Actualités

Les 38 titulaires et suppléantes françaises pour la Confrontation Européenne

La dernière tournée de sélection vient de s’achever ! Voici la liste officielle des 38 vaches françaises titulaires et suppléantes.

Les Prim’Holstein retenues

Statut Nom complet Père GPM rg lact. Dat. naiss. Propriétaires/
Naisseur
Dep
 S TWINKENDRA Atwood Jasper Wil 1 14/02/2014 Leclerc Pascal 50
 T LA BOUGE’S JUWEELTJE Goldwyn Allen 1 13/02/2014 Gaec De La Bouge 44
 S WILT ODETTE Mccutchen Seaver 1 20/12/2013 Gaec Wilt 67
 S La Croisière IMERINA Atwood Bolivia 1 08/12/2013 Gaec De La Croisiere 61
 T DUF ILMA Gold Chip Duplex 1 01/09/2013 Gaec Duff’Holstein 65
 T GWENN IZARAY Atwood Shottle 1 13/08/2013 Gaec Wilt, Erhard et Mark Junker / Ferme Gwenn Holstein (56) 67
 T CAPJ IRANA Numero Uno Goldwyn 2 03/01/2013 Gaec Cabon 29
 S DUF HAPPY Lauthority Terrason 2 24/12/2012 Gaec Duff’Holstein, Joël Vignes, Philippe Deru 65
 S HODAIA DU TOMBUY Fever Crac Laramee 2 01/10/2012 Gaec Du Tombuy, Earl Derrière la Tour 55
 T HERA DE L’ESPERANCE Tailor Damion 2 06/08/2012 Earl De L’Elevage De L’Esperance 55
 T HELINE Chelios Umanoir 2 29/05/2012 Rabin Patrick 56
 T HERMINE TUAL Gold Chip Man-O-Man 2 11/04/2012 Tual Franck 35
 T TWINMARGO Sanchez Allen 2 29/10/2011 Leclerc Pascal 50
 S FLY G-STAR Damion Goldwyn 3 11/12/2011 Gaec Nogre 22
 T FOLLEZOU GLADYS Sanchez Goldwyn 3 10/09/2011 GaecFollezou 22
 T GRIFFE DES CAPUCINS Boldwin Champion 3 07/07/2011 Gaec Des Capucins 54
 T FEE GERVY-Holstein Bolton Manager Mt 3 20/11/2010 Earl Les Fromenteries, Earl Des Tilleuls /
Gervy Christiane (07)
45
 T POM FLOWER Baxter Shottle 4 08/07/2010 Earl De La Grande Pommeraie 35
 T JEK FARAH Spirte Ced Mtoto 4 09/02/2010 Gaec Knecht 57
 S EULALIE Damion Lheros 4 14/09/2009 Earl De L’Elevage De L’Esperance, Adrien Dailly, Gaec Vivieroche / Gaec Saint Remy (57) 55
 T Ros cow DELICIA Baxter Shottle 4 27/07/2008 Gaec Wilt, Earl Wollenburger, Genelot Jean-Bernard / Earl Derrière La Tour (55) 67
 S ETOLLE GB Atoll Jocko Besn 5 05/01/2009 Gaec La Gree Du Bois /
Neveu Gerard (49)
49
 T DUBAI Pagewire Mtoto 5 12/10/2008 Gaec Du Fosse Des Rois 76
 S CHOUETTE Shottle Titanic Ht 6 22/11/2007 Ferme Gwenn Holstein /
Gaec De Treoret (56)
56

Les Prim’Holstein rouges retenues

T JULIANARED DU PETIT ROCHER Spectrum C Destry 1 12/03/2014 Earl De La Grande Pommeraie /
Gaec Du Petit Rocher (22)
22
S DUF IRENE Mad Max R Rampage R 1 17/12/2013 Gaec Duff’Holstein 65
T IDOLE Acme Rf Classic 1 04/03/2013 Gaec Des Chataigniers 29
S CHANTERELLES INDIA R FM Attitude Advent Red 2 08/01/2013 Gaec Des Chanterelles, Gauthier Thierry 74
T DU LOUVION HAWAI Ladd P Red Adventure 2 15/12/2012 Earl Lepoint 59
T GENREDROCH DU PETIT ROCHER Destry Lichtblick 2 11/07/2011 Earl De La Grande Pommeraie /
Gaec Du Petit Rocher (22)
35
T RAINYRIDGE BAR Director R Rampage R 3 19/12/2010 Gaec Botrel 22
T GOLDEN RED Picolo Red Jordan-Red 4 10/01/2011 Earl Ferme Rey 64
 T FETICHE DE LA MELOCRIE Dusk Kite 4 04/09/2010 Earl De La Meloquerie 50
 T EVA RED DU COURLIS Matrix Red Classic 4 30/08/2010 Gaec Le Courlis 85
 T XAINTRIE FIERE Accolade R Alpage Fm 4 10/04/2010 Lafon Jean-Louis 15
 T CHANTERELLES DALIDA FM Advent Red September 4 08/07/2008 Gaec Des Chanterelles, Gauthier Thierry 74
 S CH DAHLIA Rustler-R Jordan-Red 5 11/08/2008 Gaec De La Chanteliere 72
 S GREE DU BOIS FGH CI RED Jordan-Red Sir Red 6 21/06/2007 Gaec Gutzwiller, Maxime Pierre /
Gaec La Gree Du Bois (49)
68

les partenaires equipe de france-4

l'expertise au profit de votre levage