Actualités

National St-Etienne 2017 : les vaches et génisses au catalogue

Le concours National 2017 se tiendra dans un peu moins de 20 jours au Parc des Expositions de St-Etienne. Il est donc maintenant temps pour vous de découvrir la liste des vaches et génisses au catalogue du concours.

Rendez-vous la semaine prochaine pour une petite présentation de nos 2 juges Damien LECHAT et Sylvain SAINT GERMAIN.

header-national-2017

 

Les génisses au catalogue

Sect. Nom D. nais. Père GPM Propriétaires/Naisseur Dep
1 Junior A LA BOUGE’S MISSY 01/11/2016 MASCALESE GOLDWYN Gaec De La Bouge 44
2 Junior A MUST WIN DE L’ESPERANCE 01/11/2016 COMINGO GOLDWYN Earl De L’Elevage De L’Esperance 55
3 Junior A MALAGA 31/10/2016 MCCUTCHEN BRADNICK Gaec Les Trois Sapins 38
4 Junior A MAELYS 27/10/2016 FITZ TOC MAGNUS MR Mr Hallouin Daniel 41
5 Junior A MARONNA D’AMBLARD 17/10/2016 KING BOY DEMPSEY LI Gaec Elevage Cornayre, Gaec D’Amblard 43
6 Junior A MISS SHOW TCS 17/10/2016 BRADNICK DICKEY ERN Gaec De Verillat 01
7 Junior A FAVEL DOORLANA 14/10/2016 DOORMAN SID PINE Gaec Des Tuileries, Ludovic Favreau 16
8 Junior A MOLY 11/10/2016 LAUTHORITY SHOTTLE Earl Moine 89
9 Junior A MOUCKA D’AMBLARD 11/10/2016 MCCUTCHEN STRUIK Gaec D’Amblard 43
10 Junior A MISTRALE de l’ODYSSEE 10/10/2016 ROCKING SPARROW Gaec De L’Odyssee 12
11 Junior A GWENN HA DU MERVEILLE 09/10/2016 ATTIC BOHEME SHO Earl Gwenn Ha Du Holstein 35
12 Junior A MANUREVA 09/10/2016 GOLD CHIP AFTERSHOCK Gaec De Flevin 38
13 Junior A MILKY DE L’ENVOL 08/10/2016 MCCUTCHEN ROSS 331 Scea De L’Envol 10
14 Junior A MONIAL PG 08/10/2016 IDEL RED EDUVIK RED Gaec Des Jumelles 54
15 Junior B GWENN HA DU MISS 05/10/2016 ATTIC BEETLE Earl Gwenn Ha Du Holstein 35
16 Junior B LBB MAXIE 03/10/2016 MAD MAX R RITZY RED Scl Bois Vallee 49
17 Junior B MY COW TCS 28/09/2016 BRADNICK DICKEY ERN Gaec De Verillat 01
18 Junior B MAGIC GM 27/09/2016 TONKA SHADOW BCR Earl Moine 89
19 Junior B LAUDU MYLENIA 25/09/2016 ATWOOD JUNGLE GIL Gaec Dupuy 15
20 Junior B ERYANROC JMS MILEY 20/09/2016 DIAMONDBAC YORICK Gaec Elevage Cornayre, Gaec d’Amblard 43
21 Junior B MACUMBA DV 18/09/2016 GOLD CHIP SEPTEMBER Earl Du Vignot 89
22 Junior B DRAKKAR EARA RF 17/09/2016 MCCUTCHEN LADD P RED Gaec Boulet,  Gaec Drakkar Holstein / Gaec Drakkar Holstein 62
23 Junior B EPH BETTY 17/09/2016 HIGHOCTANE ATWOOD Earl De La Petite Houssaie 61
24 Junior B MATHILDE 17/09/2016 KIAN MAGNUS MR Gaec Du Neypalles 42
25 Junior B MAONI 16/09/2016 FITZ TOC DEMPSEY LI Earl Des Erables 69
26 Junior B MY WAY EHB 15/09/2016 BRASH MR SAVAGE Earl Les Fromenteries 45
27 Junior B MARCY 13/09/2016 SOLOMON SHOTTLE Earl Le Petit Ramard 69
28 Junior B MERVEILLE VIR’PHJ 13/09/2016 MCCUTCHEN SANCHEZ Scea Popot 80
29 Junior C MILANAISE 12/09/2016 IMOLA MAYFIELD Gaec Cizeron 42
30 Junior C GWENN HA DU MEDINA 10/09/2016 WINDBROOK SEAVER Earl Gwenn Ha Du Holstein 35
31 Junior C MAGNOLIA 09/09/2016 CONTRAST L DEMOLISH Gaec Holstein Passion 05
32 Junior C MIGNONNE 08/09/2016 GENUS CAPJ GALLOIS Gaec Des Vincents 42
33 Junior C MANGO 02/09/2016 DEMPSEY LI SHOTTLE Gaec Elissetchia 64
34 Junior C MISFITZ FA 01/09/2016 FITZ TOC JAY OC Gaec Maupuisat 10
35 Junior C SANCY LILOU Z 28/08/2016 ATWOOD SID PINE Gaec De La Plaine 63
36 Junior C MELYSWOOD 25/08/2016 LEKKER GOFAST Gaec De Leonville 22
37 Junior C MAITIKA 22/08/2016 RAGER RED MOSES RED Gaec Meuraz 74
38 Junior C MIAMI GM 21/08/2016 ATWOOD BLITZ Scl Yot-Maillot 10
39 Junior C MACUMBA 20/08/2016 AFTERSHOCK WINDBROOK Gaec Meuraz 74
40 Junior C ALB MISTY RAE 19/08/2016 MCCUTCHEN DAMION Earl Albouy 31
41 Junior C CROQUELOIS MIXINA 15/08/2016 MONTEREY FISON PP Gaec Croquelois 62
42 Junior D MUSETTE 13/08/2016 ILIADE TARTARE Lycee Agricole De Cibeins 01
43 Junior D MANGEUSE 12/08/2016 BRENDY LARAMIE Gaec Bords De Moine 49
44 Junior D MAIZENA 11/08/2016 G DREAMS DICTATOR Lycee Agricole Montbrison Precieux 42
45 Junior D L’AMI DES BOIS MONTANA 10/08/2016 SEAVER BUCKEYE Mr Migot Alain 44
46 Junior D L’OREE DU BOIS MINIE 08/08/2016 ROWAN RED GOLDFINGER Gaec L’Oree Du Bois 38
47 Junior D Petitclerc mch manica 06/08/2016 GOLDWYN Gaec Du Chalet, Mancel Gwilherm 35
48 Junior D MELIA 03/08/2016 SOLOMON BITANSHO Gaec De La Tuilerie 16
49 Junior D MOREL MASSY 28/07/2016 MONTEREY SANCHEZ Gaec Morel 01
50 Junior D FLO MIMOSA 26/07/2016 IFOP JEEVES Gaec Florenties 64
51 Junior D MYGIRL DES GRILLES 26/07/2016 MONTEREY BOOKEM Gaec Des Grilles 61
52 Junior D CAPJMARLEN 15/07/2016 JEIRAKI MERIDIAN Earl Lepoint, Gaec Fourmestraux / Gaec Cabon 59
53 Junior D MARZALIE 15/07/2016 MCCUTCHEN ALTAOAK Mr Hallouin Daniel 41
54 Junior D ALB MAURIAC 13/07/2016 ATWOOD SENSATION Earl Albouy 31
55 Junior E MUSTANG OS DE CHARBONNIER 09/07/2016 MCCUTCHEN LAXTER Gaec Charbonnier 42
56 Junior E MADISONE 03/07/2016 O KALIF CELAYO Earl De La Ramee 01
57 Junior E MAJOIE EHA 29/06/2016 GOLD CHIP DESTRY Gaec Du Chemin Blanc / Mme Angau Madeleine 79
58 Junior E MUSCADE 29/06/2016 JOBART LEXOR Gaec De La Bruyerette 42
59 Junior E MADY PG 26/06/2016 AIRGON DOALL Gaec Des Jumelles 54
60 Junior E La Bouhardière MELBOURNE 21/06/2016 ISPANO VRC SHOTTLE Gaec De La Bouhardiere 61
61 Junior E MIMOSA DES CHENES 20/06/2016 MCCUTCHEN GLAUCO Gaec Les Chenes 65
62 Junior E MOREL ROCKSTAR 20/06/2016 MCCUTCHEN GOLDWYN Gaec Morel 01
63 Junior E MARINA DE LA MELOCRIE 19/06/2016 BENCHMARK VAN GOGH Gaec De La Meloquerie 50
64 Junior E LAM MONALISA 16/06/2016 GOLD CHIP MCCUTCHEN Gaec Monier-Arnal 15
65 Junior E MEGEVE OS DE CHARBONNIER 15/06/2016 MCCUTCHEN GILLESPY Gaec Charbonnier 42
66 Junior E MAJESTE VIR’PHJ 14/06/2016 FAVRE LARS ATWOOD Scea Popot 80
67 Junior F MADERE 05/06/2016 LADD P RED SPECTRUM C Gaec Des Coins 43
68 Junior F MADONA 05/06/2016 DEMPSEY LI EXPLODE Gaec Elissetchia 64
69 Junior F MYRTILLE DE LA MELOCRIE 27/05/2016 SOLOMON SHOTTLE Gaec De La Meloquerie 50
70 Junior F MELUSINE DE L’ESPERANCE 24/05/2016 GOLD CHIP AFTERSHOCK Earl De L’Elevage De L’Esperance 55
71 Junior F MADONA-RC 22/05/2016 PINKMAN DISCOVER D Gaec Raguin 37
72 Junior F FLO MISTY 15/05/2016 DOORSOPEN JETT AIR Gaec Florenties 64
73 Junior F MEBONY 03/05/2016 ATWOOD ALCHEMY Earl Du Grand Courtil 60
74 Junior F WILT EVANNA 30/04/2016 DOORMAN MR SAM Gaec De Montansseau, La Célibat’Team / Gaec Wilt 49
75 Junior F LA BOUGE’S ROELIE 84 17/04/2016 SID PINE SHOTGUN Gaec De La Bouge 44
76 Junior F MACRACK 08/04/2016 BOLDWIN SHOTTLE Mr Mial Stephane 42
77 Junior F MIAMI 03/04/2016 MOSES RED GOBURN RF Mr Mial Stephane 42
78 Senior A Malys 30/03/2016 AIRGON DOALL Earl Du Grand Courtil 60
79 Senior A PERLE LOLA 27/03/2016 DOORMAN GOLDWYN Earl Des Perelles / Gaec De La Douettee 50
80 Senior A MILOUTE CIBELHOLSTEIN 25/03/2016 SHOTTLE GOLDWYN Gaec Du Chemin Blanc 79
81 Senior A NOVA MAWET 25/03/2016 GOLD CHIP CYPRIPEDE Eurl Ph Deru 52
82 Senior A METEORITE 19/03/2016 ATTITUDE SHIRAZ RED Scea Du Grizard 69
83 Senior A MALIA de l’ODYSSEE 08/03/2016 MCCUTCHEN FBI Gaec De L’Odyssee 12
84 Senior A MYDREAMS 05/03/2016 G DREAMS SANCHEZ Gaec De La Forge / Earl La Cle Des Champs 10
85 Senior A MASCOTTE 03/03/2016 FEVER CRAC ENDEVOR Gaec Des Coins 43
86 Senior A MILKA 01/03/2016 ATWOOD SURVIVOR Gaec Des Coins 43
87 Senior A MOREL SPADY 01/03/2016 DOORMAN MITEY WEST Gaec Morel 01
88 Senior A Rosella 29/02/2016 BLAKEWALNU BRADNICK Scl Bois Vallee, Jld Genetics Et Services / Allemagne 49
89 Senior A MERIA 28/02/2016 YORICK TWISTER Gaec Elissetchia 64
90 Senior B MADRID-RC 16/02/2016 WICKHAM MERCHANT Gaec Raguin 37
91 Senior B MISS EHB 14/02/2016 IMOLA MCCUTCHEN Earl Les Fromenteries 45
92 Senior B EHA MALY 08/02/2016 GOLD CHIP DAMION Gaec Du Chemin Blanc 79
93 Senior B MINDAY 05/02/2016 ENDURE DEMPSEY LI Gaec Les Vignes Rousses 64
94 Senior B MADO 04/02/2016 BRAWLER ROGER Gaec Maupuisat 10
95 Senior B MONICA 04/02/2016 GOLD CHIP ATOM STORM Earl Le Petit Ramard 69
96 Senior B LA BOUGE’S ROELIE 83 30/01/2016 MCCUTCHEN WINDBROOK Gaec De La Bouge 44
97 Senior B MINWOOD CIBELHOLSTEIN 21/01/2016 ATWOOD EXPLODE Gaec Du Chemin Blanc 79
98 Senior B LYR MISS 01/01/2016 G DREAMS SANCHEZ Gaec De Guidore 42
99 Senior B BRINGUEHOLSTEIN LORETTE 28/12/2015 ATWOOD MR CASINO Gaec Elevage Pers 19
100 Senior B LA BOUTARIE LOGANE 24/12/2015 MANCHEGO LEXOR Gaec De La Boutarie 42
101 Senior C LALIE 17/12/2015 AIRGON LEXOR Mr Gerbault Thierry 42
102 Senior C LAURA-LY 06/12/2015 ATWOOD SERPLAN Mme Thirouard Catherine 28
103 Senior C LUCARNE 05/12/2015 DAMION ULIER CHAM Gaec D’Emeral 43
104 Senior C LYNE-VRAY 03/12/2015 GOLD CHIP ATWOOD Gaec Vray-Holstein, William Morille Nohl Holstein 44
105 Senior C TIFOOL5962 02/12/2015 BEEMER ROY Gaec Sachot 85
106 Senior C LEA RED EHB 16/11/2015 ACME RF MR TOP Earl Les Fromenteries 45
107 Senior C ALB LUNE-RAE 15/11/2015 DEMPSEY LI DAMION Earl Albouy 31
108 Senior C BM LISBONE 13/11/2015 SAMMY GEN FLO FELIX Gaec Bords De Moine 49
109 Senior C LORALIE VIR’PHJ 10/11/2015 ATWOOD UPSAULT Scea Popot 80
110 Senior C LOVE DE LA BOISERAIE 09/11/2015 ADDICTION ENTREDE Earl La Boiseraie 80
111 Senior C LAFERTY 30/10/2015 GOTHAM EARLY ISY Gaec Maupuisat 10
112 Senior C LANDE DE LA SEMENE 28/10/2015 COMMANDER REMERSON Gaec De La Semene 42
113 Senior D LOYALE ROF 18/10/2015 BOLDWIN SHOTTLE Gaec Roffat 42
114 Senior D LEA DV 14/10/2015 HETOX RED BOOKMAN Earl Du Vignot 89
115 Senior D SNOSWIHT 10/10/2015 DELTA HOVD JFK CANADA Ferme Du Non Tarrissement 38
116 Senior D LIONA 16/09/2015 GEXDALE MILLION Mr Defours Denis 42
117 Senior D LUNE BB 20/07/2015 GOLD CHIP DEMPSEY LI Gaec Besson Bassignac 15
118 Senior D MANCELL LOUXOR 18/07/2015 NUMERO UNO GOLDWYN Earl Elevage De La Manceliere 41
119 Senior D LAGUNE DU PLA 24/06/2015 DETOX ATWOOD Earl Mengelle / Scl Elevage Du Pla 32
120 Senior D LINA ROF 15/06/2015 KINGPIN BREWMASTER Gaec Roffat 42

Les vaches Prim’Holstein et Prim’Holstein rouges au catalogue

Sect. Nom D. nais. rg lact. Père GPM Propriétaires/Naisseur Dep
121 1RA CHANTERELLES LOLITA FM 30/04/15 1 DEFIANT ADVENT RED Gaec Des Chanterelles, Gauthier Thierry 74
122 1RA CHANTERELLES LINDILA FM 27/04/15 1 DEFIANT ADVENT RED Gaec Des Chanterelles, Gauthier Thierry 74
123 1RA CHANTERELLES LADYGAGAFM 25/04/15 1 DEFIANT ADVENT RED Gaec Des Chanterelles, Gauthier Thierry 74
124 1RA KISS RED DES VERCHERES 06/03/15 1 TEXAS RED ACME RF Gaec Du Pre Lachat / Gaec Des Vercheres 74
125 1RA LILOU R 19/01/15 1 MAD MAX R FAMOUS Gaec Dintinger 67
126 1RA JENNY 15/12/14 1 CREATE KOL Gaec Du Puits Ragot 49
127 1RB JEKIFF red EHB 22/10/14 1 DEFIANT MR TOP Earl Les Fromenteries 45
128 1RB JENNIFER RED 09/10/14 1 LADD P RED DUSK Gaec Dintinger 67
129 1RB JUST A WAY des Tilleuls 05/10/14 1 RUDOLPHRED ELAYO RED Gaec Des Tilleuls, Elevage Guerin 10
130 1RB LAUDU RED HOT 30/08/14 1 ARMANI RF DEBONAIR Gaec Dupuy, Gauthier Thierry 15
131 1RB Queen QUEEN JALA 25/08/14 1 LACOSTE G CARMANO R Queen Holstein 63
132 1RB JOYE P RED 27/06/14 1 KANU P RED DETOX Mr Defours Denis 42
133 1RB JORDANIE 17/04/14 1 COGNAC RED SAVARD RED Gaec De Grosmont 50
134 1RB EN CROZES IVOXY RED 21/09/13 1 KITE JORDAN-RED Scea En Crozes 81
135 2RA IGRISARD 16/12/13 2 LADD P RED JORDAN-RED Scea Du Grizard 69
136 2RA IGALE RED 19/11/13 2 EDUVIK RED RUSTLER-R Earl De La Liegue 42
137 2RA INDRA-R 03/11/13 2 LADD P RED TALENT LAD Gaec Dintinger 67
138 2RA CHANTERELLES INKIETE FM 29/10/13 2 BARBWIRE R BAIKAL FM Gaec Des Chanterelles 74
139 2RA JAVA 15/10/13 2 FELMO RED SECURE RED Gaec De La Forge 10
140 2RA INDYFANMI 07/10/13 2 BARBWIRE R ADVENT RED Gaec De Grumard, Gaec Ferme Peillon / Scl Fanmi Holstein 42
141 2RA ITALIE 02/10/13 2 EDUVIK RED BRAHMS RED Lycee Agricole Montbrison Precieux 42
142 2RA IDOLE RED 22/09/13 2 LADD P RED DURHAM RED Mr Hallouin Daniel 41
143 2RA ILOVE RED 04/09/13 2 LADD P RED SHAQUILLE Gaec Meuraz 74
144 2RA POM IBIS 01/09/13 2 LADD P RED GERARD Gaec De La Pommiere / Mr Gerbault Thierry 42
145 2RB SANCY INDOCHINE 24/07/13 2 HVEZDA MARINE RED Gaec De La Plaine 63
146 2RB POM IPEPR 23/07/13 2 LADD P RED GERARD Gaec De La Pommiere 42
147 2RB INDIA 04/07/13 2 RUSTLER-R RUBENS Gaec Du Puits Ragot 49
148 2RB ENYA RED 03/05/13 2 LADD P RED BURNS Gaec Drakkar Holstein / Rinderzuchtbetrieb Hellwig 14
149 2RB Gen_I Beq INAIKA FG 26/04/13 2 DETOX BAXTER Earl Lepoint / Gaec La Pierriere 59
150 2RB IANKAE RED 22/03/13 2 FONTOY DESTRY Gaec St Denis 43
151 2RB INDIANARED 17/03/13 2 ATTITUDE WISCONSIN Gaec Les Hautes Prim’Holstein 05
152 2RB DUHRSE 18/12/12 2 DURHAM RED ARROW RED Ferme Du Non Tarrissement 38
153 2RB HELVERED De LA SOLOGNE 19/11/12 2 COLT P RED BURNS Earl Moine / Earl Elevage Guerin 89
154 3R CHANTERELLES INDIANA FM 09/01/13 3 ATTITUDE ADVENT RED Gaec Des Chanterelles, Gauthier Thierry 74
155 3R CHANTERELLES INDIA R FM 08/01/13 3 ATTITUDE ADVENT RED Gaec Des Chanterelles, Gauthier Thierry 74
156 3R GALARED DE L’ORANGERIE 13/11/11 3 ACME RF RUBENS Earl De L’Orangerie 56
157 3R GALA-RED 30/10/11 3 DETOX BURNS Mr Defours Denis 42
158 3R GHEISHA 22/09/11 4 SAVARD RED RED DEVIL Gaec De Grosmont 50
159 3R FIFI 21/08/10 4 ELAYO RED SEPTEMBER Gaec Auguste / Arvalis-Institut Du Vegetal 28
160 3R DALY 01/06/08 6 CLASSIC JORDAN-RED Gaec Durand / Denis Boulanger 35
161 1A LINES 11/06/15 1 GOLDDAY UMBROGLIO Earl De La Cour Guittier 35
162 1A LAICITE 07/06/15 1 AFTERSHOCK UHLAND Gaec Vially 42
163 1A LYSIA 03/06/15 1 HIFI LYR FAMOUS MAN Earl De La Cour Guittier 35
164 1A LINEBEAUTY 29/05/15 1 HONILLO GM GIBSON Earl De La Cour Guittier 35
165 1A LISBETH DE L’ESPERANCE 08/05/15 1 MILLENN MR TAILOR Earl De L’Elevage De L’Esperance 55
166 1A KARAGOLD DE L’ESPERANCE 21/04/15 1 GOLD CHIP KITE Earl De L’Elevage De L’Esperance 55
167 1A LICORNE VIR’PHJ 18/04/15 1 ACME RF ATTITUDE Scea Popot 80
168 1A MCH LISTY 07/04/15 1 WINDBROOK FEVER CRAC Gaec Du Chalet 35
169 1A PJP LOLIDA 01/04/15 1 COMMANDER NUMERO UNO Earl Pjp Pasquet Jean-Pierre 35
170 1A LEENE 27/03/15 1 GAMA CAESAR Mr Defours Denis 42
171 1A LIBERIA-RC 09/03/15 1 CONTROL JK LAKOTA Gaec Raguin 37
172 1B LOOK AT ME DES VERCHERES 06/03/15 1 G DREAMS ACME RF Gaec Du Pre Lachat / Gaec Des Vercheres 74
173 1B LALIZE 03/03/15 1 DOORMAN EXPLODE Gaec Elissetchia 64
174 1B LILI ROSE DE L’ESPERANCE 25/02/15 1 AFTERSHOCK ALLEN Earl De L’Elevage De L’Esperance 55
175 1B LYSYN-VRAY 18/02/15 1 ATWOOD ALLIANCE Scl Bois Vallee, William Morille Nohl Holstein / Gaec Vray-Holstein 49
176 1B LASKA-VRAY 30/01/15 1 AFTERSHOCK SID PINE Gaec Vray-Holstein 44
177 1B LOUANGE 19/01/15 1 FRIST PJP THOIRY Gaec De Verillat 01
178 1B LAUSANN 39 17/01/15 1 ATWOOD SHOTTLE Earl Le Petit Ramard 69
179 1B LASKA 16/01/15 1 MASCALESE DOBERMAN Gaec De Raimboz 71
180 1B LASLOW 14/01/15 1 SHADOW BCR WINDBROOK Earl Moine 89
181 1B LIBERTY DES GRILLES 14/01/15 1 MEGASIRE BOOKEM Gaec Des Grilles 61
182 1B LORD LILY 13/01/15 1 CYRUS P FISON PP Gaec De Baritel 01
183 1C BRINGUEHOLSTEIN GMG LILA 05/01/15 1 AFTERSHOCK GOLDWYN Gaec Elevage Pers 19
184 1C JALINKA 05/01/15 1 WINDBROOK GOLDWYN Earl Elevage De La Manceliere / Mr Hallouin Daniel 41
185 1C LOUISIANNE 03/01/15 1 IMPRESSION JORDAN Earl Sabathier 65
186 1C ELIP-LISA 02/01/15 1 SEAVER ALEXANDER Earl Des Bosquets 35
187 1C L’AMI DES BOIS LICONE 02/01/15 1 FEVER CRAC BRAWLER Mr Migot Alain 44
188 1C JULIANA 31/12/14 1 DEMPSEY LI BARBARI Mme Thirouard Catherine 28
189 1C FERME VERDEL JURIANE 28/12/14 1 EXTREME MR LAURIN Earl Ferme Verdel 38
190 1C JIBANE P2M 28/12/14 1 IBANE SUPER Gaec P2Mn 01
191 1C JADE 22/12/14 1 GAMA EFFUSION Earl De La Liegue 42
192 1C GRUMARD JASSY 20/12/14 1 G DREAMS STANLEYCUP Gaec De Grumard 42
193 1C JEPPER P2M 20/12/14 1 PEPPER DEL SNOWMAN FL Gaec P2Mn 01
194 1C MARY JINA 18/12/14 1 STING SUNN WINDBROOK Gaec Sainte Marie 46
195 1C JOYCE 17/12/14 1 GOODTYPE DELHI Gaec Du Pre Lachat 74
196 1C ALPES-HOLSTEIN JAZZ 17/12/14 1 AFTERSHOCK DEMPSEY LI Gaec Alpes Holstein 74
197 1C DP JOTESSE DES FOUILLOUSES 17/12/14 1 SID PINE ALEXANDER Gaec Ferme Des Fouillouses 69
198 1D JADILLY P2 15/12/14 1 HIFI LYR NIAGRA Gaec P2Mn 01
199 1D PEBI JAYA 07/12/14 1 HEROIC LHEROS Earl De Peberot 40
200 1D NOVA JAENA 01/12/14 1 SID PINE GOLDWYN Eurl Ph Deru 52
201 1D PJP JAIME 30/11/14 1 MASCALESE ATWOOD Earl Pjp Pasquet Jean-Pierre 35
202 1D JAYENCE DE LA SEMENE 24/11/14 1 G DREAMS SURFEIT Gaec De La Semene 42
203 1D JAZZ SKA de l’emflo 24/11/14 1 ATWOOD TEEO Gaec De L’Emflo 14
204 1D JOSLYNVRAY 23/11/14 1 SID PINE ALLIANCE Gaec Vray-Holstein 44
205 1D JUSTINE 21/11/14 1 BB KING DAMION Eurl Ph Deru 52
206 1D DELI JINDY 18/11/14 1 DKR PEDRO DEIGE Gaec La Ferme Des Delices 42
207 1D JANEIRO DU TOMBUY 14/11/14 1 ALTA5G SANCHEZ Gaec Du Tombuy 55
208 1D JESLYNVRAY 14/11/14 1 SID PINE ALLIANCE Gaec Vray-Holstein, Syndicat Three Star Holstein (Luxembourg) 44
209 1D JUSTBLACK DU TOMBUY 08/11/14 1 SAMMY GEN LAUTHORITY Gaec Du Tombuy, Gaec Derrière La Tour 55
210 1D JIPSIE 04/11/14 1 GEOPARM STORMATIC Earl Du Grand Roziere 38
211 1D MOREL JERICHO 03/11/14 1 DICKEY ERN MINISTER M Gaec De Verillat / Gaec Morel 01
212 1E JARTE 29/10/14 1 AFTERSHOCK JUROR Gaec Ferret 42
213 1E JUPE 26/10/14 1 CONTRAST L EXTREME Gaec De Berthouzis 43
214 1E FERME VERDEL JUSSY 25/10/14 1 G DREAMS JAYZ Earl Ferme Verdel 38
215 1E JELEGANTE DU PLA 25/10/14 1 GOLDWYN DURHAM Scl Elevage Du Pla, Gaec Duff’Holstein 65
216 1E JACINTHE 21/10/14 1 BOLDWIN DAPY Gaec De La Sagne 42
217 1E MOREL SALLY 21/10/14 1 MCCUTCHEN MITEY WEST Gaec Morel 01
218 1E NOE JULY 17/10/14 1 CHELIOS GOLDWYN Gaec Durand 35
219 1E JINTOP 15/10/14 1 MCCUTCHEN BAXTER Gaec Les Vignes Rousses 64
220 1E JEZABEL BB 12/10/14 1 ATTIC SHOTTLE Gaec Besson Bassignac 15
221 1E JULIETAFAN 08/10/14 1 FEVER CRAC LARAMEE Earl Agri 3 J / Scl Fanmi Holstein 42
222 1E JUSTESSE 08/10/14 1 G DREAMS SID PINE Gaec Les Trois Sapins 38
223 1F DP JUMP DES FOUILLOUSES 06/10/14 1 G DREAMS BEACON END Gaec Ferme Des Fouillouses 69
224 1F DU LOUVION JADORE 05/10/14 1 BOLDWIN DAMION Earl Lepoint 59
225 1F JOLICOEUR DU MARJON 05/10/14 1 SEAVER RADICAL Gaec Du Marjon 69
226 1F DAMOISELLE 03/10/14 1 OBSERVER S Earl De L’Elevage De L’Esperance / Illens Holstein (Ch) 55
227 1F JUPETTE 03/10/14 1 DIAMOND SE SEAVER Gaec Elevage Cornayre / Earl Camps 43
228 1F JUSTHAILEY 30/09/14 1 ASCEND DEMPSEY LI Gaec De La Pommiere / Mme Burteaux Chantal 42
229 1F JOKARI 28/09/14 1 SALOON SAN EXPLODE Earl Ferme Larrea 64
230 1F PEBI JAFF 26/09/14 1 ATWOOD JASPER WIL Earl De Peberot, Coquerelle Maxence 40
231 1F JOLY-VRAY 24/09/14 1 LEADER GOLDWYN Gaec Vray-Holstein 44
232 1F JUDY 24/09/14 1 MCCUTCHEN SNOWMAN FL Gaec Boulet, Jessia Perlyk / Earl Du Mont Perot 62
233 1F DELI JOLEE 22/09/14 1 MCCUTCHEN WINDBROOK Gaec Roffat / Gaec La Ferme Des Delices 42
234 1F J’ADORE des Tilleuls 19/09/14 1 MCCUTCHEN GOLDWYN Gaec Des Tilleuls 10
235 1F LYR JOLIE 19/09/14 1 G DREAMS ACME RF Gaec De Guidore 42
236 1F BFA JOUTE 17/09/14 1 DICKEY ERN SUBURN Scl Yot-Maillot 10
237 1F DUF JAIKA 16/09/14 1 G DREAMS SID PINE Gaec Duff’Holstein 65
238 1F FAVI JAYZY 15/09/14 1 G DREAMS ADMIRAL SM Gaec La Ferme Des Delices / Gaec Vial Goutagneux 42
239 1F JULIANA FM 15/09/14 1 DEMPSEY LI BAXTER Gaec D’Amblard / Gaec Les Charmassy 43
240 1G JULIANA GERVY-Holstein 10/09/14 1 ALTA5G DOLMAN Mme Gervy Christiane 07
241 1G JYCINE 10/09/14 1 LAVANGUARD CYPRIPEDE Gaec Ferret 42
242 1G LAUDU JEZABEL 10/09/14 1 BRAXTON AFTERSHOCK Gaec Dupuy 15
243 1G Jade 05/09/14 1 FINALIST DANILLO Earl Du Grand Courtil 60
244 1G LA BOUGE’S TRUI 70 01/09/14 1 MCCUTCHEN SHOUT Gaec De La Bouge 44
245 1G WILT JOANA 30/08/14 1 AFTERSHOCK JASPER WIL Gaec Des Tilleuls / Earl Elevage Guerin 10
246 1G DU LOUVION J COPA 30/08/14 1 COLT 45 PAGEWIRE Earl Lepoint 59
247 1G ERYANROC JMS JUNKIE 30/08/14 1 YORICK GOLDWYN Gaec Elevage Cornayre, Gaec D’Amblard 43
248 1G ADAM JOCKO 26/08/14 1 PAROCAS VONARD Gaec Adam 70
249 1G JEN SIDE 24/08/14 1 BOLDWIN BUCKEYE Earl Les Fromenteries / Gaec Beets Pere & Fils 45
250 1G JASMINE DES CHENES 22/08/14 1 IMPRESSION STOL JOC Gaec Les Chenes 65
251 1G JEXIA ROF 16/08/14 1 CONFIRM SHOTTLE Gaec Roffat 42
252 1G JUSTICE 12/08/14 1 IOTA TIME Earl Sabathier 65
253 1H EHAJEVEA 07/08/14 1 DEMPSEY LI NORMAN HIG Gaec Toulze, Angau Nelly, Gauthier Thierry / Mme Angau Madeleine 15
254 1H JACINTHE De LA SOLOGNE 07/08/14 1 BRADNICK FEVER CRAC Gaec Des Tilleuls / Earl Elevage Guerin 10
255 1H JUANA 07/08/14 1 CHELIOS ULIER CHAM Lycee Agricole De Cibeins 01
256 1H JAPONAISE 05/08/14 1 GINNO FAVI LONARD Lycee Agricole Montbrison Precieux 42
257 1H MOREL JESABEL 05/08/14 1 DARYL PALERMO GL Gaec Morel 01
258 1H JITANE 04/08/14 1 GRINDESTAR MAGNETISM Gaec Des Bleuets 48
259 1H LA BOUGE’S ROELIE 73 03/08/14 1 GOLDSUN MAGOT Gaec De La Bouge 44
260 1H FLO JEDELWEISS 02/08/14 1 SAMMY GEN SHOTTLE Gaec Florenties, Lafon Jean-Louis 64
261 1H JOKER 01/08/14 1 DEMPSEY LI EXPLODE Earl Ferme Larrea 64
262 1H JOYCE BB 01/08/14 1 GOLDSUN SANCHEZ Gaec Besson Bassignac 15
263 1H JUDEE 21/07/14 1 GEDELOIR AFRAN GER Gaec Royer 37
264 1H BFA JUPE 13/07/14 1 DICKEY ERN DUENDE Scl Yot-Maillot 10
265 1H JUDEE GERVY-Holstein 12/07/14 1 FYJNOE ISY BOLTON Mme Gervy Christiane 07
266 1I DP JELLE DES FOUILLOUSES 04/07/14 1 DICKEY ERN SANCHEZ Gaec Ferme Des Fouillouses 69
267 1I Fradon Delicieuse 01/07/14 1 GOLDWYN DURHAM Gaec Morel 01
268 1I BELVALERIA 21/06/14 1 G DREAMS BERRYHILL Gaec Meuraz / Elevage Beltramino 74
269 1I JOYAU 20/06/14 1 MERIDIAN GOLDWYN Gaec Les Vignes Rousses 64
270 1I JADORE GM 09/06/14 1 SHADOW BCR DAMION Earl Moine 89
271 1I DP JEWELLE DES FOUILLOUSES 08/06/14 1 AFTERSHOCK GOLDWYN Gaec Ferme Des Fouillouses 69
272 1I DP JELFIE DES FOUILLOUSES 22/05/14 1 GILLESPY ATWOOD Gaec Ferme Des Fouillouses 69
273 1I JOYCE 21/05/14 1 AFTERSHOCK GOLDWYN Gaec Des Cretes 69
274 1I JOCONDE 98 19/04/14 1 BRAXTON DAMION Gaec Des Cretes 69
275 1I DP JAHNA DES FOUILLOUSES 15/04/14 1 GOLD CHIP DAMION Gaec Ferme Des Fouillouses 69
276 1I JEUNESSE 30/03/14 1 EXTREME TUFFIAC Earl Des Sources 35
277 1I JAELLE 06/02/14 1 SPECTRUM C DAVENT RED Earl Du Vignot 89
278 1I JENNIFER 16/01/14 1 FREEZBY MINISTER M Earl De La Ramee 01
279 1I JOVIALE CIBELHOLSTEIN 09/01/14 1 BRADNICK GOLDWYN Gaec Du Chemin Blanc 79
280 2A JENNY 13/05/14 2 GOLD CHIP ACME RF Earl De La Cour Guittier 35
281 2A La Bouhardière JONQUILLE 30/04/14 2 ATWOOD SURVIVOR Gaec De La Bouhardiere 61
282 2A JITOP 01/04/14 2 GOLD CHIP TITANIC HT Gaec Les Vignes Rousses 64
283 2A Roccafarm Brama 24/03/14 2 MASCALESE MAC Gaec Croquelois / Roccafarm Holstein (Belgique) 62
284 2A GRUMARD JUBILEE 05/03/14 2 AFTERSHOCK WINDBROOK Gaec De Grumard 42
285 2A PJPJOUEUSE 19/02/14 2 CHIPPER MR SAVAGE Earl Pjp Pasquet Jean-Pierre 35
286 2A JINDAY 15/02/14 2 DEMPSEY LI SHOTTLE Gaec Les Vignes Rousses 64
287 2A MANCELL JOB 04/02/14 2 LAUTHORITY SEAVER Earl Elevage De La Manceliere 41
288 2A DE L’AVENIR JASTINA 28/01/14 2 GATSBY ISY UHLAND Gaec De L’Avenir 56
289 2A FERME VERDEL JIDEE 27/01/14 2 DEFIANT ELAYO RED Earl Ferme Verdel 38
290 2A DU LOUVION IGOLD 13/12/13 2 GOLD CHIP REFLECTION Earl Lepoint 59
291 2B ILITCHITA DU PLA 06/12/13 2 ATWOOD SANCHEZ Scl Elevage Du Pla 65
292 2B IN BLACK 01/12/13 2 LAUTHORITY DUPLEX Earl Ruotte, Gaec Des Tilleuls 10
293 2B INES 25/11/13 2 DEMPSEY LI BEST HIDD Gaec De L’Espinas 46
294 2B IOLITA 23/11/13 2 DEMPSEY LI DENZEL Gaec De Las Bessieres 46
295 2B IRANIENNE 17/11/13 2 LAUTHORITY MERCHANT Gaec De Flevin 38
296 2B IZOUKI 17/11/13 2 ZELGADIS ROUKI Ferme Des Trinottieres 49
297 2B L’AMI DES BOIS ILLUSION 08/11/13 2 CHELIOS LAVANGUARD Mr Migot Alain 44
298 2B INNOCENTE 05/11/13 2 BRADNICK DUPLEX Earl Ruotte 10
299 2B IMPERIALE DU MARJON 04/11/13 2 PHOENIX UHELVRO Gaec Du Marjon 69
300 2B La Rozière BCS ISLANDE 04/11/13 2 SEAVER TERRASON Gaec Ballan C Et S 08
301 2B ISLANDE 02/11/13 2 DEXEL BRONCO Lycee Agricole De Cibeins 01
302 2C IXPRIM BSH 30/10/13 2 BOLDWIN SANCHEZ Earl Elevage Bsh 42
303 2C IBIZA P2MN 28/10/13 2 DUDE GIB NIAGRA Gaec P2Mn 01
304 2C IXINIE BSH 27/10/13 2 BOLDWIN SANCHEZ Earl Elevage Bsh 42
305 2C EN CROZES IDISION 17/10/13 2 LAUTHORITY TERRASON Scea En Crozes 81
306 2C INDONESIBB 17/10/13 2 BRAXTON SANCHEZ Gaec Besson Bassignac 15
307 2C ITALIE 09/10/13 2 DEMPSEY LI MILLION Gaec Les Chenes / Mr Bonnemaison Jean-Luc 65
308 2C FAVI IVETE 21/09/13 2 ESTEVAR DEIGE Gaec La Ferme Des Delices / Gaec Vial Goutagneux 42
309 2C IWAY 14/09/13 2 MERIDIAN MAN-O-MAN Gaec Les Vignes Rousses 64
310 2C INDUINE 08/09/13 2 GINGO Gaec Des Coins 43
311 2C ISIS 08/09/13 2 FRAXA FAVI UHLAND Lycee Agricole Montbrison Precieux 42
312 2C IGUANE BP 06/09/13 2 MASCALESE GOLDWYN Earl Du Tilleul 69
313 2D ILOPLODE CIBELHOLSTEIN 02/09/13 2 EXPLODE GOLDWYN Gaec Du Chemin Blanc 79
314 2D ICOPEXE CIBELHOLSTEIN 03/09/13 2 EXPLODE GOLDWYN Gaec De L’Avenir / Gaec Du Chemin Blanc 56
315 2D IDELIA DUM 22/08/13 2 GLAUCO GOLDWYN Gaec De La Grange Berthrand 42
316 2D IBIZA DES CHENES 18/08/13 2 JERRICK STOL JOC Gaec Les Chenes 65
317 2D YORICKROXY 18/08/13 2 YORICK ROY Gaec Toullec / Gaec Madec 29
318 2D IBIZA 13/08/13 2 SEAVER SUPER Gaec De Raimboz 71
319 2D ILARY 13/08/13 2 FRIST PJP IOTA Gaec De La Pommiere / Gaec De La Foiterie 42
320 2D INDRA DU PLA 11/08/13 2 SANCHEZ GOLDWYN Scl Elevage Du Pla 65
321 2D IMPRESSION DE LA MOTTE 20/07/13 2 SPECTRUM C DESTRY Gaec De La Motte Boutin 80
322 2D POM IBSONE 16/07/13 2 GIBSONS OMAN JAKE Gaec De La Pommiere 42
323 2D INDIENNE D’AMBLARD 29/06/13 2 GOLDANIL BEACON END Gaec D’Amblard 43
324 2E ISBA 16/06/13 2 FRIST PJP MAN-O-MAN Gaec De Raimboz 71
325 2E La Croisière IPSY 09/06/13 2 LAUTHORITY AFTERSHOCK Scl Bois Vallee, William Morille Nohl Holstein / Gaec De La Croisiere 49
326 2E IMPATIE 35 07/06/13 2 GOLDSUN MONTANA Gaec Du Bruyas 42
327 2E IGUZK 04/06/13 2 SHOTTLE GOLDWYN Gaec Elissetchia 64
328 2E IMPACE EFP 06/05/13 2 DEMPSEY LI MILLION Gaec Parisse 03
329 2E IBIZA 25/04/13 2 EPIC GENER CAESAR Mr Defours Denis 42
330 2E LA BOUGE’S INCREDIBLE 22/04/13 2 SHOTTLE GOLDWYN Gaec De La Bouge 44
331 2E IMOTHE EFP 18/04/13 2 ATWOOD SHOTTLE Gaec Adam / Gaec Parisse 70
332 2E IWYN-VRAY 09/04/13 2 GOLDWYN DAMION Gaec Vray-Holstein 44
333 2E BELLE FONTAINE IDA 02/03/13 2 ZELGADIS TEE OFF Gaec La Belle Fontaine 46
334 2F REGAN BERY 22/02/13 2 GUTHRIE JEEVES Gaec De La Pommiere / Earl De La Passion 42
335 2F ISLANDE 07/02/13 2 MAMMOTH GOLDWYN Earl Bois Lacaud 16
336 2F INDIA 24/01/13 2 ARTES RESTELL Gaec Granjard Emmanuelle Et Ol 69
337 2F GRUMARD HOLYMPIE 19/12/12 2 STANLEYCUP SHOTTLE Gaec De Grumard 42
338 2F LAUDU SHAKIRA 08/12/12 2 DAMION ASTRE Gaec Dupuy, Foulier Jacques 15
339 2F HOUX 01/12/12 2 GOLDROY MR SAM Scea Du Grizard 69
340 2F HAITIENNE 07/11/12 2 BREWMASTER PAGEWIRE Gaec De La Pommiere / Gaec Pelardy Barou 42
341 2F HOMERE EFP 29/09/12 2 DANILLO BOLTON Gaec Parisse 03
342 2F NOE HOODY 06/09/12 2 ATWOOD DAMION Gaec Durand 35
343 2F HYNCE ROF 30/08/12 2 IOTA SHOTTLE Gaec Roffat 42
344 2F HARPE LUDO 11/08/12 2 WINDBROOK AIRRAID Mr Gerbault Thierry, Morel Ludovic / Gaec De La Merlee 42
345 3A INES P2MN 22/03/13 3 FEDRE GERARD Gaec P2Mn 01
346 3A GRUMARD IGUANE 24/01/13 3 TIME SANCHEZ Gaec De Grumard 42
347 3A I 1946 FON 23/01/13 3 DANILLO RALSTORM Gaec De La Boutarie / Scl Fond-Meley 42
348 3A ALPES-HOLSTEIN IGUAYNE 03/01/13 3 DEMPSEY LI BAXTER Gaec Alpes Holstein 74
349 3A HICMAN 01/12/12 3 GOLD CHIP TITANIC HT Gaec Les Vignes Rousses 64
350 3A HEVEA OS DE CHARBONNIER 26/11/12 3 ATWOOD LOUNGE Gaec Charbonnier 42
351 3A HUXY ROF 25/11/12 3 BREWMASTER BUCKEYE Gaec Roffat 42
352 3A HAVANE 13/11/12 3 BERNAC SURFEIT Gaec Ferme Peillon 42
353 3A FAVI HALVA 03/11/12 3 GOLD CHIP MILLION Earl Des Erables / Gaec Vial Goutagneux 69
354 3A GWENN HA DU HEUREUSE 27/10/12 3 TIME DONON Earl Gwenn Ha Du Holstein 35
355 3A HELICE 01/10/12 3 BIJAN OFF STOL JOC Gaec Des Bleuets 48
356 3A HIRMA EFP 21/09/12 3 DANILLO BOLTON Gaec Parisse 03
357 3B HALFA 10/09/12 3 DEMPSEY LI JASPER WIL Gaec Sainte Marie 46
358 3B HULOTTE 04/09/12 3 VAN GOGH PAGEWIRE Gaec Des Vincents 42
359 3B L’OREE DU BOIS HYSTERIQUE 21/08/12 3 IOTA BANCO Gaec L’Oree Du Bois 38
360 3B HOURAVIERA 18/08/12 3 ZELGADIS NEGUNDO Gaec Madec 29
361 3B HEROINE 24/07/12 3 WINDBROOK GOLDWYN Gaec Ferme Peillon 42
362 3B 227 DE L’ENVOL 22/07/12 3 SHOUT DYSON Scea De L’Envol 10
363 3B HEXTREME 20/07/12 3 EXTREME MR DRAKE Scea En Crozes / Mr Moly Fabien 81
364 3B HERMINE DES GRILLES 10/07/12 3 ATWOOD SHOTTLE Gaec Des Grilles 61
365 3B HERMIONE DES GRILLES 09/07/12 3 ATWOOD SHOTTLE Earl Caron Pascal Et Associes / Gaec Des Grilles 28
366 3B HOLLY GERVY-Holstein 08/07/12 3 DEMPSEY LI JELDER Mme Gervy Christiane 07
367 3B FAVI HAKA 11/06/12 3 DEMPSEY LI OTTO CR Gaec La Ferme Des Delices / Gaec Vial Goutagneux 42
368 Scetion 3C HAURREEN DE L’ESPERANCE 31/05/12 3 GOLDSUN ALLEGRO Earl De L’Elevage De L’Esperance 55
369 Scetion 3C HONNETE AWLAGARDE 21/05/12 3 DEMPSEY LI RUBENS Gaec De Lagarde 16
370 Scetion 3C HORTENSIA 18/05/12 3 FLEUVE CRAMBERRY Gaec De Berthouzis 43
371 Scetion 3C HELICE GERVY-Holstein 12/05/12 3 DEMPSEY LI HOLMAN Mme Gervy Christiane 07
372 Scetion 3C HEVARED DE L’ORANGERIE 05/05/12 3 ACME RF BAXTER Earl De L’Orangerie 56
373 Scetion 3C DP HAME DES FOUILLOUSES 03/05/12 3 GOLD CHIP BAXTER Gaec Ferme Des Fouillouses 69
374 Scetion 3C ELIP-SOANY 23/04/12 3 WINDBROOK SPIKE Earl Des Bosquets / Earl Prim Eliph 35
375 Scetion 3C GREE DU BOIS HELKAGB 17/04/12 3 VAN GOGH SHOTTLE Gaec La Gree Du Bois / Gaec De L’Oceane 49
376 Scetion 3C HILA Z DLM 15/04/12 3 LAUTHORITY SANCHEZ Earl De Magoubert / Scea De La Merlere 24
377 Scetion 3C DU LOUVION HARLINDA 20/03/12 3 GOLD CHIP PAGEWIRE Earl Lepoint, Gaec Leroy, Verhille François 59
378 Scetion 3C EHA HALLE 25/02/12 3 ATWOOD DAMION Gaec Du Chemin Blanc / Mme Angau Madeleine 79
379 Scetion 3C LYR HOLA 10/02/12 3 LAUTHORITY SHOTTLE Gaec De Guidore 42
380 Scetion 3C GYPSIE 21/12/11 3 ATWOOD SEPTEMBER Earl Ruotte 10
381 3D GIROUETTE 20/12/11 3 WINDBROOK GOLDWYN Earl Ferme Larrea 64
382 3D GUYANE 10/12/11 3 SYMPHONY M Earl Du Vignot 89
383 3D GALINA 01/12/11 3 SANCHEZ VOLTAIRE Gaec De Las Bessieres 46
384 3D GLOUTYMSEY 07/11/11 3 DACTYL ISY PAGEWIRE Gaec De Leonville 22
385 3D GYPSIE 28/10/11 3 SANCHEZ RAMBOUR AD Gaec Les Trois Sapins 38
386 3D PROV GOLDY 13/10/11 3 GOLDWYN DUNDEE Gaec Melodie 63
387 3D GODILLE 31/08/11 3 DEIKTIC TRESOR PG Gaec Cizeron 42
388 3D GLADYS 14/07/11 3 EXACTER DAMION Earl Du Tilleul 69
389 3D GAILORBLET DE L’ESPERANCE 30/06/11 3 TAILOR ASTRONOMIC Earl De L’Elevage De L’Esperance 55
390 3D GELEEPOM 10/06/11 3 IOTA PLANET Gaec De La Pommiere 42
391 3D FLORALINE 20/10/10 3 BOLTON SHOTTLE Mr Hallouin Daniel 41
392 3D FAUVETTE 19/10/10 3 TARTINI AFFIRMED Gaec Holstein Passion 05
393 4A PJPGEXTAS2 11/11/11 4 SEAGUAL GOLDWYN Earl Pjp Pasquet Jean-Pierre 35
394 4A GREENWICH DU GRON 10/09/11 4 LAVANGUARD LAURIN Gaec De Villers Pol, Gaec De La Dodaine, Earl Du Court A Rieux 59
395 4A EN CROZES GALAXY 28/08/11 4 SHOTTLE GOLDWYN Scea En Crozes 81
396 4A GOLDBLACK DU TOMBUY 25/08/11 4 LAUTHORITY KITE Gaec Du Tombuy, Gaec Derrière La Tour 55
397 4A GLAMOUR DU PLA 23/07/11 4 SHOTTLE GOLDWYN Scl Elevage Du Pla / Scea Barrague-Vignes 65
398 4A GASSEY SM BEDOUET 20/07/11 4 MASSEY SANCHEZ Earl Des Bosquets / Earl Sm Holstein 35
399 4A GOLDEN 19/07/11 4 SHOTTLE DAMION Gaec De Grosmont 50
400 4A GADY AWLAGARDE 18/07/11 4 SHOTTLE GOLDWYN Gaec De Lagarde 16
401 4A GRUMARD GALILA 14/07/11 4 SANCHEZ ONWARD MTY Gaec De Grumard 42
402 4A GENUZES 06/07/11 4 CELAYO LOCUST Earl De La Ramee 01
403 4A BTS-SWANN 20/06/11 4 FREDDIE BOLTON Earl Les Fromenteries / Gaec Du Bon Temps 45
404 4B G-NICE 10/06/11 4 BENGEE RAMONE Earl Foucault 53
405 4B GIOLE ROF 05/06/11 4 DOALL BOLTON Gaec Roffat 42
406 4B GOLDEN DE L’ORANGERIE 05/06/11 4 SANCHEZ SHOTTLE Earl De L’Orangerie 56
407 4B GUIRLANDE 10/05/11 4 ZEUS DICTATOR Gaec De La Montagne 42
408 4B STEL GELOU 23/03/11 4 BEACON END SOCRATES Gaec Du Chalet, Mancel Gwilherm / Gaec Le Druillennec 35
409 4B GLYCINE 02/02/11 4 DAMION MAILING Gaec De L’Espinas 46
410 4B GITANE 19/01/11 4 SHOTTLE GOLDWYN Mr Chouvellon Olivier / Earl Durand Alain 43
411 4B GORDINI 14/01/11 4 ASHLAR LYSTER Scea Du Grizard 69
412 4B FILADELPHY 08/12/10 4 AFTERSHOCK LEDUC Gaec De Flevin 38
413 4B FEE GERVY-Holstein 20/11/10 4 BOLTON MANAGER MT Earl Les Fromenteries, Gaec Des Tilleuls / Mme Gervy Christiane 45
414 4B FALIDAY 18/11/10 4 SHOTTLE THRONE Gaec Les Vignes Rousses 64
415 4C BHFELINDRA 30/10/10 4 BH CYRANO RUBENS Gaec Elevage Pers / Earl Des Lacs 19
416 4C FLEURETTE 17/09/10 4 DUNDEE GOLDWYN Earl Elevage Bsh, Perrier Cyril / Perrier Jean Paul 42
417 4C FIFILLE ME 13/06/10 4 GRANGER KITE Gaec De La Merlee 42
418 4C FANNETTE 04/05/10 4 SHOTTLE GOLDWYN Gaec Parisse 03
419 4C FLUO ROF 22/04/10 4 SANCHEZ TRESOR PG Gaec Roffat / Gaec De L’Ance 42
420 4C EXPRES100 03/12/09 4 SANCHEZ ROY Gaec Des Cretes 69
421 4C THUILLIER ERRASSON 01/09/09 4 COLORADO LOCUST Gaec Elevage Thuillier 01
422 4C ELNORD 28/06/09 4 SPIRTE CED GIBSON Scea Du Grizard 69
423 4C GRUMARD ECLAIRE 20/05/09 4 GOLDWYN MERCHANT Gaec De Grumard 42
424 Secton 5A FESTIVE 20/10/10 5 VOSAC MAN NEGUNDO Earl Des Sources 35
425 Secton 5A FABIENEPOM 19/10/10 5 MAN-O-MAN BOLTON Gaec De La Pommiere 42
426 Secton 5A FUTURA DE LA MELOCRIE 24/08/10 5 JASPER WIL ROY Gaec De La Meloquerie 50
427 Secton 5A FIXTOP 14/08/10 5 XACOBEO BAXTER Gaec Les Vignes Rousses 64
428 Secton 5A FOUGERE 11/07/10 5 LUCKY STAR RESTELL Earl Sabathier 65
429 Secton 5A FDP FAVELA 02/07/10 5 GOLDWYN STARFIRE Gaec Ferme Du Perrier 69
430 Secton 5A BOTVILLA BOT-FINIA 04/06/10 5 SANCHEZ DAMION Gaec Florenties, Celerau Delphin, Guillotin Jacques, Chabanon Jean-Pierre  / Gaec Botrel 64
431 Secton 5A EHA EVEA 27/12/09 5 NORMAN HIG ROY Gaec Toulze, Angau Nelly, Gauthier Thierry / Mme Angau Madeleine 15
432 5B ELEONARA 11/12/09 5 JASPER WIL JED Scl Bois Vallee, William Morille Nohl Holstein / Earl Rosier 49
433 5B EMELINE 14/09/09 5 MINISTER M KITE Gaec Bords De Moine 49
434 5B EX ELEGENC 14/09/09 5 SANCHEZ MR SAM Gaec Adam 70
435 5B EDYTE 29/06/09 5 UHLAND ROMAN Gaec Vially 42
436 5B DAISY BB 13/08/08 5 TALENT LAD LEDUC Gaec Besson Bassignac 15
437 5B DAIZY DU TOINON 11/07/08 5 SHOTTLE FORD Gaec Du Toinon 42
438 5B DAUPHINE 2 20/02/08 5 5464 MAYEL Earl La Ferme Des Perelles / M Privas Alain 69
439 5B ALL CHELLY 09/10/07 5 DAMION GIBSON Earl De L’Elevage De L’Esperance 55
440 6A FLO EXQUISE 20/10/09 6 SANCHEZ ROY Gaec Florenties 64
441 6A ESKIMO 21/09/09 6 ROSS 331 TERRASON Gaec De Flevin 38
442 6A L’OREE DU BOIS ELIZABETH 23/05/09 6 SHOTTLE BLITZ Gaec L’Oree Du Bois 38
443 6A EILEEN 26/04/09 6 SIDNEY POTTER KEY Mr Defours Denis 42
444 6A ELYSEE 20/03/09 6 SHOTTLE MERCHANT Scl Elevage Du Pla / Scea Barrague-Vignes 65
445 6A EUREKA DU PLA 18/01/09 6 GOLDWYN MERCHANT Scl Elevage Du Pla 65
446 6A DIRIGEANTE DU GRAND CRAS 14/12/08 6 SHOTTLE MR SAM Ferme Du Non Tarrissement / Gaec Du Grand Cras 38
447 6A DIXYLAND 26/05/08 6 TARTARE DAWSON Lycee Agricole De Cibeins 01
448 6A DOUKIE 14/04/08 6 BOLTON ROUKI Gaec De Baritel 01
449 6B CIGALE 31/12/07 6 SEZIAT MH MERCHANT Mr Pijard Jean Paul 69
450 6B CALITY 27/08/07 6 DRAKE BEST HIDD Earl Albouy / Mr Moly Fabien 31
451 6B MOREL ADIDAS 22/11/05 6 SHOTTLE RUDOLPH Gaec Morel 01
452 6B La Rozière BCS VERNIE 19/11/04 7 ORPHIN LEMANS Gaec Ballan C Et S 08
453 6B CAPUCINE.O DE CHARBONNIER 17/10/07 7 DAMION LONARD Gaec Charbonnier 42
454 6B BRITANY 05/04/06 9 RESTELL MERDRIGNAC Earl Des Sources 35
455 6B BASAMINE 25/01/06 9 SHOTTLE TRENT Gaec Parisse 03
456 6B ALENE 14/06/05 10 ROMAN GELPRO Gaec Vially 42

l'expertise au profit de votre levage