Meilleurs Pointages

Les primipares 87 points de janvier 2017

Les vaches sont classées par Département croissant puis par Note Mamelle et Note Membres décroissantes.

Les primipares rouges :

Nom
Père
GPM
NG
MA
FO
SL
ME
Elevage
Dep
Age P.*
JULIACOMBE Destry September
TB87
86 89 88 84 Girard Jean-Bernard
25
3a0m
JOLIECOMBE Destry September
TB87
85 89 89 86 Girard Jean-Bernard
25
3a0m
IXELRED Skyfire R Damion
TB87
86 89 87 86 Gaec Des Chataigniers
29
3a3m

Les primipares noires :

Nom
Père
GPM
NG
MA
FO
SL
ME
Elevage
Dep
Age P.*
JOYEUSE Aftershock Gibson
TB87
88 86 87 87 Gaec Ferme Grosfillex
01
2a3m
JAVANAISE Fever Crac Jasper Wil
TB87
88 87 85 86 Gaec Ferme Grosfillex
01
2a6m
JOLIE Pitbull Sanchez
TB87
87 86 85 89 Gaec Ferme Grosfillex
01
2a4m
JUSTINE Dempsey Li Sanchez
TB87
87 86 86 87 Gaec Ferme Grosfillex
01
2a1m
IRMA Sid Pine Merchant
TB87
87 88 88 85 Gaec Ferme Grosfillex
01
3a4m
JOLKA GM Swordfish Brendan
TB87
87 88 86 85 Gaec Du Mollard
01
2a3m
JAMAICA G Dreams Promotion
TB87
86 87 87 88 Gaec Ferme Grosfillex
01
2a4m
JOCONDE Atwood Lyster
TB87
86 88 87 86 Gaec Ferme Grosfillex
01
2a11m
ISERE Fever Crac Gibson
TB87
85 88 89 87 Gaec Ferme Grosfillex
01
3a3m
JOLA EFP Atwood Shottle
TB87
87 87 87 86 Gaec Parisse
03
2a4m
JORA Hora Windbrook
TB87
89 87 83 85 Gaec La Louisette
17
2a5m
STEL JAZA Lauthority Reece
TB87
88 87 85 86 Gaec Le Druillennec
22
2a5m
JUNA Fraiko Rc Dolman
TB87
88 86 84 86 Gaec Du Bois Julienne
22
2a11m
STEL JOSS Seaver Ross 331
TB87
88 86 84 86 Gaec Le Druillennec
22
2a6m
GPJOLIDAY Cancun La Epic Gener
TB87
88 86 84 86 Gaec Gen Progress
22
2a1m
JEEP Goodtype Ubibe
TB87
88 87 85 85 Earl Du Rocher
22
2a5m
JAPON 64 Horta Capj Beacon End
TB87
88 88 86 85 Scl Elevage Beurel
22
2a5m
JOLIFF JALIONNE Aftershock Damion
TB87
88 87 86 83 Gaec Du Moulin Blanc
22
3a0m
GP JARDIN Cancun La Gold Chip
TB87
87 88 87 88 Gaec Gen Progress
22
2a4m
STEL JEFA Goldwyn Burns
TB87
87 86 86 87 Gaec Le Druillennec
22
2a3m
GP JOUETTE Mogul Fever Crac
TB87
87 88 85 86 Gaec Gen Progress
22
2a8m
JADE 42 Grailmen Eskaman
TB87
87 89 86 86 Scl Elevage Beurel
22
2a11m
HEROINE Secure Red -
TB87
87 88 87 84 Gaec Du Moulin Blanc
22
4a7m
JALNACOMBE G Dreams Sanchez
TB87
87 87 87 87 Girard Jean-Bernard
25
2a3m
Coulinge JAVA Goldfish Baxter
TB87
87 89 88 85 Girard Jean-Bernard
25
2a10m
JALCOMBE G Dreams Dolman
TB87
86 89 88 87 Girard Jean-Bernard
25
2a4m
JENNACOMBE G Dreams Roumare
TB87
86 88 88 86 Girard Jean-Bernard
25
2a4m
JERRICO Impression Goldwyn
TB87
89 87 88 82 Gaec De Lopre
29
2a7m
EDK JETSET Brawler Lauthority
TB87
88 87 86 85 Earl De Kernon
29
2a10m
JUSTICE G Dreams Stol Joc
TB87
88 89 83 84 Gaec De Lopre
29
2a4m
JUSTICE Mccutchen Van Gogh
TB87
87 89 88 83 Gaec De Lopre
29
2a5m
JOYAU Damion Rubens
TB87
86 89 87 85 Gaec De Caillaou
32
2a9m
JIJA Gija Isy Finger
TB87
89 87 86 85 Earl Du Chatelet
35
2a6m
GALLAIS IROISE Brawler Dyonne
TB87
88 86 85 87 Gaec Gallais
35
3a2m
GALLAIS JEWEL Doorman Man-O-Man
TB87
88 87 82 86 Gaec Gallais
35
2a7m
JENI Mascalese Windbrook
TB87
88 87 87 85 Earl Du Chatelet
35
2a8m
LHM JALICIA G Dreams Sanchez
TB87
88 86 85 85 Gaec La Haute Motte
35
2a4m
GALLAIS JESSICA Boldwin Marion
TB87
88 88 86 82 Gaec Gallais
35
2a5m
JAFA Famous Man Goldwyn
TB87
87 86 86 87 Gaec Gallais
35
2a10m
ISERE Gold Chip Xacobeo
TB87
87 87 86 86 Lohat Michel
35
3a3m
JISTELE SC Chelios Bolton
TB87
87 89 85 86 Colleaux Stephane
35
3a0m
JUVENI5074 Gervita Dukanil
TB87
87 87 86 86 Gaec La Gendrotais
35
2a2m
GALLAIS ITALIA Mascalese Goldwyn
TB87
86 89 87 86 Gaec Gallais
35
3a6m
JUJU Mccutchen Lauthority
TB87
88 88 81 86 Earl Cap De Coste
40
2a7m
JAIME Magnus Mr Dempsey Li
TB87
88 86 86 85 Hallouin Daniel
41
2a3m
JAMAIQUE Mack Coyne Dempsey Li
TB87
86 89 87 85 Hallouin Daniel
41
2a8m
JUPEE CHIP DU VAL DE LOIRE Gold Chip Sanchez
TB87
89 85 86 84 Gaec Leo Holstein
49
2a6m
JOCONDE DU VAL DE LOIRE Alliance Bambam
TB87
87 89 86 84 Gaec Leo Holstein
49
2a8m
JANTE DE L’AULNE Sammy Gen Efeb Isy
TB87
87 89 85 84 Gaec De L’Aulne
53
2a7m
JANEIRO DU TOMBUY Alta5G Sanchez
TB87
87 86 87 88 Gaec Du Tombuy
55
2a2m
JORGOLDCUP DE L’ESPERANCE Moregold Bradnick
TB87
87 88 83 87 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
2a2m
JENA DE L’ESPERANCE Brawler Palermo Gl
TB87
87 89 85 87 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
2a8m
JOYCE DE L’ESPERANCE Lauthority Baxter
TB87
87 89 86 87 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
2a2m
KACHA DE L’ESPERANCE Aftershock Lauthority
TB87
87 87 85 86 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
2a2m
JET WAY DE L’ESPERANCE Dickey Ern Shottle
TB87
87 88 86 85 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
2a8m
JADE DE L’ESPERANCE Yorick Champion
TB87
87 88 87 85 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
2a4m
JIPONE DU TOMBUY Control Jk Goldwyn
TB87
87 88 87 84 Gaec Du Tombuy
55
2a3m
JAGUAQUARA DE L’ESPERANCE Goldwyn Kite
TB87
86 88 87 88 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
2a5m
JSUISUPERB DE L’ESPERANCE Fever Crac Ozenit
TB87
86 89 87 88 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
2a6m
JAORA DU TOMBUY Ascend Dempsey Li
TB87
86 88 87 86 Gaec Du Tombuy
55
2a3m
IL Y A DU TOMBUY Lumi Donn Astronomic
TB87
86 89 87 85 Gaec Du Tombuy
55
3a4m
JASMINE Mccutchen Altai Tita
TB87
89 84 83 87 Le Gargasson Pascal
56
2a5m
DANO JELSTAR Boldwin Sanchez
TB87
89 82 87 85 Gaec Dano
56
2a4m
IRLANDAISE Shadow Bcr Kingly
TB87
89 87 87 83 Gaec Le Baron
56
3a7m
JAKARTA Altaoak Gratis Ch
TB87
89 86 88 83 Gaec Monneraye Holstein
56
2a8m
DANO JUSNEE Mccutchen Seagual
TB87
88 86 87 88 Gaec Dano
56
2a5m
64JUSTESSE Goodtype Vosac Man
TB87
88 87 85 86 Gaec Du Menezy
56
2a4m
DANO JELICA Brendy Manning Ou
TB87
88 86 87 84 Gaec Dano
56
2a3m
JACEE 56 Mccutchen Iota
TB87
88 88 86 83 Gaec Des Deux Sites
56
2a3m
IVOIRE Altazico Negundo
TB87
88 87 89 81 Gaec Monneraye Holstein
56
3a3m
DANO JEUNE Mogul Isley
TB87
88 89 86 81 Gaec Dano
56
2a6m
JOLIE Mad Max R Boheme Sho
TB87
87 86 87 86 Le Gargasson Pascal
56
2a4m
IRIS Altazico Jocko Besn
TB87
87 88 85 86 Gaec Monneraye Holstein
56
3a1m
JERSEY Daryl Negundo
TB87
87 86 86 87 Gaec Knecht
57
2a5m
JUNETTE Guepar Eba Shottle
TB87
87 88 87 84 Earl De La Motte
59
2a9m
1761 Zelgadis Bambou
TB87
87 89 85 84 Gaec Renard
62
3a3m
JERSEY Glauco Shottle
TB87
88 89 86 83 Earl Ferme Rey
64
2a10m
DUF JAFFNA G Dreams Duplex
TB87
88 87 85 86 Gaec Duff’Holstein
65
2a4m
RIEDILL JASTE Impression Bolton
TB87
88 87 85 87 Earl Wollenburger
67
2a7m
RIEDILL JOIE Rolo Erb Sid Pine
TB87
88 87 86 85 Earl Wollenburger
67
2a9m
RIEDILL JOVIALE Impression Sid Pine
TB87
86 86 88 88 Earl Wollenburger
67
2a8m
RIEDILL JUSTINE Dempsey Li Goldwyn
TB87
86 87 87 87 Earl Wollenburger
67
2a8m
DP JELILA DES FOUILLOUSES Bradnick Damion
TB87
87 89 83 86 Gaec Ferme Des Fouillouses
69
2a7m
JIRGI OTS Serge Damion
TB87
88 87 84 86 Scea Ferme D’Autes
76
2a11m
JIJINE OTS Serge Spirte Ced
TB87
88 85 85 86 Scea Ferme D’Autes
76
2a4m
JOUNA OTS Atwood Allegro
TB87
87 85 87 87 Scea Ferme D’Autes
76
2a11m
JOLIE OTS Brendal Seaver
TB87
87 87 87 86 Scea Ferme D’Autes
76
2a11m
7483 DE LA BOISERAIE G Dreams Roumare
TB87
88 88 84 86 Earl La Boiseraie
80
2a3m
7361 DE LA BOISERAIE Bitansho Serplan
TB87
88 89 84 84 Earl La Boiseraie
80
3a6m
JALECY AEC Doorman Doall
TB87
88 86 85 85 Gaec De L’Arc En Ciel
85
2a9m
15 JODIE Boldwin Rexondi
TB87
86 89 87 85 Lycee Agricole De La Brosse
89
2a10m

*Age au pointage

l'expertise au profit de votre levage