Vache de l’année : Palmarès du concours

Palmarès de la Vache de l’année

En partenariat avec…
Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 LINDA IGALI OWNER GAEC PRIM BREIZH 22 GAEC PRIM BREIZH 22 17a0m 128726 3926 35,5 30,5 86 97 457 0,7 22,8
2 AIRWAY SHOTTLE MORTY GAEC DES GRILLES 61 GAEC DES GRILLES 61 6a10m 59987 1946 38,3 32,4 94 135 561 0,8 25,5
3 BENETT FM ULYSSE FM RANGER HOR GAEC DES CHANTERELLES 74 GAEC DES CHANTERELLES 74 6a8m 31627 1027 35,3 32,5 88 43 368 0,5 14,8
4 BELQUITA RUSTLER-R LENTINI GAEC FERYN 49 GAEC FERYN 49 6a0m 23856 734 40,7 30,7 89 162 486 0,5 14,7

Palmarès des championnats noirs

Les deux premiers animaux de chaque Grand Championnat se dirigeront pour la Vache de l’année 2012

GRAND CHAMPIONNAT NOIR

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 AIRWAY SHOTTLE MORTY GAEC DES GRILLES 61 GAEC DES GRILLES 61 6a10m 59987 1946 38,3 32,4 94 135 561 0,8 25,5
2 LINDA IGALI OWNER GAEC PRIM BREIZH 22 GAEC PRIM BREIZH 22 17a0m 128726 3926 35,5 30,5 86 97 457 0,7 22,8
3 BELLISSIMA FORD LORAK GAEC DE LA COUR GUITTIER 35 GAEC DE LA COUR GUITTIER 35 5a11m 26879 841 34,7 31,2 93 71 530 0,5 15,7
4 MERCURE ENEHOULD JASON EARL DES GREES 35 Guiheux Madeleine 35 16a2m 143835 4618 42,1 32,2 88 139 425 0,8 25,3
5 UREINE FORD NICOLAS GAEC DUCELLIER 62 GAEC DUCELLIER 62 9a0m 82105 2628 39,9 32,1 91 139 471 0,9 26,8
6 CARMEN-OTS GOLDWYN AARON SCL FERME D’AUTES 76 SCL FERME D’AUTES 76 5a3m 36530 1153 37,9 31,4 89 84 621 0,6 19,5

GRAND CHAMPIONNAT ROUGE

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 BELQUITA RUSTLER-R LENTINI GAEC FERYN 49 GAEC FERYN 49 6a0m 23856 734 40,7 30,7 89 162 486 0,5 14,7
2 BENETT FM ULYSSE FM RANGER HOR GAEC DES CHANTERELLES 74 GAEC DES CHANTERELLES 74 6a8m 31627 1027 35,3 32,5 88 43 368 0,5 14,8
3 SIMBA PHIDEAUX LEADER(TD) GAEC CHOMBART 59 GAEC CHOMBART 59 10a10m 74967 2494 44,8 33,3 87 165 459 0,6 19,4
4 URED LINET RED STADEL LEROY OLIVIER 53 LEROY OLIVIER 53 9a1m 57067 1811 39,6 31,6 87 190 427 0,6 20,2
5 39 TANIA R SABRE RED TULIP EARL PRIM’RED 55 EARL PRIM’RED 55 10a3m 79063 2310 37,1 29,2 84 75 401 0,7 22,7
6 CYRED SEPTEMBER CHAMPION GIRARD JEAN-BERNARD 25 GIRARD JEAN-BERNARD 25 5a0m 29050 937 45,8 32 88 101 538 0,5 16,8

Les deux premiers animaux de chaque championnat noir se dirigeront en Grand championnat noir

CHAMPIONNAT JEUNESSE NOIR

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
 1 CARMEN-OTS GOLDWYN AARON SCL FERME D’AUTES 76 SCL FERME D’AUTES 76 5a3m 36530 1153 37,9 31,4 89 84 621 0,6 19,5
2 BELLISSIMA FORD LORAK GAEC DE LA COUR GUITTIER 35 GAEC DE LA COUR GUITTIER 35 5a11m 26879 841 34,7 31,2 93 71 530 0,5 15,7
3 EDELWEIS SHOTTLE DANTE GAEC DE GADON 49 GAEC DE GADON 49 3a2m 10873 340 38 31,3 88 19 371 0,3 10,3
4 DOLLY ROUMARE MERDRIGNAC GAEC DU BARRAGE 53 GAEC DU BARRAGE 53 4a4m 27201 905 40,1 33,5 86 69 376 0,6 18
5 DOCILE MR SAM LONARD GAEC CHAPDELAINE 50 GAEC CHAPDELAINE 50 3a11m 13220 444 41,4 33,6 85 71 437 0,4 11,8
6 SHARON 13 OLIVER SHOTTLE GAEC LEROY LOUVION 59 Pays-Bas X 4a10m 21376 690 38 32,3 88 51 672 0,5 15,8
7 CHLOE ROSEO JOC LOUSTIC JA EARL BIROT 49 EARL BIROT 49 5a1m 26555 821 36,6 31 84 28 393 0,6 17,9
8 DATOUVILLE STOL JOC TOUBO GAEC DU ROUITOIR 14 Crosville Jean 14 4a4m 19570 621 36,2 31,7 83 59 646 0,5 14,7

CHAMPIONNAT MATURITE NOIR

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 AIRWAY SHOTTLE MORTY GAEC DES GRILLES 61 GAEC DES GRILLES 61 6a10m 59987 1946 38,3 32,4 94 135 561 0,8 25,5
2 UREINE FORD NICOLAS GAEC DUCELLIER 62 GAEC DUCELLIER 62 9a0m 82105 2628 39,9 32,1 91 139 471 0,9 26,8
3 VIQUITA NEWFAT LENTINI GAEC FERYN 49 GAEC FERYN 49 8a1m 46257 1442 37,4 31,2 91 58 455 0,6 18,8
4 AXELLE O-MAN JUST JOCKO BESN GAEC LEROY LOUVION 59 GAEC LEROY LOUVION 59 7a2m 72236 2272 36,7 31,7 83 114 360 0,9 27,7
5 VERTU MARGRIET JOCKO BESN GAEC LES PENSEES 79 GAEC LES PENSEES 79 8a0m 70896 2170 37,1 30,6 85 152 446 0,8 25,1
6 BAMBOULA RESTELL V EATON GAEC DENAIS HOLSTEIN 35 GAEC DENAIS HOLSTEIN 35 5a11m 41837 1279 35,5 30,2 89 48 398 0,6 20,3
7 ANASTASIA SHOTTLE AARON GAEC DE TREORET 56 GAEC DE TREORET 56 6a11m 38070 1361 41,9 35,7 89 33 456 0,7 18,4
8 BALENCIA SHOTTLE LANCELOT GAEC DUJARRIER 53 GAEC DUJARRIER 53 6a8m 60282 1842 35,7 30,7 87 22 420 0,8 25,5
9 AMAN O-MAN JUST HERSHEL EARL SAUVAGE MICHEL 35 EARL SAUVAGE MICHEL 35 7a8m 61884 2217 39,5 35,7 87 254 486 0,8 23,3
10 010 ODIART HEYMET GAEC DE WITTELSHEIM 68 GAEC DE WITTELSHEIM 68 7a2m 47288 1607 39,5 34 92 71 452 0,6 18,6
11 CELEBRITE RAFAEL DECISION GAEC DES HORIZONS 53 GAEC DES HORIZONS 53 6a1m 41360 1350 34,9 32,5 87 84 468 0,6 19,6
12 BOLEE O-MAN JUST TITANIC HT EARL DE LA MESTRIE 61 EARL DE LA MESTRIE 61 5a11m 45374 1533 44,1 33,9 83 18 359 0,7 21,3
13 VARIKITA LANCELOT JOCKO BESN GAEC DUJARRIER 53 GAEC DUJARRIER 53 7a11m 65121 2185 38,3 33,5 90 162 509 0,8 23,8
14 UNESCO JESTHER JOJOBA EARL DE LA PIERRE 54 EARL DE LA PIERRE 54 9a3m 80841 2459 40,2 30,5 87 73 478 0,8 26,7
15 CORRIDA ROUMARE MANAGER MT LEPORTIER JEAN-LUC 61 LEPORTIER JEAN-LUC 61 5a0m 36869 1256 39,7 34,1 88 87 360 0,7 20,6
16 BALSAMINE MASCOL SOSA GAEC DUJARRIER 53 GAEC DUJARRIER 53 6a2m 41236 1309 40,9 31,7 87 68 480 0,7 20,5

CHAMPIONNAT LONGEVITE NOIR

Jeulin Sa
Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 LINDA IGALI OWNER GAEC PRIM BREIZH 22 GAEC PRIM BREIZH 22 17a0m 128726 3926 35,5 30,5 86 97 457 0,7 22,8
2 MERCURE ENEHOULD JASON EARL DES GREES 35 Guiheux Madeleine 35 16a2m 143835 4618 42,1 32,2 88 139 425 0,8 25,3
3 2979 GAIAC BLUFF EARL DE LA GIRAUDIERE 53 EARL DE LA GIRAUDIERE 53 13a1m 105203 3351 41,4 31,9 90 86 412 0,8 23,9
4 TOPWOOD JESTHER LANTZ GAEC PERRIGAULT 35 GAEC PERRIGAULT 35 10a8m 96218 2951 35,2 30,7 89 99 446 0,9 28,8
5 PAM ELLA JOLT DOMBINATOR BOULET BERNARD 62 BOULET BERNARD 62 13a0m 111513 3460 38,7 30,9 93 144 471 0,8 25,2
6 RONIE FATAL DOWNSON GAEC  QUENNESON 59 Earl du Loumois 59 12a8m 89405 2938 41,4 32,9 93 71 450 0,7 21
7 URTICA 472 FORD IDEAL AGS EARL BOUVET FOULON 35 EARL BOUVET FOULON 35 9a3m 68841 2343 42,3 34,2 89 22 386 0,8 23
8 TOMBIDAV JESTHER DOMBINATOR SCL DE LA FELIERE 14 SCL DE LA FELIERE 14 10a2m 90931 2803 34,3 30,9 88 26 442 0,8 27,2
9 ROSA BOY IDEAL AGS SUNNYBOY GAEC DE LA VILLE LEO 22 GAEC DE LA VILLE LEO 22 12a4m 106897 3495 43,1 32,7 89 47 397 0,8 25,2
10 VALMY OBLATUS JUROR GAEC DE LA PERRIERE 53 Gaec Durand 35 8a3m 72665 2205 36,9 30,3 86 94 373 0,8 24,9
11 URSULLE LONARD CANDIA GAEC DE LA PERRIERE 53 GAEC DE LA PERRIERE 53 9a0m 75935 2348 42,1 30,9 90 57 367 0,7 23,4
12 SUPERBE JOCKO BESN DANNIX EARL LE MANOIR 44 EARL LE MANOIR 44 11a7m 104776 3419 40,5 32,5 87 93 486 0,8 25,9

Palmarès des championnats rouges

Les deux premiers animaux de chaque championnat rouge se dirigeront en Grand championnat rouge

CHAMPIONNAT JEUNESSE ROUGE

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 CYRED SEPTEMBER CHAMPION GIRARD JEAN-BERNARD 25 GIRARD JEAN-BERNARD 25 5a0m 29050 937 45,8 32 88 101 538 0,5 16,8
2 BELQUITA RUSTLER-R LENTINI GAEC FERYN 49 GAEC FERYN 49 6a0m 23856 734 40,7 30,7 89 162 486 0,5 14,7
3 CHABALE TALENT LAD RUBENS GAEC DU MOULIN AND COWS 44 GAEC DU MOULIN AND COWS 44 5a1m 20320 642 38,9 31,5 88 29 400 0,4 13,8
4 DINA RED RUSTLER-R BACCULUM EARL VERDEL-MARTINEZ 38 EARL VERDEL-MARTINEZ 38 4a5m 16768 572 43 34,1 85 137 392 0,4 11,3
5 CANDI-ROBE ELAYO RED JORDAN-RED BOULET BERNARD 62 BOULET BERNARD 62 5a1m 22700 698 37 30,9 88 48 442 0,4 14,2
6 CH CALLY R CLASSIC CHEROKEE R GAEC DE LA CHANTELIERE 72 GAEC DE LA CHANTELIERE 72 5a3m 20110 624 41,3 31,1 88 39 442 0,4 12,9
7 DAISY-RED ELAYO RED TRIBUTE GR SCEA DE TY COAT 22 SCEA DE TY COAT 22 4a9m 20655 630 35,6 30,5 85 88 469 0,4 12,7
8 WILT BE RUSTLER-R RUBENS GAEC WILT 67 GAEC WILT 67 4a11m 18006 594 44,2 33 86 56 410 0,4 12,1
9 BACCARA FM GLACIER-R JUNIPER GAEC DES CHANTERELLES 74 GAEC DES CHANTERELLES 74 5a11m 20489 663 38,3 32,4 87 174 566 0,4 11,4
10 CAPUCINE ELAYO RED TRUSTEE GAEC DES QUATRE PATTES 69 GAEC DES QUATRE PATTES 69 5a0m 19952 603 39,2 30,3 85 57 424 0,4 13,1
11 DALY CLASSIC JORDAN-RED GAEC DURAND-BARBOT 35 Boulanger Denis 53 4a5m 23509 723 35,9 30,8 86 203 539 0,5 14,8
12 DUBENS .B SEPTEMBER JORDAN-RED LENNE DANIEL 80 LENNE DANIEL 80 4a4m 18777 566 43,1 30,2 88 125 421 0,4 12,5
13 COW-BOY CLASSIC JORDAN-RED EARL ROBERTON 37 EARL ROBERTON 37 5a2m 23589 650 32,8 27,6 82 119 534 0,4 14
14 WILT BESS VIX RED RUBENS GAEC WILT 67 GAEC WILT 67 4a10m 13885 452 38,5 32,6 87 95 589 0,4 10,8
15 LANDRED 16 TALENT LAD TRIBUTE GR TARABAY CLAUDE 44 TARABAY CLAUDE 44 7a0m 27193 905 40,7 33,3 88 156 751 0,4 12,6
16 CH DAHLIA RUSTLER-R JORDAN-RED GAEC DE LA CHANTELIERE 72 GAEC DE LA CHANTELIERE 72 4a3m 10352 328 38,2 31,7 87 34 623 0,3 8
17 BLINY UZES RUSTLER-R LINET RED EARL UZES 10 EARL UZES 10 6a4m 22196 740 46,6 33,4 84 91 597 0,4 11,9
18 DUDIRED ELAYO RED JORDAN-RED EARL PRIM’OISEL 76 EARL PRIM’OISEL 76 4a1m 7398 239 36 32,3 84 96 470 0,2 6,5
19 CLYDERED TALENT LAD JACKPOT GIRARD JEAN-BERNARD 25 GIRARD JEAN-BERNARD 25 5a1m 19036 630 43,4 33,1 87 176 907 0,4 13,1
20 LANDRED30 LAWN BOY P TRIBUTE GR TARABAY CLAUDE 44 TARABAY CLAUDE 44 4a1m 6568 210 38,7 32 84 100 512 0,2 5,6

CHAMPIONNAT MATURITE ROUGE

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 URED LINET RED STADEL LEROY OLIVIER 53 LEROY OLIVIER 53 9a1m 57067 1811 39,6 31,6 87 189 427 0,6 20,2
2 BENETT FM ULYSSE FM RANGER HOR GAEC DES CHANTERELLES 74 GAEC DES CHANTERELLES 74 6a8m 31627 1027 35,3 32,5 88 43 368 0,5 14,8
3 ASSANN JORDAN-RED TRIBUTE GR FERME GWENN HOLSTEIN 56 Earl bocneuf la riviere 56 7a2m 30327 1026 42,2 33,8 87 266 489 0,5 14
4 VERA LICHTBLICK JEROM GAEC RAGAIN 15 Pays-Bas X 6a9m 33687 1156 41,2 34,1 88 58 551 0,5 14,9
5 28 BELLE R RUBENS JARGOL EARL PRIM’RED 55 EARL PRIM’RED 55 6a2m 35976 1159 41,2 32,4 84 83 460 0,6 17,7
6 VOLGA JORDAN-RED  – GAEC LE TREFLE BLANC 68 GAEC LE TREFLE BLANC 68 8a0m 47740 1651 46,8 34,6 84 206 421 0,6 16,9
7 BRIGADERED REGIMENT-R SOVEREIGN EARL PRIM’OISEL 76 EARL PRIM’OISEL 76 6a2m 24987 812 41 32 88 96 480 0,4 11,7
8 CH CERISE CLASSIC JORDAN-RED GAEC DE LA CHANTELIERE 72 GAEC DE LA CHANTELIERE 72 5a6m 34412 1006 33,8 29,2 84 118 425 0,5 17,6
9 COLOMBIE ELAYO RED LINET RED GAEC DES BARONNIERES 53 GAEC DES BARONNIERES 53 5a2m 27469 847 37,5 30,7 85 101 367 0,5 15,2
10 BLACK OUT LICHTBLICK TALENT LAD GAEC CHOMBART 59 GAEC CHOMBART 59 6a4m 31132 1026 47 33 85 74 442 0,5 15,1
11 BANANE CLASSIC TRIBUTE GR GAEC DE L’EPINE 53 GAEC DE L’EPINE 53 6a3m 33772 1145 35,2 34 87 237 512 0,5 15,4
12 TEENY UZES LINET RED LEADER(TD) EARL UZES 10 EARL UZES 10 10a3m 57090 1700 39,8 29,8 85 152 557 0,5 17,3
13 BUBENS .B JORDAN-RED RED MARKER LENNE DANIEL 80 LENNE DANIEL 80 6a7m 40290 1189 37,5 29,5 86 347 441 0,5 16,9
14 0731 JORDAN-RED SOVEREIGN GAEC DE LA FORGE 10 Earl de Tasnières 10 6a10m 44721 1242 32,9 27,8 84 331 452 0,5 18,6
15 BARAKA FM ULYSSE FM NEBULEUX GAEC DES CHANTERELLES 74 GAEC DES CHANTERELLES 74 6a8m 25491 775 37,5 30,4 86 280 437 0,4 12,9
16 BOHEME JORDAN-RED ACHIEVER R EARL DES CRETETS 25 Gaec Rethore Sauget 25 6a2m 28116 921 41 32,8 83 283 454 0,5 14

CHAMPIONNAT LONGEVITE ROUGE

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 39 TANIA R SABRE RED TULIP EARL PRIM’RED 55 EARL PRIM’RED 55 10a3m 79063 2310 37,1 29,2 84 75 401 0,7 22,7
2 SIMBA PHIDEAUX LEADER(TD) GAEC CHOMBART 59 GAEC CHOMBART 59 10a10m 74967 2494 44,8 33,3 87 165 459 0,6 19,4
3 VATICAN FABER SOVEREIGN GAEC DES QUATRE PATTES 69 GAEC DES QUATRE PATTES 69 8a1m 58087 1800 44 31,1 86 156 355 0,6 20,4
4 LAND RED 8 TRIBUTE GR MARCEL TARABAY CLAUDE 44 TARABAY CLAUDE 44 9a2m 55934 1758 40,3 31,4 88 200 397 0,6 18,7
5 RACINE-RED MARCEL CHALET RED TARABAY CLAUDE 44 Earl Le Val Guerin 44 12a4m 92149 2711 37,5 29,1 86 290 428 0,6 21,7
6 29  PERRIQ TULIP MINGO EARL DU FOUR 55 Gaec de la haie 55 13a2m 59874 1952 43,2 32,9 87 125 371 0,5 13,8
7 VALSE LINET RED  – GAEC DE LA FONTENELLE 55 GAEC DE LA FONTENELLE 55 8a8m 40207 1295 42,6 32,2 85 467 385 0,4 13,6

Palmarès des sections noires

les deux premiers animaux de chaque section se dirigeront en championnat noir

SECTION 1-A-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 EDELWEIS SHOTTLE DANTE GAEC DE GADON 49 GAEC DE GADON 49 3a2m 10873 340 38 31,3 88 19 371 0,3 10,3
2 DOCILE MR SAM LONARD GAEC CHAPDELAINE 50 GAEC CHAPDELAINE 50 3a11m 13220 444 41,4 33,6 85 71 437 0,4 11,8
3 DECIBELLE DICTATOR MEETING GAEC DE LA CROIX BLANCHE 61 GAEC DE LA CROIX BLANCHE 61 3a11m 12542 410 37,3 32,7 88 160 502 0,3 10,5
4 ESCILLA PLANET BOLTON SCEA A ET M JOUQUAN 53 SCEA A ET M JOUQUAN 53 3a2m 11950 381 37,7 31,9 83 39 357 0,4 11,4
5 ECOLOGIE ONWARD MTY TALENT LAD GAEC VILHERMAY 53 GAEC VILHERMAY 53 3a1m 10652 367 48,1 34,4 86 49 360 0,3 10
6 EVENING SHOTTLE MEETING SCEA DE TY COAT 22 SCEA DE TY COAT 22 3a9m 10584 347 41,1 32,8 85 27 508 0,3 9
7 DELPHINE REVIVIEN RHADIA EARL DU LOGIS 53 EARL DU LOGIS 53 3a11m 17138 524 32,8 30,6 80 45 674 0,4 12,2
8 ECOSSAISE CARBON ISY NILIGHT EARL PEUCET 35 EARL PEUCET 35 3a5m 12788 400 33,1 31,3 84 39 419 0,4 11,6
9 DANSEUSE SURVIVOR JOCKO BESN GAEC BARDET 15 GAEC BARDET 15 3a11m 9476 348 36,8 36,7 85 37 463 0,3 8,3
10 ELYSEE SHOTTLE DAWSON EARL LAURENT 62 EARL LAURENT 62 3a2m 10264 336 40,1 32,7 84 12 387 0,3 9,9

SECTION 1-B-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 SHARON 13 OLIVER SHOTTLE GAEC LEROY LOUVION 59 Pays-Bas X 4a10m 21376 690 38 32,3 88 51 672 0,5 15,8
2 DATOUVILLE STOL JOC TOUBO GAEC DU ROUITOIR 14 Crosville Jean 14 4a4m 19570 621 36,2 31,7 83 59 646 0,5 14,7
3 DAUPHINE DAMION WADE GAEC DUCELLIER 62 GAEC DUCELLIER 62 4a0m 10767 345 32,4 32 88 96 390 0,3 9,9
4 DJILO BAXTER RECLASS GAEC DE LA MENERIE 53 GAEC DE LA MENERIE 53 4a1m 15163 504 45,8 33,2 86 20 553 0,4 12,4
5 ETILE BOLTON JESTHER GAEC DES HORIZONS 53 GAEC DES HORIZONS 53 4a4m 15025 434 29,9 28,9 86 51 505 0,4 12,9
6 5523 SURVIVOR NEGUNDO GAEC DU ROUITOIR 14 GAEC DU ROUITOIR 14 5a1m 21440 652 28,7 30,4 86 28 832 0,4 14,4
7 CRISTALINE TOYSTORY NILIGHT GAEC CHAPDELAINE 50 GAEC CHAPDELAINE 50 4a11m 14699 510 40,6 34,7 84 54 529 0,4 12,2
8 DYNAMO STOL JOC RESTELL REULIER MARC 49 REULIER MARC 49 4a2m 8857 317 42,6 35,8 88 108 392 0,3 8,2
9 DREAM TEAM STOL JOC MARION GAEC LEROY LOUVION 59 GAEC LEROY LOUVION 59 4a3m 13904 468 35,2 33,6 85 45 500 0,4 11,7
10 DALLAS BENJI MAUPAS EARL PEUCET 35 EARL PEUCET 35 4a1m 15994 469 31,9 29,3 87 59 590 0,4 12,5

SECTION 2-A-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 DOLLY ROUMARE MERDRIGNAC GAEC DU BARRAGE 53 GAEC DU BARRAGE 53 4a4m 27201 905 40,1 33,5 86 69 376 0,6 18
2 CHLOE ROSEO JOC LOUSTIC JA EARL BIROT 49 EARL BIROT 49 5a1m 26555 821 36,6 31 84 28 393 0,6 17,9
3 CHLOE DUPLEX CHAMPION GAEC GUTZWILLER 68 GAEC GUTZWILLER 68 4a10m 22305 666 35,7 29,8 90 113 495 0,4 13,3
4 DILARA STOL JOC MELKIOR BW EARL VERDEL-MARTINEZ 38 EARL VERDEL-MARTINEZ 38 4a4m 20574 647 30,7 31,6 85 90 405 0,4 13,8
5 DORADE PAGEWIRE NEGUNDO GAEC DUJARRIER 53 GAEC DUJARRIER 53 4a2m 24106 810 39,1 33,8 87 22 422 0,5 16,1
6 DELTA TOYSTORY RESTELL GAEC PRIM BREIZH 22 GAEC PRIM BREIZH 22 4a5m 19430 620 38 32 86 26 529 0,4 12,2
7 CASTILLE ROUMARE O-MAN JUST GAEC LE MARAIS JOLI 85 GAEC LE MARAIS JOLI 85 5a0m 32559 1076 40,5 33,2 85 111 539 0,6 19,3
8 DOEME ROUMARE OKENDO GAEC DES HORIZONS 53 GAEC DES HORIZONS 53 5a1m 29067 1021 40,5 34,8 85 199 549 0,6 16,9
9 338CASCADE REVELIOS JELT EARL DE BEAUREGARD 50 EARL DE BEAUREGARD 50 5a2m 31835 1075 36,1 33,8 86 97 544 0,6 18
10 COURTISANE SOCA LONARD GAEC DE LA FONTENELLE 55 GAEC DE LA FONTENELLE 55 5a0m 18854 644 42,4 34,2 83 180 514 0,4 11,2

SECTION 2-B-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 CARMEN-OTS GOLDWYN AARON SCL FERME D’AUTES 76 SCL FERME D’AUTES 76 5a3m 36530 1153 37,9 31,4 89 84 621 0,6 19,5
2 BELLISSIMA FORD LORAK GAEC DE LA COUR GUITTIER 35 GAEC DE LA COUR GUITTIER 35 5a11m 26879 841 34,7 31,2 93 71 530 0,5 15,7
3 CODINE RESTELL NEGUNDO EARL RIBOUCHON 56 EARL RIBOUCHON 56 5a5m 29313 1063 44,3 35,6 90 75 551 0,6 16,5
4 CASCADE ROUMARE NEGUNDO GAEC DES ROMFORT 53 GAEC DES ROMFORT 53 5a2m 24816 835 35,9 33,5 85 31 419 0,6 16,5
5 BRIGITTE S SHOTTLE TITANIC HT EARL DE LA PERRIERE 72 EARL DE LA PERRIERE 72 5a11m 27886 880 37,2 31,6 89 353 554 0,5 15,7
6 5474 REXONDI TRENT GAEC DU ROUITOIR 14 GAEC DU ROUITOIR 14 6a1m 35956 1191 43,2 33,1 86 58 641 0,6 18,2
7 MYS VINCEN LANCELOT SATURN GAEC DE GODEFROY 35 Earl la  Boulaie 35 8a3m 55292 1840 38,8 33,3 85 111 945 0,7 21,6
8 EK CLARA SURVIVOR LONARD EARL DE BUTRICOURT 54 EARL DE BUTRICOURT 54 5a2m 21743 696 36,4 32 88 130 407 0,5 14,8
9 CERISE ROUMARE DAWSON EARL LAURENT 62 EARL LAURENT 62 5a2m 27088 891 39 32,9 85 48 536 0,6 17,2
10 CELINA REXONDI RAUL VALEN GAEC DUCELLIER 62 GAEC DUCELLIER 62 5a10m 31241 1141 39,5 36,5 85 137 584 0,6 17,1

SECTION 3-A-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 CORRIDA ROUMARE MANAGER MT LEPORTIER JEAN-LUC 61 LEPORTIER JEAN-LUC 61 5a0m 36869 1256 39,7 34,1 88 87 360 0,7 20,6
2 BAMBOULA RESTELL V EATON GAEC DENAIS HOLSTEIN 35 GAEC DENAIS HOLSTEIN 35 5a11m 41837 1279 35,5 30,2 89 48 398 0,6 20,3
3 CAMISOLE SHOTTLE TRESOR PG GAEC DU COTEAU 50 GAEC DU COTEAU 50 5a2m 39010 1194 34,8 30,7 85 35 369 0,7 21,6
4 BREVETEE RESTELL FORD GAEC DENAIS HOLSTEIN 35 GAEC DENAIS HOLSTEIN 35 6a0m 34882 1041 38,2 29,9 90 79 428 0,5 18
5 DOUDOUNE RIONEL AD HENU MAS JAN CHRISTIAN 56 JAN CHRISTIAN 56 4a10m 33293 1103 33,3 33,1 84 25 333 0,7 20
6 CITIZEN BUCKEYE FORD GAEC DU PIGEON BLANC 56 GAEC DU PIGEON BLANC 56 5a2m 33215 1063 35,7 32 88 80 387 0,6 18,4
7 132 DUPLEX LOUNGE GAEC DE WITTELSHEIM 68 GAEC DE WITTELSHEIM 68 5a10m 29408 1056 45,1 36 90 123 478 0,5 14,2
8 BALADEUSE RIKONVI MAUPAS GAEC BARDET 15 GAEC BARDET 15 5a11m 38279 1292 35,4 33,7 85 77 444 0,6 19,2
9 CALINE RESTELL LORAN EARL SANCONIE 15 EARL SANCONIE 15 5a3m 35640 1217 46 34,1 82 45 381 0,7 19,4
10 BELINDA V EATON JITOMIR LU GAEC CHAPDELAINE 50 GAEC CHAPDELAINE 50 6a0m 35809 1265 44,5 35,2 86 92 434 0,6 18

SECTION 3-B-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 BALSAMINE MASCOL SOSA GAEC DUJARRIER 53 GAEC DUJARRIER 53 6a2m 41236 1309 40,9 31,7 87 68 480 0,7 20,5
2 CELEBRITE RAFAEL DECISION GAEC DES HORIZONS 53 GAEC DES HORIZONS 53 6a1m 41360 1350 34,9 32,5 87 84 468 0,6 19,6
3 DESLACSLOR GOLDWYN INQUIRER GAEC DE CAFFORT 35 GAEC DE CAFFORT 35 6a1m 37516 1171 35,9 31,2 89 128 455 0,6 18,3
4 BOUCLETTE NACTIF HERNANI EARL CHESNEAU 53 EARL CHESNEAU 53 6a0m 36101 1341 42 36,9 87 89 457 0,7 17,6
5 4076 SHOTTLE FORD EARL CLAISSE 59 EARL CLAISSE 59 6a1m 36443 1126 37 31 90 44 402 0,6 19,4
6 BELMAJICA DUPLEX LANCELOT GAEC DE L’AUMONE 21 GAEC DE L’AUMONE 21 6a3m 31084 1073 42,8 34,5 91 59 493 0,5 14,5
7 BARETTE LHEROS JENORVI GAEC DUCELLIER 62 GAEC DUCELLIER 62 6a0m 33673 1107 38,4 32,8 86 69 370 0,6 18,5
8 BEAUSSE RADICAL DOMBINATOR PAPIN JEROME 49 PAPIN JEROME 49 6a3m 28685 924 42 32,3 88 73 438 0,5 14,6
9 BIBICHE ORLIAC ORPHIN EARL LAURENT 62 EARL LAURENT 62 6a0m 41140 1474 41,1 36 84 80 539 0,7 19
10 BEAUTEE ROUKI LONGCHAMP GAEC BARDET 15 GAEC BARDET 15 6a1m 23978 827 42,4 34,6 85 74 403 0,4 12,8

SECTION 3-C-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 AIRWAY SHOTTLE MORTY GAEC DES GRILLES 61 GAEC DES GRILLES 61 6a10m 59987 1946 38,3 32,4 94 135 561 0,8 25,5
2 ANASTASIA SHOTTLE AARON GAEC DE TREORET 56 GAEC DE TREORET 56 6a11m 38070 1361 41,9 35,7 89 33 456 0,7 18,4
3 ADELIE LAUDAN CHAMPION GAEC DUJARRIER 53 GAEC DUJARRIER 53 6a10m 44603 1516 40,8 34,1 87 28 511 0,7 20,3
4 AKAPIE MR SAM LEE FERME GWENN HOLSTEIN 56 Bernard André 56 7a1m 29508 982 45,7 33,2 90 77 498 0,4 13,2
5 ALIZE ALLEN JESTHER EARL NICOLO 56 EARL NICOLO 56 7a9m 39155 1308 44,6 33,5 92 160 572 0,6 16,6
6 VENITIENNE MAUPAS LAMBIN EARL DE LA VILLE 03 EARL DE LA VILLE 03 7a11m 52915 1662 36 31,4 87 50 583 0,7 21,7
7 FGH.AVIC SHOTTLE NEGUNDO GAEC LA GREE DU BOIS 49 GAEC LA GREE DU BOIS 49 6a11m 35374 1200 44,7 33,9 91 87 539 0,5 15,7
8 8555 7766 MEETING HELDOSTAR EARL LES PLACES 53 EARL LES PLACES 53 6a7m 47713 1636 45,3 34,3 84 41 526 0,7 21,2
9 ALLIANCE JOCKO BESN LONGCHAMP GAEC BARDET 15 GAEC BARDET 15 7a2m 28607 951 38,7 33,1 86 69 472 0,5 13,7
10 BOLGA RESTELL MARGRIET GAEC DES JONQUILLES 44 GAEC DES JONQUILLES 44 6a6m 44671 1374 30,6 30,9 87 128 441 0,7 22,5

SECTION 4-A-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 BALENCIA SHOTTLE LANCELOT GAEC DUJARRIER 53 GAEC DUJARRIER 53 6a8m 60282 1842 35,7 30,7 87 22 420 0,8 25,5
2 BOLEE O-MAN JUST TITANIC HT EARL DE LA MESTRIE 61 EARL DE LA MESTRIE 61 5a11m 45374 1533 44,1 33,9 83 18 359 0,7 21,3
3 BRUNE GOLDWYN LENNY GAEC DE TREORET 56 GAEC DE TREORET 56 6a8m 48213 1664 45,5 34,6 89 68 426 0,7 20,1
4 BLANCHE LONARD LUKART GAEC PRIM BREIZH 22 GAEC PRIM BREIZH 22 6a5m 38495 1231 41,2 32 88 33 430 0,5 16,6
5 BARBEE MARION O-MAN JUST SCEA A ET M JOUQUAN 53 SCEA A ET M JOUQUAN 53 6a3m 55018 1664 34,4 30,3 88 163 384 0,7 24,5
6 BALADEUSE JOCKO BESN LONAMY GAEC DES HORIZONS 53 GAEC DES HORIZONS 53 6a11m 49699 1506 34,1 30,3 86 92 437 0,6 20,5
7 0526 NEWFAT GIBBON SCL DE LA FELIERE 14 Earl Riviere 14 6a11m 53746 1645 33,3 30,7 87 58 443 0,7 22
8 BANQUISE NUEVO MERDRIGNAC GAEC DU ROCHER DE CORBINIERES 35 GAEC DU ROCHER DE CORBINIERES 35 6a5m 33829 1127 38 33,1 86 330 382 0,5 15,3
9 NOTEVSPIR SPIRTE CED PRELUDE EARL NOTTEBOOM 60 EARL NOTTEBOOM 60 6a11m 47735 1392 39,7 29,4 89 131 437 0,6 19,8
10 BICHETTE PEGASE JOCKO BESN GAEC DU THEIL 49 GAEC DU THEIL 49 6a5m 47449 1602 38,5 33,8 84 60 406 0,7 20,6

SECTION 4-B-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 AMAN O-MAN JUST HERSHEL EARL SAUVAGE MICHEL 35 EARL SAUVAGE MICHEL 35 7a8m 61884 2217 39,5 35,7 87 254 486 0,8 23,3
2 010 ODIART HEYMET GAEC DE WITTELSHEIM 68 GAEC DE WITTELSHEIM 68 7a2m 47288 1607 39,5 34 92 71 452 0,6 18,6
3 ADELA 79 UXMALL EROYAL GAEC PINEL 35 GAEC PINEL 35 7a3m 44418 1552 44,6 34,8 90 100 448 0,6 18
4 AIRE OKENDO HELDOSTAR EARL LANDAIS JEAN-PIERRE 53 EARL LANDAIS JEAN-PIERRE 53 7a0m 45928 1455 36,8 31,6 84 67 374 0,7 21,1
5 ARENE BEST HIDD JOCKO BESN GAEC FERYN 49 GAEC FERYN 49 7a2m 45178 1546 45,1 34,2 88 123 417 0,7 19,5
6 ACTRICE JOCKO BESN LOUSTIC JA GAEC DU THEIL 49 GAEC DU THEIL 49 7a2m 52375 1646 37,6 31,4 86 55 461 0,7 20,7
7 AMELIE ROY JESTHER GAEC  QUENNESON 59 GAEC  QUENNESON 59 7a2m 45201 1413 38,4 31,4 86 22 441 0,6 18,5
8 ACAJOU ONDULEUX IDEAL AGS LORANDEL PASCAL 35 LORANDEL PASCAL 35 7a0m 49368 1721 40,7 34,6 85 149 425 0,7 20,7
9 ANTILLE JOCKO BESN LENNY PAPIN JEROME 49 PAPIN JEROME 49 7a5m 41132 1388 43,5 33,5 88 63 446 0,6 16,8
10 AVENTURE OKENDO RIPPER GAEC BARDET 15 GAEC BARDET 15 7a2m 43849 1491 41,8 34 85 72 467 0,6 17,4

SECTION 4-C-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 VARIKITA LANCELOT JOCKO BESN GAEC DUJARRIER 53 GAEC DUJARRIER 53 7a11m 65121 2185 38,3 33,5 90 162 509 0,8 23,8
2 VIQUITA NEWFAT LENTINI GAEC FERYN 49 GAEC FERYN 49 8a1m 46257 1442 37,4 31,2 91 58 455 0,6 18,8
3 VITAMINE BRANDY PEN JELT EARL DE LA MARCHERIE 53 EARL DE LA MARCHERIE 53 7a11m 61370 1916 40,6 31,2 86 35 505 0,7 22,7
4 VANILLE JOCKO BESN OSTRO WIN EARL DE LA PERRIERE 72 EARL DE LA PERRIERE 72 8a6m 67314 1975 34,1 29,3 87 221 575 0,7 23,2
5 5377 LAIBERT GAEC DU ROUITOIR 14 GAEC DU ROUITOIR 14 8a2m 61198 1984 42,1 32,4 87 153 518 0,7 22,5
6 VIOLETTE O-MAN JUST HERSHEL EARL GROYER 49 EARL GROYER 49 8a0m 55661 1696 33,9 30,4 84 52 474 0,7 21,7
7 VOLDENUIT TALENT LAD FALERNE ST EARL UZES 10 EARL UZES 10 8a0m 53745 1660 37,9 30,9 92 225 539 0,6 19,4
8 SUZ-UREINE LONARD MTOTO GAEC SAINTE SUZANNE 57 GAEC SAINTE SUZANNE 57 8a11m 65272 1982 39,4 30,4 90 207 618 0,6 21,1
9 4073 OKAVANGO LAMBALLE GAEC DE CORPIN 45 GAEC DE CORPIN 45 8a2m 64917 2280 44,6 35,2 83 143 583 0,8 22
10 VITE O-MAN JUST JELT GAEC DE LA GIRARDERIE 50 GAEC DE LA GIRARDERIE 50 8a3m 47486 1545 38,5 32,8 87 58 452 0,6 19,3

SECTION 5-A-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 AXELLE O-MAN JUST JOCKO BESN GAEC LEROY LOUVION 59 GAEC LEROY LOUVION 59 7a2m 72236 2272 36,7 31,7 83 114 360 0,9 27,7
2 VERTU MARGRIET JOCKO BESN GAEC LES PENSEES 79 GAEC LES PENSEES 79 8a0m 70896 2170 37,1 30,6 85 152 446 0,8 25,1
3 VIENNE LONARD RUDOLPH GAEC FERYN 49 GAEC FERYN 49 8a2m 53415 1566 36,7 29,3 89 209 389 0,6 20,7
4 ATHENES589 OITANO FORD EARL BOUVET FOULON 35 EARL BOUVET FOULON 35 7a2m 60714 1966 36,8 32,4 85 96 371 0,8 23,9
5 AZALEE IRON JARNY JABO EARL LE PARC 49 EARL LE PARC 49 7a9m 55611 1829 38,5 32,8 88 70 416 0,7 20
6 VICKING MEETING JAMBOREE SCEA DE TY COAT 22 SCEA DE TY COAT 22 7a11m 48770 1621 44 33,2 88 126 415 0,6 17,7
7 ALBANIE V EATON MINDY GAEC LA RAMEE 85 GAEC LA RAMEE 85 7a3m 51290 1820 44,2 35,5 86 97 383 0,7 20
8 AERO UZA SHOTTLE CHAMPION EARL RIOU ROPARS 29 EARL RIOU ROPARS 29 6a11m 35772 1057 35,1 29,3 90 76 304 0,5 16,4
9 ARIANE JOCKO BESN GAEC DU PETIT TAILLIS 02 GAEC DU PETIT TAILLIS 02 8a1m 65011 2164 37,9 33,4 86 182 442 0,7 22,5
10 AMAND 8009 TRESOR PG DURHAM EARL FAUVEL 35 EARL FAUVEL 35 7a3m 53060 1623 37,1 30,6 87 54 371 0,6 20,8

SECTION 5-B-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 UREINE FORD NICOLAS GAEC DUCELLIER 62 GAEC DUCELLIER 62 9a0m 82105 2628 39,9 32,1 91 139 471 0,9 26,8
2 UNESCO JESTHER JOJOBA EARL DE LA PIERRE 54 EARL DE LA PIERRE 54 9a3m 80841 2459 40,2 30,5 87 73 478 0,8 26,7
3 ULINE MERCHANT JOGGER GAEC DE LA CHANTELIERE 72 GAEC DE LA CHANTELIERE 72 9a3m 65403 2003 40,5 30,5 92 145 474 0,6 20,1
4 UDELAC LAU STORMATIC INQUIRER GAEC DU BON ESPOIR 44 GAEC DU BON ESPOIR 44 8a11m 74777 2256 40 30,2 91 87 503 0,7 23,7
4 SM ULCREST HILLCREST LANTZ EARL SM HOLSTEIN 49 EARL SM HOLSTEIN 49 9a1m 69797 2231 32 31,8 90 128 450 0,8 24,2
6 USHUAIA NACTIF DAVINDA GAEC DE L’EPINE 53 GAEC DE L’EPINE 53 8a11m 64021 2238 40,1 35,1 85 66 488 0,7 20,6
7 UKSVARNA FORD BESNE BUCK GAEC DU PIGEON BLANC 56 GAEC DU PIGEON BLANC 56 9a3m 62730 2005 37,7 32 86 144 446 0,7 21,5
8 TIGNASSE74 LUKART HENU MAS EARL DE LA NOE MARIE 35 EARL DE LA NOE MARIE 35 10a0m 61582 1901 36,5 31 87 539 576 0,5 17,3
9 THERSHEL HERSHEL LORD LILY GUILLE DANIEL 44 GUILLE DANIEL 44 10a0m 85779 2730 37,6 31,9 88 262 549 0,8 25,1
10 VANITEE NEGUNDO JOCKO BESN GAEC DE LA METAIRIE NEUVE 56 GAEC DE LA METAIRIE NEUVE 56 8a9m 69028 2229 40,1 32,1 87 178 480 0,7 22,4

SECTION 6-A-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 URTICA 472 FORD IDEAL AGS EARL BOUVET FOULON 35 EARL BOUVET FOULON 35 9a3m 68841 2343 42,3 34,2 89 22 386 0,8 23
2 VALMY OBLATUS JUROR GAEC DE LA PERRIERE 53 Gaec Durand 35 8a3m 72665 2205 36,9 30,3 86 94 373 0,8 24,9
3 EUROULA RIDLER MANFRED GAEC DE LA GUINGUETTE 08 GAEC DE LA GUINGUETTE 08 9a3m 64776 2162 42,8 33,5 86 87 382 0,7 21,8
4 NOE ULYSSIA CAPRI AARON GAEC DURAND-BARBOT 35 GAEC DURAND-BARBOT 35 9a3m 79150 2470 37,9 31,2 89 250 438 0,8 24,1
5 JESSE MERCHANT FLATEUR SCEA MORTIER 08 SCEA MORTIER 08 9a2m 63608 2167 45,9 34,1 88 312 396 0,7 19,2
6 URWANDA JUROR FATAL GAEC DU RELAIS 53 GAEC DU RELAIS 53 9a7m 62902 1870 38,9 29,8 92 100 454 0,6 18,5
7 VODKA DAWSON LONARD SCEA LUNIZANNE 76 SCEA LUNIZANNE 76 8a1m 68922 2198 39 31,9 87 230 371 0,8 23,6
8 814 LONARD ICARIOS EARL ROUX 35 EARL ROUX 35 9a4m 81511 2336 38,5 28,6 86 133 423 0,7 25,5
9 USHUAIA GOODLUCK FATAL GAEC DE L’AULNE 53 GAEC DE L’AULNE 53 9a4m 69184 2403 41,9 34,7 86 218 422 0,8 21,6
10 UNICK GIBBON FLATEUR GAEC ELEVAGE CORNAYRE 43 GAEC ELEVAGE CORNAYRE 43 9a4m 57184 1772 38,8 31,2 84 186 392 0,6 19,3

SECTION 6-B-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 TOPWOOD JESTHER LANTZ GAEC PERRIGAULT 35 GAEC PERRIGAULT 35 10a8m 96218 2951 35,2 30,7 89 99 446 0,9 28,8
2 TOMBIDAV JESTHER DOMBINATOR SCL DE LA FELIERE 14 SCL DE LA FELIERE 14 10a2m 90931 2803 34,3 30,9 88 26 442 0,8 27,2
3 TARTANE JESTHER HELDOSTAR GAEC LE MARAIS JOLI 85 GAEC LE MARAIS JOLI 85 10a2m 105414 3328 40,5 31,5 84 88 490 0,9 29,4
4 STAR OTS JESTHER HIGH TEST SCL FERME D’AUTES 76 SCL FERME D’AUTES 76 11a1m 88830 3102 41 34,5 92 376 542 0,8 22,5
4 TAIXIA LORAK DOMBINATOR GAEC DE LA COUR GUITTIER 35 GAEC DE LA COUR GUITTIER 35 9a11m 76441 2421 36,1 31,7 90 277 413 0,8 24,2
6 TAISA JOCKO BESN RUDOLPH EARL RADENAC 56 EARL RADENAC 56 10a3m 86551 2773 40,1 32,8 88 119 468 0,8 25
7 TERRANGA LONARD GAEC ER LENN 56 GAEC ER LENN 56 10a4m 62598 1990 41,7 31,7 90 50 446 0,6 18,8
8 RHEASILVIA GUARANI EROYAL EARL DU BOIS GRIMAUX 35 EARL DU BOIS GRIMAUX 35 12a8m 127074 4268 33,3 33,8 87 350 655 0,9 27,7
9 SLOVENIE OSTWALD ESQUIMAU GAEC LIVET – BANSARD 14 GAEC LIVET – BANSARD 14 11a1m 92051 2905 37,9 31,4 88 177 484 0,8 25,7
10 TARTINE JESTHER FATAL GAEC DES IFS 53 GAEC DES IFS 53 10a4m 65372 2149 43,6 33 90 110 407 0,7 20,9

SECTION 7-A-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 SUPERBE JOCKO BESN DANNIX EARL LE MANOIR 44 EARL LE MANOIR 44 11a7m 104776 3419 40,5 32,5 87 93 486 0,8 25,9
2 URSULLE LONARD CANDIA GAEC DE LA PERRIERE 53 GAEC DE LA PERRIERE 53 9a0m 75935 2348 42,1 30,9 90 57 367 0,7 23,4
3 SEROV JOCKO BESN EBLACK TUAL FRANCK 35 Scea du Gros Chêne 35 11a3m 106683 3633 39,9 34,1 87 331 476 0,9 26,7
4 SAHARA JOINTIF BE GOLD SOUTH GAEC LAUNAY 72 GAEC LAUNAY 72 11a3m 71491 2349 43,7 32,8 87 117 448 0,6 19,4
5 RENAISSANCE ICARIOS FATAL EARL DU MANOIR 35 EARL DU MANOIR 35 12a10m 99965 3475 38,1 34,8 93 184 511 0,8 23,7
6 SERIEUSE JESTHER HOPE GAEC LE MARAIS JOLI 85 GAEC LE MARAIS JOLI 85 11a1m 118316 3626 35,9 30,6 82 152 448 0,9 30,9
7 89 VOITURE JESTHER BUSTER GAEC DE LA FERME DU MOULIN 02 GAEC DE LA FERME DU MOULIN 02 10a2m 85341 2669 42,6 31,5 86 70 403 0,8 24,4
8 TOULOUSE MELKIOR BW FLACON STA GAEC LA GREE DU BOIS 49 GAEC LA GREE DU BOIS 49 10a0m 76990 2333 36,9 30,3 89 91 388 0,7 22,6
9 GENOISE GAINSAY GELL REX SCEA MORTIER 08 SCEA MORTIER 08 12a2m 98026 2997 36,7 30,6 88 352 511 0,7 23,2
10 UBETA MELKIOR BW JUSIX JABO FERME DES TRINOTTIERES 49 FERME DES TRINOTTIERES 49 9a1m 74095 2231 38,6 30,1 86 90 367 0,7 22,8

SECTION 8-A-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 PAM ELLA JOLT DOMBINATOR BOULET BERNARD 62 BOULET BERNARD 62 13a0m 111513 3460 38,7 30,9 93 144 471 0,8 25,2
2 RONIE FATAL DOWNSON GAEC  QUENNESON 59 Earl du Loumois 59 12a8m 89405 2938 41,4 32,9 93 71 450 0,7 21
3 SIRENE JESTHER GUNMAN GAEC AMMEUX 59 GAEC AMMEUX 59 11a5m 99623 3060 37,9 30,8 85 49 420 0,8 24,5
4 OPALINE KEMVIEW ITALIEN GAEC ROFFAT 42 GAEC ROFFAT 42 14a2m 121682 3998 34,2 33 93 469 471 0,9 26,3
5 REI GWENN STONEHAM ESQUIMAU GAEC ER LENN 56 GAEC ER LENN 56 12a0m 80574 2704 36 33,4 87 46 431 0,7 19,4
6 ROPALINE ALEX FLATEUR GAEC DUCELLIER 62 GAEC DUCELLIER 62 12a2m 110988 3742 45,3 33,8 90 340 439 0,9 26,3
7 ORAGE GAIAC COLOMBEL DOMINIQUE 35 COLOMBEL DOMINIQUE 35 14a1m 106096 3269 36,2 30,8 84 71 460 0,8 24,3
8 PICOTINE FUTUNA STA JOUSTON LU EARL BULOT 72 EARL BULOT 72 13a1m 101169 3299 44,2 32,5 91 386 462 0,8 23,5
9 SMALA JESTHER ESQUIMAU EARL ROBIN 35 EARL ROBIN 35 11a0m 90307 2859 36,3 31,6 88 268 399 0,7 23,4
10 SAGETTE JOCKO BESN FLACON STA FERME DES TRINOTTIERES 49 FERME DES TRINOTTIERES 49 11a8m 87165 2679 36,4 30,8 87 217 441 0,6 20,7

SECTION 9-A-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 2979 GAIAC BLUFF EARL DE LA GIRAUDIERE 53 EARL DE LA GIRAUDIERE 53 13a1m 105203 3351 41,4 31,9 90 86 412 0,8 23,9
2 ROSA BOY IDEAL AGS SUNNYBOY GAEC DE LA VILLE LEO 22 GAEC DE LA VILLE LEO 22 12a4m 106897 3495 43,1 32,7 89 47 397 0,8 25,2
3 SENSUELLE LILAS MOUN ITALIE MAS GAEC LAUNAY 72 GAEC LAUNAY 72 11a2m 80319 2873 46,5 35,8 89 186 371 0,7 20,1
4 OTARIE RUDOLPH DOMBINATOR EARL DU LOGIS 53 EARL DU LOGIS 53 14a1m 123812 3799 41,3 30,6 89 129 451 0,8 26,2
5 EK ESPAGNE INGOT COYPEL EARL DE BUTRICOURT 54 EARL DE BUTRICOURT 54 13a1m 116275 3708 46 32 89 205 428 0,8 25,7
6 PAMPELUNE JED ASTRE Gaec Holstein Passion, Maitretin Xavier, Gras Lavigne Stephane 05 Gaec du Hameau 43 13a1m 86911 2589 33,8 29,8 92 216 448 0,5 18,3
7 PUB 11 GIBBON FANZAS EARL ROUDAUT 29 EARL ROUDAUT 29 13a0m 90394 2984 45,8 33 89 37 370 0,6 19,2
8 POUPETTE HERNANI BLUFF EARL CHESNEAU 53 EARL CHESNEAU 53 13a2m 110565 4059 41,6 36,7 89 170 469 0,8 23,1
9 RIQUITA TESK BEST EILEEN EARL DE GOUTTE BELIN 42 EARL DE GOUTTE BELIN 42 12a2m 95536 3093 46,9 32 92 247 404 0,7 21,7
10 RADULA GAZELSTAR HUXLEY GAEC  QUENNESON 59 Earl du Loumois 59 12a8m 89341 2870 40,6 32,2 89 86 434 0,6 19,7

SECTION 9-B-N

Rang Nom Père GPM Elevage Dep Naiss Dep Age Lait MP TB TP NG Moy. Cell. IntVel/ 2ans MP/ JDV Lait/ JDV
1 MERCURE ENEHOULD JASON EARL DES GREES 35 Guiheux Madeleine 35 16a2m 143835 4618 42,1 32,2 88 139 425 0,8 25,3
2 LINDA IGALI OWNER GAEC PRIM BREIZH 22 GAEC PRIM BREIZH 22 17a0m 128726 3926 35,5 30,5 86 97 457 0,7 22,8
3 NASSE 15 FIRST MIKE CABOY GAEC DE LA GUINGUETTE 08 GAEC DE LA GUINGUETTE 08 15a2m 115601 3868 37,5 33,6 93 135 382 0,7 22
4 NIKITA BB FACTOR LINDY GAEC BESSON BASSIGNAC 15 GAEC BESSON BASSIGNAC 15 15a6m 115334 3585 40,2 31,1 93 245 506 0,7 22,1
5 MEL’NAF NAF GALDO LINDY EARL DE LA MELOQUERIE 50 EARL DE LA MELOQUERIE 50 15a0m 117720 3933 42,1 33,5 87 88 396 0,8 23,5
6 NORVEGE STORM SKYBUCK EARL DE CLUZEAU 47 EARL DE CLUZEAU 47 15a2m 122717 4058 43,3 33,2 93 149 431 0,7 22,7
7 ORANGE DOMBINATOR ETNA REX POIRON FLORENT 49 POIRON FLORENT 49 14a1m 123186 4065 45,3 32,9 89 183 413 0,8 24,1
8 JAVANAISE GANIS BOWNE LEPORTIER JEAN-LUC 61 LEPORTIER JEAN-LUC 61 17a11m 147011 4443 39,1 30,3 90 202 417 0,7 24,1
9 NILY    32 LORD LILY MOUNTAIN EARL LEONARD HAUDEBERT 35 EARL LEONARD HAUDEBERT 35 15a3m 120683 3839 40,6 31,8 92 92 514 0,7 22,3
9 ORANGE HOTROCK DANNIX GAEC DES MARAIS 15 GAEC DES MARAIS 15 14a2m 103857 3352 39,2 32,2 85 147 385 0,7 21,2