Actualités

Cremone, palmarès et vidéos du concours Noir

Retrouvez les photos du Concours Noir en cliquant sur le lien suivant : Crémone 2010 – Concours Noir

Championne d’Europe Holstein 2010 :  Castel James Jolie (James x Red Marker) Castella Michel, 1688 Sommentier – Suisse

Concours du lot National :
1. Suisse 121pts
2. Italie 104pts
3. France 103pts

Retrouvez les photos du concours des lots en cliquant sur le lien suivant : Crémone 2010 – Lot National

Détails des points attribués par chaque pays :

 Autriche
 Allemagne
 Belgique
 Espagne
 France
 Hongrie
 Italie
 Lux.
 Pologne
Rép Tchèque
 Slovénie
 Suisse
 TOTAL
1.Suisse
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
121
2.Italie
9
9
8
10
10
10
8
10
10
10
10
104
3.France
10
10
9
9
8
9
10
9
9
9
11
103
4.Espagne
8
8
10
9
9
10
9
8
8
8
9
96
5.Autriche
7
7
8
8
7
8
7
6
7
6
8
79
6.Allemagne
7
4
7
6
6
7
5
7
6
7
7
69
7.Belgique
4
4
6
4
5
6
6
5
3
3
6
52
8.Hongrie
6
5
6
4
5
4
4
4
5
4
4
51
9.Luxembourg
3
6
3
5
7
4
5
3
4
5
5
50
10.Pologne
2
3
5
3
2
2
3
3
2
2
3
30
11.Rép.Tchèque
5
2
2
2
3
3
1
2
2
1
2
25
12.Slovénie
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
12


Catégorie Junior

Championne  : Pess Farm Goldwyn Nevil Et (GoldwynX Garter) Allevamento Beltramino S.S.- Soc. Semplice Pessine – To  – Italie
Réserve : Baugosse Goldwyn Melodie (Goldwyn X Merchant ) Baume Silvio, 2345 Les Breuleux (Ch) – Suisse

Section 1
1. Baugosse Goldwyn Melodie (Goldwyn x Merchant) Baume Silvio, 2345 Les Breuleux – Suisse
2. Holst.Papaux Decker Ismea (Jo Decker x Gibson) Papaux A. & Currat P., 1697 La Joux – Suisse
3. Woelkchen (Cento x Lee) Ralf-Guenther Ritz 29525 Uelzen,Gannerwinkel 8 – Allemagne
4. All.Nure Drake Bridget Et (Bolton x Durham) Societa’ Agricola Al.Be.Ro. S.R.L. – Pc  – Italie
5+MM. Rulett ( F B I  x Freelance) Pálhalmai Agrospeciál Kft., Pálhalma – Hongrie
6. Llera Goldwyn Gala Et (Goldwyn x Stormatic) Ocejo , Valdaliga – Espagne
7. Litera 9 (Shottle x Sosa) Osrodek Hodowli Zarodowej Sp. Z O.O., Osieciny – Pologne
8. La Croisière Divine (Lhéros x Talent Lad) Gaec De La Croisière, Boucé – France
9. Twin Uxana (Damion x Stormatic) Gaec Leclerc, Juilley – France

10. Pietje 443 (Iron x Magna) Geo-Fríz Kft., Onga – Hongrie
11. Csinos (Lucente x Givenchy) Lakto Kft., Dabas – Hongrie
12. Ostretin Adela 58 Et (Jardin x Boliver) Zs Ostretin A.S., Ostretin – République Tchèque
13. Bita 46 (Liebherr x Graton) Logar Alojz, Gorice 19, 4204 Golnik – Slovénie

Section 2
1. Pess Farm Goldwyn Nevil Et (Goldwyn x Garter) Allevamento Beltramino S.S.- Soc. Semplice Pessine – To  – Italie
2. Bel Roy Oxygen (Roy x Skywalker) Allevamento Beltramino S.S.- A.D.I.Cattle Uk – To  – Italie
3. Coquette L Herbagere (Jasper x Mtoto) Lherbagere Association – Flavion – Belgique
4. Lystel Bolton Lorana (Bolton x Champion) Swisslor, 1627 Vaulruz – Suisse
5. Plaisance Goldwyn Coralie (Goldwyn x Jenus) Moret Bernard & Olivier, 1628 Vuadens – Suisse
6. Islande (Exibit x Leader) Papaux A. & Currat P., 1697 La Joux – Suisse
7. Inka (Bolton x Okendo) Alois Loddenkemper 48317 Drensteinfurt,Eickenbeck 29 – Allemagne
8. Holsthein Lusiana (Drake x Esquimau) Thein & Elsen S.C.A., Goeblange – Luxembourg
9. Romina (Goldwyn x Blitz) Riegler Elizabeth – Autriche
10. Pébi Crazy (Talent Lad x Spirit) Earl De Pébérot- Gaec Benaiteau – A.Gallard, Grenade sur l’Adour – France
11. Badiola Roy Laury (Roy x Rubens) Gan.Diplomada Badiola, S.L., Gozon – Espagne
12. Dobronin Harmonie 5 Et (Jardin x Lord Lily) Dobrosev A.S. Dobronin, Dobronin – République Tchèque
13. Mrha (Jefferson x Cenen) Purgar Zdenka, Podbrezje 55, 4202 Naklo – Slovénie

Catégorie Intermédiaire

Championne :  M.E.Dal Stormatic Ilma Et (Stormatic x Rudolph) M.E.Dal Farm Ladina S.S. – Dott. Azeglio Marsicola – Cr  – Italie
Réserve : Roc Veiling (Goldwyn x Ricecrest Marshall) Gaec De La Roche, La Limouzinière – France

Section 3
1. Chételat Champion Isere (Champion x Journalist) Gigandet David + Lucien, Le Prédame – Suisse
2. Phinicas Mr Sam Joconde (Mr Sam x James) Défago Patrice & Jean-Bernard, 1873 Val-D’Illiez – Suisse
3. Caraibes (September x Terrason) Gaec De Pléroz, Roz-Landrieux – France
4. R.G. Winston Vanda (Winston x Ricordo) Errera Holsteins Di Davide Errera – Mn  – Italie
5. Bel Iron Ordinata (Iron x Cousteau) Allevamento Beltramino S.S.Agr.Di Beltramino F.Lli E C. – To  – Italie
6. Ih Beate (Goldwyn x Morty) Schütte,Helmut 32469 Petershagen,Vogelsang 19 – Allemagne
7. Wendon Pleasure (Dundee x Gibson) Mock Gbr,Franz U. Markus 88677 Markdorf,Stüblehof – Allemagne
8. Pepper 3 (Malte x Difference) Osrodek Hodowli Zarodowej Sp. Z O.O., Deboleka – Pologne
9. Duf Bonus (Terrason x Merchant) Gaec Duff’Holstein – Scea Barrague Vignes – Ph. Déru, Bernac-Debat – France
10. Dobronin Snehurka (Snowman x Malwood) Dobrosev A.S. Dobronin, Dobronin – République Tchèque
11. Szpilka (Toystory x Tarot) Osrodek Hodowli Zarodowej Sp. Z O.O., Garzyn – Pologne
12. Newada 92 (Starr x Orzel) Osrodek Hodowli Zarodowej Sp. Z O.O., Deboleka – Pologne

Section 4
1. Roc Veiling (Goldwyn x Ricecrest Marshall) Gaec De La Roche, La Limouzinière – France
2. Cré Bounty (Goldwyn x Gibson) Scl Crézé Richomme, Quintin – France

3. Bourgo Kite Bricoline (Kite x Rubens) Jaquet Laurent, 1665 Estavannens – Suisse
4. Loh Nastygirl (Marbach x Titanic) Schulte-Lohmöller,Bernd 26899 Rhede,Kirchweg 2 – Allemagne
5. Sambugaro Samuelo (Samuelo x Inquirer) Societa’ Agricola Sambugaro – Pd  – Italie
6. Alma (Samuelo x Leduc) Betriebsgemeinschaft Hollaus, 5741 Neukirchen/Großvenediger – Autriche
7. Mondial Marsh Gwen Et (Pasen x Bw Marshall) Mondini Pietro,Bertolazzi Luciana E Mondini Paola S.S. – Cr  – Italie
8. Breuvage De L Herbagere (Goldwyn x Skywalker) Lherbagere Association, Flavion – Belgique
9. Salle (Shottle x Jesther) Ménesbirtok Zrt., Mezohegyes – Hongrie
10. Kitemania Des Grands Trix (Kite x Rubin Red) Broers-Peutat Et Fils – Gomze Andoumont – Belgique
11. Ostretin Zuzana 36 (Mascol x Ford) Zs Ostretin A.S., Ostretin – République Tchèque
12. Hr 1101007369 (Ettape x Laurenzo 2) Farm Salas Marijanci- Croatie

Section 5
1. M.E.Dal Stormatic Ilma Et (Stormatic x Rudolph) M.E.Dal Farm Ladina S.S. – Dott. Azeglio Marsicola – Italie
2. Badiola Goldwyn Kournikova (Goldwyn x Roy) Gan.Diplomada Badiola, S.L., Gozon – Espagne
3. New Flowers Farm Gandy (Goldwyn x Lheros) Errera Holsteins Di Davide Errera – Mn  – Italie
4. Fusillo Gold. Avina (Goldwyn x Lee) Az.Agr.Zoot.Croce Grande Dei F.Lli Fusillo – Ta  – Italie
5. Badiola Goldwdyn Megara Et (Goldwyn x Formation) Gan.Diplomada Badiola, S.L., Gozon – Espagne
6. Ghp Brainville (Duplex x Rubens) Gaec Duff’Holstein, Saint-Sever-De-Rustan – France
7. Oranias-Vaessen Holstein Armine (Goldwyn x Titanic) Vaessen Pascal, Vianden – Luxembourg
8. Nelli (Opsal Finley x Enrico) Bicskei Mg. Zrt., Bicske-Etyek Ödön Major – Hongrie
9. Vanja 129 (Windows x Najade) Mis Tomaž, Zavrh Pod Šmarno Goro 2A, 1211 Ljubljana Šmartno – Slovénie
10. Bela (Bestseller x Cenen) Dolenc Anton, Vrbnje 40, 4240 Radovljica – Slovénie
11. Mauda (Jammer x Lucky) Osrodek Hodowli Zarodowej Sp. Z O.O., Garzyn – Pologne
12. Hr 2101007230 (December x Saratoga) Farm Salas, Marijanci – Croatie
13. Bistra (Windows  x Sioux) Purgar Zdenka, Podbrezje 55, 4202 Naklo – Slovénie


Catégorie Senior

Championne :  Castel James Jolie (James  X Red Marker  ) Castella Michel, 1688 Sommentier (Ch) – Suisse
Réserve : Ptit Coeur Iron Dirona (Iron X Spirit ) Gs Alliance, 6463Bürglen (Ch) – Suisse

Section 6
1. Bonnyfarm Veronique (Goldwyn x Leader) Chiappini Alberto,Giovanni E Mario S.S. – Bs  – Italie
2. Cher-Betty (Goldwyn x Juraky) Junker Marc + Erhard, 3305 Iffwil – Suisse
3. Cudaña Rumba Adam (Adam x Aaron) Cudaña , Valdaliga – Espagne
4. Baruf Goldwin Isabella Et (Goldwyn x Morty) Societa’ Agricola Baruffini F.Lli S.S. – Co  – Italie
5. Badiola September Korie (September x Integrity) Gan.Diplomada Badiola, S.L., Gozon – Espagne
6. Fantasy Norma (Outside x Roy) Soc.Agricola Oitana Guido E Ezio S.S. – To  – Italie
7. Savanna (Talent Lad x Lee) Grosspötzl Margit U. Johann, 4771 Sigharting – Autriche
8. Botvilla Bonila (Spirit x Storm) Gaec Botrel, Hillion – France
9. Botvilla Goldwyn Beewin (Goldwyn x Air Magna ) Gobeli Alex, 3792 Saanen – Suisse
10. Pozo Allen 5275 Mimosa (Allen x Rudolph) Casa Pozo,S.C. , Lugo – Espagne
11. Hlm Mike (Talent x Rubens) Hellmuth Gbr,Walter U. Ralf 35114 Haina,Hof Waldblick – Allemagne
12. Holsthein Cristine (Talent Lad x Stardust) Thein & Elsen S.C.A., Goeblange – Luxembourg
13. Jamajka 25 (Quietcove Freelance x Suren) Osrodek Hodowli Zarodowej Sp. Z O.O., Deboleka – Pologne
14. Hr 8100826427 (Nana x Cello) Farm Salas, Marijanci – Croatie

Section 7
1. Castel James Jolie (James  x Red Marker) Castella Michel, 1688 Sommentier – Suisse
2. Saly (Starleader x Cevis) Hammerer Martin, 6853 Egg – Autriche
3. La Flor Aslin Titanic (Titanic x Storm) La Flor , Santa Maria De Cayon – Espagne
4. Mollanges Performance Finelle (Performance x Lega) Henchoz Benjamin & Pascal, 1417 Essertines-Sur-Yverdon – Suisse
5. Badiola Stormatic Tunia (Stormatic x Leduc) Gan.Diplomada Badiola, S.L., Gozon – Espagne
6. Lh Twiggy (Astronomical x Prelude) Centre Prov. Liegeois Prod. Animales – Theux – Belgique
7. Salinoise Victoria (Socrate x Counselor) Damon Noël, Salins – France
8. Rt Lassie (Reaktor x Spion) Milchhof Diera Kg 01665 Diera-Zehren,Mühlweg 6 – Allemagne
9. Vynight (James x Windstar) Earl Des Blés Noirs, Plounérin – France
10. Amstel (Laudan x Negundo) Agrargen. Hainichen- 09661 Hainichen,Oederaner Str. 27 – Allemagne
11. Andora (Kite x Gibson) Sprenger Matthias, 6263 Fügen – Autriche
12. Lutzi (Septemberx Duke De 03 41038467) Kail & Kail S.C., Bergem – Luxembourg
13. Twin Mania (Leduc x Vision) Gaec Leclerc, Juilley – France
14. Joga 15 (Sij  x Hokes) Rimahazi Mirko, Spodnje Gorje 12, 4247 Zgornje Gorje – Slovénie

Section 8
1. Ptit Coeur Iron Dirona (Iron x Spirit) Gs Alliance, 6463Bürglen – Suisse
2. Fusa Capri Sorca (Capri x Progetto) Errera Holsteins – Furlan Sante E Michele Ss – Mn  – Italie
3. Venturo Morty Letizia Et (Morty x Aerostar) Ganaderia Casa Venturo, S.C. , Idarga – Espagne
4. Toc-Farm Allen Amyly (Allen x Progress) Tocchi Filippo Ilaria E Attilio S.S. Societa’Agricola – Gr  – Italie
5. Piller Igniter Tulipe (Igniter x Laurier ) Piller Holstein, 1041 Poliez-Le-Grand – Suisse
6. Notcousmy (Cousteau x Mystic) Earl Notteboom, Morvillers – France
7. Indian Daylight (AspenX Fecamp ) Spielberg Holsteins Gbr 53804 Much,Walterscheid 1 – Allemagne
8. Reverdiere (Aaron x Esentation) Caron Pascal, La-Chapelle-Fortin – France
9. Azalka (Stormatic x Cejch) Zf Rolnicka – Ing. Jindrova, Lipanovice – République Tchèque
10. Ize Tegrit (Integrity x Mtoto) Pussemier Eddy – Ophain Bois Seigneur – Belgium & Tgc Holstein – France & Belgique
11. Perle (Elmo x Rudolph) Kirch,Karl-Heinz 54439 Fisch,Rehlingerhof 4 – Allemagne
12. Holsthein Heide (Lee x Esquimau) Thein & Elsen S.C.A., Goeblange – Luxembourg

Les partenaires de l’Equipe de France :

logo animat.jpg logo sanders 72dpi.jpg
l'expertise au profit de votre levage