Actualités

Les Grandes Laitières 2013

602 vaches avec un compteur lait qui affiche plus de 100 000 kg :

Ce sont 602 vaches qui ont passé le cap des 100 000 kg de lait, avec une moyenne de 109 368 kg de lait.

La Grande Laitière 2013 a quitté la Meuse pour l’Orne. C’est une vache de l’élevage de M. LEPORTIER Jean-Luc (61) qui s’impose en tête avec 158 813 kg cumulés en 14 lactations. JAVANAISE (Ganis x Bowne) est une habituée du palmarès des Grandes Laitières puisqu’elle y figure depuis 2008 ! Sa fille était aussi dans le classement en 2012 et l’éleveur nous promet une autre fille grande laitière l’année prochaine. JAVANAISE s’était également illustrée dans le concours de la Vache de l’Année 2012 en finissant dans les 10 premières de sa section.

JAVANAISE de chez M. Leportier Jean-Luc (61)

JAVANAISE de chez M. Leportier Jean-Luc (61)

Derrière elle, nous retrouvons MERCURE (Enehould x Jason) avec 153 748 kg de lait en 13 lactations, une vache de l’élevage de l’Earl des Grées (35). MERCURE avait déjà brillé dans le championnat longévité noire de la Vache de l’Année 2012 en finissant 2ème.

Enfin, nous terminons ce trio de tête en couleur, puisque c’est une vache du Gaec de l’Arc en Ciel (85), NINGER AEC (Goldfinger x Luke) qui comptabilise 152 654 kg de lait en 11 lactations et qui se place en 3ème position du palmarès des Grandes Laitières 2013.

Pour certains élevages avoir une grande laitière n’est pas une exception, ils en comptent plusieurs dans leur troupeau. Félicitations à eux :

Nombre de vache
Elevage
Dep.
5
EARL DE BANOS Landes
5
GAEC DE LA FROMIERE Meuse
4
GAEC DE ST DOUE Morbihan
3
GAEC DE GRIMANEAU Meurthe-et-Moselle
3
GAEC DE KREMORN Finistère
3
GAEC DE LA MOULDE Charente
3
GAEC DE L’OUCHE RONDE Loire-Atlantique
3
GAEC DES DEUX VALLEES Meuse
3
GAEC LE MARAIS JOLI Vendée
3
GAEC STE ANNE Meuse
3
SOVAGENETIQUE Tarn

Quelques détails sur les lauréates :

  • 70% des grandes laitières sont issues d’élevages adhérents à Prim’Holstein France, une belle preuve de l’efficace et performante collaboration entre les éleveurs et les techniciens de PHF.
  • Pour vous décrire les Grandes Laitières 2013  nous avons fait une carte d’identité moyenne (cliquez sur la photo pour agrandir) :

carte_id_gl_2013

  • Vous l’aurez peut-être remarquée dans ce classement, Linda la Vache de l’Année 2012, se place 7ème de ce palmarès, une belle performance pour cette vache qui est en 13ème lactation.

 

Quelques pères toujours fortement présents dans le palmarès des Grandes Laitières :

Nom père
Nombre de Grandes Laitières
JOCKO BESN
41
HELDOSTAR
33
RUDOLPH
30
FALERNE ST
19
JESTHER
14
DOMBINATOR
13
FATAL
12
JAGUAR
11
MTOTO
11
GAIAC
10

Rappel : Comment est établi le palmarès des Grandes Laitières?

C’est France Conseil Elevage qui établit le classement des Grandes Laitières.

En pratique, pour figurer dans ce classement, la vache doit avoir produit plus de 100 000 kg en lactations terminées et avoir été contrôlée en production au moins une fois entre le 31 juillet 2012 et le 1er août 2013.

Les animaux ayant dépassé les 100 000 kg grâce à leur lactation en cours figureront dans le palmarès l’an prochain à condition que cette lactation soit terminée avant le 1er août 2014.

 

Rang
Nom
Père x GPM
Lait
Nbr Lact.
Classif.
Elevage
Commune
Dép.
1
JAVANAISE Ganis X Bowne
158 813
14
EX90
LEPORTIER JEAN-LUC POINTEL
61
2
MERCURE Enehould X Jason
153 748
13
TB88
EARL DES GREES ERCE EN LAMEE
35
3
NINGER AEC Goldfinger X Luke
152 654
11
B+84
GAEC DE L’ARC EN CIEL MOUCHAMPS
85
4
MARJOLAINE Futuna Sta X Nilarkmilu
147 531
8
EX90
GAEC DE ST DOUE LA VRAIE CROIX
56
5
NOLA Falerne St X Sammy
145 714
10
B84 AT
LE FLOC’H GILDAS ELLIANT
29
6
012 SERISE Icarios X Fatal
143 648
10
GAEC HUYART LUYCX CLASTRES
02
7
LINDA Igali X Owner
140 851
12
TB86
GAEC PRIM BREIZH ST SAMSON
22
8
NOBELLGESS Dombinator X Ugela Bell
139 848
10
EX91
GAEC DU BON VENT LOCQUELTAS
56
9
NATURELLE Falerne St X Dombinator
139 662
11
TB87
GAEC DU TERTRE ST LAURENT DE CUVES
50
10
3004 Juror X Pickland
136 246
9
TB88
SCL LA MAISON NEUVE CAUMONT L’EVENTE
14
11
RADJAE Jocko Besn X Choice
135 835
9
TB89 AT
GAEC LEROY LOUVION AVESNES LES AUBERT
59
12
MALAGA Bellwood X Cleitus
135 831
13
B+83
GAEC DES DEUX HORIZONS POMEYS
69
13
42 NEXOLME Fruto Star X Hurrah Mas
135 810
12
TB85
LYCEE AGRICOLE XAVIER BERNARD ROUILLE
86
14
26 OSIRIS Heldostar X Eblack
135 288
9
TB86
EARL GONIDEC GOURLIZON
29
15
6175MENTEU Bookie X Vexation
134 613
11
TB87 AT
SCEA LASCABANNES MADIRAN
65
16
OXALES Heldostar X Jogger
133 974
11
TB85
EARL DE NEUVILLE OZENNE EVRARD ONEUX
80
17
4757 Basar X Rudolph
133 893
10
TB85
GAEC DES DEUX VALLEES DEUXNOUDS DEVANT BEAUZEE
55
18
OASIS Hotrock X Dalmatien
133 401
11
TB89 AT
GAEC DE L’ORME VIEUX VY SUR COUESNON
35
19
SERIEUSE Jesther X Hope
133 330
8
B+82
GAEC LE MARAIS JOLI LAIROUX
85
20
OLYMPE Rudolph X Southwind
132 716
11
TB87
GIGLEUX JEAN PIERRE STE GENEVIEVE
54
21
NORVEGE Storm X Skybuck
132 589
12
EX93
EARL DE CLUZEAU BALEYSSAGUES
47
22
885 Loural X Doc Oc Et
132 482
11
C77 AT
GAEC EUDIER HAUTOT ST SULPICE
76
23
OCEANE Eroyal X Enehould
131 900
7
TB88 AT
GAEC DE GRUGEDAINE CHEVAIGNE
35
24
ORAGE Gaiac X -
131 671
9
B+84
COLOMBEL DOMINIQUE TORCE
35
25
BONTZEGIBZ Gibbon X Dombinator
129 687
10
TB88
SCL DIJS LIVRY
14
26
NAF NAF Galdo X Lindy
129 535
12
TB87
EARL DE LA MELOQUERIE ST SAUVEUR LE VICOMTE
50
27
LUXUEUSE Starbuck X Lockway
129 227
13
TB85
GAEC DES VINCENTS URBISE
42
28
NEBULEUSE Flacon Sta X Ugela Bell
129 001
11
TB86
GAEC DES TROIS B PARCAY SUR VIENNE
37
29
NASSE 15 First Mike X Caboy
128 794
13
EX93
GAEC DE LA GUINGUETTE GRANDCHAMP
08
30
REVEUSE Jocko Besn X Terry
128 399
8
B+84
GAEC DE LA BLONDIERE LUCAY LE MALE
36
31
PERDRIX Rudolph X Eblack
127 747
10
B+84
EARL DE KERMORVAN ST JEAN BREVELAY
56
32
NANCY Flacon Sta X Ugela Bell
127 559
11
B+80
GAEC DE BREUZENT PLOEMEUR
56
33
REQUISTA Ideal Ags X Dannix
127 176
9
B81 AT
GAEC DE LA BRANDAIS BETTON
35
34
RHEASILVIA Guarani X Eroyal
127 074
6
TB87
EARL DU BOIS GRIMAUX MESSAC
35
35
NOISETTE Rudolph X Bichon Buc
126 991
8
EX91
EARL BULOT ROUPERROUX LE COQUET
72
36
OCCITANE Fatal X Southwind
126 631
8
B84 AT
EARL MONNERON PRONDINES
63
37
REINETTE Jaguar X Sexytucker
126 144
10
TB85
EARL DELEFORTRIE PASCAL CHRISTINE BOUSBECQUE
59
38
7345 Gyriad X Chou
126 094
8
B+81
GAEC DU SABLON SAINT GEORGES
57
39
046NATORET Dombinator X Knight
125 843
10
GAEC RUELLE DES CHAUMES JAULGES
89
40
ORANGE Heldostar X Costic
125 688
9
TB86
SCEA DARRIEUTORT LAMOTHE
40
41
OSEILLE Hotrock X Dannix
125 520
10
M DURAME Didier LA VIEUX RUE
76
42
NIKITA BB Factor X Lindy
125 480
10
EX93
GAEC BESSON BASSIGNAC BASSIGNAC
15
43
NORVEGE Grisbi Lea X Centurian
124 657
12
GAEC DE SENICAN NAUCELLE
12
44
OTARIE Rudolph X Dombinator
123 812
9
TB89
EARL DU LOGIS VIMARCE
53
45
ONOTTE Rudolph X Valvano
123 773
10
TB88
GAEC BRETON P,J,MUSTIERE BEDET MAGNY LE DESERT
61
46
OVATION Dalmatien X Fantomas
123 513
10
B84 AT
GAEC DE KREMORN SCAER
29
47
OLIVE Mattie X Tips
123 293
10
B84 AT
EARL DES CHESNAIES LA GAUDAINE
28
48
ORANGE Dombinator X Etna Rex
123 186
10
TB89
POIRON FLORENT CHOLET
49
49
MOUFLETTE Enehould X Grany
122 727
11
B79
GAEC AUFFRET PERE ET FILS PLEYBEN
29
50
ROMANCE Jocko Besn X Esquimau
122 616
6
TB85
GAEC DES GRILLES MAHERU
61
51
NATTE Dannix X Buitoni
122 515
11
TB89
EARL JONCOUR TYMEN DOUARNENEZ
29
52
PLATIN4210 Manfred X Fatal
122 509
11
TB85
GLEVAREC PASCAL PLEYBEN
29
53
LIERRE Dalmatien X Jacque
122 374
12
TB85
GAEC DE LA MOULDE LEZIGNAC-DURAND
16
54
PACOTILLE Gyriad X Fecamp
122 235
8
EX92
LE DANTEC DOMINIQUE LANRODEC
22
55
RONIA Icarios X First Mike
122 184
9
TB87 AT
EARL GOUIFFES MELGVEN
29
56
MANDARINE Batman X Travis
122 126
11
EX90
GAEC DU CHAMP MOULIN VAL DE MEUSE
52
57
SHETLAND Jocko Besn X Gideon
122 067
9
TB88 AT
GAEC ROBERT FRERES LANGOURLA
22
57
9646 POLIE Hakona Lea X Titan
122 067
10
B+82
SCEA DE LA CHENERAIE BOUDRAC
31
59
2979 Gaiac X Bluff
122 010
10
EX90
EARL DE LA GIRAUDIERE MARTIGNE SUR MAYENNE
53
60
SKO Jocko Besn X Dannix
121 949
7
TB85
EARL RIBOUCHON MONTERBLANC
56
61
PAQUERETTE Besne Buck X Ugela Bell
121 875
10
B+81
GAEC DES TROIS B PARCAY SUR VIENNE
37
62
OSEE Luzern X Guttone
121 517
12
TB85 AT
GAEC DU REGAIN ST MICHEL
02
63
OLFINITY Rudolph X Melwood
121 507
10
EX92 AT
EARL CHUPIN MELGVEN
29
64
SIDERALE Jocko Besn X Dannix
121 358
7
TB87
BRASSEUR DAMIEN GROSROUVRES
54
65
NOCTURNE42 Leonidas X Giovanni
121 264
12
B83 AT
EARL DES CERISIERS PLOUEGAT-GUERRAND
29
66
ORANGE Falerne St X Davron Cle
121 207
10
GAEC DE LA TOUCHE THORIGNE SUR DUE
72
67
122 ROOS Holiver X Gaiac
121 172
9
TB85
EARL LE PETIT LIMESLE QUELAINES ST GAULT
53
68
PISTE Dannix X Helmon
120 997
10
B82 AT
GAEC DE KREMORN SCAER
29
69
PIVOINE Galdawin X Armand
120 886
9
TB86
EARL DU SUGNON LIRONVILLE
54
70
OMBRINE Fatal X Eroyal
120 781
11
B+84
EARL LA VILAINE GENNES SUR SEICHE
35
71
PAPILLON Rudolph X Upsil Hair
120 691
9
B+83
EARL LES HOLSTEINS DU PLATEAU BEAUSEMBLANT
26
72
RENEE Icarios X Dombinator
120 501
9
EARL GLAUDE DISTROFF
57
73
NICHE Dombinator X Caboy
120 471
11
TB87
GAEC LE MARAIS JOLI LAIROUX
85
74
ORANGE Heldostar X Owner
120 181
10
TB86 AT
EARL TILLY JEAN PIERRE PLEUDANIEL
22
75
ORGUEIL BB - X Tesk
120 176
8
B+80
GAEC BESSON BASSIGNAC BASSIGNAC
15
76
NINI Cash X Mascot
120 040
11
TB89
RIOUX JOSETTE CLEGUEREC
56
77
RIANTE Addison X Novalis
119 697
7
B+83
GAEC DES 2 CHAPELLES LA CHAPELLE BICHE
61
SMALA Jargol X Rudolph
119 310
7
TB86
GAEC OUICE SAINT CARNE
22
78
ORDOVA HBL Honneur Le X Centra
119 249
10
TB86
BREJASSOU THIERRY CHAMPEAUX LA CHAPELLE POMMIER
24
79
ROSETTE Hakona Lea X Futuna Sta
118 876
9
GAEC BEILLON FRERES ST JACUT LES PINS
56
80
ORPHEE Falerne St X Beluga Mar
118 623
10
M HARNOIS Daniel ST SAMSON
56
81
7062NULLE Rudolph X Prelude
118 537
12
EX91
GAEC MISSOURI MONTZEVILLE
55
82
3411REGINA Italie Mas X Benchmark
118 517
9
TB88
EARL DU BOSQUET BARDOS
64
83
6834 Lieutenant X Horro Mast
118 166
10
P66 AT
EARL DEVELET-DIDION JANCIGNY
21
84
19 PRUNELL Italie Mas X Cash
118 040
11
TB87
GAEC DU HOT SAULX LES CHAMPLON
55
85
NEW-YO 034 Rudolph X Dombinator
117 987
12
EX90
GAEC DE LA POMMIERE PRECIEUX
42
86
OLYMPE Juror X Wister
117 885
8
TB88
TOUCHAIS JOEL LE PUY
33
87
MARINE Jasney X -
117 777
12
B+82
GAEC DU FORT LAMARCHE
88
88
NUCES Hakona Lea X Mountain
117 600
9
M MOLINIER JEAN-CLAUDE ST JEAN DELNOUS
12
89
REINE FGH Jocko Besn X Rudolph
117 435
9
EX90
EARL GHESTEM WARNETON
59
90
ROSABELLE Addison X Knockout
117 429
6
B+82
GAEC VIGNE CHARPEY
26
91
VERA Janze Moun X Sunnyboy
117 370
10
B+83
SCL BOOMAERTS ANCTOVILLE
14
92
LENTE 03 - X -
117 127
13
EARL HERVE QUEDILLAC
35
93
0791 PUCE Rudolph X Langs
117 111
9
TB89
EARL SOUBIRAN ESTANCARBON
31
94
OSEILLE Hevea X Pionner
117 097
11
TB87 AT
GAEC DACEVIN LOUZE
52
95
74 PALETT Rudolph X Esentation
117 078
10
TB86
GAEC STE ANNE FRESNES EN WOEVRE
55
96
MYRTILLE Jax Moun X -
117 054
11
B+80
GAEC DU SOLEIL LEVANT BOZAS
07
97
NIKITA Rudolph X Lincoln
117 049
12
EX92
SCEA DU MOULIN FLEURI FLEURY SUR AIRE
55
98
PEPETTE Guarani X Dannix
117 014
7
TB87
GAEC DE BEAUSEJOUR ST MATHIEU
87
99
8002 Aerostar X Ceboris
116 945
11
TB87 AT
EARL DE L’HOTEL DIEU HALLOY LES PERNOIS
80
100
ORION Hotrock X Durex
116 933
10
TB86
GAEC DE KERMARTHE ST JEAN BREVELAY
56
101
NEVIE4036 Gibbon X Epanoui
116 886
11
B84 AT
LHERITIER HERVE ROANNES ST MARY
15
102
SENEGAL Julos X Fougere
116 798
8
GAEC DE LA SORRIERE VIRE
14
103
SANRIVAL19 Fatal X Bluff
116 776
9
EARL DE HADOMEY REHERREY
54
104
081ONDULAN Luciani X Cavalier
116 746
12
TB86 AT
GAEC DU PETIT VERSAILLES CLAIRFONTAINE
02
105
PIVOINE Igale Bd X Meadowlord
116 660
10
TB87
GAEC DE L’ETTEVINIERE ARGENTRE DU PLESSIS
35
106
OSLO Green Aero X Sunnyboy
116 606
11
B+80
EARL SIMONIN VILLEFRANCHE D’ALLIER
03
107
062 RECETT Italie Mas X Ectavia
116 385
9
TB86 AT
EARL LA TOUCHE ST CYR DU DORET
17
108
OULINE Gaska X Jestiny
116 334
11
B+83
EARL DE TOUVENTS ESQUEHERIES
02
109
PRETTY Rudolph X Marathon H
116 289
11
EX92
GAEC DU PETIT TAILLIS HIRSON
02
110
EK ESPAGNE Ingot X Coypel
116 275
9
TB89
EARL DE BUTRICOURT DONCOURT
54
111
KERGOPAMIR Basar X Esquimau
116 255
10
TB88
EARL DE KERGO PLOUIDER
29
112
NELLILA First Mike X Dareste
116 196
11
B+84
GAEC PRIM’VERT AUZAY
85
113
2114 Bravo X Esquimau
116 143
7
TB85
EARL DU PORCHE BEAUSSAULT
76
114
OCTOBRE Elwillo X Flateur
115 961
9
TB85
GAEC CHOMBART VILLERS POL
59
115
ODESOURCE Storm X Epieu
115 903
11
TB86
GAEC DE BEAUPLAT ST PAUL LA ROCHE
24
116
PENY LANE Dombinator X Dannix
115 755
9
EX91
GAEC DU BON VENT LOCQUELTAS
56
117
4231 - X Fatal
115 723
7
GAEC SAINT REMY XONVILLE
54
118
SYBEL 1666 Jocko Besn X Hairybreiz
115 702
7
TB86 AT
GAEC MINARD ILLIFAUT
22
119
PELUCHE Hakona Lea X Besne Buck
115 679
9
EARL DU MARONNIER LOYAT
56
120
PAOLA Falerne St X Marv
115 557
9
B+82
GAEC DES AUBIERS ST MEME LE TENU
44
121
ROXE 2016 X -
115 380
8
GAEC DE LA SOQUENCE PLANQUERY
14
122
ODILE Rudolph X Leadman
115 287
12
TB89
GAEC FERME GROSFILLEX GEX
01
123
OPHELIE Luke X Permis
115 249
9
TB87
CAHU JEAN-LUC CHERVES CHATELARS
16
124
PEPITA Igale Bd X Besne Buck
115 030
9
B77
GAEC DU GRAND CHEMIN ST MICHEL ET CHANVEAUX
49
125
OXFORD Rudolph X Besne Buck
114 979
11
TB86
EARL LES COUROLLES SAIVRES
79
126
SUZ-PRUNE Gaiac X Lindy
114 968
9
TB86 AT
GAEC SAINTE SUZANNE NARBEFONTAINE
57
127
PIVOINE Gibbon X Eblack
114 852
9
B+83
EARL DE RAVERLAT LES SALLES LAVAUGUYON
87
128
POUPETTE Hairybreiz X Eblack
114 818
9
TB86
GAEC DE LA GENESTE ALLASSAC
19
129
31 PAYSANN Ideal Ags X Eblack
114 575
10
GAEC DE LAVEISSIERE LEYNHAC
15
130
NATURE Four Gela X Genius
114 556
11
GAEC DU GRAND CHEMIN ST CHRISTOPHE DE DOUBLE
33
131
PUCE 417 Cash X Aerostar
114 440
8
EARL DE PORT GUENNEC BRANDIVY
56
132
RISIENNE Jocko Besn X Gelpro
114 439
6
B+83
GAEC DES GRILLES MAHERU
61
133
LADY Travis X Darcy
114 419
15
TB86
GAEC GRAVET HESCAMPS
80
134
RICOTT3753 Addison X Esquimau
114 338
7
EX91 AT
GAEC MAHE BOURRIQUEN CORAY
29
135
PIOCHE Honneur Le X Bichon Buc
114 169
8
TB85
EARL DE L’OREE DE LA FORET LE GAVRE
44
136
OLIVIA Dainty Boy X Kortusivan
114 130
10
GAEC LES FONTAINES ROMAINES ARCHINGEAY
17
137
PERRY Hairybreiz X Gibbon
114 077
9
TB89
DANDE FREDERIC ST ANNE SUR VILAINE
35
138
OLIVA Falerne St X Dannix
114 016
12
EX90
ELAIN FRANCK QUESTEMBERT
56
139
MOLEN - X -
114 008
11
C73 AT
GAEC COUDYSER HERGNIES
59
140
RICOTTA Mtoto X Fixin
113 972
9
TB88
GIGLEUX JEAN PIERRE STE GENEVIEVE
54
141
NIKITA Emperor X Beluga Mar
113 908
12
EX90
GAEC DES CHANELETS ST CYR SUR MENTHON
01
142
OCRE Rudolph X Jaseur Osc
113 734
10
M VAN DER KALLEN JAN CHATEAUBRIANT
44
143
SUCETTE Heldostar X Falerne St
113 706
7
B78
GAEC DES ROCS GRATOT
50
144
PIVOINENF Rudolph X Downson
113 648
9
EX90
GAEC DE LA PRAIRIE FLECHIN
62
145
PRISMA Gideon X Fruto Star
113 640
8
TB86
EARL DE BANOS BEGAAR
40
146
OTALGIE Hotrock X Cuby
113 601
10
B+84
SCEA LORRET ROMILLE
35
147
64 REINE Jelt X Bluff
113 571
9
GAEC DU BASSIN ANTOINE BERMERING
57
148
NOUMEA 48 Firfol Eag X Ugela Bell
113 516
11
TB88
GAEC DE L’OURMET GUER
56
149
3449 PAULI Grisbi Lea X Ectavia
113 488
11
B+80
EARL GUE DE LA CLIE ROMAGNE
86
150
PITCHOUNE Heldostar X Fecamp
113 348
9
EX90 AT
GAEC CARFANTAN SAINT POTAN
22
151
PERLE Green Aero X Drageon
113 278
8
M CARRA JEAN-YVES CHALAMONT
01
152
RAFFINEE Jaguar X Downson
113 097
6
B75
MME LECUYER-DELCOURT THERESE LANDRECIES
59
153
P 52 Rudolph X Esentation
113 086
11
EX90
GAEC DES DEUX COURS HARDANCOURT
88
154
RAPIDE Jojoba X Eicet
113 073
9
GAEC GWEN A DU ST JUDOCE
22
155
PRAIRIE 20 Eroyal X Enehould
113 007
9
TB87
GAEC LARVOR PLOUEDERN
29
156
SELECTION Emerson X Spirit
112 977
7
EX90
GAEC DE LA COUMIERE EFFINCOURT
52
157
RENAISSANC Icarios X Fatal
112 885
8
EX93 AT
EARL DU MANOIR ST ONEN LA CHAPELLE
35
158
SHERRY Jocko Besn X Rudolph
112 744
10
TB89
BROUCA JEAN-LUC LABEYRIE
64
159
SALIVE Jesther X Juror
112 706
7
EX90
GAEC DE CALONNE CROISSY SUR CELLE
60
160
7206NOISET Fumel Star X Beluga Mar
112 678
10
B+81
EARL DES SAVYS CHERVAL
24
161
OSTINE Gibbon X Verdun
112 603
11
TB87
GAEC DE LA ROCHE PANCE
35
162
PICOTINE Futuna Sta X Jouston Lu
112 585
9
EX92
EARL BULOT ROUPERROUX LE COQUET
72
163
PRINCESSE Futuna Sta X Upril Lia
112 453
9
GAEC DU PETIT VIGNEAU MACHECOUL
44
164
RUSTIQUE Heldostar X Dombinator
112 443
9
B+82 AT
EARL LEZE QUELAINES ST GAULT
53
165
4843PANDOR Mtoto X Blackstar
112 399
10
TB88
GAEC DU PONT DE PIERRE DOLMAYRAC
47
166
REINETTE Jocko Besn X Esquimau
112 292
8
TB85
EARL LE BELLER SILFIAC
56
167
ODEUR 101 8874 X Foody
112 135
10
EARL LORENTZ STERNENBERG
68
168
PECHE Storm X Enehould
112 079
10
EX90 AT
EARL TRASSARD THORIGNE SUR DUE
72
169
TOMBOLA 39 Jointif Be X Igale Bd
111 990
8
TB85
LYCEE AGRICOLE DE CIBEINS MISERIEUX
01
170
102 PAOLA Licorice R X Momentum
111 979
8
B+84
EARL PRIM RED NONSARD
55
171
OMOPLATE Hotrock X Southwind
111 969
10
TB87
GAEC DU COTEAU LA BAZOGE
50
172
REINETTE Holiver X Fecamp
111 933
8
TB88
BARON DAMIEN BOURGON
53
172
ORANGE Hotrock X Dannix
111 933
12
TB85
GAEC DES MARAIS SAINT JULIEN DE TOURSAC
15
174
RONCE Ojust X Esentation
111 927
8
GAEC S.T.V. SOMMEVOIRE
52
175
SCOOP Zicostar X Bellwood
111 693
6
TB87
SOVAGENETIQUE SOUAL
81
176
RUDOLPH Nandelo Ru X Fenec Star
111 637
10
B82 AT
M CARRA JEAN-YVES CHALAMONT
01
177
REFLEXION Jocko Besn X Hakona Lea
111 596
9
B+83
EARL DE MAURANX BELIS
40
178
ORCHIDE 36 Falerne St X Ivanovitch
111 595
10
TB86 AT
EARL DE TY FORN COZ BODILIS
29
179
OCTAVIE Falerne St X Besne Buck
111 574
11
GAEC DU BOIS DE NOISETIER CREDIN
56
RAYONNE Jaguar X Fatal
111 566
10
TB88
GAEC MAUPERTHUIS LES PINEAUX
85
180
OLLA Gaiac X Do Oc Et
111 564
11
TB86
GAEC LA VOIE LACTEE LANDIVY
53
181
ROSALYNE Jaguar X Wells
111 560
7
B+83
GAEC DES CLOS ST PIERRE STE VAUBOURG
08
182
PAM ELLA Jolt X Dombinator
111 513
8
EX93 AT
BOULET BERNARD TARDINGHEN
62
183
SUSON Mason X Fatal
111 316
8
TB87
GAEC DU PETIT TAILLIS HIRSON
02
184
045 NANA Meadowlord X Upen Rian
111 269
13
B+81
GAEC LES CHARMASSY ST GERMAIN SUR RHONE
74
185
SYBELLE Jocko Besn X Dannix
111 252
8
B81 AT
EARL GOUIFFES MELGVEN
29
186
6581 Heldostar X Fatal
111 066
9
B+83
GAEC DE LA HERBELAIE ST OUEN LE BRISOULT
61
187
NEBULEUSE Flateur X Upsy
111 044
9
TB85
GAEC DES TROIS REGIONS ROUSSINES
16
188
PAPILLON Awes X Dastel
111 036
9
TB88
GAEC TOUBLANC – TURBAN – GUYOMARD ST JEAN KERDANIEL
22
189
MIMOSA Beluga Mar X Pansy Coag
111 025
11
B+83
EARL DE LA TREMBLAIE VILLIERS AU BOUIN
37
190
ROPALINE Alex X Flateur
110 988
8
EX90
GAEC DUCELLIER COULLEMONT
62
191
CREME Miomo X Diapason
110 793
10
B83 AT
EARL DU BOIS RICHER CINTRAY
27
192
ORCHIDEE Gaiac X Aost
110 726
10
TB85 AT
GAEC LANGANOU CAULNES
22
193
POIRE Idgil Masc X Dunet Rip
110 655
9
TB86
GAEC DU MELAY AVESSAC
44
194
RANGOON Ideal Ags X Sammy
110 640
10
TB87 AT
LE FLOC’H GILDAS ELLIANT
29
195
POUPETTE Hernani X Bluff
110 565
9
TB89
EARL CHESNEAU OISSEAU
53
196
TOMBIDAV Jesther X Dombinator
110 501
7
TB88
SCL DE LA FELIERE MISSY
14
197
THALLIA Bormio X Lenny
110 449
7
TB86
SOVAGENETIQUE SOUAL
81
198
57 PATY Bellwood X Ced
110 445
10
TB85
GAEC TOBIET GIGNY
89
199
OASIS Fatal X Admiration
110 353
9
TB86
GAEC LA LOGE PUYRAVAULT
17
200
829 Finish Mic X Fetiche St
110 312
9
EARL EARL DU CASTALLA ARGAGNON
64
201
ROYAUTE Ranger Hor X Jentum-Red
110 300
10
SCEA DES CLEMATITES VILLERS CAMPSART
80
202
TOUNDRA Jaguar X Fatal
110 249
9
TB85 AT
GAEC DU BOIS DES 17 TROISVILLE
59
203
PENITENCE Wade X Flacon Sta
110 231
8
EX90
EARL MONET BRUNO LIMONT FONTAINE
59
204
SARDINE Julos X Dombinator
110 167
9
GAEC DE LA PATOULETTE BAALON
55
204
0018PLAG Heldostar X Dopper
110 167
9
EARL DU HT VILLAGE – CHRIST WOELLENHEIM
67
206
PHOCEENNE Heldostar X Fenry
110 109
11
TB85 AT
SCL LE PETIT MOULIN FOUGEROLLES
70
207
MICHELINE Fenry X -
110 050
11
GAEC DU GRAND CHAMP SIMERMANN DESSELING
57
208
01 RIDELLE Heldostar X Travis
110 010
9
GAEC DES DEUX FONTAINES BOISSY LE REPOS
51
209
OLIVE STAR Falerne St X Dunet Rip
109 926
10
TB86
GAEC DE L’ESPERANCE ST GERMAIN DES PRES
49
210
SISTER Jelt X Rudolph
109 924
8
TB88
GAEC DE L’AULNAY BOUGRIE POMMERIEUX
53
211
2507 Jaguar X Downson
109 889
8
GAEC DU BLANC MONT DELETTES
62
212
5819 Arpagone X Esentation
109 884
10
C72 AT
GAEC SAINTE ANDREE JOUAVILLE
54
213
094 NORA Futuna Sta X Valparaiso
109 850
11
TB88
GAEC DU CHAILLOU MEILLANT
18
214
ROUNANIE Hakona Lea X Green Aero
109 818
9
TB89
SCEA DE KERVIHAN PLUMELIAU
56
215
POUPEE Heldostar X Felprice
109 813
8
GAEC DE GRAND FAVETTE MANICAMP
02
216
PERLE Gelpro X Diapason
109 775
8
EX90
GAEC BRETON P,J,MUSTIERE BEDET MAGNY LE DESERT
61
217
7336 - X -
109 757
14
GAEC DE BELGUIRAL ST CONSTANT
15
218
SUZ-OMBINE Dombinator X Owner
109 714
9
TB88
GAEC SAINTE SUZANNE NARBEFONTAINE
57
219
SINDI - X Miomo
109 673
9
GAEC LA FERME DU MOULIN GUERIN LA CHAPELLE D ANDAINE
61
220
108 PRUNEL Charles X Jubilant
109 666
9
EX90 AT
GAEC DU NIVEN BRASPARTS
29
221
4003 REINE Addison X Stardom
109 632
7
TB88
EARL NEUGNOT PIERRE GENAY
21
222
SOTO Mtoto X Ballistic
109 577
8
TB88 AT
EARL DE ST AUBIN BEREZIAT
01
223
117 RECHER Nulver X Dais Cret
109 505
7
TB85
EARL LE PETIT LIMESLE QUELAINES ST GAULT
53
224
71 PRISTIN Rudolph X Jed
109 447
10
B83 AT
EARL LA GRENOUILLERE CURZON
85
225
RENONCULE Convincer X Heldostar
109 412
6
TB87
EARL LANOE LE CLEZIO LANFAINS
22
226
RIGOLE Jaguar X Dannix
109 330
8
TB85
GAEC DU MOUSSEL BOIS ANZERAY
27
227
POUPEE 62 Heldostar X Tesk
109 303
9
TB86 AT
EARL MARCHAND-DELAUNE PLOUASNE
22
228
016 REBELL Mtoto X Gelpro
109 279
8
EX92
EARL FLORA ZARBELING
57
229
4960 Falerne St X Bellwood
109 217
10
TB87
GAEC DU GRAND CLAVIER ST LUMINE DE COUTAIS
44
230
1066 SULOS Julos X Fatal
109 152
8
TB85 AT
EARL WATRIN ROMAIN CHATTANCOURT
55
231
OSALIA Festin Sta X Upril Lia
109 133
11
M BEUREL Dominique BREHAN
56
232
4711 Gazelstar X Cavalier
109 096
9
TB85 AT
EARL DE L’ECAILLON MAZINGHIEN
59
233
RAINETTE Addison X Eblack
109 034
9
M PERBET SERGE ST HEAND
42
234
RAVISSANTE Mtoto X Rudolph
108 972
9
EX93
GAEC P2MN COURTES
01
235
OMELDO Heldostar X Bellwood
108 969
9
TB86
GAEC D’ORZAN CONDOM
32
236
ROMANCE Jocko Besn X Fruto Star
108 963
9
TB87 AT
EARL DE BANOS BEGAAR
40
236
SAGESSE Mtoto X Corsaro
108 963
8
B77
EARL SCHWARTZ HOCHSTETT
67
238
8211ORPHEE Honneur Le X Ugela Bell
108 959
7
TB85
EARL PRO D LAIT BEDEILLE
64
239
SYLVETTE Hershel X Homerun
108 915
9
TB85
SOVAGENETIQUE SOUAL
81
240
46 OLIVE Honneur Le X Davron Cle
108 911
9
EARL LECLERC ALLAIRE
56
241
RANCE Guarani X Eroyal
108 827
8
M LE TERTRE Jean Michel ORGERES
35
242
RUBIA Wade X Zack
108 794
9
EX91
EARL DE BAYLE GAMARDE
40
243
ORGE Dalmatien X Ifornia
108 763
10
B+82
GAEC DES COMBES USSAC
19
244
BELLE.KORM Storm X Bookie
108 760
10
EX90 AT
GAEC JOUTEAU ST AUBIN DE BAUBIGNE
79
245
188 Blip X -
108 668
14
EARL DE LA LAMPIERRE VILLAINES LA JUHEL
53
246
BEBE Heldostar X Linastar
108 660
10
TB85
GAEC DUFOUR FRERES BRAYE EN LAONNOIS
02
247
NOIRETTE Grisbi Lea X Drageon
108 653
11
M MURIGNEUX PASCAL COISE
69
248
RADIEUSE Dragon X Essai Clei
108 630
8
B+84
GAEC RAGUIN CHARNIZAY
37
249
SECONDE Jesther X Heldostar
108 542
9
TB87
SCEA DU DOMAINE D’AVRELY NEUVY DEUX CLOCHERS
18
249
IRM-AI Gaiac X Dombinator
108 542
10
TB86 AT
M DUPONT NICOLAS GERGNY
02
251
OVULE Heldostar X Owner
108 477
11
M BOISGONTIER HUBERT AMBRIERES LES VALLEES
53
252
MANDALE Coypel X Malloy
108 471
9
TB85
GAEC DE LA BELLE EPINE MERTRUD
52
253
18 NATUR Fixin X Batman
108 431
9
TB88
GAEC STE ANNE FRESNES EN WOEVRE
55
254
49 PROME Alto X Ambition
108 400
9
B+82
GAEC LE BRETON MOREAC
56
255
ROUILLE Ilendil X Flacon Sta
108 304
8
TB85 AT
EARL BONNET AURILLAC
15
256
OUILLOTE Gaiac X Eicet
108 295
9
TB86
GAEC DU GAUCHER BOUHANS LES LURES
70
257
NOSTALGI09 Infinity X Vexation
108 248
13
B84 AT
GAEC DE KERONGARD ST EVARZEC
29
258
15 PERLE Goldriver X Audi
108 232
10
TB87 AT
EARL GONIDEC GOURLIZON
29
259
SAVOIE Jocko Besn X Eroyal
108 196
7
B80 AT
M TAUPIN YANNICK CEAUCE
61
260
ROMANCE Hairybreiz X Lamego Cel
108 130
8
EX90
M DAVENET Lionel LANTILLAC
56
261
2433 Heldostar X Aicard
108 070
10
B+80
CARON PASCAL LA CHAPELLE FORTIN
28
262
RETENUE - X Falerne St
108 069
8
M LANGEVIN Bernard GONFREVILLE
50
263
OZONE Honneur Le X Juzy Har
108 052
8
TB85
GAEC DES LATTES SOREZE
81
264
ORPHEE Eblack X Curly
108 007
9
M COUSIN ALAIN COMBON
27
265
NAVETTE Gaska X Dainty Boy
107 951
10
GAEC LE TRIOLAIT D’OR ST HILAIRE DES LOGES
85
266
REINE Jocko Besn X Falerne St
107 840
8
GAEC DES TROIS RIVIERES BLAIN
44
267
SEDUCTION Hondo Aero X Upsil Hair
107 818
7
GAEC DES BERNOIS CURCIAT DONGALON
01
268
SLOVENIE Ostwald X Esquimau
107 801
8
TB88
GAEC LIVET – BANSARD PRETREVILLE
14
269
PISTACHE Gibbon X Deriveur
107 757
9
B+81
SARL BRIANTAIS ST DIDIER
35
270
ROSACE Outside X Dombinator
107 676
8
TB87
GAEC DU MOULINEAU LE MONT DIEU
08
271
STELLA Shark X Lee
107 607
8
EX90
GAEC DE FLEVIN CHAMPIER
38
272
OFUNA Futuna Sta X Vigo
107 595
8
TB86 AT
GAEC LAIR COURCY
50
273
ROUMBA Jintail X Bolomig
107 581
9
B+82
GAEC VITREBERT-LUCAS NEUVILLE-FERRIERE
76
274
TOUTEDOUCE Lounge X Brock
107 530
8
B+83
GAEC DE COCHIN SAVONNIERES EN PERTHOIS
55
275
RISI Gazelstar X Ferlanneur
107 523
7
GAEC DES CIGOGNES NOYELLE VION
62
276
OASIS Falerne St X Evreux Cle
107 511
10
GAEC DE L’EQUILIBRE VARADES
44
277
OEUVRE Major X Downson
107 414
11
GAEC DES HERBAGES PRISCHES
59
278
OSIRIS Geranium X Aicard
107 413
9
TB87
EARL DES RANDONNIERES ARON
53
279
RUSEE Gaydjin X Flateur
107 390
9
GAEC RETEAUX FLOYON
59
280
RUSEE 57 Progress X Enehould
107 310
10
TB86 AT
EARL COZIAN PLOUVIEN
29
281
OPERUM Rudolph X Sammy
107 292
12
TB86 AT
GAEC DE KERTANGUY PLOGONNEC
29
281
SAVONETTE Jelt X Fecamp
107 292
9
B+82
EARL KIEFFER BEHLENHEIM
67
283
ROISEL Gibbon X Falerne St
107 270
11
B76
GAEC DU SOMMET CELLES SUR DUROLLE
63
284
67 RAVIOLI Janze Moun X Rudolph
107 257
9
B+82
EARL DES IRIS MONTASTRUC
47
285
REGIE Jaguar X Dombinator
107 219
9
B+81
EARL BERTOT RENNEVILLE
27
286
OPINELLE Juror X Jubilant
107 217
11
GAEC DES LUZULES ST LAURENT DE VAUX
69
287
PELUCHE - X -
107 081
8
GAEC DES LINIERES PRISCHES
59
288
OMELETTE Falerne St X Essai Clei
107 068
11
GAEC DES TROIS VILLAGES MOREAC
56
289
TREILLE Melkior Bw X Convincer
107 059
7
B+83
GAEC DE LA GAMBILLE DOISSIN
38
290
RIDELLE Jocko Besn X Fetiche St
107 002
8
B+84
GAEC MOULIN DU COUEDIC NIVILLAC
56
291
ROSASSTAR Heldostar X Ceboris
106 988
6
B+81
MME LECUYER-DELCOURT THERESE LANDRECIES
59
292
SAUVA 2134 Hairybreiz X Esquimau
106 962
8
C72
GENDROT JEAN PIERRE BAIN DE BRETAGNE
35
293
ROCADE Jarny Jabo X Falerne St
106 960
9
EARL PATRICK ELLIAS SEGLIEN
56
294
SAGA Jocko Besn X Terry
106 947
7
B+83
GAEC DE LA PIRONNIERE ESSE
35
295
SINCERE Jocko Besn X Manfred
106 933
7
TB86 AT
GAEC MAHE BOURRIQUEN CORAY
29
296
ROSA BOY Ideal Ags X Sunnyboy
106 897
9
TB89
GAEC DE LA VILLE LEO LOUDEAC
22
297
OSEILLE Dombinator X -
106 879
9
TB87 AT
EARL DES GRIPPES BURCY
14
298
OCRE Eroyal X Colza
106 837
11
EARL ANDRE LE GOFF GUILER SUR GOYEN
29
299
2043 SYMPH Hakona Lea X Green Aero
106 776
7
EARL DE LA PLAINE VILLEMATIER
31
300
NENETTE - X Tips
106 762
10
GAEC DE LA RENARDIERE ST AUBIN DE BONNEVAL
61
301
081ORBITE Muretin Bw X Indien
106 699
10
B+80
GAEC LES MUGUETS CHENE EN SEMINE
74
302
SEROV Jocko Besn X Eblack
106 683
7
TB88
TUAL FRANCK BRETEIL
35
303
PAGE Flacon Sta X Jaulny Top
106 621
7
EX91
GAEC LE FLOCH QUISTINIC
56
304
5290 Jocko Besn X Jaguard
106 590
8
GAEC DES DEUX FONDS TASSE
72
305
SOURCE Jocko Besn X Dannix
106 578
7
B+83
GAEC DE KREMORN SCAER
29
306
REINE STOR Storm X Green Aero
106 551
8
TB86
GAEC DU PARC AULNAY
86
307
TOWER Jesther X Goodtime
106 549
6
EX90
EARL DE BANOS BEGAAR
40
308
PATIENCE Outside X Downson
106 536
9
TB86
EARL STAES HAZEBROUCK
59
309
NOSTALGIE Fixin X Tips
106 482
10
TB87
EARL BAILLY SARCEAU
61
310
13TOURELLE Mansart X Heldostar
106 458
7
TB88
EARL LEPINE ESCRIGNELLES
45
311
SERVICE Convincer X Geranium
106 454
9
B83 AT
EARL L’AUTRE RIVE FREHEL
22
312
2120 Jocko Besn X Falerne St
106 433
7
TB86
EARL DE LA SOURCE CHAMPIGNY SUR VEUDE
37
313
1207 RONIA Mtoto X Marconi
106 388
8
EARL DURBAN CARDEILHAC
31
314
PRIME Falerne St X Devers Cle
106 363
10
GAEC BEILLON FRERES ST JACUT LES PINS
56
315
RIDEE 315 Ideal Ags X Gibbon
106 290
9
TB88
EARL BOUVET FOULON PLELAN LE GRAND
35
316
2892 Heldostar X Dombinator
106 235
10
EARL DU MARRONNIER COURBESSEAUX
54
317
NEIGE Bellwood X Mascot
106 205
8
TB85
GAEC DE LA HAUTE VENTE ST LEONARD DES BOIS
72
318
4481 4481 Integrity X Kemview
106 186
6
EX92
GAEC DE L’OUCHE RONDE BARBECHAT
44
319
POIRE Hernani X Fecil
106 164
10
EX90
GAEC VALLET FRERES JAULGES
89
320
PACIFIQUE Besne Buck X Erquy Star
106 126
10
EARL DE LA FERELIE FANLAC
24
321
9683 First Mike X Ferlanneur
106 107
7
GAEC LA MORINIERE ST HILAIRE DES LOGES
85
322
9208 Rudolph X Beluga Mar
106 089
8
TB87
EARL BEAUCAIRE MORLAAS
64
323
PASSION Meton X Tips
105 941
8
C79 AT
M HAUDUC Paul fils LE HORPS
53
324
RANCUNE - X -
105 920
8
GAEC DU VERGER COLOMBIERS DU PLESSIS
53
325
05PAQUERET Haret Masc X David
105 881
10
TB86
EARL DE PONS ST GEORGES
82
326
8851 Gainsay X Eckesey
105 833
8
EARL DE L’ALOUETTE ROMBIES ET MARCHIPONT
59
327
ROCAILLE Convincer X Langs
105 828
8
TB87
GAEC DE LA MOULDE LEZIGNAC-DURAND
16
328
126 STALAG Jesther X Wanabe
105 811
7
B+84
GAEC HAMANT.PELTRE GUERMANGE
57
329
ROQUETTE Jaguar X Dragon
105 797
8
TB86 AT
GAEC LARGILLIERES FRERES CLARY
59
330
RUMBA Storm X Elegant
105 696
9
EX90 AT
EARL MONET BRUNO LIMONT FONTAINE
59
331
4638 TOSCA Blitz X Juror
105 634
6
TB88
GAEC DE L’OUCHE RONDE BARBECHAT
44
332
POLKA Gaiac X Liege
105 625
10
TB87
EARL DU SUGNON LIRONVILLE
54
333
OMIMOSA Falerne St X Evora Ken
105 587
12
M VAN DER KALLEN JAN CHATEAUBRIANT
44
334
7049 Janze Moun X Buster
105 532
8
B77
GAEC DE L’ATLANTIQUE PORNIC
44
334
SUCETTE 03 Dombinator X Pionner
105 532
11
EARL DE HADOMEY REHERREY
54
336
009 RISETT Hairybreiz X Lincoln
105 472
8
EARL DUPONT SAINT DIDIER SUR CHALARONN
01
337
RAPIDE Aaron X Goldfinger
105 443
9
EX92 AT
GAEC AVENUE DES SAPINS YVIGNAC
22
338
OLGA 8631 Esquimau X Jonquery
105 420
11
TB85
GRIMAL JEAN PAUL GLENAT
15
339
9220 Gaur Aero X Eudemis
105 415
10
GAEC DU CAYRE SERENAC
81
340
TARTANE Jesther X Heldostar
105 414
6
B+84
GAEC LE MARAIS JOLI LAIROUX
85
341
RECTRICE Icarios X Fatal
105 362
9
B+82
M DOYEN MARCEL INOR
55
341
SCAR LYS Lysias X Dombinator
105 362
7
EARL DES EVEILLARDIERES SOUDAY
41
343
TEMPLE5822 Ideal Ags X Nahum
105 353
8
B+80
EARL DE LA GRANDE POMMERAIE IFFENDIC
35
344
6750 - X Tdf
105 347
9
EARL DE L EQUINOXE NOMENY
54
345
NARCIS1208 Dalmatien X Ascain
105 339
13
EARL DE KERGUEN LOCUNOLE
29
346
OGIVE Geranium X Batman
105 328
10
M OLLIVIER Patrick STE OPPORTUNE
61
347
POMME Haret Masc X -
105 326
11
TB87
GAEC DE BRESCOU MONTREDON LABESSONIE
81
347
OLA Juror X Epinal Ken
105 326
8
B81 AT
EARL DE LACARRERE NORD SAMAZAN
47
349
REINE Fatal X Bluff
105 292
9
GAEC DE LA TOSCANE VARMONZEY
88
350
JELTJ 0280 Garter X Paulo Bro
105 183
5
TB86
EARL LE PORTAIL ANTIGNY
85
351
1676 Futuna Sta X Ignol Tar
105 134
10
TB85
EARL DES 3 NOYERS MINORVILLE
54
352
ORNELLA Grenetis X Fowdon
105 089
12
B82 AT
GAEC DE LA CROIX DE L’IFF ST MAUDEZ
22
353
S 081 Lysias X Dannix
105 083
9
GAEC LES HAUTES MARETTES CHATEAUGIRON
35
354
ORNAISE Heldostar X Evora Ken
105 050
10
EX90
EARL DENIS MARGALLE ST SIMEON
61
355
PAGIQUE Hakona Lea X Rigi
105 038
10
TB89
EARL DE LA RAMEE VILLARS LES DOMBES
01
356
ROYALE Jocko Besn X Fruto Star
104 983
6
TB85
GAEC DES CHANELETS ST CYR SUR MENTHON
01
357
2232 OUVR Fruto Star X Essai Clei
104 881
10
M CANCEL CAMILLE LES BORDES SUR ARIZE
09
358
ORANGE Dalmatien X Berlioz
104 874
11
EARL DE LA VILLE BENOIT LA HARMOYE
22
359
5620 Jorrielake X Heliodore
104 830
9
GAEC BAZIN FILS ST AUBIN RIVIERE
80
360
SUPERBE Jocko Besn X Dannix
104 776
7
TB87
EARL LE MANOIR FEGREAC
44
361
SANTA FEE Jesther X Meadowlord
104 731
7
TB89
EARL DES GRANDES TERRES SURIS
16
362
TIFFANY Lonard X Hevea
104 725
7
TB89
GAEC DU SAINT BERNARD DONNELAY
57
363
PLATINE Cherokee R X Mardi Gras
104 668
10
C78 AT
M FORTIER BERTRAND BAALON
55
364
PECHE Gaur Aero X Evora Ken
104 597
11
B+84
FOUCRET PHILIPPE ARGY
36
365
SPIRE Loustic Ja X Gibbon
104 575
7
TB87
GAEC MENANT ANDOUILLE NEUVILLE
35
366
REINETTE Addison X Wells
104 531
8
B78
EARL COUDEVILLE WORMHOUT
59
367
RASIA Ideal Ags X Gibbon
104 501
8
TB87
GAEC DE LESTROUGUY PLOZEVET
29
368
URIANE Jocko Besn X Orelle Ter
104 477
7
B+84
GAEC LA BARAUDERIE ST MAURICE LA FOUGEREUSE
79
369
OLYMPE Fatal X Avot Clark
104 475
11
EX90
EARL DU VIEUX CHENE REGUINY
56
370
STARLETTE Jocko Besn X Festin Sta
104 423
8
B84 AT
M LE TOUZE Eric BRECH
56
371
PARADE Rudolph X Izone
104 406
9
TB87
GAEC DE HERRENWEG OBERMORSCHWILLER
68
372
SYMPHYSE Jesther X Hope
104 399
9
TB88
EARL DE LA ROSE DES VENTS ALBERT
80
373
SONETTE Icarios X Ambition
104 362
9
B+83
EARL LE BLANC GENUIT LANOUEE
56
374
SONNETTE Janze Moun X Sikkema Le
104 346
4
B+82
EARL GROYER THOUARCE
49
375
921 TORNAD Fatal X Fixin
104 325
9
GAEC DE GRIMANEAU BOUVRON
54
376
PIMKIE Alto X Dombinator
104 293
9
TB85
GAEC URBAN BERSTETT
67
377
POMME Newfat X Batman
104 277
10
EX91
EARL PALICOT DUJARRIER SACE
53
378
1898 Outside X Gemmail St
104 273
10
TB87
EARL DU MAS DE JOURNES MILHAVET
81
379
POPY ROLLS Rudolph X Esquimau
104 244
11
EX92
GAEC GALAXIE SEDZERE
64
380
SERLIE Dante X Rudolph
104 195
5
EX90
GAEC DE L’OUCHE RONDE BARBECHAT
44
381
PLUME Hotrock X Fecamp
104 175
7
EARL HARDY VASSY
14
382
PLAYA Galdawin X Candia
104 158
10
TB86 AT
GAEC VILLE NORMAND BOURSEUL
22
383
ODE Ganwind X Downson
104 101
10
EX92
FAUCHART DOMINIQUE LERZY
02
384
N 1323 Falerne St X Bouvreuil
104 098
9
TB89
RENOUF GERARD LE MOLAY LITTRY
14
385
PLUME Dombinator X Dunet Rip
104 053
9
TB86
EARL LA VALLEE BRULAIN
79
386
OPHELIE Rudolph X Action
104 005
10
EX91
GAEC DE L’ECLUSE HACOURT
52
387
ROBERTA Patron X Rudolph
103 951
8
TB86
GAEC DE LA MOULDE LEZIGNAC-DURAND
16
388
POIRE Skywalker X Eileen
103 877
9
B80 AT
GAEC DE SOLOMBE SOUTERNON
42
389
OSEILLE Heldostar X Epinal Ken
103 805
11
TB87
EARL DES ERABLES REMUNGOL
56
390
RATION - X Ambition
103 800
6
GAEC VALLEE SENECAL GRIGNEUSEVILLE
76
391
213 Rudolph X Lee
103 794
9
B+83
GAEC CHAMP MARTIN ST SUPPLET
54
392
PLUME Firfol Eag X Enfant Cle
103 793
10
TB88
GAEC DE KERGORIC INZINZAC LOCHRIST
56
393
029REVERIE Convincer X Jarret Bes
103 792
5
B+82
GAEC FAURE MADURAN ST PIERRE D’EYRAUD
24
394
5003 - X -
103 712
10
GAEC DE LA POUTELLIERE BERNIERES LE PATRY
14
395
PAQUERETTE - X -
103 700
10
M FAUCHON Patrick ST JEAN SUR COUESNON
35
396
TROMBONE Jarny Jabo X Fameck Sta
103 677
7
B75
GAEC DE ST DOUE LA VRAIE CROIX
56
397
ORGIE Falerne St X Jasney Lex
103 661
12
TB86
GAEC DE MONTANSSEAU MARIGNE
49
398
8090 Falerne St X -
103 583
11
MLLE TERRIER MARIE RENEE PARENT LA DAGUENIERE
49
399
2 SELLE Jarny Jabo X Dombinator
103 565
8
EARL DE LA CHAUVINIERE VESSEY
50
400
ORANGINA Dombinator X Sunnyboy
103 541
8
TB86
EARL DES ERABLES REMUNGOL
56
401
OSWALDIE Galdawin X Coypel
103 521
10
TB85
GAEC DE LA VILLE GESTIN PLENEE JUGON
22
402
07 NORCE Eauze X Tigre
103 504
11
B80 AT
GAEC DE L’EZRULE ERIZE LA GRANDE
55
403
6993 PANAC Italie Mas X Fenec Star
103 502
10
B+81
GAEC BRARD FRERES RIMOU
35
404
49 NAVETTE Figeac Lab X Besne Buck
103 447
11
EARL JOANNIC JEAN PAUL TREFFLEAN
56
405
OBBIE-OTS Henkeseen X Bellrobbie
103 428
7
TB89
SCL FERME D’AUTES CRIQUIERS
76
406
7123 Besne Buck X Joug Lexus
103 427
9
TB86
GAEC DU PRE DU CHENE BOCE
49
407
SAMANTHA Astre X Leadmaster
103 419
8
TB88 AT
GAEC DU CLOS MONTALIEU VERCIEU
38
408
8421 Jesther X Granite
103 418
6
TB87
GAEC D’EQUEMANVILLE ROCQUES
14
409
RESINE 59 Heldostar X Dombinator
103 397
8
GAEC DE LA PLANCHE ST HELEN
22
410
ORDURE2531 Fatal X Julius
103 380
11
EX90
URO CHRISTOPHE PLOUHA
22
411
OFFICINE Esentation X Travis
103 320
12
TB85
EARL DE LA HOURDOUILLERE FAVEROLLES
61
412
TRIBUN2384 Rudolph X Heldostar
103 306
8
TB89
GAEC COUPE PLUDUNO
22
413
TRIBUNE Loustic Ja X Magret Ca
103 302
7
B+81
GAEC DE L’AVENIR NOYAL MUZILLAC
56
414
PAMPA Hakona Lea X Calvi Mark
103 228
8
B+80
GAEC DE VALLIN ST VICTOR DE CESSIEU
38
415
RIONDUM Holiver X Esentation
103 210
7
TB89
EARL DE L’ELEVAGE DE L’ESPERANCE MANHEULLES
55
416
ORGANITE Dombinator X Batman
103 189
10
TB85 AT
GAEC BLONDEAU WELVAERT CHATILLON SUR MORIN
51
417
SISSI 39 Lilas Moun X Dannix
103 171
8
TB87
GAEC DU CAMP DE TANOUARN GUIPEL
35
418
PAGODE Hirling X Jocri
103 141
6
EARL DE LA HERSE LA BAZOUGE DE CHEMERE
53
419
NATURE 38 Festin Sta X Pionner
103 136
8
TB85
HUBERT PHILIPPE LE PERTRE
35
420
OLYMPE8374 Integrity X Ares
103 121
8
EX92
EARL DE BANOS BEGAAR
40
420
REDINGOTE Tucker X Gaiac
103 121
9
TB87
GAEC DES DEUX RIVES ROMAZY
35
422
RWANDA Idumee Mas X Green Aero
103 062
9
GAEC DES GLYCINES HAUTE RIVOIRE
69
423
1803 Jarny Jabo X Guichet So
102 989
7
GAEC LES EMERAUDES ST MARS DU DESERT
44
424
MELUSINE Davron Cle X Hamel Tesk
102 979
10
TB87
GAEC DES AUBIERS ST MEME LE TENU
44
425
ROYALE Juror X Soundsheik
102 966
6
EX93
GAEC DE L’ECLUSE HACOURT
52
426
39 REM Dannix X Esquimau
102 962
9
B82 AT
SCEA DE PRATENOU LOCUNOLE
29
427
LIDOLPH Rudolph X Bluff
102 897
8
EX90
GAEC OUVRE HORNOY LE BOURG
80
428
139 OLIVE Heldostar X Barany
102 853
10
GAEC LEDROIT LOUESME
89
429
POLA Mtoto X Futuna Sta
102 851
10
EX94
EARL SALLIC DT PLOEMEUR
56
430
19ORIENTAL Gibbon X Evreux Cle
102 845
10
TB86
GAEC AR SAV HEOL GOURIN
56
431
073MAGALIE Enehould X Generous
102 843
8
TB87
GAEC DE LA CENSIERE ORCONTE
51
432
3750 Lonard X Heldostar
102 837
8
B+83
GAEC DE LA FROMIERE JUBECOURT
55
433
SIRENE Paradis X Fanzas
102 823
8
B83 AT
EARL LA VILLE GORON QUEDILLAC
35
434
NOUVELLE Fatal X Dombinator
102 817
12
EX93
EARL DE LA JUSTICE ROVILLE AUX CHENES
88
435
STONEY 14 Idgil Masc X Dannix
102 805
8
GAEC DE LA SABLONNIERE GUIPRY
35
436
SALINE Janze Moun X Hondo Aero
102 757
8
C75 AT
GUILLAUME YANNICK GUILLAC
56
437
813OPALE Fatal X Esquimau
102 730
10
B78
M COSNET CHRISTIAN DEGRE
72
438
SAELLA Addison X Hondo Aero
102 710
5
TB86
GAEC DE L’AVENIR RUFFIAC
56
439
RAGEUSE Jorrielake X Ferlanneur
102 708
10
EARL LA BOIVERTERIE TAUGON
17
440
PIGALLE Skywalker X Dan
102 681
10
TB86
EARL EARL DU VIEUX MURIER ST GERMAIN LESPINASSE
42
441
8706 M Jarre X Gast
102 665
11
C76 AT
SCEA DES PRAIRIES ST MICHEL D HALESCOURT
76
442
REINETTE Hotrock X Dannix
102 640
8
EARL DE FONTEMEL ILLIFAUT
22
443
EW SHARON Icarios X Fatal
102 624
7
TB89
GAEC WILT DACHSTEIN
67
444
14 PALOUR Formation X Factor
102 617
10
B+83
GAEC DE LA COMBE CHAZELLES SUR LAVIEU
42
445
RADIO Gaiac X Generous
102 616
8
M GERARD DIDIER LANTY SUR AUBE
52
446
SAVOUREUSE Jelt X Rudolph
102 604
10
EX90
GAEC DE LA NOUE LALOEUF
54
447
PERVENCHE Wade X Stardom
102 558
10
EX91
EARL GOURMELEN MELGVEN
29
448
RENONCULE Hakona Lea X Eblack
102 510
8
B+82
GRANJON YVES LARAJASSE
69
449
PAQUERETTE Green Aero X Eblack
102 506
11
GAEC DE KERBONALEN CLOHARS CARNOET
29
450
ORELIE Gemmail St X Beluga Mar
102 502
9
B82 AT
GAEC DE KEROUSSE LANGUIDIC
56
451
RAQUETTE Jaguar X Ohio
102 487
8
EARL LES GLACIERES MORTAGNE SUR SEVRE
85
452
7858RUBARB - X -
102 482
9
EX91
JOAN MICHEL SENDETS
64
453
ROBE Limit X Bastia Mar
102 465
6
EARL BRUANT SOUVIGNE SUR SARTHE
72
454
ROANNE Icarios X Enehould
102 413
8
TB87
EARL BREIZHOISE HOLSTEIN BAINS SUR OUST
35
455
POLKA Gideon X Gibbon
102 388
10
B81 AT
GAEC DES DEUX HELICES DUERNE
69
456
ORTIE Green Aero X Ilde
102 376
8
GAEC DU CEDRE POULDERGAT
29
457
RIO Heldostar X Fussy
102 302
10
GAEC DE CREAUME HILLION
22
458
PARADE Green Aero X Cash
102 298
10
B+81
EARL DES AJONCS GUEHENNO
56
459
PATAYA Mtoto X Grand
102 282
10
EX94 AT
GAEC DU TOMBUY GIMECOURT
55
460
SILICE Outside X Sn
102 274
9
TB86
GAEC DU CLOS MARION AUTREPPES
02
461
PIROUETTE Igale Bd X Besne Buck
102 219
11
TB85 AT
EARL LA BLOTTERIE ST MARTIN DE SANZAY
79
462
SALSA Juraky X Esquimau
102 186
8
TB85
EARL CHALLOIS LES LOGES MARCHIS
50
463
STARLETTE Sunshine X Flateur
102 181
9
B84 AT
EARL LA RAGE DE VAINCRE MESCHERS
17
464
ROXANE Aaron X Dombinator
102 146
7
EX90
EARL DU VIEUX CHENE REGUINY
56
465
ROSA-VRAY Spirit X Rudolph
102 131
10
TB89
GAEC VRAY-HOLSTEIN GUERANDE
44
466
MINDY Astre X Enhancer
102 118
11
EX90 AT
EARL MANOIR GIAT
63
467
STELLA Heldostar X Gaiac
102 114
8
TB89 AT
EARL LE GOUX DAGORN PLOUAGAT
22
468
PRUNELLE Heldostar X Dombinator
102 113
9
EARL GUERIN PLUMAUDAN
22
469
9473 Finish Mic X -
102 094
8
SCEA LAPORTE BOURS
65
470
RASETTE Nefer X Downson
102 089
8
C74 AT
GAEC ALLETRU ST MARTIN LARS EN STE HERMINE
85
471
30 PRINCES Gelpro X Fussy
102 027
5
EX91
EARL KNECHT ZILLING
57
471
ROLANTZ Lantz X Celsius
102 027
7
B+83
EARL DE L’ORANGERIE PlLUMELEC
56
473
T10 Rolibel X Fatal
102 009
8
TB86
GAEC DU HERRENWALD ALTRIPPE
57
474
M 8397 Downson X H 208
101 981
8
GAEC DU GARD WATTIGNIES LA VICTOIRE
59
475
7940 Downson X Heldostar
101 955
8
B79
GAEC DE LA FROMIERE JUBECOURT
55
476
TENAILLE Jordi Belt X Mondial
101 948
8
B+81
EARL LA GRANDE BALISE PUYRAVAULT
85
477
ORCHIDEE Dragoon X Dispar
101 908
12
TB87
EARL BREIZHOISE HOLSTEIN BAINS SUR OUST
35
478
RISPOVAL Guarani X Gibbon
101 874
9
tB86
GAEC DES LIERRUS STE MARIE DU MONT
50
479
9803 Julos X Travis
101 852
9
GAEC SAINT HYPPOLITE FEIPPEL BASSE-RENTGEN
57
480
OPALE Flacon Sta X Command
101 847
11
B+83
GAEC DE LANN BIHAN PLESCOP
56
482
SERPETTE Jordi Belt X Dragon
101 829
7
EARL MURAIL ST VINCENT SUR JARD
85
483
19 OASIS Falerne St X Beluga Mar
101 817
10
B+81 AT
EARL DOLO NAIZIN
56
484
7720 Jocko Besn X Fruto Star
101 814
7
M BEZIAU LOIC POUILLE LES COTEAUX
44
485
SOVAE Brett X Megabuck
101 812
7
TB88
EARL DES DEUX RIVES KERNASCLEDEN
56
486
SECONDE Jorrielake X Mirabo
101 811
8
TB85
GAEC PIERROT DES PRINCES SAINT AMAND LES EAUX
59
487
PAPILLE Lee X Bluff
101 767
10
TB85
GAEC MONVILLE YPREVILLE BIVILLE
76
488
ONDEE 33 Eblack X Elvis Now
101 752
11
EARL BOUFFORT SOUHARD VAL D’IZE
35
489
UNIVERS Rudolph X Charisma
101 746
6
TB87
EARL LEROY MICHEL ST CALAIS
72
490
PACIENCE Hairybreiz X Enehould
101 744
10
TB86 AT
EARL VITRE ST HILAIRE DES LANDES
35
491
ROUSSETTE Jocko Besn X Gaur Aero
101 740
9
B+81
GAEC DE LESPELIGUIE ANGLARS SAINT FELIX
12
492
ROSIE Okland X Esquimau
101 735
8
TB87 AT
GAEC BOYER AVEZE
63
493
TOUPIE Restout X Dragon
101 723
8
B+82
EARL WALLET PREVILLERS
60
494
ROSA Leadership X Fatal Clei
101 715
7
B+81
SCL DU MENIMOT NOTRE DAME DU TOUCHET
50
495
68 POUPETT Wade X Floating
101 708
10
EX93
GAEC DE LAGARDE ROUMAZIERES LOUBERT
16
496
OCARINA Finish Mic X Unyka
101 701
9
M PARACHOU FREDERIC CHAMPNIERS ET REILHAC
24
497
66 Purple X Fatelli
101 698
8
C77 AT
BOODE WILLEM ARQUIAN
58
498
9465 Jocko Besn X Mason
101 658
8
TB85
GAEC DES DEUX VALLEES DEUXNOUDS DEVANT BEAUZEE
55
499
SALADE Jocko Besn X Iroise Osc
101 645
8
TB86
GAEC DE LA BASSE SAUVAGERE ST GEORGES DES GARDES
49
500
TOULOU Blitz X Natal Uzes
101 639
7
B84 AT
GAEC HOWALD SERMOISE SUR LOIRE
58
501
ORGEE Flateur X Downson
101 617
10
GAEC LA FRESSINOISE FRESSAIN
59
502
ROZANNE Lantz X Heldostar
101 610
7
TB89 AT
EARL CHUPIN MELGVEN
29
503
RITTE Idiome X -
101 563
9
B76
SCEA DE ROSGODEC LOCUNOLE
29
504
4130 Gibbon X Futuna Sta
101 559
9
TB85
GAEC DE BEAULIEU MONTSAUNES
31
505
6460 Lenny X Downson
101 538
8
B+84
GAEC DE LA FROMIERE JUBECOURT
55
505
RENETTE Heldostar X Danholme
101 538
9
C76 AT
EARL FORMEZ AUVE
51
507
SORME Plenum Ter X Dombinator
101 520
9
B+84
GAEC DU PRESSOIR THOIRE SUR DINAN
72
508
TABOU Jesther X Gibbon
101 516
6
B84 AT
GAEC DE LA BEAUDRIERE LE PIN
14
509
RIZIERE Jumping X Dannix
101 508
9
B+84
GAEC DES THIERS CHARMANT
16
510
GUT-TOSCAN Metro X Esquimau
101 462
8
B+83
GAEC GUTZWILLER MICHELBACH LE HAUT
68
511
264 REGATE Jocko Besn X Beluga Mar
101 451
7
TB85 AT
GAEC CORNUAU FIGEASSE GRIPT
79
512
S3469RUDOL Rudolph X Fatal
101 448
8
TB86
GAEC LE MONTFORT MARTINET
85
513
SULTANE Lysias X Gibbon
101 437
8
TB88
GAEC LA GREE DE ROPENARD MAURE DE BRETAGNE
35
514
SALADE Occam X Evora Ken
101 391
8
TB89
LESAULNIER DOMINIQUE BOURGON
53
515
3749 Janina Jab X Lenny
101 332
6
B+82
GAEC ST LAURENT WOIMBEY
55
516
SATINEE Cevis X Gyriad
101 310
8
TB86
GAEC DE LA NOUE LALOEUF
54
517
048 TISANE Julos X Fatal
101 308
8
B+83
GAEC DES DEUX BOULEAUX MOGEVILLE
55
517
SAMBA 40 Jitomir Lu X Boileau Bu
101 308
7
GAEC DE MARENCE BARS
24
519
RIVIERE Fatal X Dombinator
101 300
9
TB86
M REINBOLT CYRILLE CHEMINOT
57
520
TONER 3549 Lehoux Bw X Jocko Besn
101 293
7
B+81
GAEC PECOTCHIA AINHICE MONGELOS
64
521
5697 - X -
101 246
6
B+83
GAEC DE LA FROMIERE JUBECOURT
55
522
2287 NIVEL Four Gela X Credin Buc
101 226
10
GAEC DE MALABRY GUENROUET
44
523
RONIE Fatal X Downson
101 191
9
EX93
GAEC QUENNESON PREUX AU SART
59
523
004 LOIE Jelt X Heldostar
101 191
8
TB86
GAEC DE L’ENCLOS ARMAUCOURT
54
523
SAVANE Jarny Jabo X Franco Gen
101 191
7
GAEC DES CLAIES ROUGE
44
526
RUPINE Hirling X Minium
101 177
9
EARL DE LA COCHARDIERE ST POIX
53
527
9542 Lee X Rudolph
101 168
9
B+84
GAEC DES DEUX VALLEES DEUXNOUDS DEVANT BEAUZEE
55
528
RUMBA Heldostar X Dannix
101 162
6
TB87
EARL HAMELINIERE BONCHAMP LES LAVAL
53
529
VENISDE Jocko Besn X Futuna Sta
101 145
7
EARL PERCHERON DOUILLET LE JOLY
72
530
PINUP Guarani X Buck Val
101 126
9
EX91
GAEC DES CHATAIGNIERS PLOUEGAT-MOYSAN
29
531
54 SONDE Lee X Rudolph
101 119
9
TB86
GAEC STE ANNE FRESNES EN WOEVRE
55
532
NOISETTE Grisbi Lea X Endeavor
101 114
12
B+83
GAEC DU BIOJOLAIS VAUGNERAY
69
533
NOUNOU Liquorice X Sexytucker
101 110
12
TB85 AT
GAEC VITREBERT-LUCAS NEUVILLE-FERRIERE
76
534
OXYGENE Charm X Besne Buck
101 108
9
TB85
GAEC DU CHEMIN BLANC LES GROSEILLERS
79
535
SANDRINE - X -
101 104
8
B+80
GAEC DE LA VILLE LEO LOUDEAC
22
536
MYS TYPE S Emerson X Winchester
101 083
7
TB85
DURAND MARINA MYS HOLSTEIN MONTREUIL DES LANDES
35
537
REBELLE Mtoto X Rc Matt
101 077
8
TB85
GAEC DU LUCET MORLAAS
64
538
TINA Jocko Besn X Fatal
101 073
7
TB88
GAEC HECHINGER HENRIDORFF
57
539
RUPTURE Jarny Jabo X Wade
101 017
10
TB85
GAEC LORAND LE COURTOIS TREAL
56
540
TROPIQUE Jocko Besn X Eileen
101 011
7
TB86
GAEC TOUBLANC – TURBAN – GUYOMARD ST JEAN KERDANIEL
22
540
89 Falerne St X Bastia Mar
101 011
9
TB85
GAEC DES QUATRE PEUPLIERS LOIZE
79
542
67 RECETTE Jojoba X Gaiac
100 993
9
TB86
GAEC DE LAQUEMINE PRETZ EN ARGONNE
55
543
SALOPETTE Jaguar X Hampton
100 990
8
B79
GAEC LE BOIS MORIN ST VINCENT PUYMAUFRAIS
85
543
113 VOYELE Jesther X Nectar
100 990
7
GAEC DE GRIMANEAU BOUVRON
54
545
4155 Heyman X Bluff
100 964
6
TB87
GAEC DE LA CROIX BLANCHE BARVILLE
61
546
072OMISE Heldostar X Diapason
100 954
10
TB87
GAEC DESVAUX JAULGES
89
547
05 UTOPIE Heldostar X Esquimau
100 947
8
GAEC DE GRIMANEAU BOUVRON
54
548
ORCHIDEE Gaiac X Chou
100 945
9
TB89 AT
EARL BLIN TENNIE
72
549
3212 SARBA Jocko Besn X Mattie
100 938
6
TB86
GAEC DE L’ESPINAS SAINT CIRGUES
46
550
RENOMEE 07 Ideal Ags X Heldostar
100 935
9
TB86
EARL DE KERMEEC BRINGOLO
22
551
ROUMANIE Aaron X Finish Mic
100 927
6
B+81
GAEC DE ST DOUE LA VRAIE CROIX
56
552
17OULAOUPE Rudolph X Epanoui
100 926
11
TB86
GAEC DE KREIS KER PLOGONNEC
29
553
SILHOUETTE Limit X Besne Buck
100 922
9
B77
GAEC DE ST DOUE LA VRAIE CROIX
56
554
RUCHE Jarny Jabo X Gibbon
100 911
8
B84 AT
GAEC BAILLIVET FERME GENESIS GRUMESNIL
76
555
RAVENNE Igale Bd X Valhalla
100 876
7
B+80
HORRU PASCAL ST ANTOINE SUR L’ISLE
33
556
065 ROSACE Hevea X Linstar
100 826
10
TB87
GAEC BRICOUT ASSIS SUR SERRE
02
557
RIVIERE Ice X Godoy
100 825
8
GAEC DES LINIERES PRISCHES
59
558
PACIFIQUE Gelpro X Besne Buck
100 822
4
EX91
GAEC DE GADON LE VIEIL BAUGE
49
559
PECHE 36 Hotrock X Verdun
100 821
10
TB87 AT
GAEC DU MENHIR TREGLONOU
29
560
OLIVE Heldostar X Bluff
100 820
11
M MOUNIER GILLES ST HEAND
42
561
SAFRANE Lys Jabot X Hondo Aero
100 800
8
M JEHANNO Laurent NOYAL PONTIVY
56
562
WOLFSTAR Jocko Besn X Terry
100 779
8
TB85
GAEC LES LOUPS STE FLAIVE DES LOUPS
85
563
SORMANT284 Jarny Jabo X Chou
100 760
7
EARL DUROCHER SENS DE BRETAGNE
35
563
436 Gelpro X Heldostar
100 760
7
EARL LAC DU MONT ETAIN
55
565
ROLLS Norchid X Espaon
100 717
9
B+84
GAEC GAUTRAIS AMPOIGNE
53
565
TRADITION Jesther X Milan
100 689
6
B84 AT
GAEC LES NIELLES HESTRUD
59
566
9311 S Jocko Besn X Rudolph
100 651
9
B84 AT
GAEC DE LAUDIGERIE AUBAS
24
566
TOM Lilas Moun X Grisbi Lea
100 651
7
B+82
GAEC DU BOIS ROUX DERVAL
44
568
SIRENE Addison X Heldostar
100 640
7
B+83
EARL BELLEVUE BISEL
68
569
RICOREE Jocko Besn X Dombinator
100 637
7
B+82
GAEC RAGUIN CHARNIZAY
37
570
RUBAN Jarny Jabo X Berlioz
100 625
8
TB85
GAEC DU BOIS BERTHELOT CANIHUEL
22
571
RIZETTE - X Eblack
100 602
9
B+84
SCEA DE LA PREE CHEMILLE
49
572
PARESSEUSE Futuna Sta X Endeavor
100 571
9
TB86
EARL DE LA TREMBLAIE VILLIERS AU BOUIN
37
573
PETULA DLS Lee X Rudolph
100 566
9
EX95
EARL DE LA LIEGETTE MARQUISE
62
574
NOBLESSE Dalmatien X Pickland
100 544
12
GAEC DE LAN AR COZ MAEL PESTIVIEN
22
575
SUCETTE 20 Guarani X Dannix
100 525
9
B+82
GAEC PETTON-LE RU PLOUARZEL
29
576
RAYA Mtoto X Luke
100 508
7
EX91
EARL DE BANOS BEGAAR
40
577
PRIM-NEIGE Heldostar X Eileen
100 488
8
EARL DU SCHLITTWEG – GOETZ CRASTATT
67
578
SORA LUKE Jitomir Lu X Franco Gen
100 483
8
B+83
GAEC DE L’ESPERANCE ST GERMAIN DES PRES
49
579
NEWDELH Lys Jabot X Brevet Buc
100 480
12
TB85
EARL DES BRUYERES ST BARTHELEMY
56
580
ROUTINE Hirling X Gaiac
100 459
9
TB87
EARL DES NOROIS PLELO
22
581
PARADE Heldostar X Erbsen
100 419
10
EARL BAILLY HEILTZ LE MAURUPT
51
582
953 NEIGE Enehould X Bareil Rot
100 405
9
GAEC DES CHENES NEUFMESNIL
50
583
6483 TEQUI Jesther X Idgil Masc
100 387
8
B+84
GAEC MOREAU FONTAINE GUERIN
49
584
PERVENCHE Hairybreiz X Travis
100 381
10
TB86
GAEC BARDET MAURS
15
585
022VESTA Batman X Lockway
100 340
10
B+83
GAEC DE LA CENSIERE ORCONTE
51
586
TISANE Jocko Besn X Ambition
100 320
6
TB85
EARL DE LAUPO ALLAIRE
56
587
5680 Gearr X Marshall
100 297
5
TB85
GAEC DE LA FROMIERE JUBECOURT
55
588
SEMELLE Jocko Besn X Falerne St
100 227
8
GAEC PLUT DAGUENET MONTAILLE
72
589
POLKA Guarani X Halison
100 218
9
TB85
GAEC DE LA BUTTE PLOUGUIN
29
590
PRECIEUSE Juror X Jed
100 215
9
TB89
EARL LES HAUTES PRIM’HOLSTEIN BENEVENT ET CHARBILLAC
05
591
OKLAHOMA Eblack X Esquimau
100 211
9
B+82
SCEA COUVERT VINCENT MONTFORT
35
592
OBOLE Laurier X -
100 204
10
GAEC D AYDOILLES AYDOILLES
88
593
DAM RESEDA Aaron X Gibbon
100 200
7
EX92
EARL BOSCHER & PALARIC LE HAUT CORLAY
22
594
SOBLACK Julos X Dannix
100 153
7
EX90
GAEC DINTINGER WEISLINGEN
67
595
RITOURNEL Dombinator X Pickland
100 098
9
B82 AT
SCEA DE PAHOUET ST DONAN
22
596
OEILLET Dombinator X Jack
100 087
8
B+81 AT
EARL UNIP DE CHABERLIN AGONAC
24
599
SOLEIL 97 Juror X Lionel
100 072
8
EX91
EARL DU COURTIL DE LA SALLE PLELO
22
600
58PANTHERE Migal X Coypel
100 054
10
B+83
EARL DE KERVERN LOUARGAT
22
601
9081 Legacy X Mali
100 025
7
GAEC DE SAINT LAMBERT AUTREVILLE ST LAMBERT
55
602
QUARTIER Icarios X Fatal
100 019
8
GAEC BLONDEAU WELVAERT CHATILLON SUR MORIN
51

 

l'expertise au profit de votre levage