Meilleurs Pointages

Les excellentes 90 points de janvier 2017

Les vaches sont classées par Rang de Lactation croissant puis par Département croissant et Note Mamelle décroissante.Les excellentes 90 points noires :

Nom
Père
GPM
Rg lact
NG
MA
FO
SL
ME
Elevage
Dep
Age P.*
GRECA Sanchez Damion
3
EX90
89 93 90 87 Gaec Ferme Grosfillex
01
5a5m
STEL GAD Goldwyn Fbi
3
EX90
88 91 92 90 Gaec Le Druillennec
22
6a0m
HERMINE Lauthority Burns
3
EX90
92 90 88 88 Gaec Ruante Holstein
35
4a11m
GALLAIS FANNY Aftershock Roumare
3
EX90
90 93 92 85 Gaec Gallais
35
6a1m
56 MOH-GOL Damion Lonard
3
EX90
91 94 91 84 Gaec De La Morante
55
5a11m
GAILORBLET DE L’ESPERANCE Tailor Astronomic
3
EX90
90 90 92 87 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
5a7m
FALBAYAGA DU TOMBUY Sanchez Goldwyn
3
EX90
89 91 89 91 Gaec Du Tombuy
55
6a9m
GLADYS Lauthority Jocko Besn
3
EX90
89 94 94 84 Gaec Monneraye Holstein
56
5a6m
HOLOW-MGE Atwood Damion
3
EX90
91 93 89 86 Gaec De L’Alouette
62
4a3m
HOLSTY Shottle Damion
3
EX90
93 87 90 85 Earl Lou Capdet
65
4a11m
DUF HASHLY Fever Crac Talent Lad
3
EX90
92 93 88 83 Gaec Duff’Holstein
65
5a0m
FLORENCE39 Shottle Survivor
4
EX90
91 89 90 87 Gaec De Kerivoal
22
6a3m
JOLIFF SKY LUELLA Skychief Talent Lad
4
EX90
90 89 92 89 Gaec Du Moulin Blanc
22
6a1m
FAUVETTE Shottle Stormatic
4
EX90
88 89 94 93 Gaec De Lopre
29
6a2m
GALLAIS FLORA Damion Gibson
4
EX90
91 91 87 87 Gaec Gallais
35
6a5m
FUJI PRIM Outbound Talent Lad
4
EX90
92 89 88 86 Gaec Ferme Des 2 Etangs
38
6a4m
ERWANA DU BARRI Fieldhouse Astre
4
EX90
90 89 92 87 Scea Barrivierra
47
7a8m
LEO FOGGIA Shotgun Goldwyn
4
EX90
92 89 90 88 Gaec Leo Holstein
49
6a3m
FIESTA DU VAL DE LOIRE Restell Rouki
4
EX90
90 90 89 90 Gaec Leo Holstein
49
6a1m
FASCINANTE DE L’ESPERANCE Denzel Integrity
4
EX90
90 89 92 91 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
6a7m
RIEDILL FORMIDABLE Shottle Goldwyn
4
EX90
91 91 88 90 Earl Wollenburger
67
6a4m
FROOSE OTS Shottle Allegro
4
EX90
92 87 90 88 Scea Ferme D’Autes
76
6a7m
EPEE Planet Roumare
5
EX90
91 88 88 90 Delahaut Gilles
08
7a2m
EGLANTINE Shottle Blitz
5
EX90
91 85 88 92 Gaec Puechberty
12
7a5m
ECORCE Talent Lad Roseo Joc
5
EX90
91 90 86 90 Gaec De Roz Lan
22
7a1m
GWENN DURHARME Durham Encore
5
EX90
90 90 88 92 Gaec Du Moulin Blanc
22
8a6m
EBONYCOMBE Dolman Magna
5
EX90
89 97 97 81 Girard Jean-Bernard
25
7a10m
DAFFODIL Jango Ford
5
EX90
89 89 93 89 Earl De Kerjean-Vian
29
8a4m
ELBE 105 Uranat Urson
5
EX90
91 89 91 86 Gaec La Gendrotais
35
7a2m
EMMA Turcat Fd Toystory
5
EX90
96 85 85 84 Earl Du Masson
40
7a3m
EDYTE Uhland Roman
5
EX90
91 89 91 88 Gaec Vially
42
7a7m
DONIGA DU BARRI Shottle 6 Uno
5
EX90
88 90 93 94 Scea Barrivierra
47
8a3m
PSM BERTHE Saxon Merrick
5
EX90
89 95 90 87 Gaec Leo Holstein
49
10a11m
DANO FEVILLE Shottle Norman Hig
5
EX90
94 85 87 88 Gaec Dano
56
6a3m
ETINCELLE Minister M Talent Lad
5
EX90
92 88 94 84 Gaec Dano
56
7a4m
FA-DLS-MGE Goldwyn Lee
5
EX90
89 93 92 90 Gaec De L’Alouette
62
6a6m
DJEMILA Taunay Rikonvi
5
EX90
93 88 88 85 Gaec Dintinger
67
8a1m
ELOA Shottle Surplus
6
EX90
92 88 91 86 Gaec De Calvin
12
7a3m
LARAMEE Laramee Charles
6
EX90
89 89 95 88 Gaec De Calvin
12
7a2m
STEL ELORO Allegro Storm
6
EX90
93 87 89 89 Gaec Le Druillennec
22
7a10m
DOUILLETTE DES GENETS Bolton Negundo
6
EX90
92 87 91 86 Gaec De La Ville Es Genets
22
8a3m
66 ELYSEE DE GRIMIDOU Titos Dri Valentin
6
EX90
93 91 92 83 Gaec De Grimidou
29
7a7m
EDK DANAE Aspen Negundo
6
EX90
90 91 91 86 Earl De Kernon
29
8a5m
DORA Shottle Okendo
6
EX90
93 88 83 89 Colleaux Stephane
35
8a11m
LHM DARLING Talent Lad Lyster
6
EX90
91 87 91 88 Gaec La Haute Motte
35
8a3m
0289CHIPPP Bijan Off Nery Cash
6
EX90
92 90 91 85 Gaec Agian
64
8a5m
CRACK Rotheneuf Lounge
6
EX90
88 95 95 84 Gaec Dintinger
67
9a6m
DOUCHETTE Final Cut Lheros
6
EX90
91 88 87 90 Gaec Courtois
76
8a3m
BIKINI Roy Merchant
7
EX90
93 85 85 90 Gaec Puechberty
12
10a2m
32 BRITNEY Lh Modest Gelpro
7
EX90
95 81 86 92 Gaec Knecht
57
10a4m
CLEMENCE TJN Lonard Montu
7
EX90
92 89 93 85 Gaec Aubry Noel
88
9a5m
VAGUE Naxie Dombinator
8
EX90
90 88 90 91 Gaec Vially
42
12a3m
ALL BORONI Kite Bookie
8
EX90
90 88 90 90 Earl De L’Elevage De L’Esperance
55
10a8m
EPH BRISURE Stormatic Meeting
8
EX90
94 86 90 83 Earl De La Petite Houssaie
61
10a3m
VERSAILLE Kendall Wade
9
EX90
93 87 85 89 Gaec De Caillaou
32
12a2m
43 ALBANE Jelt Arpagone
9
EX90
90 86 94 89 Gaec Knecht
57
11a2m
UNETRENT Trent Wade
10
EX90
90 89 92 87 Gaec Des Trois Regions
16
13a3m

* Age au pointage

l'expertise au profit de votre levage