER 38
260 PREMIER Grenetis x Brux
107479
9
B+84 GAEC DES COMBELLES FOUGEROLLES 70
261 RIVIERE Heldostar x Brux
107401
10
TB86 GAEC BESLAY CHANTRIGNE 53
262 RACHEL Ik Ell x Paradise
107390
10
TB88 SCEA BARRIVIERRA COCUMONT 47
263 RUSEE Gaydjin x Flateur
107390
9
 - GAEC RETEAUX FLOYON 59
264 9542 Lee x Rudolph
107386
10
B+84 GAEC DES DEUX VALLEES DEUXNOUDS DEVANT BEAUZEE 55
265 SOAN 02 Jelt x Inor
107323
8
 - GAEC DE L ESPERANCE ST CARREUC 22
266 PRIMA Gideon x Curly
107313
8
B83(AT) GAEC D’IGNIEL ESTOURMEL 59
267 SIRKA LEE Lee x Enehould
107258
9
B+84 GAEC GUINARD TRUET MONTREUIL SUR ILLE 35
268 67 RAVIOLI Janze Moun x Rudolph
107257
9
B+82 EARL DES IRIS MONTASTRUC 47
269 065 STARLE Olein x Espaon
107229
10
 - GAEC HUYART LUYCX CLASTRES 02
270 OPINELLE Juror x Jubilant
107217
11
 - GAEC DES LUZULES ST LAURENT DE VAUX 69
271 064 PRIM Hakona Lea x Davron Cle
107170
8
B81(AT) GAEC DU MONTEIL MAZEYRAT-D’ALLIER 43
272 SWEET Jocko Besn x Esquimau
107159
7
TB85 GAEC AUFFRET PERE ET FILS PLEYBEN 29
273 75 NORA Dombinator x Fussy
107113
7
EX92 EARL KNECHT ZILLING 57
274 TREILLE Melkior Bw x Convincer
107059
7
TB85 GAEC DE LA GAMBILLE DOISSIN 38
275 TATIANA Jocko Besn x Idgil Masc
107054
7
EX90 GAEC DUBOIS ETIENNE LOCQUELTAS 56
276 ROSALIE Gemidge x Paulason
107036
10
B81(AT) GAEC DE LA COUR BONJEAN HERNINELLE SYLVAIN CLAIRFONTAINE 02
277 SULTANE Jargol x Heldostar
107012
7
TB87 GAEC LE JEANNE MOUSSONVILLIERS 61
278 ROSASSTAR Heldostar x Ceboris
106988
6
B+81 MME LECUYER-DELCOURT THERESE LANDRECIES 59
279 UTILE Lenny x Calife Mar
106876
7
 - EARL DE PICADERE DRACHE 37
280 2181 Meeting x Heldostar
106873
8
B+84 GAEC VOISIN CETON 61
281 1997 Magret Ca x Green Aero
106818
8
B+80 GAEC B-C-M AUVERSE 49
282 RIVIERE Heldostar x Esentation
106771
10
TB87 EARL DE L’ESPERANCE COSMES 53
283 SANTE Jocko Besn x Franco Gen
106765
8
B+84 GAEC 357 LONGNES 72
284 TIMIDE Jocko Besn x Henu Mas
106737
8
B+81 GAEC DES TROIS B PARCAY SUR VIENNE 37
285 SMALA Jumping x Kortusivan
106726
9
 - GAEC DU FRANC BOIS IVIERS 02
286 SIFLETTE Jesther x Dragon
106724
7
B+80 GUILBERT THIERRY HENNEVEUX 62
287 2205 Jesther x Bravo
106664
8
TB86 EARL DU PORCHE BEAUSSAULT 76
288 REGENTE Heldostar x Travis
106608
9
TB86 EARL MOINE TISSEY 89
289 RIKITA Fatal x Esquimau
106585
9
TB87 EARL CERLES MONTMURAT 15
290 PATIENCE Outside x Downson
106536
9
TB86 EARL STAES HAZEBROUCK 59
291 6483 TEQUI Jesther x Idgil Masc
106461
9
TB85 GAEC MOREAU FONTAINE GUERIN 49
292 34 PEPEE Fatelli x Knight
106425
10
 - GAEC DU SORBIER REHAINCOURT 88
293 SALADE Jocko Besn x Iroise Osc
106418
9
TB86 GAEC DE LA BASSE SAUVAGERE ST GEORGES DES GARDES 49
294 URSAMINE Jesther x Jocko Besn
106394
6
B+81 GAEC DE TALVERN MELRAND 56
295 SOLIVE Jojoba x Gaiac
106392
8
 - GAEC DE L ERMITAGE BADONVILLIERS 55
296 UNION Melkior Bw x Idgil Masc
106382
8
TB85 GAEC DE LA POULINIERE SAVIGNY SUR BRAYE 41
297 ROSETTE Jocko Besn x Davron Cle
106359
8
B+83 GAEC DE LA LICORNE VERTEILLAC 24
298 ROUSSEROLE Igale Bd x Falerne St
106310
9
TB89 GAEC LA GERBAUDIERE CLERE DU BOIS 36
299 SONDE Juki x Flacon Sta
106291
8
B+83 GAEC DE BROUSSE LOUET ST OVIN 50
300 TROUBLANTE Ford x Mtoto
106289
7
EX92 EARL DE BANOS BEGAAR 40
301 ROSE Jelt x Paulo Bro
106200
8
TB86 GAEC DESPREZ LE MERLERAULT 61
302 SONNETTE Jocko Besn x Gold South
106191
8
 - GAEC DE LA GREE NEANT SUR YVEL 56
303 TIMBALE Magret Ca x Jarny Jabo
106156
8
TB86 EARL DU SOZEA ST SIMEON DE BRESSIEUX 38
304 TEQUILA Jesther x Gaiac
106107
7
TB87 GAEC RENOUF GEFFOSSES 50
305 9208 Rudolph x Beluga Mar
106089
8
TB87 EARL BEAUCAIRE MORLAAS 64
306 RIKITA 2 Lenny x Bluff
106060
9
 - EARL PLIHON MEILLAC 35
307 THERSHEL Hershel x Lord Lily
106060
6
TB88 GUILLE DANIEL ST OMER DE BLAIN 44
308 TERGAL Lucid x Fatal
106024
7
B78 EARL DU SUGNON LIRONVILLE 54
309 SANTIAG Jaguar x Kortusivan
106019
10
 - GAEC ALLETRU ST MARTIN LARS EN STE HERMINE 85
310 SAGESSE Loustic Ja x Fatal
106011
6
 - GAEC EMONET FRERES SOUDAY 41
311 TYROLIENNE Dutch Boy x Convincer
105983
8
TB86 LE FLOC’H GILDAS ELLIANT 29
312 SIRENE264 Pawky x Bluff
105976
9
TB86 EARL ALGERA PLOUISY 22
313 SAMBA Jesther x Downson
105953
8
 - SCEA LES VALLONS CHAMBRETAUD 85
314 TIMBALE Jesther x Esquimau
105871
6
B81(AT) GAEC GESNOUIN DUTREIX SAINT JEAN LIGOURE 87
315 60 Gaiac x Fussy
105869
11
EX91 SCEA LA CLAIRIERE DANNELBOURG 57
316 SASMINA Jetman x Eroyal
105779
8
EX91 GAEC LES RUES BILLE 35
317 ROCKEUSE Juror x Tyson
105765
10
TB86 PIJARD JEAN PAUL BESSENAY 69
318 TENACITE Trent x Lantz
105707
6
TB87 SCL GENESIS GRUMESNIL 76
319 ORGIE Falerne St x Jasney Lex
105585
13
TB86 GAEC DE MONTANSSEAU MARIGNE 49
320 ULTRA Shaker x Heldostar
105558
8
B+82 GAEC DE L’AULNAY BOUGRIE POMMERIEUX 53
321 TATIANA Jusix Jabo x Finish Mic
105520
7
 - GAEC DES TROIS VILLAGES MOREAC 56
322 2173 POULI Flacon Sta x Craven
105477
10
 - EARL DE SOULEVE ST LAURENT DE CUVES 50
323 23 TROPICA Plouf x Aerostar
105437
9
B79 EARL DES IRIS MONTASTRUC 47
324 RASSIA Inuit Tesk x Trojan
105429
9
TB87 GAEC DE L’ESPERANCE ST GERMAIN DES PRES 49
325 1573 Jocko Besn x Civil Rota
105428
6
 - GAEC BRETON JARDRES 86
326 064 SALADE Jocko Besn x Hondo Aero
105396
9
 - EARL LA BOURSE COURS 79
327 1704 Hope x Berlioz
105338
10
 - EARL D ETAINTOT ST WANDRILLE RANCON 76
328 TEINTE Janze Moun x Evreux Cle
105317
8
C74 GAEC DES CLAIRIERES ST SULPICE DES LANDES 44
329 RASTA Outside x Flateur
105313
9
EX92 GAEC DUFF’HOLSTEIN ST SEVER DE RUSTAN 65
330 039 NATHA Esentation x Costic
105306
11
 - M HUGEROT GILLES TISSEY 89
331 SAMBA Guarani x Elan
105305
10
B+84 EARL GATEL MOUTIERS 35
332 SUZETTE Jocko Besn x Rudolph
105248
7
TB86 EARL HERRAN GARDERES 65
333 4042 Addison x Dombinator
105246
9
 - GAEC DE LA BISGAUDERIE MONTFAUCON 02
334 TOUCHE MOI Jesther x Erwalds
105245
7
 - GAEC AGRI-ROY ROY BOISSY 60
335 PORTO Rudolph x Dannix
105212
11
B+83 GAEC DE LA MOULDE LESIGNAC-DURAND 16
336 RICOREE Italie Mas x Falerne St
105196
11
TB85 GAEC LANA AURIONS IDERNES 64
337 PLANETE Fougere x Merrill
105077
8
EX90 GOARVOT PHILIPPE KERGLOFF 29
338 RISETTE Jaguar x Ganwind
105051
10
 - GAEC HONORE OEUF EN TERNOIS 62
339 ROLLS Jocko Besn x Dunet Rip
105018
12
 - EARL BOISSEAU CHAZE SUR ARGOS 49
340 PRINCESSE - x -
104980
11
 - GAEC PLUMENAIL(BOUTOLLEAU) ST CIERS DU TAILLON 17
341 1091 Hakona Lea x Magnum
104938
11
C76(AT) GAEC DE LA SAPINIERE ST LAURENT SUR MER 14
342 TIRELIRE Bormio x Jocko Besn
104936
8
TB86 GAEC DE LA MASSUERE ST GEORGES LE GAULTIER 72
343 ORANGE Dalmatien x Berlioz
104874
11
 - EARL DE LA VILLE BENOIT LA HARMOYE 22
344 SUPERBE Lee x Rudolph
104867
9
TB86 GAEC DE NEAL PLOUASNE 22
345 RATIBUS Ouridal x Flacon Sta
104865
10
B83(AT) GAEC DES SENTIERS MAURON 56
346 TANTINE Lucid x Bluff
104862
9
 - GAEC VILLENEUVE PLEDELIAC 22
347 TAMMY Stoneham x Flateur
104859
8
TB88 GAEC DINTINGER WEISLINGEN 67
348 ROSACE Guarani x Baleze Buc
104830
10
B+83 GAEC DODARD SEPT FRERES 14
349 5620 Jorrielake x Heliodore
104830
9
 - GAEC BAZIN FILS ST AUBIN RIVIERE 80
350 RAMONIE Heldostar x Eileen
104820
10
EX90 EARL DU BERON BIERNE 53
351 SPEAKERINE Arpagone x Fatal
104808
7
EX91 CROISE FRANCK MAGNY LE DESERT 61
352 TETUE Rarity x Felpass
104740
9
 - EARL VILLE FLEURY GUENROC 22
353 JUTECE Jesther x Jenorvi
104642
8
 - M DUPONT PASCAL MONDREPUIS 02
354 SAVANE Jocko Besn x Green Aero
104642
7
 - GAEC DES TROIS AILES ST SERVANT 56
355 4V-VENDA Blitz x Jag
104621
5
B+83 EARL DES QUATRE VENTS MONTIGNY LENCOUP 77
356 VALERIE Britt x Jesther
104588
7
B78 GAEC FERME DE TOURVILLE LES PEINTURES 33
357 TONER 3549 Lehoux Bw x Jocko Besn
104569
8
B+81 GAEC PECOTCHIA AINHICE MONGELOS 64
358 DEESSE Ganwind x Coutelas
104565
13
 - EARL DE LA VALLEE ST OMER EN CHAUSSEE 60
359 RALEUSE Jelt x Dalmatien
104549
8
 - EARL LES VIVERIES LA TRINITE 50
360 32PIROUET Nectar x Dukerne
104532
11
 - GAEC DE L HERMITE PERREUX 89
361 PIMPRENELL Progress x Fatal
104523
8
EX90 EARL ALEXANDRE SAINTENY 50
362 SIRENE Janze Moun x Flacon Sta
104513
9
TB85 GAEC DE LA POULINIERE SAVIGNY SUR BRAYE 41
363 TAMBO -x-
104507
7
 - EARL LE MOULIN GUERIN LA CHAPELLE D ANDAINE 61
364 ROSALIE NF Jorrielake x Flateur
104493
6
TB87 GAEC DU WATTELOT AIRE SUR LA LYS 62
365 044ROZABEL Jorrielake x Hevesy
104489
8
B+80 GAEC DE LA PETITE MACONNERIE PILLAC 16
366 NEGRESSE Besne Buck x Brisach Bu
104472
8
TB89 GAEC DE LA TREBIERE CONGE SUR ORNE 72
367 ULRIKA Stormatic x Rudolph
104446
6
TB85 GAEC MOREL ST CYR SUR MENTHON 01
368 SECRETE Janze Moun x Gold South
104423
10
B+83 GAEC DE MANEGUEN GUENIN 56
369 SCAROLE Jelt x Heldostar
104408
8
TB87 GAEC DES OUCHES CHAUME LES BAIGNEUX 21
370 PARADE Rudolph x Izone
104406
9
TB88 GAEC DE HERRENWEG OBERMORSCHWILLER 68
371 SANDALETTE Storm x Futuna Sta
104308
7
EX92 GAEC DU MOLLARD ETREZ 01
372 REGALADE Factor x Delco
104202
11
 - GAEC LOUISON THIENANS 70
373 4958 Jaguar x Downson
104196
6
 - M COUILLET CHRISTOPHE MAISNIERES 80
374 SERLIE Dante x Rudolph
104195
5
EX90 GAEC DE L’OUCHE RONDE BARBECHAT 44
375 URGENCE 2C Meeting x Mattie
104176
7
EX90 GAEC DES 2 COLLINES BURCY 14
376 SURPRISE Omoon x Faystar
104156
9
 - GAEC DE RISHOLTZ QUARTIER HATTIGNY 57
377 REGIE Idgil Masc x Green Aero
104073
10
B81(AT) SCEA DAGUIFA BRANDIVY 56
378 PLUME Dombinator x Dunet Rip
104053
9
TB87 EARL LA VALLEE BRULAIN 79
379 OPHELIE Rudolph x Action
104005
10
EX91 GAEC DE L’ECLUSE HACOURT 52
380 6373 Heldostar x Ulm
103975
9
 - GAEC DE MARAIMBOIS DAMPVITOUX 54
381 TUTELLE Jesther x First Mike
103965
9
 - GAEC DE LA SOURCE GRANDCOURT 80
382 TOUPIE Pleumartin x Charm
103960
9
 - EARL ANTHIERENS LOUIS ET PASCAL GAUVILLE 80
383 SAVANE Lilas Moun x Enehould
103950
9
 - GAEC DES NOISETIERS LA POITEVINIERE 49
384 SANZA 16 Hairybreiz x Dombinator
103910
10
B+82 EARL DE TY NEHUE THEIX 56
385 TIGE Jelt x Heymet
103874
10
B+81 GAEC DE LA CROIX BLANCHE BARVILLE 61
386 8976 Gazelstar x Bonze
103873
9
 - EARL DE L’ECAILLON MAZINGHIEN 59
387 2618RORVI Jenorvi x Jupin
103860
10
B75 GAEC GYVARD ST PAUL EN PAREDS 85
388 TAIGA Jocko Besn x Guarani
103848
9
TB86 GAEC DE ROZ LAN PONT MELVEZ 22
389 33 Sikkema Le x Dalmatien
103839
11
TB88 GAEC CORBET SERVIGNY 50
390 SAMBA 19 Cousteau x Pine Star
103818
9
EX90 EARL LE MOAL LOCARN 22
391 TROMPETTE Rubens x Cherokee R
103810
9
TB86 EARL DES EVREUX ST ANDRE LE BOUCHOUX 01
392 RAISON Jocko Besn x Upril Lia
103805
10
TB85 GAEC DES TROIS V ST TRIVIER SUR MOIGNANS 01
393 UEE Mector x Lucid
103789
8
 - GAEC FORGETTE DE LA DENAZE 53
394 PIVOINE Storm x Erable Cle
103778
12
TB89 GAEC GASCHET CHEMILLE 49
395 1522 Oleandre x Lys
103759
10
 - E A R L DE LA RESERVE GENNETINES 03
396 RUSTINE Odigay Wel x Epieu
103759
11
 - GAEC DE ROUSSELET ST ANTOINE 32
397 6877 Convincer x Italie Mas
103745
7
B77 EARL DES 3 COMMUNES MONSEC 24
398 TROMBONE Jarny Jabo x Fameck Sta
103677
7
B77 GAEC DE ST DOUE LA VRAIE CROIX 56
399 SUEDOISE20 Ideal Ags x Audi
103626
9
 - EARL DE TREVERN L HENAFF PLOUGONVEN 29
400 VEGUNDA Negundo x Navergne
103599
6
TB86 GILLET STEPHANE BOISGERVILLY 35
401 ULLIE Jesther x Besne Buck
103595
7
TB85 GAEC DE MILLEPIEDS CHOLET 49
402 TANIA Lorak x Istar Aero
103594
8
B79 GAEC DE FONTIGOUTTE LABRETONIE 47
403 107 - x -
103570
7
 - GAEC DU BEURLET DARMONT 55
404 TANIA Lemans x Dutual
103506
7
B+82 GAEC DU LIEU VALOIS BARNEVILLE LA BERTRAND 14
405 PERETTE Ganwind x Mitchell
103485
8
 - M HAY BERNARD CHELERS 62
406 TETIERE Glance x Fecamp
103474
7
B+82 GAEC DU LANCOIR LA CHAPELLE D’ANDAINE 61
407 TRIBU Jelt x Flacon Sta
103471
8
TB86 GAEC DU HELOU PLOUNEVEZ QUINTIN 22
408 OPHELINE Honneur Le x Ilang Sunn
103452
10
TB85 EARL DE LA RECHANGERIE LUCHE PRINGE 72
409 IDEALE 592 Heldostar x Dombinator
103449
9
TB88(AT) GAEC GESREL HENANSAL 22
410 TAISA Jocko Besn x Rudolph
103432
8
TB89 EARL RADENAC CALAN 56
411 8421 Jesther x Granite
103418
6
TB87 M DUGARDIN PHILIPPE PIENCOURT 27
412 SALOMEE Jesther x Icarios
103411
7
B+84 EARL LE MANOIR FEGREAC 44
413 RESINE 59 Heldostar x Dombinator
103397
8
 - GAEC DE LA PLANCHE ST HELEN 22
414 1429 Theo x Dannix
103397
9
B81(AT) GAEC DU PAVILLON BETTEVILLE 76
415 ORDURE2531 Fatal x Julius
103380
11
EX90 URO CHRISTOPHE PLOUHA 22
416 URANIE Jesther x Tugolo
103380
6
B+82 GAEC MILLEMAN REICHSHOFFEN 67
417 USSI 87 Steven x Jocko Besn
103353
7
TB89 EARL DU CHATELET BALAZE 35
418 SAINTONGE Jaguar x Headman
103328
9
C77(AT) GAEC ANDRIEU ANQUETIERVILLE 76
419 TRIBUN2384 Rudolph x Heldostar
103306
8
TB89 GAEC COUPE PLUDUNO 22
420 TRIBUNE Loustic Ja x Magret Ca
103302
7
B+81 GAEC DE L’AVENIR NOYAL MUZILLAC 56
421 PRINCESSE Eroyal x Bourdon
103301
11
TB89 CORBEL ETIENNE LANDELEAU 29
422 REBELLE Galdawin x Costic
103297
9
 - EARL GOETZ SCHNERSHEIM 67
423 280 TERRIB Lenny x Davron Cle
103297
7
 - GAEC ARNAULT LUCHE THOUARSAIS 79
424 2111 Janze Moun x -
103257
9
 - EARL DE L’AUNAY CASTILLON 14
425 2245 Jargol x Dombinator
103069
8
B+83 EARL DE LA TASSELIERE COUVAINS 61
426 SEMOULE Julos x -
103054
10
 - M.ME DEGOUTIN REGIS ET BERNADETTE MALANCOURT 55
427 ROSETTE Jorrielake x Crush
103034
8
 - GAEC DES BERGES DE L AA STE MARIE KERQUE 62
428 TOSCANE Toscano x Falerne St
103026
7
B+83 GAEC DE ST DOUE LA VRAIE CROIX 56
429 SORANE34 Juraky x Hairybreiz
102997
8
B+83 GAEC CADIOU QUEGUINER PERON PLOUGONVEN 29
430 SILENCE Jocko Besn x Falerne St
102990
8
B+83 GAEC DE L’ETANG ASSON 64
431 1803 Jarny Jabo x Guichet So
102989
7
 - GAEC LES EMERAUDES ST MARS DU DESERT 44
432 STAR Jocko Besn x Igale Bd
102988
8
 - SCEA DELHOMMEAU HUBERT LA PLANCHE 44
433 1914 - x -
102982
10
B+80 GAEC DES PRUNELLES AMEL SUR L’ETANG 55
434 JOHAMY - x Jintail
102954
9
 - M DUPONT PASCAL MONDREPUIS 02
435 1412 Jesther x Corky
102924
9
TB85(AT) GAEC LA RIBEE MONTCHAMP 14
436 5680 Gearr x Marshall
102855
6
TB85 GAEC DE LA FROMIERE JUBECOURT 55
437 REBECA Italie Mas x Gaiac
102852
8
TB88 GAEC DE LA COUR GUITTIER MONTHAULT 35
438 TRENTE Trent x Lantz
102850
6
B+81 GAEC DE FONTIGOUTTE LABRETONIE 47
439 TANIERE Cutter x Gazelstar
102846
9
 - GAEC DU PRE LA DAME OLIZY SUR CHIERS 55
440 5446 RITA Gaiac x
102831
9
 - GAEC DE BEAUVAIS ST DENIS DU MAINE 53
441 SIRENE Paradis x Fanzas
102823
8
 - EARL LA VILLE GORON QUEDILLAC 35
442 ROSALIE Alto x Athos
102799
10
TB87 EARL LES DEUX CANTONS GAUJACQ 40
443 ECAILLE Jesther x Esquimau
102772
6
 - GAEC DE LINTENTOT BURES EN BRAY 76
444 OUVRIERE Maroni Evr x Ecolo Rip
102765
11
TB89 GAEC VHP LA MARNE 44
445 8710 - x -
102741
11
 - EARL DE MALBOSC LAVERNHE 12
446 ULSANE Negundo x Jocko Besn
102736
7
TB85 SCL GEN PROGRESS LA FERRIERE 22
447 URANIEDAV Sinatra x Jesther
102711
7
B+80 SCL DE LA FELIERE MISSY 14
448 SUPREME Holiver x Costic
102700
8
 - GAEC DES LONGCHAMPS LASSAY LES CHATEAUX 53
449 8706 M Jarre x Gast
102665
11
 - SCEA DES PRAIRIES ST MICHEL D HALESCOURT 76
450 SCENE Juror x Gaiac
102663
8
TB88 GAEC DES CAPUCINS VEZELISE 54
451 PALOUR 14 Formation x Factor
102617
10
B+83 GAEC DE LA COMBE CHAZELLES SUR LAVIEU 42
452 TOMATE Jarny Jabo x Green Aero
102572
8
 - GAEC DE VILLEJUMARD COULOMMIERS LA TOUR 41
453 1222 Aeroline x Eblack
102557
8
B+84 SCL FERME D’AUTES CRIQUIERS 76
454 TAROT 8065 Lideo x Idijk
102538
8
 - EARL DE LA BRETTERIE BROONS 22
455 SAPHIRE Jocko Besn x Italie Mas
102481
8
B+83 EARL GANNE LE CAMBOUT 22
456 SPECTACLE Emerson x Grivois
102458
9
TB86 EARL LA ROSE DES VENTS SCAER 29
457 KERGOTOY Dutch Boy x Decision
102429
8
EX91 EARL DE KERGO PLOUIDER 29
458 SIRENE Fatal x Rudolph
102410
9
B+83 GAEC HASPESLAGH-LECOEUR PUTANGES PONT ECREPIN 61
459 4795 Ganwind x Downson
102401
9
B79 SCL DELATTRE ET ASSOCIES TANGRY 62
460 EMILIE Heldostar x Malt
102378
6
B+82 EARL DES EPROULOTS CREZILLES 54
461 TARA Loustic Ja x Besne Buck
102323
7
B+81 GAEC DES TROIS B PARCAY SUR VIENNE 37
462 LAWN Matadore x Ferlanneur
102306
8
B78 EARL OZENNE BURNET DARGNIES 80
463 SILICE Outside x Sn
102274
9
TB86 GAEC DU CLOS MARION AUTREPPES 02
464 89 RADE Hargouges x Enehould
102264
11
 - EARL DE KERNEVEZ PLOUMOGUER 29
465 SONATE Emerson x Dombinator
102264
7
EX90 EARL CHEVREL BOURGON 53
466 NEGRESSE - x Darcy
102253
11
B+83 GAEC BILLOIR PRISCHES 59
467 SYLVA Jocko Besn x Nistos Fat
102229
9
B+82 GAEC MOULIN DU COUEDIC NIVILLAC 56
468 RONDELLE Italie Mas x Falerne St
102171
10
 - EARL SICARD PLESSE 44
469 ROYALE Aaron x Tyson
102164
9
TB85 EARL DES BORDS DU LIGNON MONTVERDUN 42
470 SIRENE Legacy x Fatal
102154
8
B82(AT) GAEC DU VIVIER CREPEY 54
471 STAR OTS Jesther x High Test
102139
7
EX93 SCL FERME D’AUTES CRIQUIERS 76
472 2471 Jesther x Gyor
102104
7
EX90 GAEC DU MONTHIARD SAINT PAER 76
473 PONETTE Hevea x Owner
102071
11
 - M CAILLET Herve PORDIC 22
474 UVEA - x -
102070
7
 - EARL LAUNAY BEGASSE DOL DE BRETAGNE 35
475 ROCADE 37 Hairybreiz x Esquimau
102054
8
B82(AT) GAEC DU MENHIR TREGLONOU 29
476 SAUPIETTE Jelt x Istre
102018
8
 - GAEC THOMAS ST CORNIER DES LANDES 61
477 T10 Rolibel x Fatal
102009
8
TB86 GAEC DU HERRENWALD ALTRIPPE 57
478 034 PRINCE Heldostar x Dombinator
102008
12
 - SCEA DES TISSAGES ROVILLE DEVANT BAYON 54
479 SOUPLINE Jojoba x Meadow
102003
8
EX90 EARL DE LA COQUERIE NEUVY AU HOULME 61
480 TAHITI Convincer x Jocko Besn
101941
7
TB88 EARL DES ACACIAS BUBRY 56
481 OLERNELYS Falerne St x Lincoln
101929
11
EX91 GAEC DU LYS PLUMELIAU 56
482 TOPAZE Storm x Dombinator
101925
9
TB85 GAEC DE LA MESANGE ALTORF 67
483 ROSALIE - x Sammy
101882
10
 - GAEC DES SAGNES ST JULIEN LUY LAVEZE 63
484 VERSEAU Okendo x Lorak
101801
6
C72 EARL DES GREES ERCE EN LAMEE 35
485 PELUCHE Jubal x Travis
101761
11
- SCL SCL DES ETANGS NANDAX 42
486 PRUNELLE16 Skywalker x Ethill
101755
11
TB89 GAEC DES VARENNES BELLEGARDE EN FOREZ 42
487 9125 Heymet x Bluff
101733
11
 - GAEC DE FONTENILLE MALANCOURT 55
488 23 Norbal x Dombinator
101712
7
B+82 GAEC DU GRAND PARC BOUVRON 54
489 68 POUPETT Wade x Floating
101708
10
EX93 GAEC DE LAGARDE ROUMAZIERES LOUBERT 16
490 THALIA Rick x Noel
101692
8
B+83 GAEC GRAVET HESCAMPS 80
491 PRUDENCE Hirling x Danholme
101628
9
 - GAEC MCL KIRVILLER 57
492 RUCHE Jojoba x Heldostar
101611
9
 - GAEC BLONDEAU WELVAERT CHATILLON SUR MORIN 51
493 SAGESSE Jocko Besn x Cash
101598
8
B+84 GAEC 357 LONGNES 72
494 13 TAIGA Panier x Dombinator
101588
8
TB85 GAEC BUTSCH RANSPACH-LE-HAUT 68
495 RIVIERE Gemidge x Enehould
101556
7
 - SCEA DU LOUVRE ANGIENS 76
496 T1950 Lucid x Fatal
101546
9
 - SCL BUNEL BLANCHET BISSON BELFONDS 61
497 5303 Mtoto x Awes
101544
9
B+83 EARL ROUGE ET NOIR PLASNES 27
498 00 947 30 Ostrogoth x Batman
101525
8
 - EARL VALLEE DES CHAMPS POULAINS CUDOT 89
499 TOMBOLA Lemans x Esquimau
101523
8
TB85 COLOMBEL DOMINIQUE TORCE 35
500 RUDOLPHA Rudolph x Blackstar
101463
7
EX90 EARL ROCHARD JALLAIS 49
501 THAIS Lemans x Hotrock
101437
8
B+84 GAEC LIVET – BANSARD PRETREVILLE 14
502 ROMAINE007 Heldostar x Boythad
101422
8
TB86 GAEC DES ACACIAS SAINT JUVAT 22
503 SOUDANAISE Jusix Jabo x Besne Buck
101407
9
TB88 GAEC DU MAGASIN DONGES 44
504 314 Morty x Lee
101392
7
B+81 GAEC CHAMP MARTIN ST SUPPLET 54
505 STYLE ARB Jed x Juror
101388
8
EX90 GAEC DU CHENE GUIPRY 35
506 2058 Jorasse x Germinal
101342
8
 - EARL GUILMEAU JUBLAINS 53
507 SUPERSHOW Legacy x Farfadet
101329
9
TB85 GAEC DES DOMAINES ST REMY DU PLAIN 35
508 SOURIS0056 - x -
101321
8
 - EARL LODE MEZIERES SUR COUESNON 35
509 TARTINE Jesther x Fatal
101320
8
EX90 GAEC DES IFS BOULAY LES IFS 53
510 STELLA Hairybreiz x Flacon Sta
101317
9
TB85(AT) EARL NORMANT MICHEL GOULIEN 29
511 SISSI Spirit x Wade
101307
8
EX95 EARL DE LA BOUGE ST HILAIRE DE CHALEONS 44
512 ODYSEE2722 Hotrock x Dannix
101293
11
TB89 GAEC CORBIC KERPERT 22
513 SAUMUR 87 Lambin x Ideal Ags
101255
9
 - EARL BESNARD IFFENDIC 35
514 RIDELLE Hairybreiz x Berlioz
101254
9
 - EARL DUTERTRE ST ERBLON 35
515 5113 - x -
101234
9
 - EARL EARL LA SALAMONIE VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 12
516 3566 Lonamy x Heldostar
101218
8
B+84 SCEA DUPRE JOUY EN JOSAS 78
517 SAVANE Jarny Jabo x Franco Gen
101191
7
 - GAEC DES CLAIES ROUGE 44
518 004 LOI Jelt x Heldostar
101191
8
TB86 SCEA DES GOTAUX ARMAUCOURT 54
519 2160 - x Columbiana
101181
11
 - GAEC DE BEROLLES LONGRAYE 14
520 TOLEDE Jesther x Fatal
101161
8
TB89 GODEST PHILIPPE BEGARD 22
521 URANIE AER Aeroline x Spirit
101156
8
TB87 GAEC DU PARC AULNAY 86
522 SIRENE Gaiac x Fussy
101151
10
 - EARL DE LA BOUVERIE STE GEMMES LE ROBERT 53
523 SALINE Jarny Jabo x Hondo Aero
101110
9
 - GAEC DES RUES HERVE CONCORET 56
524 TISANNE Meeting x Hasbont
101108
7
 - EARL DIZIEN CHAMPCEVRAIS 89
525 TOUPIE Janze Moun x Idgil Masc
101102
7
 - EARL DES ROUETS MARSAC SUR DON 44
526 119HP Jelt x Gelpro
101097
8
B+82 GAEC HAMANT.PELTRE GUERMANGE 57
527 TOLIMA Meeting x Jocko Besn
101085
9
TB85 GAEC DES GRELANDES DOMAGNE 35
528 1476 Oflet Ter x Eblack
101082
8
 - GAEC TOUS VENTS EPINAY SUR DUCLAIR 76
529 TUNING Jusix Jabo x Gibbon
101075
8
TB86 GAEC LANDAIS BUAIS 50
530 UNO Negundo x Jocko Besn
101066
9
TB86 GAEC DES LANDES ST MICHEL ET CHANVEAUX 49
531 ROSACE Jorat x Hanternoz
101059
10
TB85 EARL LOUIS TRESBOEUF 35
532 SUZANNE Heldostar x Miklin
101052
8
TB85 GAEC COTTIN CHAMBEON 42
533 TREMA Blitz x Eblack
101049
6
EX91 GAEC GUYOT SULIGNAT 01
534 73 ROCAMAD Dombinator x Flacon Sta
101037
9
TB87 EARL DU PIED MARTIN HARDANCOURT 88
535 RUPTURE Jarny Jabo x Wade
101017
10
TB86 GAEC LORAND LE COURTOIS TREAL 56
536 2538 Ibazac x Lavaza
101013
9
TB85 CARON PASCAL LA CHAPELLE FORTIN 28
537 89 Falerne St x Bastia Mar
101011
9
TB85 GAEC DES QUATRE PEUPLIERS LOIZE 79
538 TASSE Jesther x Celsius
101002
7
B+82 GAEC LA SAVARIERE ST PAUL MONT PENIT 85
539 REGLI 9606 Hargouges x Enehould
100947
11
B+84 GAEC LA ROBINAIS CHAVAGNE 35
540 OPALE Guichet So x Upsil Hair
100942
10
TB85(AT) GAEC FOURNAUX NIVELAIS PEYROLE 81
541 56 TARANTE Julos x Gaiac
100916
8
 - GAEC DE LA HULOTTE THELOD 54
542 SMALA Jesther x Esquimau
100866
9
TB89 GAEC DE LA ROCHETTE ST GONLAY 35
543 SAFRANE Lys Jabot x Hondo Aero
100800
8
 - M JEHANNO Laurent NOYAL PONTIVY 56
544 098 RIVIER Jylland x Durex
100794
11
 - GAEC DES PATURAGES PLABENNEC 29
545 RAMPE Jenorvi x
100741
9
TB86 EARL DE BAYLE GAMARDE 40
546 RADULA Gazelstar x Huxley
100725
10
TB89 GAEC QUENNESON PREUX AU SART 59
547 RAFALE - x -
100714
10
 - GAEC LANNEUNVET PLOUGAR 29
548 TRESOR Gibson x Eileen
100708
7
TB87 EARL DE LA MURAILLE MOREY 54
549 TAHITI Fanzas x Gibbon
100704
9
 - GAEC DE KERBONALEN CLOHARS CARNOET 29
550 SAGA 08 Janze Moun x Fanzas
100700
10
B+82 GAEC LA BOFFETIERE CINTRE 35
551 110SERAINE Gelpro x Gaiac
100681
8
B83(AT) GAEC DE LA TOUR SOMME SUIPPE 51
552 SAGA Hairybreiz x
100664
10
B+81 GAEC LE BERRE JAOUEN POULDERGAT 29
553 PENICHE 1006 x -
100642
11
 - GAEC DE LA SENELLE NEUVILLE PRES SEES 61
554 RUBAN Jarny Jabo x Berlioz
100625
8
TB85 GAEC DU BOIS BERTHELOT CANIHUEL 22
555 SOMPTUEUSE Charm x Ganwind
100623
8
B+84 GAEC DES CLOS ST PIERRE STE VAUBOURG 08
556 JUSTINE Jubal x Ell
100608
9
 - GAEC DE LA RAYEE PAGNY SUR MOSELLE 54
557 SCOTTICHE Brett x Bev Nick
100591
9
B+81 GAEC LA SAVARIERE ST PAUL MONT PENIT 85
558 REGION Fatal x Flateur
100570
9
TB88 EARL GAZENGEL MILLY 50
559 ROYALE Ganwind x Flateur
100545
10
TB85(AT) EARL LA RAGE DE VAINCRE MESCHERS 17
560 SUPERBE 37 Juraky x Gibbon
100543
8
TB87 GAEC 3 B CUGUEN 35
561 RELAX Rudolph x Kemview
100542
9
EX90 GAEC ER LENN CALAN 56
562 PALOMBE Ninouk x Southwind
100528
10
TB88 EARL MONNERON PRONDINES 63
563 SNOW THER Jesther x Rudolph
100510
8
TB85 GAEC LA DELINIERE SALLERTAINE 85
564 170 TAKSI Jelt x Enfant Cle
100496
7
B+84 EARL LE PETIT LIMESLE QUELAINES ST GAULT 53
565 SOURDINE Ideal Ags x Dannix
100464
8
 - EARL BODOLEC BRIEC 29
566 TISSIA Janina Jab x Falerne St
100417
8
B+82 LE PALLEC MARTIAL MUZILLAC 56
567 RUMBA Jocko Besn x Travis
100414
9
EX90 GAEC DU PLATEAU ESMOULIERES 70
568 TEINTURE Lee x Rubens
100394
7
TB86 EARL VERBEKE WALLON CAPPEL 59
569 SUBARU Gibson x Rudolph
100392
9
EX90 GAEC DES DEUX VALLEES VIOCOURT 88
570 76 TENTE Loustic Ja x Istre
100377
6
B+84 SCEA LECO ST SEBASTIEN DE RAIDS 50
571 SOURDINE Dante x Lee
100376
8
TB89 SCL VERSLUYS DE VIL CLAIS 76
572 4996 - x -
100369
6
 - GAEC BONNE FONTAINE ST REMY CHAUSSEE 59
573 PUB 11 Gibbon x Fanzas
100349
12
TB89 EARL ROUDAUT GUISSENY 29
574 STELLA Dante x Eileen
100319
9
EX93 ANGAU MADELEINE ST AIGNAN SUR ROE 53
575 TESSILEE Lee x Igale Bd
100303
7
TB86 GAEC RAGUIN CHARNIZAY 37
576 VIRGULE Blitz x Dante
100299
5
TB88 GAEC LE VERT FOSSE VILLERS EN CAUCHIES 59
577 7615 Inverse x Fatelli
100295
9
 - GAEC DE L AUBEPINE PETIT FAILLY 54
578 ROSA Alto x Bookie
100231
9
EX90 GAEC DE PRAT HIR PEDERNEC 22
579 REVEUSE Heldostar x Dombinator
100226
10
EX90 GAEC DES BARRAQUES GENEVRIERES 52
580 OBOLE Laurier x
100204
10
 - GAEC D AYDOILLES AYDOILLES 88
581 DAM RESEDA Aaron x Gibbon
100200
7
EX92 EARL BOSCHER & PALARIC LE HAUT CORLAY 22
582 ROSIE AEC Jenorvi x Freddy
100168
9
TB85 GAEC DE L’ARC EN CIEL MOUCHAMPS 85
583 63 SAUTERE Power Boy x Dannix
100164
8
 - GAEC DE CHENILLE ST LEGER DES PRES 35
584 TAHITI Ford x Checkmate
100155
8
TB85 SCEA DARRIEUTORT LAMOTHE 40
585 RAISON Jorasse x Juzon
100145
9
 - EARL DU PLANT SAINT ANDRE DE MESSEI 61
586 SICIL 7009 Lambin x Gyor
100131
9
B+80 GAEC LA ROBINAIS CHAVAGNE 35
587 PETALE Marcel x -
100101
11
 - GAEC LE LOGIS DE FROUTIN ST GERMAIN DE PRINCAY 85
588 POPCORN Noracle x Batman
100096
10
C78(AT) GAEC MEYER TENTELING 57
589 2463 SAGA Janze Moun x Inuit Tesk
100067
9
 - EARL DANNEELS COULOMBIERS 86
590 QUARTIER Icarios x Fatal
100019
8
 - GAEC BLONDEAU WELVAERT CHATILLON SUR MORIN 51
591 TITIO Blitz x Raider
100016
7
 - EARL BORNERT JETTERSWILLER 67

 

l'expertise au profit de votre levage