Actualités

Trophée Avenir : catalogue des animaux et de la vente

Au final, ce sont 176 génisses qui ont été inscrites pour la première édition du Trophée Avenir.

Vous pouvez également télécharger le catalogue de la vente en cliquant ici (format pdf 2,8Mo).

Génisses Rouges

Nom Née le Père GPM Propriétaires Naisseur Dep
1 Duf Fesqui 09/08/2010 Ritzi red Talent Lad Gaec Duff’Holstein   65
2 Magical 11/07/2010 Debonair Kite La Ponderosa (Espagne) Rüttiman (Suisse) Esp
3 Fee Red 14/06/2010 Savard Advent Red Barralon Génétique   42
4 Florid Red 18/03/2010 Burns Talent Lad Gaec Le Berre Jaouen   29
72 Lélu Figo 03/02/2010 Shaquille Rubens Patrick et Philippe Lecuyer   22
5 Flamme-Red 10/02/2010 Marine-Red Rustler-R Earl Schwartz   67
6 Bot Fledge 24/01/2010 Ritzi red September Gaec Botrel et Earl Gouranton   22
7 Fleur Red 22/01/2010 Savard Classic Gaec Gallais   35
8 Fleure-Red 06/01/2010 Lion King Classic Gaec des Lys   72
9 Ek Etoile 28/12/2009 Wisconsin Kite Earl de Butricourt   54
10 Ekite-Robe 26/11/2009 Kite Elayo Red Boulet Bernard   62
11 Enola Red 27/09/2009 Rubentot Glacier Red André Le Sann   29
12 Enzo Red 23/09/2009 Rubentot Glacier Red André Le Sann   29
13 Elégante 05/09/2009 Glacier-R Jordan Red Gaec du Cerisier   25
14 Suz-Etoile 17/08/2009 Ritzy Red - Gaec Sainte Suzanne   57
15 Mel’Elite 01/07/2009 Rustler-R Paradox Earl de La Méloquerie   50
16 Bc Eclipse 07/06/2009 Biros Red Jordan Red Earl Butsch   68
17 Marina Red 11/03/2009 Fradon Red Glacier Red Earl des Tilleuls, Sébastien Tolédo Robert Loosen (Belgique) 10
18 Excel Red Bb 12/02/2009 Rustler-R Red Marker Earl de La Plaine, Nicolas Falgoux Gaec Besson 63

Génisses Noires

Nom Née le Père GPM Propriétaires Naisseur Dep
19 Ajl Frisan 22/08/2010 Sanchez Mtoto Earl Pruvot   02
20 Pom Felvie 22/08/2010 Destry Stable Earl de La Grande Pommeraie   35
21 Frisée 17/08/2010 Laramee Newark Gaec Denais Holstein   35
22 Flamande 13/08/2010 Uhland Blitz Scea Mortier   08
23 Bel-Fierte 12/08/2010 Duplex Goldwyn Gaec du Fay de Belzy   08
24 Ajl Fabbee 07/08/2010 Shottle Toystory Earl Pruvot   02
25 Bts Beate 28/07/2010 Mitey Oswald Gaec du Bon Temps   49
26 Bts-Baucis 25/07/2010 Mitey West Oswald Gaec du Bon Temps   49
27 Df Fugitive 18/07/2010 Baxter Stormatic Earl Vasseur   62
28 Fyromania 09/07/2010 Zeus - Louis Juste Earl La Ferme des Bahardes 59
29 Frasiak du Tombuy 08/07/2010 Sanchez Goldwyn Gaec du Tombuy   55
30 Fabiola 05/07/2010 Million Lorak Chambre d’Agriculture Centre de Formation   29
31 Felene BG 01/07/2010 Gabor D Fortune Barralon Génétique   42
32 Flicka 29/06/2010 Titos Dri Oitano Lycée de Cibeins   01
33 Del-First 29/06/2010 Shottle Survivor Earl du Delta   61
34 Fame du Tombuy 28/06/2010 Laurin Allen Gaec du Tombuy, Gaec Derrière La Tour Gaec du Tombuy 55
35 Futura 24/06/2010 Man-O-Man Bolton Gaec Cabon   29
36 Féline 12/06/2010 Shottle Lonard Gaec Joassin Dominique, Laurent, Andrée   08
37 Ex Enia 07/06/2010 Jasper Wil Goldwyn Gaec Wilt   67
38 Dkr Caramel 27/05/2010 Million Goldwyn Gaec Drakkar Holstein   14
39 France 22/05/2010 Man-O-Man Shottle Gaec Gallais   35
40 Hp Fée 06/05/2010 Merchant Kendall Gaec Hamant Peltre   57
41 Quarda 04/05/2010 Golwyn Damion La Ponderosa (Espagne) Rüttiman (Suisse) Esp
42 Fauvette 30/04/2010 Sanchez Negundo Tual Franck   35
43 Floride 23/04/2010 Laramee Dundee Earl de Saint Balmont, Eric et Nicolas Bracnat   55
44 Lyc Fanny 23/04/2010 Sanchez Shottle Chazelle Yves   42
45 Framboise 21/04/2010 Sanchez Mr Sam Earl Woitrain   59
46 Bot Folia 19/04/2010 FinalCut Damion Gaec Gallais/Gaec Botrel/D. Gaubert/A. Botrel   35
47 Elsina 17/04/2010 Baxter Goldwyn Earl du Gué   54
48 Dkr Belone 09/04/2010 Man-O-Man Shottle Gaec Drakkar Holstein   14
49 Felicie 06/04/2010 Clochard Charles Gaec du Clos Marion   02
50 Fun du Tombuy 06/04/2010 Laramee Champion Gaec du Tombuy, Gaec Derrière La Tour Gaec du Tombuy 55
51 Lef Fanny 05/04/2010 Calypso Ofait Gaec des Orcils, Lolli Julie Gaec des Orcils 51
53 Fière 23/03/2010 Famos Red Jocko Besn Centre de Formation d’Armor   22
54 Fibson 15/03/2010 Gibson Negundo Gaec Toullec   29
55 Ek Freebox 08/03/2010 Survivor Gibson Earl de Butricourt   54
56 Fable 08/03/2010 Laramee Fbi Earl Woitrain   59
57 Facette 07/03/2010 Dolman Meeting Earl Henz-Raillard   70
58 Suz-Flavie 28/02/2010 Xacobeo Lounge Gaec Sainte Suzanne   57
59 PLS Foston 18/02/2010 Dotson Shottle Earl du Plessis   72
60 Ajl Fisance 17/02/2010 Goldwyn Roy Earl Pruvot   02
61 Floraine 17/02/2010 Laramee Lonard Earl du Gué   54
62 Mel’Fabiola 16/02/2010 Roy Mr Sam Earl de La Méloquerie   50
63 Fordoya 13/02/2010 Ulier Cham Jordan Red Gaec Froger Girard   72
64 Flamme 12/02/2010 Intruder Shottle Earl de La Grande Pommeraie   35
65 Facodide 12/02/2010 Xacobeo Mr Sam Gaec Elevage Thuillier   01
66 Alessandria 11/02/2010 Marconi Ha Leduc Earl de La Passion   45
67 Br Fifine 10/02/2010 Damion Lheros Gaec 357   72
68 Bot Fame 07/02/2010 Stormatic Lyster Gaec Botrel   22
69 Friponne 07/02/2010 Ulier Cham Negundo Earl Quaren   29
70 Vdo Frime 07/02/2010 Roumare Gibson Gaec du Val d’Ornain, Mm. Philippe Lucien, Sylvain Gaec du Val d’Ornain 55
71 Pebi Funky 05/02/2010 Jasper Stormatic Pebi Holstein   40
73 Filipine 30/01/2010 Laurin Damion Earl des Tilleuls, Earl Ruotte, Emmanuel Gerbault Earl des Tilleuls 10
74 Fiona 30/01/2010 Baxter Merchant Earl Schwartz   67
75 Florimie 28/01/2010 Jasper Wil Dundee Gaec de Montregnier   72
76 Fatale-Joe 26/01/2010 Dictator Gibson Earl Schwartz   67
77 Coum Fiona 20/01/2010 Sanchez Goldwyn Gaec de La Coumière   52
78 Fasia 16/01/2010 Bel Avenir Gelpro Caron Pascal   28
79 Faustine G 14/01/2010 Dotson Goldwyn Gervy JC   07
80 Fanfan 12/01/2010 Bayeul Olestar Pauquet Francis   80
81 Roy Roxy 10/01/2010 Roy Goldwyn Gaec Toullec   29
82 Coc-Ficelle 10/01/2010 Goldwyn Gibson Dallery David   80
83 Fraiche 10/01/2010 Roumare Jaguar Institut I.A. Genech   59
84 Feverlande 09/01/2010 Ulier Cham Rikonvi Lycée de Cibeins   01
85 Sancha du Bois Seigneur 08/01/2010 Sanchez Integrity Earl Vasseur TGV Holstein, E.Pussemier (Belgique) 62
86 Bimbo 07/01/2010 Scooby Duu Medway Earl de La Passion   45
87 F83 des Deux Cours 07/01/2010 Howie Gibson Gaec des Deux Cours   88
88 Salinoise Fantastic 06/01/2010 Rubens - Damon Noël   15
89 Formule 1 05/01/2010 Sanchez Lonard Gaec des Capucins   54
90 First Lady 04/01/2010 Goldwyn Dolman Gaec de La Butte Earl de Rosabry 29
91 Bot Finke 01/01/2010 Jasper Wil Talent Lad Gaec Botrel   22
92 Amor Amor 29/12/2009 Rubentot Ford Earl de La Passion   45
93 Alixia 29/12/2009 Bayeul Meeting Earl de La Passion   45
94 Ecriture 28/12/2009 Toystory Restell Gaec Denais Holstein   35
95 Epine 25/12/2009 Ashlar Intruder Gaec de Verville   45
96 Dkr Frilon 16/12/2009 Million Shottle Gaec Drakkar Holstein   14
97 Coum Egoïne 15/12/2009 Sidney Goldwyn Gaec de La Coumière   52
98 Breil Elfege 14/12/2009 Howie Juraky Gaec du Breil Benoist   35
177 Jyd Exel 13/12/2009 Lyster Terrason Patrick et Philippe Lecuyer, Gaec du Parc  Gaec du Parc 22
99 Folly 09/12/2009 Laurin 1340 Gaec du Clos Marion   02
100 Edmonton 08/12/2009 Jasper Wil Leduc Gaec Radigue   61
101 Ouch Epido 23/11/2009 Goldwyn Oustide Gaec de l’Ouche Ronde   44
102 Coc-Elisa 16/11/2009 Lyster Goldwyn Dallery David   80
103 Exelle 15/11/2009 Jayz Lysias Earl Brégère   35
104 Fantastica 15/11/2009 Zeus Montu Earl du Gué   54
105 Bts-Eclair 14/11/2009 Bonair Goldwyn Gaec du Bon Temps   49
106 Morel Eldorado 11/11/2009 Sanchez Shottle Ferme Morel   01
107 Jek Eline 09/11/2009 Goldwyn Rotheneuf Earl Knecht   57
108 Estelle 06/11/2009 Xacobeo Lucid Gaec d’Itzing   57
109 Erine Jh 28/10/2009 Sanchez Shottle Jocelyn Joncour, Gaec Fouchet Jocelyn Joncour 29
110 Limpark Embre 28/10/2009 7939 Lyster Earl de Limeray, Gaec du Parc (86)   37
111 Breil Elisa 25/10/2009 Debonair - Gaec du Breil Benoist   35
112 Eny Jh 22/10/2009 Million Shottle Jocelyn Joncour, Gaec Fouchet Jocelyn Joncour 29
113 Breil Estiv 22/10/2009 Shottle Rudolph Gaec du Breil Benoist   35
114 Elen Jh 20/10/2009 Sanchez Shottle Jocelyn Joncour, Gaec Fouchet Jocelyn Joncour 29
115 Breil Emete 18/10/2009 Sanchez Shottle Gaec du Breil Benoist   35
116 Ether 17/10/2009 Promotion Restell Gaec Mesmeur   29
117 Morel Etole 16/10/2009 Mr Burns - Ferme Morel   01
118 Mel’Espene 14/10/2009 Aspen Kendall Earl de La Méloquerie   50
119 Enclume 12/10/2009 Spirte Ced Kite Hamel Daniel   50
120 Papouasie 12/10/2009 Zeus James Earl du Gué   54
121 Epinal 09/10/2009 Baxter Dolman Earl de La Fontaine Barbette   08
122 Ex Electra 07/10/2009 Sanchez Mr Sam Gaec Monier Arnal, Gaec Elevage Bonnet, Arnal Gilles Gaec Adam 15
123 Edelweiss 05/10/2009 Shottle Damion Earl des Crêtets   25
124 Laudu Elora 01/10/2009 Sensation Kite Gaec Dupuy, Quim Serrabassa, La Ponderosa (Esp) Gaec Dupuy 15
125 Erisma 28/09/2009 Sanchez Champion Gaec de La Coumière, Thierry Bontant Gaec Cabon 52
126 Vgh Elona 28/09/2009 Goldwyn Dolman Gaec des Verrières   88
127 Limeray Erule 26/09/2009 7939 Manager Mt Earl de Limeray   37
128 4200 23/09/2009 Boldwin Jasper Wil Dubois Laurent   80
129 Energie 23/09/2009 Boldwyn Royaume Earl Falys   59
130 Elite 22/09/2009 Sanchez Merchant Centre de Formation d’Armor   22
131 D F Etoile 20/09/2009 Zeus Leadership Earl Vasseur (Gd)   62
132 Espionne 13/09/2009 Serum Vacreuil Gaec du Cerisier   25
133 Eclipse 13/09/2009 Allen Outside Hamel Daniel   50
134 Limpark Eiky 12/09/2009 Gibson Regiment-R Earl de Limeray, Gaec du Parc (86) Earl de Limeray 37
135 Eriastar 11/09/2009 Riostar - Louis Juste Earl La Ferme des Bahardes 59
136 Fanaïa 10/09/2009 Allegro 0924 Gaec du Clos Marion   02
137 Ella 01/09/2009 Laurin Roumare Earl Ferme de La Forge   57
138 Ajl Ebouvelle 30/08/2009 Goldwyn Venezuela Earl Pruvot   02
139 Etincelle 30/08/2009 Gavor Nilight Lycée de Crezancy   02
140 Coum Ecume 29/08/2009 Laurin Shottle Gaec de La Coumière, Eurl Ph. Déru Gaec de La Coumière 52
141 Bel-Elite 28/08/2009 Shottle Goldwyn Gaec du Fay de Belzy   08
142 Mary Exinguie 25/08/2009 Jasper Wil Integrity Gaec Sainte-Marie   46
143 Man Eden 22/08/2009 Ulier Cham Rubens Gaec de La Mancelière   41
144 Echelle 17/08/2009 Texas Nepal Earl de La Fontaine Barbette   08
145 Evora 17/08/2009 Lyster Roy Gaec de La Cheminée   50
146 Epatante 13/08/2009 Gibson September Earl du Grand Pressoir   72
147 Pervenche 10/08/2009 Shottle Merchant Scea Mortier   08
148 Echex 01/08/2009 Final Cut Damion Gaec Mesmeur   29
149 Etoile 01/08/2009 Laramee Restell Lohat Michel   35
150 Eponine du Tombuy 01/08/2009 Goldwyn Mr Sam Gaec du Tombuy   55
151 Evea 31/07/2009 Sanchez Roy Papin Jérôme   49
152 Elena-Pas 29/07/2009 Laramee Riwold Gaec de La Passion   57
153 Vgh Elina 28/07/2009 Goldwyn Lh Modest Gaec des Verrières   88
154 Etoile 15/07/2009 Suburn Gelpro Gaec de Réthimont, M. Laurent Maurice, M. Jaquat Jean-Pierre Gaec de Réthimont 54
155 E91 des Deux Cours 07/07/2009 Mailing Jelt Gaec des Deux Cours   88
156 Esperanza 30/06/2009 Jasper Champion La Ponderosa (Espagne) Rüttiman (Suisse) Esp
157 Estive 26/06/2009 Merchant - Earl Brégère   35
158 Ella-One 19/06/2009 Promotion Mr Sam Boulet Bernard   62
159 Morel Eloyse 05/06/2009 Laurin Terrason Ferme Morel   01
160 Coc-Emi 19/05/2009 Sidney Shottle Dallery David   80
161 Provetaz Glad Jasp 13/05/2009 Jasper Wil - Earl de Limeray   37
162 Comestar BaxterErine Jh 03/05/2009 Baxter Linjet Jocelyn Joncour Comestar Holstein , QC 29
163 Ouch Esika 20/04/2009 Talent Lad Spirit Gaec de l’Ouche Ronde   44
164 Elodia 15/04/2009 Allegro Roy Gaec de La Cheminée   50
165 Del Enia 10/04/2009 Alliance Lonard Earl du Delta   61
166 ComestarBaxter Lulu 04/04/2009 Baxter Linjet Jocelyn Joncour Comestar Holstein, QC 29
167 Esmeralda 04/04/2009 Laramee Goodluck Gaec Jardins Fontaine   55
168 Emilie 26/03/2009 Exhibit Merchant Gaec Derrière La Tour   55
169 Xaintrie Elina 21/03/2009 Kite Astre Lafage Delphine, Arnal Gilles Ferme Xaintrie, Jean-Louis Lafon 15
170 Wilt Radja 08/02/2009 Dolman Charles Gaec Wilt   67
171 Elie 07/02/2009 Frosty Champion Scl de Jérusalem   76
172 Mel’Evea 21/01/2009 Iron Lheros Earl de La Méloquerie   50
173 Esper Wil 11/01/2009 Jasper Wil James Gaec Elevage Thuillier   01
174 Df Elex 05/01/2009 Duplex Allen Earl Vasseur   62
175 Coc-Fastre 28/11/2008 Aspen Love Dallery David   80
176 Dorade 22/11/2008 September James Gaec des Verrières   88
l'expertise au profit de votre levage