Actualités

Les Grandes laitières 2012

[mis à jour le 24/10/2012 avec la photo de 011MEUSIEN]

Chaque année le palmarès des grandes laitières ne cesse de s’agrandir et 2012 ne déroge pas à la règle. Cette année 622 vaches ont passé le cap des 100 000 kg de lait, c’est 94 vaches en plus que l’an passé. Ces grandes carrières, nous démontrent une fois de plus que la race Prim’Holstein peut allier haute production et durabilité.

Evolution du nombre de Grandes Laitières (de 2005 à 2012)

 

La Meuse toujours en tête : le GAEC DES DEUX BOULEAUX succède au GAEC de la FROMIERE

La vache 011Meusien, du GAEC DES DEUX BOULEAUX dans la Meuse, remporte cette année la palme avec une production de 150 086 kg de lait. Non loin derrière, Mignonne37 et Javanaise, respectivement du GAEC DE LA COUR GUITTIER en Ille-et-Vilaine et de l’élevage de M LEPORTIER JEAN-LUC dans l’Orne, passent les 147 000 kg de lait.

De plus en plus de grandes laitières dans les élevages

Nombre de vache Elevage Dep.
4 GAEC de la Fromière Meuse
4 EARL Trassard Sarthe
3 EARL DES GREES Ille et Vilaine
3 GAEC DE LA CORBIERE Ille et Vilaine
3 GAEC DE LA SLACK Pas de Calais
3 GAEC DES CHANELETS Ain
3 GAEC DU BON VENT Morbihan
3 GAEC DU SAINT BERNARD Moselle
3 GAEC LE MARAIS JOLI Vendée
3 GAEC PRIM’VERT Vendée
3 SCL VERSLUYS DE VIL Seine-Maritime

A cela s’ajoutent 34 élevages avec 2 grandes laitières. Au total, 563 élevages sont représentés, dont la majorité sont des adhérents de Prim’Holstein France (70%).

Les vaches ont atteint les 100 000 kg en moyenne en 9 lactations. Notons que, la vache Twix de l’EARL des GREES en Ille-et-Vilaine, atteint ce seuil en seulement 4 lactations. En moyenne, les grandes laitières produisent 23 kg de lait par jour de vie soit le double des vaches inscrites au contrôle laitier. La morphologie de ces vaches est également remarquable, puisque la moitié des vaches pointées obtiennent la note de TB et 17% obtiennent EX.

Rudolph, Jocko Besn et Dombinator toujours présents

Nom Taureau

Nombre de filles dans le classement général

RUDOLPH 48
JOCKO BESN 24
DOMBINATOR 24
HELDOSTAR 19
GAIAC 17
FALERNE ST 15
JAGUAR 13
JUROR 12
GIBBON 12
HOTROCK 11
GUARANI 11
FUTUNA STA 11
HAKONA LEA 10

Cette année est marquée par la forte présence de Rudolph qui comptabilise 48 filles dans le classement, dont 6 filles parmi les 50 premières. Jocko Besn et Dombinator suivent, avec 24 filles chacun au classement.

Rappel : Comment est établi le palmarès des Grandes Laitières?

C’est France Conseil Elevage qui établit le classement des Grandes Laitières.

En pratique, pour figurer dans ce classement, la vache doit avoir produit plus de 100 00 kg en lactations terminées et avoir été contrôlée en production au moins une fois entre le 31 juillet 2011 et le 1er août 2012.

Les animaux ayant dépassé les 100 000 kg grâce à leur lactation en cours figureront dans le palmarès l’an prochain à condition que cette lactation soit terminée avant le 1er août 2013.

011MEUSIEN (Dombinator x Bluff) Gaec Des Deux Bouleaux (55)

Rang Nom Pére X GPM Lait total en Kg Nbre Lact term Class. Elevage Commune Dep
1 011MEUSIEN Dombinator X Bluff 150 086 12 B79 Gaec Des Deux Bouleaux Mogeville 55
2 MIGNONNE37 Essai Clei X Showboy 147 977 10 TB86 Gaec De La Cour Guittier Monthault 35
3 JAVANAISE Ganis X Bowne 147 011 13 EX90 Leportier Jean-Luc Pointel 61
4 MERCURE Enehould X Jason 143 835 12 TB88 Earl Des Grees Erce En Lamee 35
5 PAULINE Gelpro X Dombinator 142 604 9 B+83 Gaec Du Saint Bernard Donnelay 57
6 NENOEIL61 Lord X Giskirv 142 205 9 B+84 Gaec Cratz Arraincourt 57
7 NOBELLGESS Dombinator X Ugela Bell 139 848 10 EX91 Gaec Du Bon Vent Locqueltas 56
8 NODULE Rudolph X Oscar 137 800 11 TB85 Earl Du Varquez Ste Anne D’Auray 56
9 PETALE Wade X Downson 137 310 8 EX91 Gaec Ducellier Coullemont 62
10 HADINA Stardom X Enhancer 136 923 14 EX92 Earl Les Saints Anges Saint Thelo 22
11 NINGER AEC Goldfinger X Luke 136 097 10 B+84 Gaec De L’Arc En Ciel Mouchamps 85
12 3004 Juror X Pickland 135 327 9 TB88 Scl La Maison Neuve Caumont L’Evente 14
13 NIOLE Esquimau X Beluga Mark 134 347 9 B+83 Earl Des Grees Erce En Lamee 35
14 4757 Basar X Rudolph 133 893 10 TB85 Gaec Des Deux Vallees Deuxnouds Devant Beauzee 55
15 NINOU Fruto Star X Esssai Cle 133 580 9 TB87 Gaec Des Lattes Soreze 81
16 ORTIE Gaiac X Initial 133 537 8 TB85 Gaec Des Trois Sillons Louze 52
17 OTITE Honneur Le X Bichon Buc 133 341 10 TB86 Earl Des Vallons Botz En Mauges 49
18 JACINTHE Daoulas Ty X Bareil Rot 132 646 13 _ Earl Des Deux Cols Montromant 69
19 885 Loural X Doc Oc Et 132 482 11 C77 Gaec Eudier Hautot St Sulpice 76
20 OLYMPE Rudolph X Southwind 131 929 10 TB87 Gigleux Jean Pierre Ste Genevieve 54
21 ORANGE Falerne St X Bichon Buc 131 529 10 TB87 Gaec Des Jonquilles Besle Sur Vilaine 44
22 MANDOLINE Juror X Ugela Bell 131 395 11 TB86 Gaec De La Villardiere St Andre La Cote 69
23 NOLA Falerne St X Sammy 130 831 9 B84 Le Floc’H Gildas Elliant 29
24 MONA FIRS First Mike X Domain 130 809 7 B+81 Gaec La Deliniere Sallertaine 85
25 NARWICK Labelle X Laban 130 344 10 TB86 Gaec Robert Freres Langourla 22
25 MADRE Deposit X Edwin 130 339 8 TB86 Scea Lunizanne Le Ronchois 76
26 NUANCE 56 Beluga Mar X Jackpot 130 233 11 TB87 Earl Le Moal Locarn 22
27 REINE Dalmatien X Ra Swd 130 037 12 B83 Gaec Dion Sieurin Bazancourt 60
28 OLLBLACK Emperor X Jida Lexus 129 687 8 TB85 Earl Cap De Coste Philondenx 40
29 OXALES Heldostar X Jogger 129 447 10 TB85 Earl De Neuville Ozenne Evrard Oneux 80
30 NAOKIE Bookie X Beluga Mar 129 404 10 TB89 Gaec Du Clos Montalieu Vercieu 38
31 LUXUEUSE Starbuck X Lockway 129 227 13 TB85 Gaec Des Vincents Urbise 42
32 MEDAILLE Dombinator X Calife Mar 128 733 9 TB88 Earl Ker’Holstein Reguiny 56
33 LINDA Igali X Owner 128 726 11 TB86 Gaec Prim Breizh St Samson 22
34 NEILLEEN Eileen X Batman 128 595 9 TB87 Earl Du Courtil De La Salle Plelo 22
35 057PIERETT Ganwind X Gainsay 128 273 8 _ Gaec Du Petit Versailles Clairfontaine 02
36 M03MACRAME Ildex X Fanfan 127 173 11 B+82 Gaec Petit Villemoutiers 45
37 LOUCHE Dannix X Knight 126 970 12 EX92 Earl Des Quatre Vents St Thegonnec 29
38 OREE CC Rudolph X Southwind 126 764 11 TB88 Jacquin Frederic Lougres 25
39 LIMOGEE Batman X Owner 125 912 11 B81 Gaec Tuilerie D’Echevanne Echevanne 70
40 NATURELLE Falerne St X Dombinator 125 710 10 TB87 Gaec Du Tertre St Laurent De Cuves 50
41 JANETON Calife Mar X Agen Arb 125 108 12 EX92 Gaec De L’Etang Guidel 56
42 MALAGA Bellwood X Cleitus 124 998 12 B+83 Gaec Des Deux Horizons Pomeys 69
43 556LIMAGO Momentum X Derek 124 906 11 EX90 Gaec De Chichery Chichery 89
44 BONTZEGIBZ Gibbon X Dombinator 124 850 9 TB88 Scl Dijs Livry 14
45 5152 Batman X Bluff 124 775 12 _ Gaec De Fontenille Malancourt 55
46 PALESTINE Rudolph X Lionel 124 774 9 TB86 Scl Versluys De Vil Clais 76
47 JOLIFLEUR Prelude X Southwind 124 520 11 TB88 Earl Trassard Thorigne Sur Due 72
48 8604 OCRE Rudolph X Blackstar 124 258 9 EX92 Earl Soubiran Estancarbon 31
49 OTARIE Rudolph X Dombinator 123 812 9 TB89 Earl Du Logis Vimarce 53
50 OLIVE Ganwind X Iron Cubby 123 755 10 C76 Gaec Des Alouettes Elincourt 59
51 42 NEXOLME Fruto Star X Hurrah Mas 123 665 11 TB85 Lycee Agricole Xavier Bernard Rouille 86
52 OCARINA Mandarin X Tips 123 456 9 _ Earl Pouline Pluduno 22
53 5562 _ X _ 123 445 13 _ Earl Francois Honnechy 59
54 40 SOCKO Jocko Besn X First Mike 123 377 8 EX91 Gaec De La Ferme Du Moulin Dorengt 02
55 1080 Beluga Mar X – 122 900 9 TB88 Gaec De La Fromiere Jubecourt 55
56 MOUFLETTE Enehould X – 122 727 11 B79 Gaec Auffret Pere Et Fils Pleyben 29
57 NORVEGE Storm X Skybuck 122 717 11 EX93 Earl De Cluzeau Baleyssagues 47
58 012 SERISE Icarios X Fatal 122 709 8 _ Gaec Huyart Luycx Clastres 02
59 0745 MAGIE Figeac Lab X Valady Anc 122 657 12 TB85 Earl Du Plein Air Siauges Ste Marie 43
60 ROMANCE Jocko Besn X Esquimau 122 616 6 TB85 Gaec Des Grilles Maheru 61
61 NATTE Dannix X Buitoni 122 515 11 TB89 Earl Joncour Tymen Douarnenez 29
62 ORIANE Rudolph X Esquimau 122 507 10 TB86 Maire Jean-Marie Bonnet 55
63 ORION Hotrock X Esquimau 121 605 10 EX91 Gaec De Roz Lan Pont Melvez 22
64 MARJORIE Zeke X Ugela Bell 121 604 12 TB88 Gaec Ferme De Tourville Les Peintures 33
65 MADONE 31 Essai Clei X Robia Clar 121 508 12 _ Gaec Du Beau Soleil Brehan 56
66 NEVA Lucid X Batman 121 452 9 TB86 Gaec De La Tremblee Courbeveille 53
67 AMENZY Boudesy X Flateur 121 299 10 TB86 Hersigny Michel Estrebay 08
68 ROBINE Lantz X Bellwood 121 010 8 TB86 Gaec Pansart Olivier Et Nicolas Henanbihen 22
69 OCEANNE Patron X Eicet 120 842 8 EX91 Gaec Avenue Des Sapins Yvignac 22
70 OMBRINE Fatal X Eroyal 120 781 11 B+84 Earl La Vilaine Gennes Sur Seiche 35
71 NILY 32 Lord Lily X Mountain 120 683 9 EX92 Earl Leonard Haudebert St Marc Sur Couesnon 35
72 OMBRELLE Hampton X Eagle 120 639 10 TB89 Earl Des Bleuets Montigny En Cambresis 59
73 OMANIE Wade X Juror 120 340 9 EX95 Gaec Dupuy Marmanhac 15
74 OASIS Hotrock X Dalmatien 120 339 10 TB89 Gaec De L’Orme Vieux Vy Sur Couesnon 35
75 RADJAE Jocko Besn X Choice 120 278 8 TB89 Gaec Leroy Louvion Avesnes Les Aubert 59
76 NON VUE Falerne St X Boileau Bu 120 260 10 B+83 Gaec Ferrand Palluau Sur Indre 36
77 OLPHWOLF Rudolph X Juror 120 229 11 TB87 Gaec Les Loups Ste Flaive Des Loups 85
78 ORANGE Heldostar X Owner 120 181 10 TB86 Earl Tilly Jean Pierre Pleudaniel 22
79 26 OSIRIS Heldostar X Eblack 120 057 8 TB86 Earl Gonidec Gourlizon 29
80 NORMANDE Danholme X Tricorne 119 890 10 TB89 Maigrat Stephane Parey Sous Montfort 88
81 OMELETT14 Falerne St X Sammy 119 812 9 B84 Earl Serthe Dourdain 35
82 NASTARE Fandango X Downson 119 693 10 TB87 Gaec Prim’Vert Auzay 85
83 OGESCOT 01 Rudolph X Mascot 119 438 9 EX90 Earl De Bretier Seglien 56
84 NATURE Astre X Prelude 119 127 10 TB85 Gaec Des Sirchaux Rouvrois Sur Meuse 55
85 NORIA Corsaro X _ 118 951 9 B+84 Gaec Des Ifs Boulay Les Ifs 53
86 NOUMEA Rudolph X Mountain 118 884 8 TB86 Gaec Du Blanc Cotois Pagny La Blanche Cote 55
87 Trui 3 Jocko Besn X Sunnyboy 118 542 7 EX90 Earl De La Bouge St Hilaire De Chaleons 44
88 NOOKIE Bookie X Ugela Bell 118 452 10 TB85 Gaec La Ferme De La Ville Usinens 74
89 PERDRIX Rudolph X Eblack 118 397 9 B+84 Earl De Kermorvan St Jean Brevelay 56
90 SERIEUSE Jesther X Hope 118 316 7 B+82 Gaec Le Marais Joli Lairoux 85
91 6175MENTEU Bookie X Vexation 118 139 10 TB87 Scea Lascabannes Madiran 65
92 NANCY Flacon Sta X Ugela Bell 118 075 10 B+80 Gaec De Breuzent Ploemeur 56
93 PAPRIKA Italie Mas X Enjoy Rota 118 042 9 C77 Gaec Royer Le Petit Pressigny 37
94 17 LEP Eauze X Knight 117 886 9 EX92 Tissoux Jean-Luc Ville En Vermois 54
95 OTTAWA Dombinator X Eagle 117 778 9 B81 M Colin Jean Michel Fralignes 10
96 NAF NAF Galdo X Lindy 117 720 11 TB87 Earl De La Meloquerie St Sauveur Le Vicomte 50
97 7126 _ X _ 117 685 8 _ Gaec Saint Remy Xonville 54
98 MARJOLAINE Futuna Sta X Nilarkmilu 117 684 7 EX90 Gaec De St Doue La Vraie Croix 56
99 ROSABELLE Addison X Knockout 117 429 6 B+82 Gaec Vigne Charpey 26
100 MIRANDE Enehould X Franceul 117 225 12 _ Earl Bouedo Eugene Loyat 56
101 66 PRIME Gideon X Esquimau 117 214 9 B81 M Bernard Eric Hattonville 55
102 OSEILLE Hevea X Pionner 117 097 11 TB87 Gaec Dacevin Lartillier Louze 52
103 MARTHE Dombinator X Bluff 117 038 10 _ Gaec De Chenimont Dompaire 88
104 NOVA STAR Juror X Starbuck 117 037 9 EX90 Earl De Peberot Grenade Sur L’Adour 40
105 NORVEGE Grisbi Lea X Centurian 117 010 11 _ M Gaec De Senican Naucelle 12
106 8002 Aerostar X Ceboris 116 945 11 TB87 Earl De L’Hotel Dieu Care Halloy Les Pernois 80
107 OSCAR Buster X Costic 116 915 11 TB85 Gaec Du Pouldu Pommerit Le Vicomte 22
108 PANACHE Hairybreiz X Coypel 116 842 9 TB87 Gaec De Carguitte Hillion 22
109 LUXE STAR Luke X Blackstar 116 716 11 TB85 Hervy Christophe Ansac Sur Vienne 16
110 N6 Dombinator X Batman 116 699 10 TB85 Gaec Du Herrenwald Altrippe 57
111 NEVADA Japura X Dombinator 116 592 9 B+83 Gaec Des Landes St Michel Et Chanveaux 49
112 OVATION807 Rudolph X Kent 116 498 11 TB88 Gaec De La Seiche Janze 35
113 OULINE Gaska X Jestiny 116 334 11 B+83 Earl De Touvents Esqueheries 02
114 EK ESPAGNE Ingot X Coypel 116 275 9 TB89 Earl De Butricourt Doncourt 54
115 PRALINE252 Fatal X Epanoui 116 085 8 TB89 Earl Bouvet Foulon Plelan Le Grand 35
116 MOOGLIE Bookie X Apastylist 116 055 12 TB87 Earl La Pie Noire Mazeray 17
117 JULIET Beluga Mar X Ugela Bell 115 987 13 TB86 Gaec Du Claus Le Vibal 12
118 OMBRINE 38 Guarani X Enehould 115 708 9 TB87 Earl Balcon Plougar 29
119 SEINE Glenn X Rudolph 115 657 7 TB85 Gaec Du Saint Bernard Donnelay 57
120 NASSE 15 First Mike X Caboy 115 601 12 EX93 Gaec De La Guinguette Grandchamp 08
121 JACASSE Calife Mar X Applenotch 115 558 12 TB85 Gaec L’Albizia Villedieu La Blouere 49
122 LIECE Dombinator X Jubilant 115 408 11 TB85 Gaec De Naives Naives En Blois 55
123 NIKAIE Rudolph X Evora Ken 115 376 10 B+84 Gaec La Legeardiere Chemille 49
124 NIKITA BB Factor X Lindy 115 334 9 EX93 Gaec Besson Bassignac Bassignac 15
125 PILKA Ideal Ags X Esquimau 115 307 8 TB85 Gillet Stephane Boisgervilly 35
126 ORGE Heldostar X Owner 115 060 10 TB86 Gaec Du Roya Liffol Le Grand 88
127 7062NULLE Rudolph X Prelude 114 921 11 EX91 Gaec Missouri Montzeville 55
128 TOSCA Owner X Duarm 114 810 11 TB85 Beaunier Jean-Paul Cintray 27
129 27 OTTAWA Wade X Astre 114 645 8 EX93 Earl La Grenouillere Curzon 85
130 4213 IMPOS Travis X Tips 114 628 14 B+82 Gaec De La Ruelle Lucenay Le Duc 21
131 31 PAYSANN Ideal Ags X Eblack 114 575 10 _ Gaec De Laveissiere Leynhac 15
132 RUBIS Jocko Besn X Heldostar 114 491 7 _ Gaec Emonet Freres Souday 41
133 40 NOUNOU Leader X Pittsboro 114 464 10 _ Earl Des Forges Crasville 50
134 PEPITE Italie Mas X Bichon Buc 114 429 7 _ Gaec De Quelescouet Ambon 56
135 311INSTABL Tesk X Ocles Wayn 114 373 10 TB89 Scea Vialle Malemort 19
136 PAC Futuna Sta X Evreux Cle 114 241 6 B+81 Scl G.B. Lait Moisdon La Riviere 44
137 PALMA Sikkema Le X Luke 114 221 7 B83 Earl Deveze Sentous 65
138 RICOTTA Mtoto X Fixin 113 972 9 TB88 Gigleux Jean Pierre Ste Genevieve 54
139 ROYALE Integrity X Buster 113 963 6 EX92 Earl Joseph Le Jollec Lothey 29
140 ODE Gaerostar X Conceal 113 959 7 _ Gaec De La Caleuse Bazinghen 62
141 OUATE Hakona Lea X Besne Buck 113 922 8 B+83 M Simon Christian Beaulieu 43
142 1730 Dannix X Facteur 113 872 8 TB86 Scea Des Nouveaux Pres Bois Jerome St Ouen 27
143 OCRE Rudolph X Jaseur Osc 113 734 10 _ M Van Der Kallen Jan Chateaubriant 44
144 ORANGE 25 Meadow X Turbo Bell 113 646 10 B+82 Gaec De Rivalo Ambon 56
145 REINETTE Jaguar X Sexytucker 113 602 9 TB85 Earl Delefortrie Pascal Christine Bousbecque 59
146 OLIVIA Besne Buck X Ugela Bell 113 420 8 TB88 Earl Hattais Ste Gemmes D’Andigne 49
147 MAGIQUE Dombinator X Inspiratio 113 377 9 TB88 Gaec Taton Signy L’Abbaye 08
148 PYRENEES18 Nazlo X Esquimau 113 194 8 _ Scea Du Bourchonnet St Rieul 22
149 NEVADA Charm X Caboy 113 137 8 TB88 Delahaut Gilles Neuville Les This 08
150 NUTELL3300 Eileen X Travis 113 037 11 TB85 Gaec Du Sommet Saint Juvat 22
151 604 Poster Ita X Langs 112 886 6 C78 Earl Fouchou Pontacq 64
152 MANDARINE Batman X Travis 112 828 10 EX90 Gaec Du Champ Moulin Val De Meuse 52
153 PAILLE Guarani X Bouvreuil 112 763 7 TB85 Gaec De La Yardais Plelan Le Grand 35
154 PYRAMIDE Molet Hat X Dunet Rip 112 741 9 B+80 Earl Du Grand Bost Cubjac 24
155 7206NOISET Fumel Star X Beluga Mar 112 678 10 B78 Earl Des Savys Cherval 24
156 NELLILA First Mike X Dareste 112 631 10 B+84 Gaec Prim’Vert Auzay 85
157 OSEILLE Hotrock X Dannix 112 591 9 _ M Durame Didier La Vieux Rue 76
158 OKAPI Rudolph X Dombinator 112 583 9 EX91 Earl De Kervisio Bringolo 22
159 4680 Jesther X Fatal 112 556 6 TB89 Gaec De La Perriere Mayenne 53
160 ORANGE Falerne St X Davron Cle 112 543 9 _ M Gaec De La Touche Thorigne Sur Due 72
161 NANTERRE Juror X Travis 112 466 10 EX90 Earl Des Castays Castillon Debats 32
162 LAITIERE Dannix X Belvidere 112 444 12 B+84 Earl Ferrand Le Gros Theil 27
163 RUSTIQUE Heldostar X Dombinator 112 443 9 B+82 Earl Leze Quelaines St Gault 53
164 NINA Celsius X Dannix 112 408 7 TB85 Earl Haouisee St Juvat 22
165 NICHE Dombinator X Caboy 112 181 10 TB87 Gaec Le Marais Joli Lairoux 85
167 NEBULEUSE Flacon Sta X Ugela Bell 112 014 10 TB86 Gaec Des Trois B Parcay Sur Vienne 37
168 MARION Jamie X Folksong 111 997 11 TB85 Gaec De Saint Pierre Limont Fontaine 59
169 102 PAOLA Licorice R X Momentum 111 979 8 B+84 Earl Prim’Red Nonsard 55
170 NINA Celsius X Mellow 111 919 8 B+83 Earl Des Tilleuls Buros 64
171 OKAPI Gibbon X Dalmatien 111 867 10 C76 M Roumaud Jean Luc Plumieux 22
172 PASTILLE Heldostar X Dombinator 111 655 7 TB86 Gaec De La Cour De La Roe Fontaine Couverte 53
173 48 OCARINA Hondo Aero X Devers Cle 111 577 9 B+82 Gaec Le Vieux Chene Coulonges Thouarsais 79
174 ROSALYNE Jaguar X Wells 111 560 7 B+83 Gaec Des Clos St Pierre Ste Vaubourg 08
175 PAM ELLA Jolt X Dombinator 111 513 8 EX93 Boulet Bernard Tardinghen 62
176 LIERRE Dalmatien X Jacque 111 465 11 TB85 Gaec De La Moulde Lezignac-Durand 16
177 OSEE Luzern X Guttone 111 312 11 TB85 Gaec Du Regain St Michel 02
178 MARINE Jasney X – 111 301 11 B+82 Gaec Du Fort Lamarche 88
179 OLYMPIQUE Enehould X Dannix 111 238 11 EX91 Gaec Henry Pleyber Christ 29
180 ONOTTE Rudolph X Valvano 111 237 9 TB88 Gaec Breton P,J,Mustiere Bedet Magny Le Desert 61
181 OVATION Dalmatien X Fantomas 111 178 9 B84 Gaec De Kremorn Scaer 29
182 064 Laminator X Dannix 111 067 9 B81 Gaec Du Lieu Pellerin Lingevres 14
183 MIMOSA Beluga Mar X Pansy Coag 111 025 11 B+83 Earl De La Tremblaie Villiers Au Bouin 37
184 PASSIONATA Fatal X Benchmark 111 007 9 TB87 Earl Cap De Coste Philondenx 40
185 ROPALINE Alex X Flateur 110 988 8 EX90 Gaec Ducellier Coullemont 62
186 NOUVELLE Fatal X Ulm 110 937 9 B+82 Earl Meyer Froeningen 68
187 RISETTE Juror X Leo 110 932 8 TB86 Scl Versluys De Vil Clais 76
188 RIANTE Addison X Novalis 110 897 6 B+83 Gaec Des 2 Chapelles La Chapelle Biche 61
189 PISTE Dannix X Helmon 110 837 9 B82 Gaec De Kremorn Scaer 29
190 PIROUETTE Guarani X Falerne St 110 737 8 B+81 Le Floc’H Gildas Elliant 29
191 NEW-YO 034 Rudolph X Dombinator 110 690 11 EX90 Gaec De La Pommiere Precieux 42
192 POIRE Idgil Masc X Dunet Rip 110 655 9 TB86 Gaec Du Melay Avessac 44
193 OLGA Rudolph X Bellwood 110 621 10 TB89 Gaec De La Slack Hardinghen 62
194 NADINE Fatelli X Hanov Svp 110 592 11 EX91 Gaec Cottin Chambeon 42
195 ORANGE Heldostar X Costic 110 503 8 TB86 Scea Darrieutort Lamothe 40
196 ODYSSEE Jackpot X Tips 110 392 9 EX90 Gaec Leclerc Juilley 50
197 NIKITA Rudolph X Lincoln 110 362 11 EX92 Scea Du Moulin Fleuri Fleury Sur Aire 55
198 MELISSA Juror X Bob 110 255 11 EX91 Gaec Du Val De Lenne Moyrazes 12
SCOTTY Alto X Dalmatien 110 220 7 B+83 Earl Ramadier Saint Flour 15
199 0018PLAG Heldostar X Dopper 110 167 9 _ Earl Du Ht Village Woellenheim 67
200 NEIGE Rudolph X Evreux Cle 110 123 11 TB89 Earl Trassard Thorigne Sur Due 72
201 LYMEL Tyson X Adinfer 110 069 10 EX91 Gaec Collas Anjeux 70
202 OSEILLE Besne Buck X Beluga Mar 110 056 9 TB85 Gaec Reveau Le Vieil Bauge 49
203 REVEUSE Jocko Besn X Terry 110 033 7 B+84 Gaec De La Blondiere Lucay Le Male 36
204 NAUTILE Gibbon X Epanoui 110 031 9 _ Gaec Du Frene Brest 29
205 37 ROBILIS Orabin X Flateur 109 967 7 B+83 Gaec Meens Brecy Brieres 08
206 RUSTIQUE Jocko Besn X Hondo Aero 109 965 7 TB89 Gaec Robert Pompaire 79
207 MYRTILLE Jax Moun X _ 109 880 10 _ Mme Bertrand Eliane Bozas 07
208 PATY Gaska X _ 109 762 9 _ Gaec Du Nid Mouchin 59
209 RIGOLOT 30 Guarani X Enehould 109 735 8 TB88 Gaec De Kerdevy Plougar 29
210 PAELLA Guarani X Eroyal 109 702 9 _ M Rolland Thierry Plogonnec 29
211 ORPHEE Gibbon X Enehould 109 687 11 TB88 Varin Dominique Blacqueville 76
212 108 PRUNEL Charles X Jubilant 109 666 9 EX90 Gaec Du Niven Braspart 29
213 OLIVINE Dombinator X Escroux No 109 646 8 TB88 Gaec De L’Etang Guidel 56
214 102ROYALTI Jocko Besn X Franco Gen 109 521 9 TB85 Gaec Les Michelies Allemans 24
215 117 RECHER Nulver X Dais Cret 109 505 7 TB85 Earl Le Petit Limesle Quelaines St Gault 53
216 NEBULEUSE Juror X Dombinator 109 459 9 TB86 Earl Laleuf Cordelle 42
217 OLYMPE Juror X Wister 109 435 7 TB88 Touchais Joel Le Puy 33
218 SHETLAND Jocko Besn X Gideon 109 388 8 TB88 Gaec Robert Freres Langourla 22
219 REQUISTA Ideal Ags X Dannix 109 314 8 B81 Gaec De La Brandais Betton 35
220 RETICENCE Tucker X Enehould 109 187 8 TB86 Scl Versluys De Vil Clais 76
221 PAELLA Honneur Le X Beluga Mar 109 125 8 B+80 Gaec de Kerizan Plumergat 56
222 006 RAVISS Mtoto X Rudolph 108 972 9 EX92 Gaec P2Mn Courtes 01
223 SYLVETTE Hershel X Homerun 108 915 9 85 SOVAGENETIQUE Soual 81
223 NOMADE _ X _ 108 794 8 C78 Gaec La Rose Des Vents Bermeries 59
224 VERA Janze Moun X Sunnyboy 108 744 9 B+83 Scl Boomaerts Anctoville 14
225 ODILE Lepont X Femand 108 692 10 TB86 Earl Fischer Wilwisheim 67
226 8182 NAZAR Design X Houga Gela 108 688 9 TB87 Gaec Pierre Blanche Mainguy Pbm Landemont 49
227 PRETTY Rudolph X Marathon H 108 663 10 EX92 Gaec Du Petit Taillis Hirson 02
228 046NATORET Dombinator X Knight 108 658 9 _ Gaec Ruelle Des Chaumes Jaulges 89
22 02 B-PIGAL Igale Bd X Rudolph 108 582 9 TB86 Gaec Du Fay De Belzy Blombay 08
230 09 RAMODA Mason X Laminator 108 472 8 TB85 Scea De La Vache A Jules Castilly 14
231 MANDALE Coypel X Malloy 108 471 9 TB85 Gaec De La Belle Epine Mertrud 52
232 075ROCHELL Addison X Fussy 108 233 7 B78 Cie Benjamin F. & De Rothschild Favieres 77
233 PRUNELLE Mattie X Dombinator 108 210 8 B83 Earl Des Erables St Pierre La Palud 69
234 TOUNDRA Jaguar X Fatal 108 160 8 TB85 Gaec Du Bois Des 17 Troisville 59
235 OPERETTE Dalmatien X Erwalds 108 075 8 B+83 Gaec La Gree De Ropenard Maure De Bretagne 35
236 OZONE Honneur Le X Juzy Har 108 052 8 TB85 Gaec Des Lattes Soreze 81
237 LADY Travis X Darcy 108 043 14 TB86 Gaec Gravet Hescamps 80
238 52 NOCTURN Dombinator X Travis 108 034 12 TB89 Person Tanguy Pleudaniel 22
239 PASSION Kemview X Dombinator 108 013 9 EX91 Gaec Cabon Plourin 29
240 NOUMEA 48 Firfol Eag X Ugela Bell 108 011 10 TB88 Gaec De L’Ourmet Guer 56
241 ONDEE Eroyal X Berlioz 107 992 10 B81 Earl Mehaignerie Argentre Du Plessis 35
242 NASSE 4962 Fatal X Travis 107 991 10 _ Gaec De Rouesse La Baconniere 53
243 PANTHERE Hotrock X Dannix 107 971 10 TB85 Scea R D M Geveze 35
244 PISTACHE Gibbon X Deriveur 107 757 9 B+81 Sarl Briantais St Didier 35
245 2579 PRUNE Hakona Lea X Fenec Star 107 704 8 _ Gaec Des Quatres Vents Lolme 24
246 022 NOMADE Festin Sta X Jason 107 580 10 _ Earl Charuel Isigny Le Buat 50
247 01 ORANE Grivois X Lincoln 107 570 9 B82 Earl Du Plan D Eau Loc Eguiner 29
248 ORLANE Rudolph X Julius 107 552 10 EX91 Earl L’Hostis Breles 29
249 OPHELIE Golea X Clinker 107 536 8 _ Scea Du Lac Tonnay Boutonne 17
250 MANILLE Dombinator X Besne Buck 107 498 10 TB87 Gaec St Zenon Seglien 56
251 45OPALE Gaiac X Dombinator 107 465 7 TB89 Earl Des Tilleuls Marolles Les Bailly 10
252 OPERETTE Dombinator X Aicard 107 439 8 B+82 Gaec Vilhermay La Baconniere 53
252 PACOTILLE Gyriad X Fecamp 107 439 7 EX92 Le Dantec Dominique Lanrodec 22
254 OSIRIS Geranium X Aicard 107 413 9 TB87 Earl Des Randonnieres Aron 53
255 OUTR GIL B Gaiac X Erondel 107 366 9 TB88 Gaec Beets Pere & Fils St Germain Des Pres 45
256 NINI Cash X Mascot 107 365 10 TB89 Rioux Josette Cleguerec 56
257 081ONDULAN Luciani X Cavalier 107 244 11 _ Gaec Du Petit Versailles Clairfontaine 02
258 OCTOBRE Grivois X Sammy 107 094 9 B+81 Earl La Rose Des Vents Scaer 29
259 032 OLGA Leojoyce X Hulot 107 069 8 C70 Gaec Pommerol Rolland Harricourt 52
260 NOCTURNE42 Leonidas X Giovanni 107 046 11 B83 Earl Des Cerisiers Plouegat-Guerrand 29
261 PREVUE Rudolph X _ 107 023 9 TB85 Gaec De Breuzent Ploemeur 56
262 PRINCESSE Rudolph X Ceboris 106 939 9 TB86 Earl Liberty Rouves 54
263 045 NANA Meadowlord X Upen Rian 106 934 12 B+81 Gaec Les Charmassy St Germain Sur Rhone 74
264 MINUIT6 Enehould X Berlioz 106 924 10 TB86 Earl Serthe Dourdain 35
265 OCEANE Eroyal X Enehould 106 902 6 TB88 Gaec De Grugedaine Chevaigne 35
266 SELTE Jesther X Decision 106 901 7 B84 Gaec Les Fontaines Jonzier Epagny 74
267 ROSA BOY Ideal Ags X Sunnyboy 106 897 9 TB89 Gaec De La Ville Leo Loudeac 22
268 OPERETTE Rudolph X Dombinator 106 888 10 TB89 Earl De Keryouet Bringolo 22
269 ORBITE Labul X Tips 106 819 11 EX90 Gaec Des Gres Val De Meuse 52
270 3411REGINA Italie Mas X Benchmark 106 789 8 TB88 Earl Du Bosquet Bardos 64
271 122 ROOS Holiver X Gaiac 106 782 8 TB85 Earl Le Petit Limesle Quelaines St Gault 53
272 PATURE Falerne St X Asoca Geni 106 738 10 _ M Lemaire Jean Pierre Chemery 41
273 PAPILLON Rudolph X Upsil Hair 106 731 8 B+81 Earl Les Holsteins Du Plateau Beausemblant 26
274 OSLO Green Aero X Sunnyboy 106 696 10 B+80 Earl Simonin Villefranche D’Allier 03
275 MISS Factor X Logic Et 106 685 8 _ Earl Oser Biederthal 68
276 SEROV Jocko Besn X Eblack 106 683 7 TB87 Tual Franck Breteil 35
277 094 NORA Futuna Sta X Valparaiso 106 671 10 TB88 Gaec Du Chaillou Meillant 18
277 RAPIDE Jojoba X Eicet 106 671 8 _ Earl Du Bois Pontenia St Judoce 22
279 1112 Beluga Mar X Brux 106 649 9 B+82 Gaec De La Fromiere Jubecourt 55
280 71 PRISTIN Rudolph X Jed 106 637 9 B83 Earl La Grenouillere Curzon 85
281 130 NUANCE Luebil X Hidalgo 106 613 8 TB89 Gaec Des Charrieres Nogent 52
282 SUZ-PRUNE Gaiac X Lindy 106 612 8 TB86 Gaec Sainte Suzanne Narbefontaine 57
283 ORPHEE Gaiac X Fenry 106 600 9 TB85 Mle Hasse Danielle Assenoncourt 57
284 SUPERBE Storm X Diapason 106 592 7 EX90 Earl De L’Elevage De L’Esperance Manheulles 55
285 NOISETTE Fixin X Batman 106 577 8 B+84 Earl Des Chesnaies La Gaudaine 28
286 PIPLETTE Eblack X Action 106 559 9 B+84 Earl Des Vieilles Rues Rethoville 50
287 OLIVE Galdawin X Applenotch 106 545 9 B83 M Roi Daniel Saint Etienne Les Remiremo 88
288 RAFLE Herald X Mattie 106 468 6 TB88 Scl Beague Masny 59
289 PRINCESSE Fecamp X Hiceroy 106 462 5 TB85 Earl De Bellevue Verdelot 77
290 PRECIEUSE Fecamp X Aicard 106 451 10 TB85 Earl Houze Pleboulle 22
291 OSIRIS Hotrock X Esquimau 106 444 11 EX90 Le Helley Jean Paul Saint Martin Des Pres 22
292 NOIRAUDE Jaxe X Coypel 106 430 10 C77 M Aubry Eric Ruppes 88
293 NALOYA Futuna Sta X Beluga Mar 106 383 7 EX93 Gaec De Lennion Locqueltas 56
294 188 Blip X – 106 366 13 _ Gaec De La Lampierre Villaines La Juhel 53
295 BIANCA Fatal X Vassal 106 319 8 B+84 Earl Roorda Jean Broglie 27
296 PIVOINE Galdawin X Armand 106 315 8 TB85 Earl Du Sugnon Lironville 54
297 9646 POLIE Hakona Lea X Titan 106 311 9 B+80 Scea De La Cheneraie Boudrac 31
298 RIDEE 315 Ideal Ags X Gibbon 106 290 9 TB88 Earl Bouvet Foulon Plelan Le Grand 35
299 OLLA Gaiac X Do Oc Et 106 245 10 TB86 Gaec La Voie Lactee Landivy 53
300 R0803 Jaguar X Flateur 106 211 9 _ Scl Delgrange Wulverdinghe 59
301 OLA Flacon Sta X Beluga Mar 106 184 9 TB87 Earl De Kernedre Questembert 56
302 ORDOVA HBL Honneur Le X Centra 106 174 9 TB86 Brejassou Thierry Champeaux La Chapelle Pommier 24
303 RHEASILVIA Guarani X Eroyal 106 127 5 TB87 Earl Du Bois Grimaux Messac 35
304 NIKITA Emperor X Beluga Mar 106 124 11 EX90 Gaec Des Chanelets St Cyr Sur Menthon 01
305 NORVEGE Dombinator X Knight 106 110 10 _ Earl Moreau Germigny 89
306 NATURE Four Gela X Genius 106 107 10 _ Gaec Du Grand Chemin St Christophe De Double 33
307 ORAGE Gaiac X – 106 096 8 B+84 Colombel Dominique Torce 35
308 PASSION Rudolph X Enehould 106 057 7 TB88 Earl La Laitiere Baignes Ste Radegonde 16
309 RONIA Icarios X First Mike 105 903 8 TB87 Earl Gouiffes Melgven 29
310 RIZIE Rudolph X Enehould 105 861 8 B+83 Gaec Ouice Saint Carne 22
311 POLISTAR Jolt X Counselor 105 834 10 EX91 Boulet Bernard Tardinghen 62
312 ROQUETTE Jaguar X Dragon 105 797 8 TB86 Gaec Largillieres Freres Clary 59
313 19 PRUNELL Italie Mas X Cash 105 786 9 TB87 Gaec Du Hot Saulx Les Champlon 55
314 ODILE Rudolph X Leadman 105 722 11 TB89 Gaec Ferme Grosfillex Gex 01
315 LACTARIUM Caboy X Inspiratio 105 657 12 TB89 Gaec Lempereur Freres Catillon Sur Sambre 59
316 OLIVIA Dainty Boy X Kortusivan 105 621 9 _ Gaec Les Fontaines Romain Archingeay 17
317 0829 Finish Mic X Fetiche St 105 619 8 _ Earl Du Castalla Argagnon 64
318 OGUYBON 79 Gibbon X Upril Lia 105 563 9 _ Gaec De La Poitevinie Bazouges La Perouse 35
319 OMOPLATE Hotrock X Southwind 105 560 9 TB87 Gaec Du Coteau La Bazoge 50
320 PELUCHE * Hargouges X Durex 105 539 8 B+84 Earl Arondel Amanlis 35
321 REINE FGH Jocko Besn X Rudolph 105 535 8 EX90 Earl Ghestem Warneton 59
322 NAVEL Franco Gen X Ugela Bell 105 514 8 _ Gaec De La Foret Maumusson 44
323 REINE Jocko Besn X Cash 105 464 8 B81 Gaec Le Ralle Marzan 56
324 TARTANE Jesther X Heldostar 105 414 6 B+84 Gaec Le Marais Joli Lairoux 85
325 PLATIN4210 Manfred X Fatal 105 405 9 TB85 Glevarec Pascal Pleyben 29
326 SANRIVAL19 Fatal X Bluff 105 403 8 _ Earl De Hadomey Reherrey 54
327 MARGUERITE Langs X Etourneau 105 363 7 B+82 Gaec Le Bois Joli Chilly 74
328 LENTE 03 _ X – 105 360 12 _ Earl Herve Quedillac 35
329 6064 Gaiac X Coypel 105 345 9 TB86 Earl Du Delta Menil Gondouin 61
330 9266 Arpagone X Costic 105 319 9 B+84 Gaec Du Sablon Saint Georges 57
331 OCEANE Dombinator X Eroyal 105 273 8 TB86 Scl Du Serein Le Verger 35
332 MYTILLE Downson X Sennett 105 271 10 TB87 Gaec Tombeur Foulzy 08
333 ODYSSEE Gaiac X Bowne 105 268 11 B+84 Gaec De La Tremblee Henon 22
334 OKAPIE Fanzas X Elan 105 244 10 _ Earl Yvon Uguen Plourin 29
335 2979 Gaiac X Bluff 105 203 9 EX90 Earl De La Giraudiere Martigne Sur Mayenne 53
336 7336 _ X _ 105 193 13 _ Gaec De Belguiral St Constant 15
337 081ORBITE Muretin Bw X Indien 105 169 9 B+80 Gaec Les Muguets Chene En Semine 74
338 74 PALETT Rudolph X Esentation 105 141 9 TB86 Gaec Ste Anne Fresnes En Woevre 55
339 OREE 24 Eroyal X Essai Clei 105 025 10 TB88 Gaec Simon Rochelle Gosne 35
340 ROYALE Jocko Besn X Fruto Star 104 983 6 TB85 Gaec Des Chanelets St Cyr Sur Menthon 01
341 ORGINE Heldostar X Dopper 104 961 8 C79 Earl Bouhallier St Pierre Des Landes 53
342 MAJESTE _ X _ 104 960 12 _ Gaec Le Flahec Tanguy La Prenessaye 22
343 PECHE Storm X Enehould 104 947 9 EX90 Earl Trassard Thorigne Sur Due 72
344 902 Skywalker X Baba 104 924 10 _ Gaec Des Vignes Servigny-Les-Raville 57
345 NUCES Hakona Lea X Mountain 104 840 8 _ M Molinier Jean-Claude St Jean Delnous 12
346 5163 Esquimau X Dombinator 104 798 9 _ Earl Des Aisements Grand Failly 54
347 SUPERBE Jocko Besn X Dannix 104 776 7 TB87 Earl Le Manoir Fegreac 44
348 OLGA Falerne St X Ugela Bell 104 774 9 TB86 Earl Courcoul Derval 44
349 PAPRIKA Igale Bd X Alevin 104 772 7 _ Earl Fraysse Bioule 82
350 ORANGINA Charm X Dannix 104 747 11 TB87 Earl Des Canards Lanfains 22
351 NEBULEUZ Enehould X Herr 104 711 10 B+81 Gaec Des Fontaines Riec Sur Belon 29
352 PARI Dombinator X Batman 104 699 10 _ Gaec De Risholtz Quartie Hattigny 57
353 PAMELA Rudolph X Bluff 104 644 9 B81 Gaec De Kertanguy Plogonnec 29
354 ORANGE Dombinator X Etna Rex 104 635 9 TB89 Poiron Florent Cholet 49
355 7744 Formation X Zack 104 612 10 B+83 Earl De Saint Balmont Neuville En Verdunois 55
356 RIVIERE Gibbon X Green Aero 104 586 9 _ M Morin Mickael Mohon 56
357 ROLLS Lentini X Dombinator 104 554 9 B84 Gaec De La Corbiere St Aubin D’Aubigne 35
358 OTALGIE Hotrock X Cuby 104 551 9 B+84 Scea Lorret Romille 35
359 REZINE Heldostar X Paradise 104 543 8 TB86 Gaec Du Saint Bernard Donnelay 57
360 SOTO Mtoto X Ballistic 104 536 7 TB88 Earl De St Aubin Bereziat 01
361 PLATINE Heldostar X Eroyal 104 534 9 EX90 Earl De L’Iff Ploubezre 22
362 MISS Bluff X Travis 104 518 10 TB88 Gaec De La Perdriere Villaines La Juhel 53
363 CLARA Mystic X Ganwind 104 509 9 B+82 Earl Claisse Montay 59
364 OTARIE Gold South X Ting Very 104 496 10 TB87 Gaec Du Moulin And Cows Pannece 44
365 OPERA Gaska X Downson 104 485 8 _ Gaec Les Trois Sites Les Brouzils 85
366 PAULA 326 Hotrock X Berlioz 104 465 10 TB85 Earl Conan Ferec Plonevez Porzay 29
367 PICORDREEN Gaska X Dawkins 104 337 8 TB86 Earl Beneteaud St Medard D’Aunis 17
368 OCCITANE Fatal X Southwind 104 335 7 B84 Earl Monneron Prondines 63
369 PONELAMAU Esquimau X Dombinator 104 297 8 TB85 Gaec Sechet-Guillemet Yzernay 49
370 PRIMERA Guarani X Dannix 104 284 6 EX92 Earl Jean Yves Ansquer Beuzec Cap Sizun 29
371 PASTILLE Grivois X Sammy 104 260 8 _ Gaec Keryvonnou Pont Aven 29
372 OMBRELLE19 Galvano X Eiffel 104 223 9 _ Earl De Kerscoul Louargat 22
373 TOKAY Dutch Boy X Addison 104 176 8 B+81 Gaec De Terrolles Domaize 63
374 RENEE Icarios X Dombinator 104 160 8 _ Earl Glaude Distroff 57
375 ODE Ganwind X Downson 104 101 10 EX92 Fauchart Dominique Lerzy 02
376 OCELTIE Hondo Aero X Besne Buck 104 096 7 TB87 Earl Des Clairbottieres Montreuil Le Chetif 72
377 PAELLA Storm X Dombinator 103 952 7 TB89 Earl Du Mezou Plouvien 29
378 PAMELA Rudolph X Ugela Bell 103 940 8 TB88 Earl Trassard Thorigne Sur Due 72
379 SIERRA Jocko Besn X Gemmail St 103 913 6 EX90 Gaec De Treoret Plumergat 56
380 NEVIE4036 Gibbon X Epanoui 103 898 10 B84 Lheritier Herve Roannes St Mary 15
381 3012 Jarny Jabo X Fatelli 103 879 9 TB87 Earl De La Giraudiere Martigne Sur Mayenne 53
382 RUDOLPH Rudolph X Dombinator 103 876 9 TB87 Gaec Du Vallon Reguiny 56
383 ORANGE Hotrock X Dannix 103 857 11 B+84 Gaec Des Marais Saint Julien De Toursac 15
384 NOSTALGIE Langs X Downson 103 827 10 B+84 Gaec Valoris St Germain De Princay 85
385 NORANDA35 Futuna Sta X Ugela Bell 103 814 9 EX90 Gaec Latinier Plumergat 56
386 PARIBREIZ Hairybreiz X Beluga Mar 103 774 9 TB88 Gaec De La Corbiere St Aubin D’Aubigne 35
387 ORGIE Harmorique X Berlioz 103 706 11 TB85 Earl Jaffres Plouider 29
388 ROSINE Jocko Besn X Gervais Le 103 684 7 B+83 Earl Guyodec St Ave 56
389 PEUGEOT Guarani X Dannix 103 662 7 TB86 Gaec Sorin Pleine Fougeres 35
390 OLYMPIA Gaiac X Fronco 103 628 8 B+84 Gaec Radigue St Michel Des Andaines 61
391 NANA Futuna Sta X Ugela Bell 103 584 10 EX92 Gaec Du Puits Ragot St Germain Sur Moine 49
392 9919 _ X _ 103 574 11 _ Earl Tirel Stephane Cahagnes 14
393 PERRUCHE Hotrock X Dannix 103 554 7 _ Earl Guehenneux Loudeac 22
394 REFLEXION Jocko Besn X Hakona Lea 103 552 8 B+83 Earl De Mauranx Belis 40
395 15 POMMETT Nambada X Epanoui 103 525 9 B81 Earl Peron Plouenan 29
396 OPHELIE Jogger X Lindy 103 520 9 TB88 Gaec De La Chanteliere Brains Sur Gee 72
397 1758 NOBLE Fumel Star X Tilky Bell 103 512 11 _ Earl Dufresne Cravant Les Coteaux 37
398 PAXIE Heldostar X Gibbon 103 496 7 TB86 Earl Piron Parigne 35
399 ONU Gibbon X Calomel 103 495 9 _ Mme Chartier Sylvie Combourg 35
400 TEV-PRIMA Prelude X Lincoln 103 466 10 EX92 Earl Notteboom Morvillers 60
401 OBBIE-OTS Henkeseen X Bellrobbie 103 428 7 TB89 Scl Ferme D’Autes Criquiers 76
402 MADHIA 440 Rudolph X Charles 103 349 10 TB86 Gaec Rayn’Holstein L’Herbergement 85
403 NAVETTE Firfol Eag X Bloc 103 341 9 _ Gaec Des Iles La Roche Chalais 24
404 PEPETTE Guarani X Dannix 103 332 6 TB87 Gaec De Beausejour St Mathieu 87
405 POLITIQUE Dannix X Aicard 103 321 9 TB85 Gaec Du Bois Julienne Tramain 22
406 REVOLTE Gaiac X Diapason 103 291 8 _ Gaec Du Cheval Blanc Oberroedern 67
407 NISETTE Evreux Cle X Brevet Buc 103 288 10 TB87 Earl Le Parc Noyant 49
408 ROSE Celsius X Blackstar 103 232 7 B+83 Scl Les 3 L Ourville En Caux 76
409 PAMPA Hakona Lea X Calvi Mark 103 228 8 B+80 Gaec De Vallin St Victor De Cessieu 38
410 RAMIE TGV Lantz X Bellwood 103 227 6 TB89 Gaec De La Slack Hardinghen 62
411 SISSI Lenny X Eroyal 103 221 8 TB87 Gaec Lenz Holstein Inguiniel 56
412 PENELOPE Dalmatien X Ferlanneur 103 193 8 _ M Roblin Bruno Les Loges Sur Brecey 50
413 PLATINE Cherokee R X Mardi Gras 103 188 9 C78 M Fortier Bertrand Baalon 55
414 NATURE 38 Festin Sta X Pionner 103 136 8 TB85 Hubert Philippe Le Pertre 35
415 PASSION Hakona Lea X Jynn Moun 103 124 8 TB88 Gaec De La Gambille Doissin 38
416 PRUNE Hakona Lea X Urgel 103 113 9 TB85 Gaec Des Thivolets St Antoine L’Abbaye 38
417 128 RHYTIN Gyriad X Fenry 103 097 9 _ Gaec De L’Ermitage Velesmes Echevanne 70
418 SULTANE 05 Eileen X Uva 103 088 9 _ Earl De Hadomey Reherrey 54
419 ORPHEE Falerne St X Beluga Mar 103 077 9 _ Earl Harnois Daniel St Samson 56
420 OLLA Gloresco X Wishful 103 075 10 _ Scea Du Lac Tonnay Boutonne 17
421 RENETTE Jaguar X Babe 102 983 8 B+82 Gaec Le Colombier La Rue St Pierre 76
422 ORTENSIA Futuna Sta X Dunet Rip 102 965 9 EX90 Earl Des 6 Croix Donges 44
423 9258 Basar X Esentation 102 926 8 B+84 Agroparistech Thiverval Grignon 78
424 PEPITA Igale Bd X Besne Buck 102 924 8 B77 Gaec Du Grand Chemin St Michel Et Chanveaux 49
425 LIDOLPH Rudolph X Bluff 102 897 8 TB89 Gaec Ouvre Hornoy Le Bourg 80
426 EUROPIZZA Herodien X Zack 102 887 10 TB87 Gaec De La Guinguette Grandchamp 08
427 TISANE Lanugo Cel X Brevet Buc 102 874 7 TB86 Gaec Des Etangs Missillac 44
428 PRIORITEE Gloresco X Downson 102 847 8 B+82 Gaec Les Nielles Hestrud 59
429 PELUCHE Horsens Ma X Besne Buck 102 837 9 _ Mme Michel Jeannick Mohon 56
430 RHUBARBE Jocko Besn X Rudolph 102 832 10 TB86 Gaec Le Manoir St Maurice Des Noues 85
431 NOISETTE Rudolph X Bichon Buc 102 773 7 EX91 Earl Bulot Rouperroux Le Coquet 72
432 MINNIE Dombinator X Asolet 102 764 10 TB86 Gaec De La Cujonniere Hambers 53
433 POUPETTE Hairybreiz X Eblack 102 740 8 TB86 Gaec De La Geneste Allassac 19
434 ONDINE Lemars X Aicard 102 738 9 B81 Gaec De Saint Mirel Frehel 22
435 PRISMA Gideon X Fruto Star 102 736 7 TB86 Earl De Banos Begaar 40
436 RAINETTE Gibbon X Dannix 102 734 8 B81 Gaec D’Aubigne Aubigne 35
437 MISS Dopper X Diapason 102 726 10 TB87 Gaec Du Gaucher Bouhans Les Lures 70
438 PLUME Honneur Le X Vassal 102 700 9 B79 Gaec De La Cordee Conde Sur Vire 50
439 ACHAT Awes X Oscar 102 667 7 TB88 Gaec Vannoote St Aubin Le Vertueux 27
440 7723 David X Alfa 102 638 10 _ M Viguier Didier Frejairolles 81
441 RODEUSE Idgil Masc X Esquimau 102 609 9 TB89 Gaec Samson Le Theil De Bretagne 35
442 PRINCESSE Hargouges X Travis 102 600 10 TB89 Earl La Cardinale St Seglin 35
443 77 OTARIE Falerne St X _ 102 598 8 _ Gaec De Belleville Allaire 56
444 SIRENE Jesther X Ganwind 102 591 6 B+84 Earl De Creminil Estree Blanche 62
445 PONDELLE42 Emperor X Hallu Masc 102 579 9 _ Gaec Bousso Ploermel 56
446 0915 James X Aerostar 102 554 8 EX90 Scl De La Bastille Fontenay Mauvoisin 78
447 1209 Dombinator X Downson 102 538 10 C78 Scea Vermeesch-Leleu Abbeville 80
448 OXFORD Rudolph X Besne Buck 102 521 10 TB86 Earl Les Courolles Saivres 79
449 ORLY Brock X Fatal 102 502 8 TB87 Earl Du Rest Dineault 29
450 PERRY Hairybreiz X Gibbon 102 472 8 TB89 Dande Frederic St Anne Sur Vilaine 35
451 PLAYGIRL Nocario Bw X Beluga Mar 102 449 9 B80 Earl Francelande Plesse 44
452 ORGUE Wade X Tesk 102 434 9 EX90 Earl Des Etangs St Hilaire Des Landes 35
453 POPY ROLLS Rudolph X Esquimau 102 419 10 EX92 Gaec Galaxie Sedzere 64
454 5795 _ X _ 102 387 9 _ M Sgard Jean Marc Audrehem 62
455 PALIKA Celsius X Esentation 102 382 7 B+83 Gaec Des Hunaudieres St Saturnin Du Limet 53
455 RADIEUSE Guarani X Fussy 102 382 8 TB86 Gaec Du Coteau La Bazoge 50
457 ORION Hotrock X Durex 102 377 9 TB85 Gaec De Kermarthe St Jean Brevelay 56
458 RUMBA Storm X Elegant 102 341 8 EX90 Earl Monet Bruno Limont Fontaine 59
459 OZONE Franco Gen X Igelin Cho 102 301 10 B+83 Gaec De La Croix Rouge Echemire 49
460 4843PANDOR Mtoto X Blackstar 102 201 9 TB88 Gaec Du Pont De Pierre Dolmayrac 47
461 ROMA Heldostar X Do Oc Et 102 180 8 TB86 Gaec Grancher Louchet Bussus Bussuel 80
462 STAR Jesther X Gemidge 102 174 7 EX90 M Lasne Sebastien Hargnies 59
463 OPERATRICE Flacon Sta X Essai Clei 102 163 8 TB89 Gaec Des Quatre Saisons Somloire 49
464 1583SHERPA Hakona Lea X Daoulas Ty 102 155 7 B80 Scea Pyrelait Espechede 64
465 SINDI _ X Miomo 102 134 8 _ Gaec La Ferme Du Moulin G La Chapelle D Andaine 61
466 1452 Nassiet Bw X Elan 102 120 9 B+80 Gaec Saint Nicolas Quincampoix 76
467 SISSI Bellwood X Tesk 102 104 8 B+80 Gaec Coste Cheminas 07
468 PEPEE Gaiac X Knight 102 098 9 TB85 Scea De La Ballonniere Messei 61
469 RENTABLE Besne Buck X Cleitus 102 096 7 _ Gaec La Basse Cour St Flovier 37
470 8125 OPINI Futuna Sta X Bareil Rot 102 093 10 _ Gaec Grain Gars Lait St Julien L Ars 86
471 0791 PUCE Rudolph X Langs 102 088 8 TB89 Earl Soubiran Estancarbon 31
472 LORRAINE Beluga Mar X Tumer Bell 102 085 12 _ Earl De Kerhilias Pluvigner 56
473 RUDOLPH Nandelu Ru X Fenec Star 102 073 9 B82 Gaec Du Bernon Chalamont 01
474 PATACHOU Hidden X Jexist 102 069 9 _ Earl De La Chapelle – Goe Friedolsheim 67
475 OASIS Honneur Le X Egal Cret 102 051 10 TB86 Gaec Les Grettes Cherveux 79
476 095REPUBLI Geranium X Dallas 102 037 8 P68 Gaec Du Viot Chauchigny 10
477 PRUNELL 31 Hairybreiz X Enehould 102 008 9 B+81 Earl Piriou Plabennec 29
478 P 52 Istre X Raider 101 990 9 _ Gaec De La Heronniere Frebecourt 88
479 OXYGENE Futuna Sta X Hibou Cubb 101 954 9 _ Earl De Kerhilias Pluvigner 56
480 PATTE Dombinator X Besne Buck 101 948 10 TB88 Gaec De Lespeliguie Anglars Saint Felix 12
481 RAFALE Jesther X Mattie 101 941 7 EX90 Scl Beague Masny 59
482 OBLETT 017 Enehould X Dastum 101 940 11 _ Earl De Lallunec Poullaouen 29
483 SMALA Jargol X Rudolph 101 881 6 TB85 Gaec Ouice Saint Carne 22
484 RAYONNE Jaguar X Fatal 101 848 9 TB88 Gaec Mauperthuis Les Pineaux 85
485 POMME BRAS Heldostar X Jacadi 101 843 9 B+84 Gaec De L’Hermot Morieux 22
486 OLFINITY Rudolph X Melwood 101 840 8 EX92 Earl Chupin Melgven 29
487 19 OASIS Falerne St X Beluga Mar 101 817 10 B+81 Earl Dolo Naizin 56
488 POL JAC Juror X Besne Buck 101 766 9 TB87 Gaec Du Bon Vent Locqueltas 56
489 NOSTALGI76 Festin Sta X _ 101 722 10 _ Earl L Etang De Kerma Seglien 56
490 OMINDY Storm X Astre 101 691 7 B84 Gaec Du Wattelot Aire Sur La Lys 62
491 2173 _ X Dainty Boy 101 686 9 _ Earl Naislau Epaumesnil 80
492 ROYALE Addison X Rudolph 101 664 5 TB89 Earl De Kerlast Plouagat 22
493 ORGEE Flateur X Downson 101 617 10 _ Gaec La Fressinoise Fressain 59
494 PALOMBE Igale Bd X Beluga Mar 101 614 9 _ Gaec Biraud Paillat Mauze Sur Le Mignon 79
495 1470 Dalmatien X Ra Swd 101 579 8 _ Earl Van Den Bossche St Aignan Sur Ry 76
496 MIGRAINE _ X _ 101 578 13 _ M Chevallier Jackie Dammarie Sur Saulx 55
497 OEILLET Durex X Morning 101 572 11 B83 Gaec La Haute Motte La Ville Es Nonais 35
498 1954 Piramide X Ganis 101 546 10 EX90 Leportier Jean-Luc Pointel 61
499 7798 _ X _ 101 535 9 _ Gaec Du Mutse Verhaeghe Zuytpeene 59
500 NOSTALGI09 Infinity X Vexation 101 530 12 B84 Gaec De Kerongard St Evarzec 29
501 OMBRELLE Fruto Star X Boileau Bu 101 517 7 B+82 Gaec La Deniere Boisme 79
502 BELLE.KORM Storm X Bookie 101 510 9 EX90 Gaec Jouteau St Aubin De Baubigne 79
503 5113 Fougere X Caribbean 101 503 8 EX90 Earl Betourne St Aubin En Bray 60
504 231 Gyriad X _ 101 492 6 _ Scea Pole Lait De Courson Landricourt 02
505 PISTACHE Wade X Beluga Mar 101 472 9 TB85 Gaec Des Chanelets St Cyr Sur Menthon 01
506 8798 Jaguar X Awes 101 466 8 _ Earl Des Peupliers St Thibault 60
507 NARCIS1208 Dalmatien X Ascain 101 432 12 _ Earl De Kerguen Locunole 29
508 7647 OASIS Marconi X Aerostar 101 395 10 TB87 Gaec Lana Aurions Idernes 64
509 1957OLYMPI Fruto Star X Alevin 101 387 9 B+82 Earl Roumiguie Labastide De Penne 82
510 REBECCA Juror X Alvin 101 377 7 EX90 Gaec Morel St Cyr Sur Menthon 01
511 SAMPRASSE Piano X Fanzas 101 367 7 B84 Gaec Menais-Cherville Gennes Sur Seiche 35
512 090 Gloresco X Aerostar 101 363 8 TB85 Earl Monet Bruno Limont Fontaine 59
513 PAILLETTE Glenwood X Fatal 101 352 8 TB87 Gaec De La Moutonniere Saint Jean Sur Erve 53
514 MARQUISE Eroyal X Berlioz 101 349 7 EX93 Gaec Ridard St Gregoire 35
515 2950 Hague X Durex 101 341 10 _ Gaec De Kergroas Bouc Milizac 29
516 PENY LANE Dombinator X Dannix 101 291 8 EX91 Gaec Du Bon Vent Locqueltas 56
517 KERGOPAMIR Basar X Esquimau 101 277 9 TB88 Earl De Kergo Plouider 29
518 POUPETTE Hernani X Bluff 101 276 8 TB89 Earl Chesneau Oisseau 53
519 4035PAOLA Juror X Jubilant 101 275 9 TB87 Gaec Couture Hasparren 64
520 NEILLY Bichon Buc X Brissac 101 274 10 _ Earl La Garenne St Antoine Cumond 24
521 PRINCE Heldostar X Dombinator 101 261 8 B+83 Gaec De Brousse Louet St Ovin 50
522 PAPILLON Awes X Dastel 101 257 8 TB88 Gaec Toublanc – Turban – Guyomard St Jean Kerdaniel 22
523 OMELDO Heldostar X Bellwood 101 245 8 TB86 Gaec D’Orzan Condom 32
524 3750 Lonard X Heldostar 101 213 7 B+83 Gaec De La Fromiere Jubecourt 55
525 RETINE6697 Orpair X Fanzas 101 198 8 TB86 Earl De La Rouvrais Argentre Du Plessis 35
526 OLIVE Esquimau X Faration 101 185 10 C70 Gaec De La Merinais Bain De Bretagne 35
527 SOPRANO Jaguar X Gemidge 101 175 7 B+83 Murs Dominique St Radegonde Des Noyers 85
528 PICOTINE Futuna Sta X Jouston Lu 101 169 8 EX91 Earl Bulot Rouperroux Le Coquet 72
529 REIVEUSE Japp Gho X Deprince 101 148 6 _ Earl Boscher Treve 22
530 ALS NOUBA Frank X Ulm 101 133 11 TB89 Earl De L’Aulnois Oelleville 88
531 RITOURNELL _ X Guarani 101 132 6 TB85 Scea Fras Julien Reviers 14
532 ORTANCE Gaiac X Buster 101 126 7 TB86 Le Barzic Christian Lannion 22
533 MOLEN _ X _ 101 107 10 C73 Gaec Coudyser Hergnies 59
534 PIVOINENF Rudolph X Downson 101 087 8 EX90 Gaec De La Prairie Flechin 62
535 NOUMEA Falerne St X Ugela Bell 101 060 8 _ Gaec Le Touchereau Tonnay Charente 17
536 PRUNNELLE Gunman X Walinda 101 053 9 _ Gaec Dupont Fontenelle 02
537 OLGA 8631 Esquimau X Jonquery 101 051 10 TB85 Gaec De Recoules Glenat 15
538 MILADY Eiffel X Armand 101 043 10 TB86 Earl De L’Espoir Paroy Sur Saulx 52
539 TOYOTA Convincer X Jocko Besn 101 041 6 TB85 Gaec Robert Pompaire 79
540 ROLLS Aaron X Eroyal 101 040 7 TB88 Gillet Stephane Boisgervilly 35
541 0089 Falerne St X Bastia Mar 101 011 9 TB85 Gaec Des Quatre Peupliers Loize 79
541 OK Futuna Sta X Boileau Bu 101 011 9 EX91 Earl Prim’Holstein St Denis D’Anjou 53
543 OBOLE 7725 Honneur Le X Upril Lia 101 010 10 TB87 Gaec Le Cayret St Germain Du Bel Air 46
544 REINE Jocko Besn X Falerne St 101 003 7 _ Gaec Des Trois Rivieres Blain 44
545 MAEVA Juror X Leadman 100 964 12 TB88 Earl Plassart Plouye 29
546 0067 PASSI Fecamp X Craft 100 950 9 B+84 Gaec De La Devise Vallentigny 10
547 ORCHIDEE Gaiac X Chou 100 945 9 TB89 Earl Blin Tennie 72
548 PAGIQUE Hakona Lea X Rigi 100 922 9 TB89 Earl De La Ramee Villars Les Dombes 01
549 PELUCHE Hakona Lea X Besne Buck 100 909 8 _ M Bouedo Pascal Loyat 56
550 RAMIE Guarani X Eroyal 100 907 7 TB88 Gaec De La Corbiere St Aubin D’Aubigne 35
551 OPULENTE First Mike X Do Oc Et 100 877 10 B+84 Gaec Fontelande La Guyonniere 85
552 RECHU 7823 Icarios X Paulo Bro 100 866 6 TB87 Earl Fauvel St Pierre De Plesguen 35
553 062 RECETT Italie Mas X Ectavia 100 860 7 TB86 Earl La Touche St Cyr Du Doret 17
554 ORGUEIL BB _ X Tesk 100 856 7 B+80 Gaec Besson Bassignac Bassignac 15
554 PERLE Italie Mas X Mountain 100 856 8 B+83 Earl Les Lauriers Laurede 40
556 TWIX Jocko Besn X Hairybreiz 100 834 4 B+83 Earl Des Grees Erce En Lamee 35
557 PLATINE Brock X Rudolph 100 815 7 EX90 Gaec De Kermanac’H Ploeven 29
558 OPHELIE Luke X Permis 100 811 8 TB87 Cahu Jean-Luc Cherves Chatelars 16
559 PAQUERETTE Besne Buck X Ugela Bell 100 806 8 B+81 Gaec Des Trois B Parcay Sur Vienne 37
560 QUENOTTE Enehould X Dalmatien 100 788 9 TB87 Gaec Andrieu Anquetierville 76
561 2071 Galdawin X Aim 100 785 10 _ Gaec De Queheriac Sevignac 22
562 5227 Jaguar X Heldostar 100 760 7 B+83 Gaec Du Buisson St Fulgent Des Ormes 61
562 SORMANT284 Jarny Jabo X Chou 100 760 7 _ Earl Durocher Sens De Bretagne 35
564 37 PHILIPP Gibbon X Elan 100 733 8 TB87 Earl Du Derlac’H Bulat Pestivien 22
564 RUSSIE Orpair X Eblack 100 733 9 B83 Earl Des Genets Cardroc 35
566 3449 PAULI Grisbi Lea X Ectavia 100 714 10 B+80 Earl Gue De La Clie Romagne 86
567 OLYMPE Fatal X Avot Clark 100 710 10 EX90 Earl Du Vieux Chene Reguiny 56
568 50 PUCE Rudolph X Flacon Sta 100 687 11 B+84 Jourdan Gabriel Breuville 50
569 MELODIE Eicet X Batman 100 676 11 _ Earl Du Saint Basle Buriville 54
569 SIDONIE Fougere X Gibbon 100 676 8 TB86 Earl De Ty Bras Plouarzel 29
571 MAQUETTE Flateur X Sexytucker 100 672 12 _ Gaec Chatelain Du Pont A Le Cateau Cambresis 59
572 9513 Lys X Incredule 100 671 8 _ E A R L De La Reserve Gennetines 03
573 RAGOTTE Gaiac X Aicard 100 661 9 B84 Gaec Granit Holstein St Marc Le Blanc 35
574 RICOTT3753 Addison X Esquimau 100 643 6 EX91 Gaec Mahe Bourriquen Coray 29
575 PARFAITE Gibbon X Valeriant 100 638 9 TB85 Earl Du Puit Neuville Andouille-Neuville 35
576 RICOREE Jocko Besn X Dombinator 100 637 7 B+82 Gaec Raguin Charnizay 37
577 PIEUSE Rudolph X Dannix 100 624 10 B84 Gaec Cadiou Queguiner Plougonven 29
578 ROSE Jaguar X Futuna Sta 100 603 8 C79 Gaec Sens Hazebrouck 59
579 SAGUARE Jaguar X Downson 100 600 8 B81 Cuvillier Xavier Bethonsart 62
580 PETULA DLS Lee X Rudolph 100 566 9 EX95 Gaec De La Slack Hardinghen 62
581 NOUNOU _ X Coutelas 100 559 12 _ Gaec Begaud Ballon 17
582 PILOTE Rudolph X Galdo 100 553 9 EX90 Gaec De St Ange Mornand 42
583 2507 Jaguar X Downson 100 540 7 _ Gaec Du Blanc Mont Delettes 62
584 RAYA Mtoto X Luke 100 508 7 EX91 Earl De Banos Begaar 40
585 PHOCEENNE Heldostar X Fenry 100 479 10 TB85 Scl Le Petit Moulin Fougerolles 70
586 PAILLE 67 Honneur Le X Fenec Star 100 435 7 TB86 Earl Des Rebutins Saint Julien Sur Veyle 01
587 89 ODE Dombinator X Coypel 100 431 9 _ Earl Schmidlin Grentzingen 68
587 LUMIERE Henault X Coutelas 100 431 13 C77 Earl De La Frasnoye Feron 59
589 SCORPION Jocko Besn X Gibbon 100 421 6 _ Gaec De Calabre Ferriere Larcon 37
590 OSALIA Festin Sta X Upril Lia 100 414 10 _ M Beurel Dominique Brehan 56
591 RIQUITA Aaron X Besne Buck 100 407 6 EX92 Gaec Du Bon Temps Genneteil 49
592 953 NEIGE Enehould X Bareil Rot 100 405 9 _ Gaec Des Chenes Neufmesnil 50
593 MEDINA Besne Buck X Ugela Bell 100 393 12 _ Gaec Du Champs Blanc Missillac 44
594 OLIVE Mattie X Tips 100 375 8 B84 Earl Des Chesnaies La Gaudaine 28
595 OCTAVIE Falerne St X Besne Buck 100 372 10 _ Gaec Du Bois De Noise Credin 56
596 6834 Lieutenant X Horro Mast 100 347 8 P66 Earl Develet-Didion Jancigny 21
597 4451 NAVET Dragon X Diffract 100 325 11 C76 Earl Du Voultron Gardes Le Pontaroux 16
598 RABOTTE Gemidge X Flacon Sta 100 321 8 B+82 Gaec Prim’Vert Auzay 85
599 22 Heldostar X Dombinator 100 315 9 _ Gaec De La Tourette Igney 54
600 SCOTTY 88 Hershel X Gibbon 100 308 6 TB88 Earl Du Chatelet Balaze 35
601 2658 OCCIT Fatelli X Cogolin 100 271 10 _ Gaec Du Haut Poirier Gali Laquenexy 57
602 OLYMPE Formation X Ted 100 267 10 B81 M Roche Hubert Brussieu 69
603 ROMANE Italie Mas X Green Aero 100 261 8 B+83 Earl De Canneve Guerande 44
604 1798 Heldostar X Enehould 100 252 7 B83 Earl Commare Lanquetot 76
605 PARTITION Goldriver X Tesk 100 249 8 TB87 Earl Des Etangs St Hilaire Des Landes 35
606 7940 Downson X Heldostar 100 248 7 B79 Gaec De La Fromiere Jubecourt 55
607 PAPAYE Rudolph X Fatal 100 232 6 B+84 Gaec Des Verseaux Petit J Cerisieres 52
608 PERLE 45 Hevea X Dombinator 100 230 9 TB86 Earl Marchand-Delaune Plouasne 22
609 SARCELLE Heyman X Limster 100 215 7 _ Gaec De La Chapelle Hohatzenheim 67
610 SAGESSE Gaiac X Fixin 100 208 7 B+84 Gaec Du Grand Val Larchamp 53
611 OCTOBRE Elwillo X Flateur 100 203 8 TB85 Gaec Chombart Villers Pol 59
612 ORIGINE Fatelli X Iscot 100 201 10 _ Earl De L’Odiere La Chapelle Craonnaise 53
613 PASTELLE Marty X Bellwood 100 189 9 TB87 Gaec Du Pre Du Chene Boce 49
614 TENNESSE Manfred X Etna Rex 100 165 7 TB85 Earl Douence Et Fils Berthez 33
615 SALLY Jocko Besn X Maila Sand 100 147 7 _ Gaec Arkenciel Noyal Pontivy 56
616 8632 OREE Galion Sou X Beluga Mar 100 126 9 _ Earl De La Plaine Villematier 31
617 OEILLET Dombinator X Jack 100 087 8 B+81 Earl Unip De Chaberlin Agonac 24
618 ORCHIDE 36 Falerne St X Ivanovitch 100 084 9 TB86 Earl De Ty Forn Coz Bodilis 29
619 SAMBA Jocko Besn X Futuna Sta 100 067 5 B+84 Earl Nicolo Plumelin 56
620 6699 Italie Mas X Esquimau 100 066 8 B+84 Boissel Jeremy Durtal 49
621 SOIZIC Jesther X Eroyal 100 035 6 EX90 Earl Le Guellec Plounevez Quintin 22
622 8021 Emperor X Uckange 100 032 10 B80 Ste Possamai Freres Gornac 33
623 OPERUM Rudolph X Sammy 100 031 11 TB86 Gaec De Kertanguy Plogonnec 29

l'expertise au profit de votre levage